Меню

Удалить полип эндометрия

AD
14 ноя 2007, 11:54
Хочушечки, посоветуйте! Мне необходимо делать гистероскопию и удалить полип эндометрия. Девочки, которые прошли через это или у кого тоже такая же проблема, посоветуйте куда лучше пойти на гистероскопию в Москве обратиться 31-ю больницу вроде хвалят, но основные отзывы - это хорошая лапара, вроде и гистероскопию должны там делать нормально. Никто не знает там хорошего оперирующего доктора по гистероскопии, специализирующегося на полипах эндометрия? Как там делают, лазером? Меня узист из Центра на Опарина направил в 79 больницу, но как-то отзывы начиталась не ахти, теперь нет желания туда обращаться. Нужен очень квалифицированный врач. Мне уже 3 раза делали, никак не могут удалить полип. 3 года никак не решится этот вопрос, хотя делала в бассейновой больнице на Иваньковском. Уже я вся в панике, кому довериться в четвертый раз.
14 ноя 2007, 16:40
Я делала мини-гистеру с удалением двух полипов 3*3 мм размером в Клинике Москворечье, у Попова - он раньше в МОНИАГе работал, а сейчас у него своя клиника, очень профессиональный врач!!!
14 ноя 2007, 12:24
Извините может быть за глупый вопрос, но почему Вам за 3 раза не удалили полип? Мне сделали Гистеру и сразу же все удалили. Посоветовать больницу не могу, т.к. не из Москвы.
14 ноя 2007, 12:56
Мои врачи говорят, что причины могут быть разные, что либо ложе не до конца удалили и он возобновился, а может, т.к. он в углу матки - при выскабливании его не достали и не удалили. Так как - по гистологии - никакой полип не обнаружен. А по УЗИ, которое я делала очень много раз, в том числе и в Центре на Опарина у профессора Демидова, полип, причем большой однозначно есть.
14 ноя 2007, 13:03
Хм так при таких сложностях уже после первого раза,ну максимум после второго, Вас должны были отправить не в свободное плавание самой искать больницу,а туда,где точно есть операционный гистероскоп,когда удаление происходит не выскабливанием,и микроинструментами прямо во время гистеры,под контролем зрения.Ну как на лапаре, там же не вслепую шебуршат.. Хотя..ещё раз перечитала..а во время остальных гистер его глазами-то видели,просто достать не могли или что?Или там не видят и на гистологии нет,а только УЗИ?!
14 ноя 2007, 13:19
Все три раза делали не вслепую, с гистероскопом, плюс раздельное диагностическое выскабливание (при полипах эндометрия делают РДВ матки и церв. канала), конечно я узнавала, где и как делают, чтоб и оборудование было современным и узнавала про больницы, насколько хорошие. И ЗИЛовская и Бассейновая больницы вроде нормальные по рейтингу. И вот так все вышло. Первый раз по гистологии - полип был, вроде удалили, а остальные два раза - непонятная вообще картина, я и врачей пытала, ну как так получилось, предполагают, что не до конца удали, осталось ложе, которое не особо видно.
14 ноя 2007, 15:03
Вы разницу между удалением под контролем гистероскопии и просто гистероскопия с РДВ не понимаете?Я,кажется, двольно корректно всё описала. При первом варианте никакого ложа остаться не может,т.к. полип удаляют не выскабливанием.А инструментиками.Т.е. видят и что удаляют и что осталось и где ложе.А ложе прижигают.
15 ноя 2007, 10:35
А-а-а, теперь понятно, его удаляли, просто так и не удалили. Даже и не знаю, что Вам посоветовать. Если его видно на УЗИ - значит он довольно большой. А вот почему не могут - не понятно. Могу только пожелать Вам удачки!!!
14 ноя 2007, 14:30
Я удаляла полип обычным выскабливанием год назад. Живу в местности, куда прогресс еще не совсем дошел. Обнаружили его на УЗИ, размер был уже не маленький 1см. Начиталась в Инете, что приемущество гистеры в том, что прижигают ложе полипа, тем самым не довая ему вновь разрастаться. Поэтому мне не совсем понятно почему вам- автор его за 1 раз не удалили. Из-за полипа у меня полгода не было овуляки. После удаления есть но не регулярно. Девочки если можно поделитесь каму удалось после этого заБ. Так нужна ваша поддержка.
14 ноя 2007, 15:08
Прижигают только если это операционный гистероскоп.Т.е. тот,где есть насадка,через который инструментики маленькие вводят и в том числе тот,которым прижигают. А есть просто смотровые.Посмотрели,выскабливание,посмотрели.Но само выскабливание вслепую.
14 ноя 2007, 15:53
Спасибо огромное за разъяснение, я таких нюансов не знала, хотя много читала про гистероскопию. Я вообще в шоке, если честно, я ведь лечилась по недешевой страховке, клиника платная на Арбате, довольно-таки крупная и известная за услуги берут не маленькие денежки и сидят все с регалиями. Паралельно в поликлинике тоже по страховке, где тоже толком не удосужились вникнуть. Приняли, галочку поставили, что отработали, на этом все. Удивляет такой подход к пациентам. Не объяснят толком, в проблему не вникнуть, по инструкции назначат стандартное лечение. В какую же клинику мне тогда обратиться, где есть такое современное оборудование, чтоб решить мне свою проблему. Подскажите, плиз, хорошего доктора?
Слушайте, а Вы уверенны, что причина ваших полипов в неудалении? Если гормональный фон способствует развитию полипов, так они у вас и будут вылазить постоянно... Вам лечение-то какое-то назначали после удаления7
14 ноя 2007, 19:10
Конечно назначали, лечение добросовестно прошла, может и выростали новые полипы после каждого из выскабливаний, но после операции 2 раза в соскобах по результатам гистологии не обнаружили никакого полипа. Как тогда получается? А по УЗИ он бессомненно есть.
14 ноя 2007, 16:06
Не переживайте, девочки, которые после удаления полипа на форумах писали, что и беременность наступила (у всех по разному, у кого в течение даже 3-х месяцев, у кого в течение полугода-года), и без проблем выносили и родили здоровых малышей. Уж без всяких полипов нормальным считается, когда беременность наступает при непредохранении в течение года. На свякий случай можно проверить гормоны, причина полипа иногда может быть гормональный сбой. Тоже читала, что некоторые девочки проходили гормональное лечение в течение 3-6 месяцев и беременели. Удачи Вам!
Anonymous
14 ноя 2007, 17:43
Я делала гистероскопию с удалением синехий в Сеченовке. Посмотрите в интернете, может у кого есть положительные отзывы и по удалению полипов в Сеченовке?
14 ноя 2007, 21:09
Мне делали в ОАО Медицина - ттт, сразу и навсегда:) Врач Кармызова
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325