Меню

учет по беременности без прописки

AD
alga
31 окт 2002, 19:17
Проблема такая: живу в С-Петербурге, прописана в другом городе. Сейчас 12 недель беременности, которая протекает с осложнениями -- надо наблюдаться. У кого есть опыт, поделитесь - можно ли в Питере без прописки встать на учет по беременности в консультации. Очень интересуют конкретные случаи. На всякий случай: р-н города - Красносельский. Жду с нетерпением ответа, т.к. "горит".
01 ноя 2002, 00:37
Я не знаю как в Петербурге, но вообще-то на учет по беременности надо вставать по месту проживания, а не прописки.
04 ноя 2002, 00:13
Пишите заявление на имя зав. консультацией (образей есть в консультации). Только должен быть полис ОМС.
06 ноя 2002, 01:04
Ох, рыбка моя... Я вот пятого вот-вот рожу, а принцип всё тот же: приходишь уже со схватками. Из своих пятерых я девочку младшую в Снегирёвке рожала, остальные московские; но все хитрости с заявлением на имя главврача тогда(а это 5 с лишним лет назад) не прошли, просто врачиху на жалость уговорила, а по нынешним-то временам и подавно не пройдут, мне кажется. Так что держись.
19 ноя 2002, 17:11
Молодец пятерых.Просто завитки берут.
08 ноя 2002, 02:17
Как-то слышала как в консультации, в регистратуре ругалась девушка, говорила, что без прописки родить не сможет. А регистраторша ей очень любезно объясняла, что надо купить какую-то страховку (не помню уже), с ней на учет поставят. Так что идите в консультацию - вам все объяснят. Если же не встанете - только 16 роддом.
08 ноя 2002, 11:52
Я без прописки в Москве рожала и стояла на учите по контракту сначала в консультации (выбирала не самую дорогую).Плюс нет очередей и тебе все улыбаются, даже если не хотят... А потом контракт с 29 роддомом... Кстати сногие и с пропиской предпочитают рожать по контракту... Единственный момент, когда хотели положить в потологию выяснилось, что день в поологии стоит 3000 руб..так как без полиса.. Кстати если есть полисс РФ вас должны принять и без прописки...сделайте себе регистрацию...:-) Удачи и легких родов :-)
alga
13 ноя 2002, 15:16
Спасибо за информацию. Полис ОМС у меня есть, рожать я собираюсь в "Радуге" платно -- им там все равно, будь ты хоть с Бали. Прописаться мне или даже зарегистрироваться не у кого. До консультации все никак не дойду, так не хочется нервы трепать. Надо собраться с силами и ... Но все же -- неужели в форуме нет никого из Питера, у кого была такая проблема, очень хочется "из первых рук" еще узнать. Про Москву-то я знаю, что там все можно хорошо сделать :(((
19 ноя 2002, 16:46
Если проблем с деньгами нет, то вести учет тоже можно платно. Если есть - приносите полис ОМС, идете к заведующей, пишете заявление (идти лучше с мужем или хоть с кем-то, чтобы не вам самой лично ругаться), на учет обязаны поставить.
16 ноя 2002, 22:23
Я из Питера, из Красносельского района, без прописки, родила и стояла на учете бесплатно давай мне мыло я тебе кину свой домашний тел или сразу мне на мыло anjutka@narod.ru кинь свой домашний телефон. И я те все расскажу и отведу за ручку ;) из солидарности ;)
Senny
19 ноя 2002, 15:52
Анхен, а расскажи пожалуйста, как тебе удалось встать на учет, мне это тоже предстоит (приеду из москвы в питер, будучи в декрете уже), жить буду на черной речке (не знаю какой это район)...хотлось бы понять, как себя вести, чтоб в консультацию встать донаблюдаться. Можно на мыло nativ@sis.terna.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325