Меню

Стоит ли сразу идти в специализированный центр?

AD
14 ноя 2005, 15:22
Девочки, хочу с вами посоветоватся. Не везет мне с врачами, вот снова меняю. И не знаю как лучше... Мне посоветовали хорошего гинеколога, я ему позвонила, сказала что у нас проблема, второй год пошел как не могу заБ., он - приходите, у меня болшой опыт, в том числе и в лечении бесплодия... Ну, понятно, а что он скажет: Нет, я толко исклучително беспроблемными тетенками занимаюс?.. И вот я тепер ломаю голову: идти к нему или уже сразу в специализированный центр? Меня тут напугали, что эти центры в основном выкачивание денег. То ест особо разбиратся не будут, а чем скорее на ИИ, например, тем лучше.
В общем, вопрос в заголовке - а стоит ли сразу идти в один из таких центров? Там, конечно, тоже проведут обследование, поставят диагноз, толко не будут ли они изначално стремится свести все к ЭКО?.. Тем более, если учест, что в одном из центров мне сказали, что страховая компания мне оплатит толко первый визит к ним для постановки диагноза. Ммм... Интересно, а они что, за один раз мне диагноз поставят?..
С другой стороны, они уж точно специалисты в вопросах бесплодия... Сколко ж я могу врачей менят!
Короче, совсем запутлас :(((
(с транслита)
14 ноя 2005, 15:31
Я наблюдаюсь в ЭКО центре, но мне, например, никто ЭКО и даже ИИ сразу не предложил. Сначала обследование и поиск причины неудачь, а уж потом лечение и если есть показания ЭКО. У меня например прямых показаний к ЭКО нет, так врачь меня сама отговаривала от ЭКО ( но решает каждый для себя сам, каким путем одти и тут даже врась лишь помощник).
Насчет страховой они тебе правильно сказали. Вообще страховая компания не оплачивает лечение по бесплодию. Но диагноз бесплодие еще нужно поставить. Страховая компания скорее всего оплатит тебе 1 визит к врачу, осморт, мазки, взятие анализов на инфекции и гормоны. остальное , к сожалению своими силами. Нет, это конечно же не 1 визит. Но второй раз к врачу стоит идти после сдачи всех анализов, конечно, если при 1 визите не найдуться очевидные проблемы.
14 ноя 2005, 15:36
У меня был такой же вопрос, когда я шла в Ма-му. Врач мне сразу сказала, что ее цель, чтобы я смогла зачать естественно. И что ЭКО - это уже на самый конец. Тем более, что у Вас же уже есть какие-то результаты. И все наверняка не надо обследовать? Удачи Вам!!!
14 ноя 2005, 21:01
Kissy, а Вы сейчас в маме? Если да, то у какого врача?
14 ноя 2005, 16:05
а вы из москвы? в каком округе прописаны, живете? можно обратится в окружной центр планирвоания семьи, там начнут вас обследовать, ЭКО они не делают и склонять к этому не будут, их задача как раз помочь вам заБ))
14 ноя 2005, 16:05
сорри, открыла ваш паспор - да Мадрид, это не Москвы(
14 ноя 2005, 16:18
Да вот в том-то и проблема :(( Никакой информации нет, посоветоватся не с кем. Все здешние друзя-знакомые с детми, так что тоже помоч не могут. Нашла местный форум, но с нашей Евой и не сравнит :((
В общем, я ничего не теряю. Шожу в этот центр, посмотрю что и как :) От врача вед еще много зависит.
(с транслита)
14 ноя 2005, 18:56
Как показывает мой 3-летний опыт "лазания" по разным форумам, в подобных случаях будущие мамочки предпочитают обращаться в специализированные центры, называя ожидания натуральной беременности "напрасной тратой времени". НО!!!! Как всегда, каждому свое, может быть, у тебя, действительно нет никакой проблемы, просто убивающее своей неопределенностью необъяснимое бесплодие и через месяц-другой ты, наконец, узнаешь "благую весть".
Я бы на твоем месте обратилась бы и к рекомендованному гинекологу и в центр по бесплодию (впрочем, в свое время я именно так и сделала). В любом случае, любой врач начнет с анализов, и если у тебя все в норме, то даже в центре, специализирующемся на ЭКО, тебе предложат "поискать" натуральную беременность, по крайней мере, со мной именно так и получилось. Единственный минус этих центров: ни одна страховка не покроет лечение, включающие обычные консультации, хотя как вариант, можно попытаться "понравиться" своему лечащему врачу, чтобы консультации по бесплодию он(а) отмечал(а) бы как обычные, тогда все расходы покрывает страховка, это опять-таки из личного опыта и cuestión de suerte.
А рекомендованным гинекологом я оч. даже довольна, хотя лично он не смог помочь мне с моим неясным диагнозом, но зато "протолкнул" без очереди к специалистам по бесплодию из SS (seguridad social) при медицинском факультете барселонского университета, где совершенно бесплатно мне сделали оч.дорогостоящие (знаю, потому как делала параллельно в частной клинике) анализы, всевозможные узи и, наконец, провели лечение (щадящую стимуляцию), которое дало свои плоды (пока маленький плодик, которому всего 6 неделек и уже бьющееся середечко)
А про аналог евы, думаю, что ты нашла форум на www.enfemenino.es , мне он оч.даже понравился, в моем случае оказался более информативным, чем Ева, да и народу там больше тусуется со своими историями, адресами, советами, в любом случае, выборка там больше получается, хотя в этом, пожалуй, его минус, слишком много мимо проходящего народу, поэтому не хватает какой-то сердечности.
Короче, какое бы решение ты ни приняла, пусть твои консультации по поводу как быстрее забеременеть быстренько окажутся результативными и saludos a la futura mama!!!
14 ноя 2005, 19:19
Ой, спасибо, что отозвалис! Как хорошо, что здес ест испанцы да еще и с таким суперудачным опытом :))
Вам тоже всего наилучшего и легкой беременности!
(Да, а сайт действително этот: enfemenino. Толко мне он каким-то сухим показался. Правда, гинеколога мне там посоветовали, причем несколко девочек, т.ч. хочется надеятся, что врач действително хороший).
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325