Меню

Что посоветовать?

AD
23 ноя 2005, 11:28
У меня беременна подруга, срок 5 недель, год назад была лапара, потом 3 месяца в климаксе на диферелине. Неделю назад, в первый день задержки сдала ХГЧ, результат 153. Пересылаю ее письмо:
"Болит посередине за лобком. Тянущая боль, иногда с покалываниями, похожая на то, как болит при первом дне месячных, ощущение, что хочется в туалет, чтобы облегчить страдания :-), если попытаться это делать, то начинает подташнивать и состояние будто предобморочное. Хочется свернуться клубком и лежать, кстати, в таком положении все прошло через пять минут. Сегодня ночью были очень сильные боли, именно по середине, выделений, слава Богу, нет."
Я не знаю что посоветовать, кроме:
1. Свечи с папаверином
2. Магне-В6
3. Нош-па
4. Пересдать ХГЧ
5. Сделать УЗИ


Мы тут все с огромным опытом.
Может так было у кого-нибудь и что стоит предпринять?
23 ноя 2005, 11:34
Я бы посоветовала на УЗИ (надо внематочную исключить), потому что боли, похожие на желание в туалет сходить в сочетании с предобморочным состоянием наводят именно на эту мысль. Желаю Вашей подруге, чтобы у нее всё было хорошо!!!
23 ноя 2005, 11:41
Спасибо, на УЗИ она записалась только на 29 ноября в ЦИР к Те, получается, что лучше раньше сходить, чтоб успокоится?
Я про внематочную думала, но болит не с боку, а посередине...
23 ноя 2005, 11:47
У меня при ВБ, когда труба разорвалась, дико болело справа, а труба разорвалась левая, так что это всё не показатель. 5 недель (то есть 3 от зачатия) еще не критичный срок при ВБ, до 29, я думаю в любом случае ничего не случиться. А нет ли у нее выделений?
23 ноя 2005, 11:55
Выделения есть, но обычные, похожие на ЯБ, умеренные.
23 ноя 2005, 11:59
Ну, и Слава Богу! :):):)
23 ноя 2005, 12:51
А почему раньше на УЗИ нельзя?
23 ноя 2005, 12:58
В ЦИРе запись за неделю, раньше не получится пролезть, а тут нужен проверенный врач, я бы ее еще к Демидову на Опарина бы отправила, но там такие очереди по 3 часа... и народу во время проведения УЗИ полно, а она девушка стеснительная:)
Я просто больше не знаю, куда ее послать на экспертное УЗИ... Может в "Арт-Мед"?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325