Меню

Это снова я

AD
Anonymous
04 Apr 2008, 15:20
Здравствуйте, девочки! Я тут недавно топик создавала, про то ,что около 5 лет нет Б, а тут еще сестра заБ... В общем, ходила сегодня на прием к новому гинекологу, которого подруга посоветовала. Результаты такие:правый яичник спаян с маткой(по-моему, она так сказала), загиб матки назад(она сказала, что очень мало у кого так), 2 кондиломы, от эрозии осталось какое-то воспаление. Сказала, что не сможет мне помочь, если я сама в голове себе не дам установку на лечение и Б. А еще она сказала, что надо проверять трубы(как мне тут многие писали), потому как у меня наследственность плохая-у мамы было 2 выкидыша и внематочная. Вот так. А как эти трубы проверяют?и чо вы можете сказать по тому, что я перечислила, что она нашла у меня, беременность возможна?
пока есть матка и яичники и трубы - беременность возможна, но в Вашем случае я бы начала серьезно обследоваться и лечиться. 5 лет планирования, куда еще ждать-то. А по поводу того что матка отклонена назад..да..это большаааая редкость...практически у каждой если не второй то третьей точно :) А трубы проверьте.
Автор
04 Apr 2008, 16:30
Понимаю, что вы хотите меня обнадежить :) тем, что при наличии органов все возможно, но ведь сколько тут таких,у кого и по 10 лет не получается... а про отклонение назад, гинеколог сказала, что лучше, когда она к переду отклонена, тогда больше шансов на имплантацию...
Много, чего лучше. У меня тоже отклонена назад. НИчего, недавно доченьку родила. Проблема у Вас не в этом, нужно делать ГСГ труб, проверять О, делать лапару... Кстати, без яичника одного можно Б...Без трубы тоже. Матка есть, яичники тоже, а остальное нужно привести в порядок! Удачи и скорейшей Б
не придумывайет проблем там, где их нет. У меня тоже отклонена назад, как выяснилось совсем недавно :). Сейчас уже второго ребенка жду, ттт А вот проходимость труб проверить не мешает. Каким образом определили, что матка спаена с яичником? Мне такое же на узи когда-то "увидела". Лапара не подтвердила Вам пора уже начинать серьезное обследование. Проверитесь, подлечитесь и все будет хорошо
Автор
07 Apr 2008, 21:57
Вот на узи врач углядела. В среду будут анализы мои известны. Скажут что делать дальше. Очень боюсь трубы прверять, во-первых, сейчас ограничена в средствах(процедура будет стоить 8000), во-вторых, напугала меня тут подруга, что боль сравнима с родами... Не знаю насколько это правда, я, конечно, уже ко всему готова, но все же страшно мне... Не ругайтесь понимаю, что глупо в моей ситуации о таких мелочах думать,но столько всего пережила уже, что кажется, что это будет послдней каплей...
07 Apr 2008, 22:02
Я когда делала ГСГ и сказала врачу, что устала лежать с ногами вверх, она мне сказала, ты сейчас устала, а рожать ты как собралась, это я к тому, что если ваши подруги так рожали как делали ГСГ, то это просто неправда! Это не очень приятная процедура, не более!
09 Apr 2008, 08:56
А сразу лапараскопию сделать не хотите? Вот где точно устранят или опровергнут многие из поставленных Вам, только по результатам УЗИ, диагнозов!
09 Apr 2008, 19:27
Я, конечно, ещё не рожала, но вот через ГСГ прошла в конце ноября. Знаете, боль была чуть сильнее, чем в первый ДЦ - просто сильно тянуло, вот и всё! Всем бы такую боль при родах... Если Вы сдавали только анализы и делали УЗИ - это ещё не предел того, через что тут некоторые проходят, чтобы заБ. ГСГ - это совсем не страшно, и даже лапара не страшна, хоть её и делают с полным наркозом. И я полностью согласна с одной из реплик тут: на лапаре точно скажут, что к чему, подтвердят и опровергнут все диагнозы! Удачи!!!
04 Apr 2008, 15:36
Добрый день. Насчет всего перечисленного не знаю. Знаю что трубы проверяют- закачивают контрастную жидкость. Говорят что малоприятная процедура.
Anonymous
04 Apr 2008, 16:17
п...ц!это я по поводу врача.есть более серьезные проблемы у женщин.начинайте комплексное обследование,от и до:гормональный фон,ГСГ,и т.п а лапароскопию сделать?я не читала прошлый топ
04 Apr 2008, 16:23
Эта процедура назывется ГСГ, удовольствие при её проведении вряд ли получишь, но не так уж всё страшно :) Мне проверяли трубы как раз проведением ГСГ - потянуло живот немного, как при М, только сильнее, но всё терпимо. Желание иметь малыша поможет преодолеть всё :) Так что автору - удачи!! Обследуйтесь, тем более что 5 лет планирования - срок уже не маленький. Удачи!!!
04 Apr 2008, 18:35
ИМХО "Яичник спаян с маткой" - возможно это киста. У меня так было, "яичник смещен к матке". Если это так, то скорей всего нужно делать лапароскопию. Я делала сразу лапароскопию+гистероскопию+проверка труб (всё делается под общим наркозом, поэтому не больно). Но это было моё решение, я не хотела тянуть время. С загибом матки можно заБ. Сомневаюсь в наследственности проблемных маточных труб, к тому же выкидыши из-за этого не бывают, только ВБ и бесплодие. А Б возможно при любых диагнозах, к счастью!
автор
04 Apr 2008, 16:34
ой, самое гдавное-то я и забыла! говорила врач про папиломавирус. я знала, что он у меня есть(после прижигания кондилом остался), а еще знаю, что он НЕ ЛЕЧИТСЯ, так написано в интернете, так говорили мне другие врачи... А вот она посмотрела выписку из ЖК моей, где я лечилась до этого, и удивилась, что мне назначали только поддерживающие иммунитет препараты, а не лечение. Сказала, что вирус можно убить, так ли это?
04 Apr 2008, 17:08
нет, не так. загнать в угол можно, а избавиться -увы.. сама с ним же живу. это не так страшно:)
Скажем так, с ним живут ВСЕ люди...Только у кого-то он в активной форме, у кого-то - нет. Бывает он и разных форм. Насчет загнать в угол +1
04 Apr 2008, 19:58
так же, в приницпе, как и герпес.. есть почти у всех, но у кого-то вылезает, а у кого-то спит..))
А мне тоже интересно как определили,что яичник спаен с маткой?Я у себя такое подозреваю,но лапару делать не хочу,но видимо придется.
Автор
07 Apr 2008, 21:52
Так на узи врач посмотрела и сказала мне это :( воть...
AD
AD
Автор
09 Apr 2008, 23:17
Сегодня была у врача, результаты мазков, анализ на вирус папиломы-все в норме, завтр будут делать првокацию пищевую... В понедельник назначили гсг, как-то надо к этому готовится, не подскажите?
11 Apr 2008, 21:56
Выпить за часик обезболивающие какое-нибудь!
автор
11 Apr 2008, 22:23
Простите, кто-нибудь может подсказать на какие инфекции мужу анализы сдавать надо? У меня не обнаружили ничего, а у ужа по спермограмме много лейкоцитов...Не очень-то понимаю что это означает, но гинеколог сказала, что это инфекции
11 Apr 2008, 22:25
Наверно, не у "ужа", а у Мужа :))) А вообще, надо у гинеколога спрашивать
12 Apr 2008, 09:30
Мужу нужно идти к урологу, сдать соскоб на ПЦР диагностику (хламидии, уреоплазма, микоплазма, гарденелла, стриптокок), врач посмотрит простату, м.б. есть воспаление и оно дает лейкоциты, и сделать УЗИ мошонки, чтобы исключить варикоцелле! Но вы особенно не волнуйтесь, на зачатие это не влияет, но пролечить причину нужно, т.к. для его общег здоровья это не очень хорошо! Еще лейкоциты может давать не регулярная половая жизнь, т.к. происходит застой в простате, м.б. было воздержание большое перед сдачей?
автор
12 Apr 2008, 13:29
Врач мне сказала, что раз у меня все анализы сейчас в норме, то лечить надо мужа, т.к. он как носительэтих вирусов, если не предохраняться опять, то он снова мне это передаст. Воздержание было перед анализом ровно 4 дня, как и сказал врач. Так что вяд ли там был застой :( а вообще она мне сказала, что если у меня трубы проходимы, то она меня забеременнет на раз, смешно звучит, конечно, но она так и сказала. Я вот одного поняь не могу: почему она решила, что трубы непроходимы? она же на узи не могла этого увидеть, тогда с чего она так решила? и еще, неужели кроме проходимости труб нечего другого не может препятствовать беременности? почему она только этот анализ хочет сделать?
12 Apr 2008, 21:44
По мимо лейкоцитов врачу еще, что-то не нравится в спермограмме мужа? Необходимый минимум при обледовании бесплодия=ГСГ+гормоны+инфекции(оба партнера)+УЗИ жены (5-9ДЦ), УЗИ (мошонка мужа)+ спермограмма (2 раза)+Фолликулометрия(3 цикла)+ на её основе тест на совместимость супругов+HLA типирование (оба партнера). Один анализ ГСГ не информативен по всем проблемам по которым мб бесплодие.
автор
12 Apr 2008, 23:05
Кабира написал(а): Фолликулометрия(3 цикла)+ на её основе тест на совместимость супругов+HLA типирование (оба партнера). Не могли бы поточнее рассказать что это за анализы, я про такие и не слышала
13 Apr 2008, 12:35
1) Фолликулометрия - мониторинг за процессами созревания фолликула и ростом эндометрия в первой фазе менструального цикла и выявление признаков произошедшей овуляции (выхода яйцеклетки из яичника) во второй фазе цикла. Данная методика позволяет достаточно точно выявить факт овуляции и определить сроки, когда она произошла. Фолликулометрия проводится несколько раз в течение цикла, а сроки ее проведения определяются специалистом по УЗ-диагностике в зависимости от увиденной картины. 2)При хорошо проходимых маточных трубах и фертильной сперме проводят тест на совместимость влагалищного содержимого со спермой. Способы посткоитальный тест, или тест взаимодействия сперматозоидов со слизью шейки матки. Он проводится в двух вариантах:Тест in vivo (проба Шуварского-Симса-Хюнера). Пациентка приезжает на исследование после полового акта в дни, предшествующие овуляции. Исследуется содержимое влагалища и шейки матки, проведение этой пробы через 3-12 часов после полового акта. Отрицательным («плохим») тест является тогда, когда подвижность сперматозоидов в половых путях женщины часто снижается. Тест in vitro (проба Курцрока-Миллера). Супруги приезжают на исследование в дни, предшествующие овуляции. Муж сдает сперму, а у жены берется капелька слизи шейки матки. Оценивается взаимодействие сперматозоидов и слизи шейки матки под микроскопом. Отрицательным («плохим») результатом теста является снижение поступательного движения сперматозоидов в слизи шейки матки. 3)HLA - типирование. Это исследование крови, определяющее, насколько супруги сходны или различимы по антигенам (белкам) тканевой совместимости. При нормальной беременности белки клеток трофобласта, унаследованные от отца, посылают сигнал в организм матери, запускающий защитную реакцию вокруг зародыша. Если зародыш иммунологически похож на организм матери, своевременое распознавание беременности нарушается. В таком случае организм матери может отторгнуть зародыш.
Автор
14 Apr 2008, 12:51
Ну вот и проверили мои трубы. Списываю все с листочка, который мне дали: Протокол рентгенологического исследования. В полость матки введено 10,0-76% урографина. Матка правильной треугольной формы, с ровными и четкими контурами, обычной величины, расположена практически по средней линии. Маточные трубы-обычно расположены, правая извита в среднем отделе, образуя добавочную петлю, неравномерно расширены в дистальных отделах, проходимы,контраст достаточно легко поступил в свободную брюшную полость с обеих сторон. Р-заключение: Проходимость маточных труб не нарушена. Р-симптомы умеренно выраженного хр.2-х стороннего сальпингоофорита. Мне лично врач сказала, что одна труба сильно извита как змейка, в ней если и может что-то получиться, то только внематочная,поэтому надо будет отследить в каком цикле у меня задействована нормальная труба и в том цикл пробовать! Я вот только не понимаю что такое "Р-симптомы умеренно выраженного хр.2-х стороннего сальпингоофорита", этот листок прочитала уже на работе, поэтому если кто-то знает, подскажите, пожалуйста
14 Apr 2008, 19:46
Сальпингоофорит – воспаление придатков матки – одно из самых часто встречающихся воспалительных заболеваний органов малого таза.
Автор
14 Apr 2008, 21:03
А как оно стало хроническим-то, если мне до этого врача ни один гинеколог об этом не заикался?!
14 Apr 2008, 21:11
А вы с врачем не хотите поговорить? Вы меня так спрашиваете, я не врач.
Автор
15 Apr 2008, 23:17
Простите мне мою навязчивость.Просто думала, что вы можете подсказать
16 Apr 2008, 06:50
:-) все нормально! Мое мнение,что именно для этого и делеются анализы, чтобы понять причину и не всегда и все можно увидить по УЗИ или понять руками. У вас Овуляция есть?
16 Apr 2008, 11:57
Самое главное верьте в удачу!Дай БОГ и настанет время Б.а ещё мои вам АААААААААААААААААППППППППППППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325