Меню

После лапары

AD
06 ноя 2005, 18:58
Мне делали операцию 31 октября, завтра будет неделя, пойду снимать швы. По результатам операции: трубы проходимы,СПКЯ, яичники были в плохом состоянии и один сросся с кишечником. Сделали резекцию. После операции внизу живота (даже где-то в матке или шейке) неприятные ощущения, что-то вроде зуда, больно мочится, но не так как при цистите. Началось на третий день после операции и до сих пор эти ощущения то появляются, то все проходит. Кто делал операцию, было такое? Может так идет процесс заживания? Еще, у меня был очень нерегулярный цикл, не знаю как будет теперь. У кого-нибудь он восстановился после операции? А может эти неприятные ощущения как-то связаны с гормонами? В Интернете ничего не могла найти...
06 ноя 2005, 19:05
У меня ничего такого не было... Может это на фоне сниженного анестезией иммунитета что-то с флорой?
06 ноя 2005, 19:43
Зуда не было, а вот неприятности с мочеиспусканием присутствовали. Долго проходили. Нчалаись на 3-4 день после операции и длились около 2 недель.
А 1 цикл после лапары составил 25 дней, хотя до этого был тоже нерегулярный.
Удачи вам :)
06 ноя 2005, 21:34
Т.е. цикл установился или еще пока не понятно? А неприятные ощущения при мочеиспускании с чем были связаны вы не знаете?
06 ноя 2005, 21:40
Лапара была 5 октября. Вот закончился 1 цикл после нее. Надеемся все будет очень хорошо. Вот завтра иду на УЗИ смотреть как там все растет.
а насчет ощущений...нет не знаю...скорее всего все таки от катетера.
06 ноя 2005, 21:50
Все понятно. Мне врач тоже говорила, что это от катетера, но меня смущает, что боль появилась на третий день и до сих пор не проходит, причем иногда сильнее, а иногда ее совсем нет. Желаю удачи завтра на УЗИ. Если возможно, напишите потом...
06 ноя 2005, 21:53
А вам что то кололи в больнице? У меня это началось как я выписалась. А в больнице кололи обезбаливающее. Так что не болело от этого скорее всего.
06 ноя 2005, 22:04
Да, делали обезбаливающее сразу после операции. У меня и сейчас, когда сильно болит я Темпалгин принимаю и все проходит на какое-то время. Может быть все-таки от катетера...
07 ноя 2005, 23:44
У меня почти 2 недели после лапары были признаки цистита, аж пекло там. Но все прошло. Правда мне антибиотики назначали. Может они и помогли.
08 ноя 2005, 00:06
Вот и у меня как при цистите, даже слезы из глаз при мочеспуск-ии. Вроде бы сегодня уже все нормально (тьфу-тьфу), а вчера, когда сюда писала совсем плохо было. А с циклом у Вас как (с регулярностью)?
09 ноя 2005, 21:41
У мкея сразу после лапары на третий день началось кровотичение. И продолжалось 4 дня, и еще дней так 5 мазало. Я подумала что это цикл сбился, и пришли мои М. Но врач мне сказал, что это после операционное кровотичение, и мол М прийдут в срок. М не пришли. И если даже брать последнее кровотичение, то после завтра у меня крайний срок начала нового цикла. Но пока признаков нет.
Врач мне сказал, что если через неделю М не начнуться, то позвонить к нему. Он говорит что сбой бывает, но очень редко. Если сбой, то будут вызывать М. А у вас как было, кровь была после лапары? Мне лапару с гистерой делали.
09 ноя 2005, 23:17
У меня на второй день после операции начались М. Врач мне сказала, что они должны придти (я еще подумала, что с моим-то циклом все будет наоборот - если должны придти, значит ничего не жди),и после обхода пошла гулять по больнице, гуляла не долго, ели успела добежать до палаты не наследив. Шли всего два дня. Говорят, что это даже хорошо, что они начались, так и должно быть, значит яичники отреагировали. Что будет дальше с циклом я не знаю. У меня он никогда не был регулярным. Я удивлюсь, если сейчас у меня все установиться. Очень бы хотелось. А на мои вопросы на счет М после операции, врач рассказала случай: девушка пришла после лапары и возмущалась, что обещали цикл будет нормальным! Месячных все нет! Ничего не установилось! Оказалась беременной...
08 ноя 2005, 17:41
у меня лапара была 27 октября. И тоже дискомфорт во время мочеиспускания. Пойду скоро за результами гистолоии и проконсультируюсь у врача.
09 ноя 2005, 21:02
Странно. У меня после лапары ничего такого не было
Anonymous
06 ноя 2005, 19:06
Какая прелесть! Пора "Хочу ребенка" переименовывать в форум "Все о лапаре в сотый раз".
Тут висит уже почти десяток топиков про лапару! Даже в архив не надо ходить, все тут! Зачем еще один топ????
06 ноя 2005, 19:37
чтобы вы спросили)
06 ноя 2005, 21:25
Я не нашла ничего о последствиях. Дай бог Вам (кстати, что ж Вы анонимно ругаетесь) с этим не столкнуться....
У меня было всё то же самое лет 10 назад. После лапары цикл восстановился в пределах 25-35 дней. Но Б нет. Но это - другая история...
06 ноя 2005, 21:28
А если можно (в кратце) почему так и не получилась Б?
Сложно сказать... Видимо, потому, что так и не нашлось грамотного врача, который бы постепенно всё довёл бы до ума, а не разводил бы руками при первой же неудаче.
В целом - были ЗБ, выкидыши на ранних сроках (видимо, из-за атсутствия поддержки прогестероном - не назначали или отменяли). была внематочная Б. Результат - есть левая труба, работает правый яичник. + мужской фактор периодически всплывающий. Боремся! :-)
AD
AD
09 ноя 2005, 23:30
А мужской фактор - это что именно? если я правильно думаю, то у меня он тоже.
06 ноя 2005, 22:03
У меня на лапаре нашли тоже, что и у вас один в один :) Правда цикл всегда был регулярный (ТТТ), боль была во время первых месячных после лапары, причем просто дикая. Забеременела на 3-ий цикл (но у меня 1 труба - у вас больше шансов) :) Удачи!!!
06 ноя 2005, 22:07
Ой, спасибо !!! Люблю такую поддержку...
07 ноя 2005, 18:54
Если сильно беспокоит - лучше перестраховаться и отправиться ко врачу. Если не очень - то списать на заживление и расслабится. У меня тоже болело, а потом прошло.
Я думаю, это нормально, что некоторое время побаливает - все таки никакие вмешательства не проходят бесследно. Как минимум, во время лапары положение некоторых органов изменяется, и когда они возвращаются на место, может побаливать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325