Меню

снова, снова нет овуляции

AD
25 ноя 2005, 10:53
Делала в апреле мониторинг фоликула – лютеннизация. Судя по БТ в мае-июне-июле не было О. В августе снова на обычное узи во втором цикле: Киста функциональная, не похоже что была О, жидкости в позадиматочном пространстве нет. Сентябрь-октябрь делаю тесты на О. – нечто не внятное, блеклые полоски на 13-14 д. И все. ( у меня цикл 28)
Снова делаю мониторинг сейчас : 11ДЦ: ДФ 1.9 сегодня 13ДЦ: ДФ 1.3, еще одна ходка на узи, но узист уже говорит что идет лютенизация.
Я очень разнервнячалсь. Столько времени уходит, денег на все обследования. Врача одного, который «ведет» ситуацию у меня нет.
Решила овуляцию простумулировать, в новом цикле Клостил+ узи мониторинг, + может быть укол прегнила. Найду врача за эти пару недель в том же центре, где делаю узи, что –бы был хоть какой-то контроль, но по сути не кому мы не нужны, хоть за деньги, хоть без денег.
Клостил боюсь пить – у меня лишний вес, миома маленькая (11мм) , мастопатия была рецекция узла 4 года назад , боюсь, что клостлом что-нибудь себе спровоцирую.
Постоянно какие-то кисты, одни врачи пугают, на другое узи к какому-нибудь именитому узисту сходишь – вроде все и нормально.
Сама не знаю, зачем пишу. Наверное у меня паника. Снова не работала полдня, думала о моем возрасте, 35, о муже. О том что неужели никогда-никогда…
О том, где врача взять…
Совсем что-то плохо.

Я видела на форуме, что не только клостилом овуляцию стимулируют, может есть более щадящее лекарство?
Да, гормоны я все сдавала в разных лабораториях и много раз - все нормально, прогестерон понижен но на последних рамках нормы, пролактин чуть повышен, но тоже в рамках. Мастодинон пью.

Наверное, пройдет паника, но так плохо сейчас.
25 ноя 2005, 11:12
Я две недели назад пролапарилась у Семендяева А.А.
Так вот при том, что у меня все гормоны в норме и овуляция по УЗи была, оказалась плотная капсула яичников, делали насечки.
У меня тоже миома, 15 мм, я спросила про клостил - он сказал, что клостил это антиэстроген и в принципе его при миоме можно. Сама еще не смотрела инфу на эту тему, т.к. мне сказали после лапары стараться самой полгода.
Что могу посоветовать - или на лапару, или к хорошему врачу.
Мне советовали Собченко, которая принимает в микрохирургии глаза.
25 ноя 2005, 11:42
Как это вы решили простимулировать?? Сами решили или кто подсказал? Не занимайтесь самолечением. А то забьёте свою овуляцию навсегда. Наши врачи ещё тоже-светила науки, стимулируют всех, кого непоподя.Я у себя на родине так же проверялась и лечилась по-поводу бесплодия. Определили, что не созревает яйцеклетка. Сказали-надо вас простимулировать!! Хорошо, что я решила не торопиться, а сходить к гинекологу в Голландии. У меня, как окозалось, был повышенный уровень пролактина, из-за него и небыло овуляции. Так вот после двух месяцев принятия Достинекса я забеременнила! Сейчас моему сыночку 3 мес. Здесь мне врач потом сказал, если бы вас стимулировали, у вас бы никогда небыло детей. Нужно искать причину, а не просто так, брать и пить клостил.
Удачи вам!
25 ноя 2005, 12:54
Bessy, а можно Вам вопрос? Насколько у Вас был повышен пролактин относительно нормы и в норме ли были остальные гормоны? У меня, судя по всему, похожая ситуация, мне прописывали парлодел в каких-то микроскопических дозах, но эффекта почему-то не было. Мой пролактин в 2 раза превышает норму, и О поймала за год всего 2 раза (тестами).
25 ноя 2005, 13:02
так вам точно надо снижать пролактин и не микродозами а нормальными лекарствами и О. появится.
25 ноя 2005, 14:22
Да, конечно можно! На сколько он был повышен точно не знаю,здесь врачи не вдаются в подробности.Был поставлен диагноз-гипперпролактемия. Да, другие гормоны были так же не совсем в норме. Но как мне сказал врач, что если пролактин не в норме, это влияет на остальные гормоны. После того, как он понизился, всё пришло в норму и появилась овуляция, даже месячные стали точно приходить, чего никогда небыло! Парлодел и Бромкрептин по сравнению с Достинексом-каменный век, здесь эти препараты не назначают. Так что, если у вас кроме пролактина больше проблем нет, имею ввиду проходимость труб, мужской фактор и т.д. , то всё должно получится, как только понизится пролактин. Посоветуйтесь с вашим врачом на счёт Достинекса.
25 ноя 2005, 14:35
Спасибо, буду иметь в виду. А я то думала наоборот, гомеопатию пробовать, агнукастон... Мертвому припарки?
25 ноя 2005, 15:00
Гомеопатия может и не плохо, да только долго ждать эффекта! Ну,вобщем вам выбирать. Удачи вам огромной!
25 ноя 2005, 11:17
Леона, как лапара прошла? соколько стоила, требовала ли предварительной подготовки, исследований?
Семендяев, это который в железнодорожной принимает?
В микрохирургии глаза врач - там где искать генеколога ? есть частный кабинет что-ли?
А с каким диагнозом ты на лапару пошла? сама или отправили все таки?
25 ноя 2005, 11:25
В микрохирурги есть отделение репродукции человека, вот посмотри их сайт http://krasota.irkutsk.ru/rc_usl.html
Семендяев - раньше был на Горького, он вообще самый первый в Иркутске лапароскопист, поднял отделение на Горького. Не знаю что там у него не сложилось, сейчас он в областной в Юбилейном, платно оперирует в частной клинике, если нужно будет, дам его координаты. Не знаю, какие будут результаты моей лапары, но доктор он хороший, лучший лапароскопист в Иркутске.
На лапару пошла сама, показание - отсутствие беременности 2 года, т.к. возраст уже критический, решила не тянуть резину.
По цене - 9500, мне еще и диагн. гистеру сделали за эти деньги.
Обследование - я за несколько дней собрала, анализ мочи, крови общий, биохимия отд. элементы, RW.
25 ноя 2005, 11:38
Леона, спасибо.
На сайт зашла, сейчас посмотрю все.
Координаты Семендяева оставь пожалуйста, очень прошу.
Вероятно, к нему на консультацию можно подойти.

Я так негативно настроена была к лапаре, но сейчас больше всего хочется действовать.
Боюсь только лапары.
25 ноя 2005, 11:56
Я лапары не боялась, т.к. здесь начиталась, что на завтра домой и все ОК.
На самом деле конечно оказалось потяжелее, но терпимо, сейчас уже вообще все ОК.
Оставьте свой е-мейл, я напишу про Семендяева, как связаться.
А вообще мне еще мама говорила, буквально накануне операции, что в железнодорожной тоже делают, и стоимость какую-то смешную сказала - 3500, узнайте, может и там сделать, но я хотела именно к Семендяеву, т.к. от многих о нем слышала.
25 ноя 2005, 13:28
snail_creep@mail.ru
буду ждать контактов Семендяева.
На железнодорожке я обожглась, не хочу туда. Хотя отзывы тоже слышала в основном положительные.

Попробую к Семендяеву. Хотя сейчас опять сомнения одолевают: если у меня - похоже- нет овуляции, то чем мне в этом отношении поможет лапара?
В любом случае пойду к нему на консультацию.

Спасибо, Леона - возник хотя бы план, что и как нужно делать, для меня это главное, когда руки опускаются.
25 ноя 2005, 13:41
на мейл написала.
Если у вас лютеинизация происходит, возможно плотная капсула, как у меня, и фолликул не может лопнуть. на лапаре эту капсулу могут убрать. и потом на лапаре могут найти спайки, или эндометриоз - я например его боялась, т.к. М очень болезненные. На гистере посмотрят матку.
25 ноя 2005, 11:20
Катя, мне тоже 35 - это еще не так страшно, как мы читаем в Интернете. Насчет врачей тоже не соглашусь - просто надо найти "своего", кому Вы не будете безразличны. Девчонки в этом помогут (я лечусь в дорогом центре, но там врачи замечательные).Моя доктор вообще говорит: Вам всего 35! Успеете двоих родить. Так что первое (знаю, как это трудно) - нужно успокоиться. На нервах точно ничего хорошего не получится. А второе - четко сформулировать, чем мы Вам сможем помочь: я прочитала Ваш пост, прониклась сочувствием, но так и не поняла, что конкретно вам нужно. Мы можем успокоить, можем помочь прокомментировать точку зрения врача на тот или иной вопрос (тут уже многие не хуже врачей разбираются), можем помочь найти врача...
Что касается стимуляции - да, есть более современные препараты, но ведь они намного дороже. Это девочки вам сейчас разъяснят, я думаю.
Главное - не опускайте руки. Удачи Вам!
25 ноя 2005, 17:34
Мама Даши! А если не секрет, где вы наблюдаетесь?
Мне уже 38... :(
25 ноя 2005, 13:10
Я думаю, что стимулироваться нужно только с врачем и только хорощим врачем, которому вы доверяете и не страшно если вы потеряете несколько циклов на поиск своего врача вот почему:
1. врач, именно врач должен проводить вам УЗИ маниторин. Без него нельзя. Без него делать стимуляцию просто преступление против вашего здоровья. Здесь уже не раз об этом говорили. И только врачь по УЗИ сможет определить делать ли вам укол прегнила или нет и если делать, тона какой день.
2. Врач не должен бросать вас при угрозе гиперстимуляции, а такое к сожалению иногда бывает. И я уже ни 1 раз слышала о таком, что когда возникает угроза гиперстимуляции врачи умывают руки и открещиются от пациента. Но ведь имено в этот момент врачь нужет пациенту больше всего и именно в это момент возникает реальная угрза здоровью пациента.
3. Если Ф ростет, но Б не происходит врач в процессе маниторинга может и должен понять причину такой реакции на клостил, например. Чтобы не насиловать ваш организм понапрасну. А использовать опыт неудачной стимуляции для того, чтобы следующая была удачной, ну и чтобы вовремя понять, что вашу проблему не решиь тольео стимуляцией и не стимулироваться понапрасну. Возможно с учетом вашего возроста стоит попробовать стимуляцию с ИИ. Но все это решить может только врач, понимаете.
25 ноя 2005, 13:43
Ивочка, только не обижайся, слово врач пишется без мягкого знака на конце.
25 ноя 2005, 13:47
Да ничего, сейчас исправлю. Я в слепую печатаю. Я вообще по причине загруженности дала себе слово на форуме не писать. Но тут мимо пройти не смогла, так как слишкой больная тема.
Ой ... перечитала свое сообщение и сама испугалась ... что это я.
25 ноя 2005, 13:50
Если ИИ, это для Улитки, то как раз в Иркутске ИИ делает Собченко.
AD
AD
25 ноя 2005, 13:57
Знаешь, я об Иркутский врачах не знаю ничего и тут как раз не советчик. Просто я усвоила 1. стимулироваться только под присмотром УЗИ и врача и клостил не исключение; 2. возможно кроме клостила потребуются и другие препараты, так как клостил подавляет рост эндометрия у некоторых. 3. после приема клостила эффект сохраняется у некоторых еще пару мясяцев и можно не принимая клостила просто делать укол прегнила. Но это тоже только к врачу.
Я просто хотела сказать о том, что каждая стимуляция дает нам шанс заБ, но так же неудачная стимуляция дает нам информацию о нашем здоровье. И вот последним тоже пренебрегать нельзя.
25 ноя 2005, 17:32
Анекдот в тему: Принимают на работу новую секретаршу. Спрашивают: С какой скоростью печатаете? Она: 1000 ударов в минуту! И в сторону, тихо: Но такая фигня получается...
25 ноя 2005, 17:35
Катечка, милая! Не занимайтесь самолечением, пожалуйста, вы же не врач.(Наверное..?)Стимуляция очень серьезная штука, настимулиуете себе, потом можете заработать "фигню" всякую с яичниками. Найдите хорошего врача!!! И проконсультируйтесь с ним.Пожалуйста!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325