Меню

Когда опустится живот?

AD
03 Sep 2006, 09:42
Девочки, у меня 39 неделька, а живот еще и не думает опускаться, а тут еще чехорда с пдр. Скажите, а вообще за ск-ко дней он должен опуститься? Или у всех это индивидуально?
03 Sep 2006, 10:24
Конечно, у всех индивидуально. У меня в первую Б опустился за 4 недели, а во вторую был все время очень низко (опускаться некуда было)
у меня не опускался вообще, хотя родила почти в ПДР
05 Sep 2006, 01:11
У меня вообще не опускался в первую беременность, так что все это индивидуально
05 Sep 2006, 02:41
У меня он так и не опустился никуда.:)Наверное это индивидуально.
(с транслита)
03 Sep 2006, 10:00
Где-то за 2 недели до родов живот немного опустился. Врач на осмотре сказала, что головка прижата к тазу. Внешне это было почти незаметно. У некоторых, когда живот опустится, он висит как груша внизу.
03 Sep 2006, 10:10
Значит мне еще ходить 2 недели? А врач постаил пдр 7 сентября.
03 Sep 2006, 10:50
Девочки, ауууу! Ну неужели у всех за 2 недели животик опустился? Может у кого по-позже?
03 Sep 2006, 11:09
В первую беременность вообще не опускался живот. Сейчас у меня 36 недель, а уже на 5 см опустился.
03 Sep 2006, 17:10
А как Вы поняли, что он на 5 см опустился?
Я только сегодня задалась вопросом - за сколько дней до родов опустится живот (у меня 37 завтра начнется). Мне знакомая сказала, что когда будет возможно положить ладонь под грудью совершенно вертикально - тогда живот и опустился. У меня живот огурцом, торчит вперед, по бокам практически ничего не выступает, начинается сразу под грудью. Сегодня показалось, что живот стал как-то ниже. Может глюк, а может и опускается... :think Вот я и подумала: вдруг щас как опустится, и что - сразу рожать? :) Рановато. Я расчитываю даже переходить ПДР))
04 Sep 2006, 02:32
Я пару недель назад сделала заметку на двери в ванной - пуп намазала помадой и прижалась к двери. Теперь регулярно сверяю. Уже на 5 см ниже. С ладонью я ничего не могла определить, я вообще не понимала никогда этого - у меня ладонь всегда легко входила между грудью и животом.
04 Sep 2006, 02:45
Здорово придумано насчет помады :))
Насчет ладони. У меня тоже легко входит, но как бы половина ладони лежит на животе. То есть часть ладони на ребрах, а часть - на животе (это под грудью; по бокам ладонь вся лежит на ребрах). А кого Вы ждете, если не секрет? :)
04 Sep 2006, 12:16
Это не мое изобретение, я тут же, на Еве прочитала и воспользовалась :)
Мы девочку ждем, но у меня очень аккуратный живот, даже талия местами есть ;) С сыном в первую беременность пузо было намного больше. Хотя и тогда тоже я никак не могла понять как ладонь класть правильно, т.к. у меня живот покатый какой-то, на нем ладонь ни вертикально, ни горизонтально никак не пристроишь.
03 Sep 2006, 20:43
У меня в первую Б. опустился за день до родов. С учетеом что 2 недели переходила :-)
03 Sep 2006, 15:12
На сороковой неделе, я даже не заметила. Только потом, случайно, когда живот просто лежать стал на коленях :-)
У меня не опускался вообще.
04 Sep 2006, 21:36
А у меня опустился в 34 вот,теперь паникую,что рано(((
04 Sep 2006, 21:58
Не рано :) У меня тоже в 34 опустился, в 39 было плановое кесарево...
04 Sep 2006, 22:48
:)спасибо,очень-очень обнадежила:)
04 Sep 2006, 21:58
он может и в родах опуститься :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325