Меню

Анализы в инвитро: СПИД, сифилис, гепатит

AD
16 мар 2005, 12:24
Девчонки, может, кто меня выручит? Только тапками не кидайте. Ситуация такая: сдавала эти анализы в ЖК 3 месяца назад, все ОК. Теперь надо сдавать повторно, а в ЖК одна лаборантка уволилась, берут по 20 анализов в день, люди с 6 утра очередь занимают и стоят на морозе, пока ЖК не откроется.
Я хотела сдать это в инвитро за деньги. Но может, кто-то мне поможет: если кто-то сдавал эти анализы в инвитро и мог бы мне прислать свои результаты (в любом виде - по факсу, эл. почте в любом файле)? Я бы подредактировала фамилию на свою и принесла бы врачихе в ЖК - я смогу это сделать.
Ну почему я должна платить 800 руб., если я 3 месяца назад все это сдавала, не могла я за это время заразиться! Помогите, а? Мне бы было не жалко, если бы у меня были эти результаты, кому-то их послать. Если не хотите свою фамилию посылать, можно ее закрасить, мне это не помешает. Я просто не знаю, как они выглядят, а вдруг врачиха в ЖК знает, ей наверняка из инвитро уже приносили...
16 мар 2005, 12:34
знаешь, а мне эти анализы на руки не давала врач. она их в карту прикалывала. пойду в ЖК во вторник, могу попросить елси дадут. Но неуверена.
16 мар 2005, 13:15
Ты сдавала анализы именно в инвитро? Если в ЖК, то у меня эти бланки есть, спасибо. Мне нужны бланки именно из инвитро или из какой-нибудь другой платной клиники.
16 мар 2005, 13:52
я в ЖК сдавала
Anonymous
16 мар 2005, 13:04
А почему ты уверена,что ты ничем не могла заразиться????А общий анализ и биохимия тебя не интересуют????Бредовый подход к делу:((((
16 мар 2005, 13:14
Прежде, чем нападать, можно было бы и повнимательнее прочитать мое сообщение. Общий анализ и биохимию я сдаю регулярно. А СПИДом - почему-то мне кажется, что за 3 месяца не могла заразиться. Если Вы считаете, что я не права, можете мне не помогать. Я бы сама помогла бы кому-то, если бы дело обстояло именно так, как я написала.
16 мар 2005, 13:41
У меня нет, я сдавала в ЖК. Но хочу объяснить, почему мучают этими анализами: не потому, что вы могли заразиться, а потому, что инкубационный период более полугода, т.е. первый анализ мог и не показать, если заражение произошло незадолго до него. Я уверена, что у вас все в порядке, просто объяснила, почему такой порядок.
16 мар 2005, 13:55
Спасибо, я это все понимаю. Но если я за всю жизнь не заразилась, какова была вероятность заразиться за три месяца? Опять же, если я сейчас их сдам, все равно нет гарантии на 100%, что у меня нет этих инфекций, вдруг заражение произошло еще позже, и последний анализ тоже не покажет:)))
Главное, назначили бы их мне 2 недели назад - проблем бы не было, тогда в ЖК реально было сдать. А так и деньги, и время тратить, ехать в инвитро, получать результаты, чтобы доказать, что я не заразилась в период от 9 месяцев назад до 6 месяцев назад. Глупость какая-то. Люди какие только документы не подделывают: больничные, права, а мне всего-то нужна мелочь, и то тут уже аноним возмущается.
Anonymous
16 мар 2005, 14:16
Да не возмущаюсь я, просто не хочу лежать рядом с людьми,которые анализы подделывают:(((((((
16 мар 2005, 14:22
Совершенно с Вами согласна, порядок есть порядок, не понимаю только, почему Вы анонимно пишете?!
16 мар 2005, 14:36
А я не хочу ездить по дорогам вместе с водителями, которые права покупают, и что? Все равно приходится. Потому что страна такая, где честным путем чтобы что-то получить, проще застрелиться.
Я бы посмотрела, что бы Вы делали, если бы Вам надо было стоять беременной с 6 утра на морозе, чтобы сдать анализы. Или платить 800 руб. за то, что Вам положено по закону, при этом еще ехать 2 раза черти куда. Так и стали бы платить, если бы была возможность обойтись без этого? Когда доходит до своего кошелька или здоровья, люди сразу забывают о правилах.
Может, я и неправа. Только я не понимаю смысла в этих повторных анализах. Многие приходят в ЖК только в 30 недель, они же повторно ничего не сдают? И я бы могла так же сделать, тогда меня бы здесь никто не осуждал. Если нужны "свежие" анализы, хорошо, пусть назначают один раз ближе к концу беременности, зачем я тогда сдавала их 3 месяца назад, все равно, если бы тогда что-то обнаружили, у меня бы за эти 3 месяца ни спид, ни гепатит не вылечили?
Anonymous
16 мар 2005, 13:46
Знаешь как называется такая помощь????медвежья услуга:((((а насчет спида и гепатита им можно заразиться очень быстро:(((((но дело твое конечно:(((а вот такую помощь нормальный человек по-моему не принял бы:(((
16 мар 2005, 18:22
Я вас поддерживаю но у меня из РБ. Так что немогу помочь.
16 мар 2005, 14:31
ВИЧ имеет инкубационный период 6 месяцев.
16 мар 2005, 15:03
Я знаю. Тогда зачем его сдают при постановке на учет? Если бы тогда нашли, меня бы за эти 3 месяца вылечили?
Я тогда отстояла 1,5 часа в очереди в душном коридоре на ногах (сесть некуда), а теперь еще за деньги ехать сдавать. Или бесплатно, но сначала с 6 до 8 утра на морозе, потом еще в коридоре.
16 мар 2005, 15:17
Ну если у тебя сейчас его обнаружат, то наблюдаться ты уже будешь не при ЖК. Или исскуственные роды тебе предложат. ТТТ, конечно.
16 мар 2005, 15:19
Да не сдавайте Вы их вовсе в такой ситуации. Заставить Вас не смогут. Деньги Вы платить не обязаны. Если хотят заставить, то пусть за руку без очереди в лабораторию ведут...
16 мар 2005, 15:22
Ну...заставить-то не заставят,но обменка будет "недоделанная",из-за чего могут возникнуть проблемы при приеме в роддом:(.
П.С.:Все беременные Москвы находятся примерно в одинаковых тяжелых условиях:)...однако вариантов только два-либо "очередь"...либо "платно"...
16 мар 2005, 15:29
А самой обменку не дописать? :)
Да и с врачом можно, обычно, договориться, объяснив ситуацию.
16 мар 2005, 15:36
Я выручу. Пиши свой эл.адрес.
AD
AD
16 мар 2005, 15:50
Спасибо большое!
msenash@mail.ru
16 мар 2005, 20:11
А потом вас еще и третий раз на эти анализы погонят и в роддоме заодно проверят...
Это наши врачи, видимо, регулируют кол-во крови в беременных огранизмах - что б лишней не было.
17 мар 2005, 10:38
Они действуют по указу Минздрава и комитетов здравоохранения! Закон есть закон :)
а так , думаю им все равно - хотя если у них обнаружится беременная с ВИЧ,сифилисом и гепатитом, их по головке не погладят, будьте уверены.
16 мар 2005, 15:20
А вызвать из Инвитро на дом,чтобы взяли кровь?А потом пришлют результаты по факсу...Не подходит?
Я вас ОЧЕНЬ понимаю,сама вечно стою по два часа в очереди(мне,впрочем,не трудно пока:) )...но подделывать анализ,ИМХО,не стала бы...А 3 раза за Б. "инфекционку" берут из-за того,что инкуб.период у ВИЧ колеблется от 3 мес.до 6-ти, у гепатита и сифилиса и того меньше...и перед родами берут,увы:(..
16 мар 2005, 15:30
Так вопрос не в том, что в Инвитро ей ехать нужно, а в том, что там платить нужно (а дома так еще дороже, к слову сказать)
16 мар 2005, 18:29
А почему в 6 утра, во всех поликлинниках есть специальный день когда принимают только беременных, а если кровь из вены то принимают тока по записи, и никто лишний не приходит
16 мар 2005, 18:34
у нас отдельного дня для берешек нет, но запись есть
я тоже не могу понять, если биохимию сдает девушка в чем проблема и спид сдать
один фик
16 мар 2005, 19:56
Не во всех...
У нас, например, и из пальца кровь по записи, более того, и моча!!! :) Но очереди на кровь ого-го, а вот из вены (без записи) как раз - минимальные ;)
17 мар 2005, 10:26
У нас эти анализы принимают в ЖК в спец. кабинете. Биохимия - отдельно в поликлинике. В поликлинике СПИД, сифилис и гепатит сдать нельзя, т.к. их принимают в ЖК, к тому же в поликлинике тоже жуткие очереди.
В ЖК в этом кабинете анализы берут 4 раза в неделю по 20 анализов в день. Желающих сдать - человек 40 в день. Из них половина - беременных, потому что всех за беременность посылают на эти анализы по 3 раза, а берут только 20 анализов в день. Поэтому никакая заведующая, даже если я к ней достоюсь в очереди, мимо таких же беременных меня в этот кабинет за руку не поведет, как тут советовали. Давать ей взятку не буду (не умею и не считаю нужным в данном случае).
Можно не сдавать в ЖК, не хочешь стоять - иди в Инвитро, плати деньги. Не хочу платить уже из принципа, тем более, что все равно, скорее всего, как тут сказали, еще перед самыми родами погонят, и в роддоме все равно еще раз проверят.
17 мар 2005, 11:03
Если подделать не получится сдай у нас в перово, у нас дешевле будет. Вич+РВ+гепатиты что-то около 600, а если комплексом, все сразу то еще поменьше.
17 мар 2005, 13:45
а почему именно в инвитро? помнится, я обследоваласть еще до беременности на ВСЕ инфекции, передающиеся половым путем ( включая спид и сифилис)в обычном вендиспансере, даже не по месту жительства, за деньги, конечно, но небольшие. И потом, когда в беременность у меня возникли сомнения в результатах анализа ЖК на хламидии, я у того врача из вендиспансера спросила, он сказал, что " приезжайте, все сдадим, проверим и тд" правда, я не приехала, пока собиралась, в роддом легла уже.НО мысль такая: ведь вендиспансер может тоже справку дать, учереждение-то вообще государственное.
16 мар 2005, 18:31
у меня есть анализы из инвитры, но они июльской датой если нужно пиши на мыло
16 мар 2005, 18:32
хотя лучше сдать на всякий случай
16 мар 2005, 18:36
Девушка, а вдруг не дай бог откуда то появились эти каки?
вы не только о себе думайте, но и о ребенке своем и об окружающих
я считаю, надо сдавать.
подходите к зав ЖК и гооврите в чем проблема, они вас за руку туда отведут и проведут.
миллионы раз наблюдала подобные сцены
17 мар 2005, 10:24
Я вообще 2 раза сдавала эти анализы - в самом начале беременности (даже не в ЖК) и на 36-й неделе - в роддоме. Зачем ещё и третий раз? Правда я с 5-ого месяца встала на учёт при ЖК роддома.
17 мар 2005, 10:28
НЕ ЗНАЮ, ЗАЧЕМ.
У меня срок уже 29 недель, погонят ли в 3-й раз на них - не знаю, скорее всего, да. Наверное, можно сейчас не сдавать, но не хочу лишних конфликтов с врачом, у меня и так с ней отношения напряженные. Не хочу лишней нервотрепки, поэтому и попросила помочь. Так нет же, уже кучу про себя выслушала, пол-Москвы заражу СПИДом, сифилисом и гепатитом одновременно.
17 мар 2005, 10:39
А вот такие правила... Считается, что положено 3 раза сдавать. Вы и в самом деле поздно встали на учет. У меня первый раз взяли в больнице, когда лежала на сохранении, потом в ЖК еще 2 раза (первый простили, взяли данные из больничной выписки, причем результаты по гепатиту еще не готовы были), а в обменке, смотрю только первая дата стоит и третья, но есть еще место под результаты. Это, надеюсь, уже для роддомовских анализов, потому что снова сдавать кровь в ЖК я не осилю :-)
17 мар 2005, 11:07
Мне врач сказала, что по новому постановлению такие анализы сдаются ДВАЖДЫ - при постановке на учёт и неделе на 38.
17 мар 2005, 11:20
Ну тогда у меня вообще слов нет. Либо моя врач этого постановления не читала, либо просто решила на мне заработать. Мне мед. сестра сказала сдать эти анализы, я говорю, я не буду стоять в этой очереди, я сдам в инвитро, мед. сестра начала слабо возражать, что положено у них, на что врач ее перебила и радостно сказала, что она сейчас мне выпишет направление в инвитро. Естественно, со своей печатью, чтобы % получить.
Лишний раз убедилась, что я права. Попытаюсь подсунуть левые анализы, если это не пройдет, буду тянуть резину до 37 недель.
17 мар 2005, 11:43
врач свой % за вас в инвитро не получит - деньги там врачам не платят - это я вам с полной отвественностью скажу :)

в отличие от некоторых др. лабораторий :(
AD
AD
17 мар 2005, 11:20
ДА ЧТО ВЫ ТУТ ОБСУЖДАЕТЕ???? О чем говорите? какие подложенные анализы? с ума сошла что ли? Это же тебе не сессию сдавать !!!! с чужой зачеткой...а самой не страшно? Неужели жалко 800 руб? это же ТВОЙ ребенок !!!! не жалей сейчас ничего, потом легче будет...а когда он родится? ты в дет поликлинику тоже чужие анализы будешь таскать с форума? посерьезней надо быть ! ты матреью скоро станешь !!! уверена, тебе не больше 19-20 лет...
17 мар 2005, 11:25
Я даже не знаю, как на это отвечать... Ты хоть прочитала, какова вообще ситуация??? Что я эти анализы уже сдавала и еще буду сдавать перед родами... Что речь идет только об анализах, которые сдаются для галочки... Да что объяснять людям, которые НЕ СЛЫШАТ...
К слову, мне 33, ребенок второй. Закончила школу с золотой медалью и МГУ с красным дипломом. И никогда в жизни чужими зачетками не пользовалась.
17 мар 2005, 11:37
А не думаешь просто "проваландать" эти анализы? Типа, "сдам, сдам, обязательно, ах, не успела в очередь, но точно сдам" А там уже и третий триместр подойдет? :)
17 мар 2005, 11:50
Думала. Во-первых, не хочу лишней нервотрепки. У меня и так с врачом напряженные отношения. Так принесла бумажку - и все. А так она будет каждую неделю мне нервы трепать.
Во-вторых, третий семестр уже пошел. Я на 100% не уверена, что меня еще раз отправят на эти анализы. Скорее всего, да, а вдруг нет? Тогда пусть хоть эта запись в карте будет.
17 мар 2005, 13:05
Да не, ты без нервотрепки. "Я пришла, в очередь встала, не успела, опять пойду - ох, тяжко" "а инвитро не потяну - ой я бедная!" И все с улыбкой, с улыбкой. А если действительно анализ будет НУЖЕН - в том числе врачу, именно возьмут за руку и отведут - никуда не денутся. А с подделками связываться - все же не советую.
17 мар 2005, 11:48
УМНИЦА !!! поздравляю! но анализы надо сдавать, ниже правильно написали - это надо для роддома и врача ! вообще сПИД, РВ, ВИЧ, Hbs сдают три раза за беременность ! такие правила, все првоеряют в роддоме, так что лучше сдай..хотя тебе решать...
17 мар 2005, 11:36
Да на вич-сифилис сдают "по инструкции" это информация не для беременной, а для врача, отчетности и роддома.
Но кстати, именно поэтому справку с ксерексом печати врач просто не примет...
17 мар 2005, 11:44
да, точно печать учреждения/лаборатории нужна будет оригинальная
17 мар 2005, 11:44
офф... как делишки?
17 мар 2005, 11:55
Насчет оригинальной печати - я об этом думала. Хочу прикинуться дурочкой, сказать, что я эти анализы получила по факсу, не подумав, т.к. до этого она все мои анализы принимала в виде ксероксов, некоторые были вообще без печатей (например, результаты УЗИ, тройной тест, краснуха, токсоплазма, инфекции - все это было прислано из ЦИРа по эл. почте без печатей). Анализ на листериоз был в виде ксерокса. Может, и сейчас пройдет. А если нет, хотя бы время потяну.
В принципе, я могу и печать подделать на цветном принтере, но, наверное, не буду этим заниматься.
17 мар 2005, 13:00
Лежу. Лелею свой тонус :)
А так - более-менее
17 мар 2005, 13:16
дык я ж не знала о втоем новом статусе :)
прими мои запоздалые поздравления :). Что там у вас с бутовским филиалом? и новым сайтом?
17 мар 2005, 15:33
Думают про апрель. В процессе все, в процессе :)
17 мар 2005, 17:18
понятно.... ждем-с, я тут случайно обнаружила возможное новое имя для сайта :) "забронированное"
17 мар 2005, 17:56
Возможно, в такие подробности не углублялась.
17 мар 2005, 19:30
просто домен зарезервирован за ЦНИИ эпидемиологии, и написано сайт в разработке :)
17 мар 2005, 11:56
Спасибо всем, кто откликнулся. Результаты я получила, посмотрю, что из этого получится. Может, и ничего...
Anonymous
17 мар 2005, 16:06
Очень хорошо если у тебя ничего не получится:(((((Фу........ не дай БОГ с такой "мамочкой" в одном роддоме лежать придется:(((((

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325