Меню

а вот давление

AD
20 янв 2006, 22:31
140 на 100 - это повод для беспокойства?

обычное мое (и в беремнность тоже) - 120 на 80, 110 на 70
20 янв 2006, 22:38
конечно. а когда вы его зафиксировали
20 янв 2006, 22:43
вчера, у врача. но отпустили меня без звука. правда, сегодня я целый день отсыпаюсь, так что уже, думаю, все в норме, но странно как-то, что врач ни гугу
20 янв 2006, 22:50
Если есть возможность измеряйте каждый час и записывайте результат.
Если давление будет в норме и без подъемов, то это просто "синдром белого халата" (у некоторых поднятие давления происходит при виде медперсонала).На это как правило внимание не обращают.
Если давление будет повышенное, то это повод обратиться к врачу и заставить его назначить лечение или дать наряд в больницу. (все зависит от других анализов).
Если давление будет быстро подниматься и будете плохо себя чувствовать (тошнота, возможно рвота, сильная головная боль, озноб и жар), то это повод вызвать гинекологическую скорую.

В любом случае при повышеном давлении : сократить потребление воды до 1,300 в сутки, не есть соленое, сладкое, копченое. Чаще ходить в туалет по-маленькому.
20 янв 2006, 23:40
спасибо!
21 янв 2006, 13:55
смотря какое свое было, у меня свое 120/80 и когда подскочило до 160/90 - положили (39 неделя).
21 янв 2006, 14:25
"обычное мое (и в беремнность тоже) - 120 на 80, 110 на 70"
Это автор писал в первом сообщении
21 янв 2006, 14:59
точно, не заметила, тогда повод для опасения,высокое давление плохо,обычно кладут.
21 янв 2006, 18:52
Это не есть гуд. Меня с таким госпитализировали. Вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 янв 2006, 14:07
измерьте каждый час подряд 3 раза...если будет держаться, то лучше обратиться в больницу...
сама лежала с давлением и это совет лечащего врача....
21 янв 2006, 14:09
Второй показатель у вас выше нормы.Меня с 90 не хотели выпускать, но я не могла лечь в больницу дома маленкьий ребенок.Это опасно, следите за давлением или сбрасывайте или к врачу.В первую Б из-зи давления в 27 недель оперировали.
21 янв 2006, 15:06
Всё не так уж страшно. У меня в Б. давление подскочило до 150/90 и так держалось и не опускалось, врач напугалась,отправила к терапевту, та сразу на укольчик, резко снизили, а после укола таблетки прописали. Мне выписали "Допегид", пью их, давление всегда 120/80. Всё в порядке, чувтвую себя хорошо, но за давлением слежу и продолжаю пить таблетки.
21 янв 2006, 20:38
Не всем этот допегит подходит. У меня начались отёки после него. там и в аннатации указано-задерживает жидкость. У многих -кто лежал со мной в роддоме-такая ситуация.Лучше атенелол
24 янв 2006, 21:56
атенолол не всем помагает, надо смотреть какое давление и чем вызвано.
26 янв 2006, 18:08
Отеков нет. А атенолол мне нельзя, слишком сильно понижает, сплю с него почти весь день.
21 янв 2006, 20:41
Сколько неделек у вас?.меня из-за давления-такого же прооперировали на 32 недели.это не есть хорошо. Я всю беременность задавала такие вопросы,заводила множество топиков. Разные мнения выслушала. И жалею-что не послушалась врачей и не легла в больницу. Ребёнок испытавал голодание,был в 32 нед. на 29 недель. родилась 1420. Правда сейчас всё хорошо-но ведь в животике он страдает-поверьте.
24 янв 2006, 21:42
девчонки, спасибо.
к счастью, у меня на следующий день все само нормализвалось.
думаю, это было чо-то кратковременное, жаль только, что потеряли мой анализ, чтобы уж наверняка удостовериться. вечно вот так. новый пришлось сдать, посмотрим...
24 янв 2006, 21:52
Расскажите мне пожалуйста все о давлении: какое нормальное, какое повышенное/пониженное и чем это опасно. Мне показалось, что в воскресенье кружилась голова, немного в глазах потемнело. это может быть давление? Как часто его надо контролировать и в каком случае обращатьйса к врачу?
24 янв 2006, 21:58
измеряйте его три раза в день, записывайте, потом врачу покажете. А головокружения - это не обязательно давление
24 янв 2006, 22:25
Вы знаете, давление - понятие очень относительное, то есть для того, у кого ВСЕГДА повышенное давление, цифры одни, для другого - другие. А симпотмы - головная боль, слабость, головокружение.
Я не большой в этом джеле знаток, сейчас, наверное, вам подробно ответят те, ктов этомхорошо разбирается.
AD
AD
25 янв 2006, 12:39
да у меня пониженное давление всегда было. это для беременности опасно? какие лучше прибораы для давления приобрести, чтобы дома самой мерять?
25 янв 2006, 13:45
про пониженное читала в журнале 9 месяцев за прошлый год, номер вроде летний, но уже не помню. А вот по поводу приборов - то это самой выбрать. Есть ручные и недорогие тонометры, а есть электронные - они уже дороже. Продают их в аптеках, там можно посмотреть прибор и так же вам расскажут как им пользоваться. У меня есть и ручной, но он дома лежит, а есть и электронный, маленький, я его с собой ношу,но у него есть такая особенность, после измерения надо прибавить 10 ед. для точного результата. Но это все было написано в инструкции. Так что выбирайте и внимательно читайте инструкцию.
25 янв 2006, 14:29
У меня так было. Сказали дома несколько дней померить по 3 раза - утром, днем, вечером. Оказалось, 110 на 70 и все в этом районе. Такое бывает. Называется эффект "белого халата". Купите тонометр - лучше полуавтомат и в нормальной обстановке сами измерьте давление.
25 янв 2006, 16:26
У меня тоже склонность к высокому давлению. Папазол пью.
27 янв 2006, 19:44
Девочки!
у меня идет пятая неделька.
Вчера была на приеме у гинеколога, померив мое давлеие, она была в шоке - 150/100. Ну у меня всегда было повышенное давление. Тут она забила тревогу. Отправила меня в дневной стационал, вкололи там магнезию, но она особо и не помогла мне...
отправила к терапевту, ну а терапевт меня в больницу отправил. Сегодня я оформилась в нефротерапевтическое отделение...
На выходные меня отпустили, а вот с понедельника будут обследовать...

очень переживаю (
27 янв 2006, 20:10
у меня сейчас шесть недель, назначили капельницы с кучкой витаминов, магнезию и глюконат
27 янв 2006, 20:30
Спасибо, что ответили!
надеюсь. меня недолго будут держать в больнице. а то там одни бабульки.......

а пока что я начала пить допегит
27 янв 2006, 21:25
приходи потом к сентябрятам
28 янв 2006, 11:17
Спасибо!)))
я пока не знаю к кому примкнуть, т.к. ПДР по календарю 03.10., а я так думаю, что в сентябре все будет)))
27 янв 2006, 19:54
У меня при каждом визите к врачу 130/80 при нормальном 120/70. Дома меряю - нормальное, у врача - повышенное. Ей это почему-то не очень нравится, отправила меня на консультацию к кардиологу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325