Меню

Как замирает Б?

AD
страшно
16 янв 2007, 15:22
Простите, что анонимно(самой себя страшно.Даже думать про это боюсь). Срок 21 неделя, позавчера только была на приеме у врача,все было ОК. Сегодня весь день - ощущение "сдувшегося" живота, чуть потягивает (как тонус), до планового УЗИ и визита не скоро еще - остается только волноваться.Или можно что-то сдать, сделать, проверить - все ли нормально? Выделений нет, шевелений я не чувствовала еще - по ним не сориентироваться. Девочки, пожалуйста, скажите - бывает ли асимптомное замирание Б. на таком сроке, и если у кого-то так было :(((, то опишите пожалуйста как это происходит.Очень страшно.
16 янв 2007, 15:58
У меня было, но на раннем совсем сроке. Без каких-либо симптомов:( Я так подозреваю, что это можно увидеть только на УЗИ, ну а на более поздних сроках - бьется/не бьется сердечко. Могу дать совет: если в чем-то сомневаетесь и практически уверены, что это не беременная параноя - идите в ближайшее платное заведение и делайте УЗИ для успокоения души. Я считаю, что одно лишеннее внеплановое УЗИ намного лучше для малыша, чем нервничающая мамочка!:) Удачи вам, уверена, что вам просто показалось, что что-то не в порядке!
16 янв 2007, 16:02
Замирание бывает. Правда на таком сроке это называется уже не "замершая беременность", а "внутриутробная гибель плода"... но хрен редьки не слаще. Симптомов и в правду нет первое время. Но это происходит очень редко на больших сроках. Вам совершенно не к чем забивать себе головы такими вещами, тем более посещения врача, когда вам сказали что всё у вас ок. Если пустырник и валерьянка не помогут - сходите на узи, сами убедитесь, что вашь ребенок жив и здоров. Тем более пора как раз второе плановое делать.
Не автор
16 янв 2007, 16:04
У меня тоже беременные страхи. А сколько нужно валерьянку принимать? (количество) И можно ли?
16 янв 2007, 16:11
пейте пустырник в фильтр-пакетах вместо чая и не думайте о гадостях. валерьянку можно тоже, но только в таблетках(настойка спиртовая поэтому ее не стоит).
16 янв 2007, 16:25
Можно. Но валерьянка лучше при нервных тиках, неприятных ощющениях на перефирии, так сказать - когда кожа становиться болезненно чувствительна, например. Это ведь тоже симптомы нервяка. Пить можно до 6 таблеток в день. Я пью так - как глаз задёгался выиваю таблетку-две - такая вот автонапоминалка =) А если не дергается то и непью. А при эмоциональных проблемах, стрхах, плохих снах лучше пустырник. Лично я предпочитаю настойку, а не пакетики заваривать. 30-40 капель с утра и с вечера в острый период, несколько дней и потом несколько дней только на ночь, для закрепления эффекта. В самом начале Б таким методом очень быстро сон наладился, буквально за пару дней.
18 янв 2007, 21:49
На таком сроке не бывает. Замирание Б считается до 16 недель. Что значит сдувшийся живот? Если очень волнуетесь, то сделайте внеплановое УЗИ. Все ж лучше чем беспокоиться. Сама такая была :)
16 янв 2007, 15:56
Я вас умоляю, не заводитесь! Все у вас хорошо. Чаще всего беременность замирает на сроках 7-9 недель, там причины - в генетических отклонениях либо недостатке прогестерона. У вас уже другой срок, конечно все может быть и на этом сроке, но очень редко, для этого нужны очень серьезные основания,а вы по-моему себя только накручиваете. Беременность замирает бессимптомно, как правило. Вы этого все равно не отследите. Отставить страхи, все нормально у вас!
Anonymous
16 янв 2007, 17:48
а вы то откуда знаете, вы ведь не рожали еще ни разу, все мальчика планируете пока, если не ошибаюсь :)
Anonymous
16 янв 2007, 18:10
ну-ну.:crazy :crazy :crazy
Anonymous
16 янв 2007, 18:24
а что разве не эта самая Доминика темку открыла "Кто планировал пол-и получилось?"
16 янв 2007, 19:10
А вы думаете, для того что бы знать это страшную тайну обязательно нужно самой рожать??
Anonymous
16 янв 2007, 19:34
думаю, что для того, чтобы говорить об этом, нужно опыт иметь хоть какой-то в этом плане илил как минимум опыт обычной нормально протекающей беременности, ну и автор вроде как спрашивала тех, кто это пережил, если я не ошибаюсь. А Доминика пока еще только планирует (мальчика хочет, готова даже усыновить, только чтоб девочка не получилась вдруг), что она может знать о ЗБ, какие советы может дать автору топа? А рожать не нужно для того, чтобы знать "эту страшную тайну", а вот говорить об этом может тот человек, который через это прошел сам, имхо. Спорить с вами не буду, высказала лишь свое личное мнение.
16 янв 2007, 19:42
Однако, несмотря на отсутствие личного опыта она сказала всё абсолютно верно и совет дала единственно правильный в данной ситуации... Похоже вас слишком сильно задел тот факт, что девушка хочет сына, это сделало вас предвзятой =)
Anonymous
16 янв 2007, 19:50
хотеть сына - ее право, но объяснения, которые она дала по этому поводу меня (и не только меня) действительно покоробили. Может вы и правы в отношении моей реакции на пост Д. Постараюсь сдерживать свой субъективизм :))
17 янв 2007, 01:45
Вы меня заинтриговали =) пойду почитаю тот топ, а то я в топы про планирование не лезу обычно.
Anonymous
17 янв 2007, 01:47
так это здесь было, а не в планировании, если не ошибаюсь. Топ: Кто планировал-и получилось.
17 янв 2007, 01:49
Да, я помню что он здесь, просто я далеко не все топы читаю =)
Anonymous
17 янв 2007, 02:11
я тоже не все читаю, а тут вот залезла на свою голову :)
16 янв 2007, 22:54
глупость сморозили анонимус..чтобы знать что такое ЗБ совсем необязательно почуствовать это на своей шкуре, и тем более не обязательно побывать беременой.. надо всего лиш интересоваться данным вопросом.. а вот ваша неприязнь к данной барышне очень очевидна)) и не удержались позлорадствовать и шпилечку воткнуть что у нее нет детей.. всему свое время будут и у нее детки)))
AD
AD
Anonymous
16 янв 2007, 23:48
А чего мне злорадствовать? У нее проблем с "иметь детей" нет, и этого я ей не желала, мне совершенно непонятен подход - лучше мальчика усыновить, чем иметь шанс родить своего ребенка-девочку. И пусть будут у нее детки, особенно мальчики, а то ведь если такое неприятие ребенка женского пола, то это ни к чему хорошему не приведет - ребенка, по крайней мере. А по поводу моего субъективной реакции я уже написала и второй раз писать не буду.
17 янв 2007, 01:08
ну да, моралиста еще тут не хватало. что вы поучаете-то, да еще анонимно? слабо в открытую??? кто как хочет, так и живет - думается мне, в ваших советах по поводу желания иметь мальчика или девочку Доминика не нуждается.
Anonymous
17 янв 2007, 01:15
смешно, а вашей открытости только на ник и хватило :)) Вы, тоже, однако, моралистка :))
17 янв 2007, 01:51
очень интересно где вы обнаружили мой морализм.
Anonymous
17 янв 2007, 02:09
посмотрите свой предыдущий пост :) и давайте прекратим с вами бессмысленную переброску постами.
17 янв 2007, 14:20
вас еще и глючит ко всему прочему) прикольно вам наверное) и по существу вопроса ответить не смогли) эх..
16 янв 2007, 17:37
Если не хотите делать внеплановое УЗИ, просто зайдите к врачу в дни приема - пусть сердечко послушает. Думаю, не должны отказать.
17 янв 2007, 00:31
+1 к врачу ОДНОЗНАЧНО на прослушку сердцебиения и никаких нервяков.
Anonymous
16 янв 2007, 18:30
Да лучше не думать об этом! У меня была в прошлую Б на раннем сроке - просто кровотечение, на УЗИ нет серцебиения...
Юля
16 янв 2007, 19:57
Девочки, а не подскажите на раннем сроке, если Б. замирает признаки - болит грудь, тошнота и т.п. изчезают или могут оставаться???
16 янв 2007, 20:01
Единственный достоверный признак ЗБ-отсутствие серцебиения на УЗИ!Все остальное ничего не значит,девушки,милые не забивайте себе голову дурными мыслями,радуйтесь и наслаждайтесь Б,если есть вдруг какие то сомнения лучше сходите лишний раз на УЗИ посмотрите на малыша и успокоитесь!
17 янв 2007, 00:46
могу сказать из личного горького опыта, ни каких симптомов и признаков нет. предыдущая Б замерла в 9 нед, а плохо я себя почуствовала только в 16 нед, началось кровотечение и сильные боли. на узи сказали, что Б замерла в 9 нед. сходите к врачу, пусть проверят, не полагайтесь на "авось пронесет". после этого случая у меня взяло 2 года пока я снова смогла забеременнеть сейчас мы ждем девочку и все хорошо. я Вас просто умоляю, не пожалейте времени, а возможно и денег, ПРОВЕРТЕСЬ
17 янв 2007, 01:49
Могут остаться, а могут исчезнуть. А могут и при нормально развивающейся, совершенно здоровой беременности внезапно пройти. Все эти "признаки беременности" достойны упоминания только в больших и толстых кавычках, так как реально никакими признаками не являются и совершенно ничего сами по себе не означают.
17 янв 2007, 12:21
У меня тоже вопросы по этому поводу. 6 недель, а признаков нет никаких, только небольшая сонливость. Вначале несколько дней болел живот, сейчас все прошло. Я думаю, не говорит ли это о каких-то проблемах с ребенком?
17 янв 2007, 22:11
Не говорит.
Могут остаться запросто. А могут постепенно пройти.
18 янв 2007, 17:53
Интересно, а как при зб может продолжать тошнить?
18 янв 2007, 18:37
ой, я вот побоялась такую тему заводить, когда у меня самой такие мысли проскакивали. И побоялась именно ответа - симптомов нет! Ведь нет ничего более пугающего, чем неизвестность, тем более во время беременности! Все было - и ощущение сдутия живота, и отсутствие признаков беременности... Однако сейчас у нас уже начались легкие периодические поглаживания (или я так думаю, что это они) и теперь меня ничего не антересует больше! Я знаю, что у нас все хорошо! Просто потому, что иначе быть не может! Нас завтра будет 18 неделек, еще чуть-чуть и на очередную плановую встречу пойдем :))) Так что постарайтесь успокоится и гнать дурные мысли прочь! Ведь не даром народ говорит, что мысль материальна и не надо лишний раз притягивать ситуацию! А если чувствуете, что начинается паника - сходите на УЗИ, успокойтесь
19 янв 2007, 01:23
Ну примерно вот так "б-эээээ". А если серьёзно, то ЗБ зачастую начинается только с гибели одного лишь эмбриона, все остальные участники процесса под названием "беременность" - амнион, хорион, матка, желтое тело в яичнике, гипофиз, контролирующий гормональную сферу - все эти участники могут какое-то время не знать о том что главный герой уже ушел и продолжать исправно работать. Это происходит из-за того, что между эмбрионом и материнским организмом стоит система барьеров из амниона и хориона, нет прямой связи из нутри ПЯ наружу, по этому существует задержка информации. Конечно рано или поздно тошнота пройдёт. Но это может длиться неделями...
18 янв 2007, 21:43
меня интересует одно, неужели при зб живот и грудь продолжают расти??? В книге читала, что при зб призщнаки б. могут уходит, а могут и нет, так вот что же происходит с ростом живота и груди?
AD
AD
19 янв 2007, 01:27
Ну рост живота у первом триместре, когда собственно и идёт речь о ЗБ, дело вообще сомнительное. Он обычно ростёт оочень не значительно, и по большей частиростёт новая жировая ткань под действием половых гормонов, в несколько других местах и других пропорциях нежели это было до Б. И грудь ростёт так же под действием гормонов. А почему гормональные изменения продолжаются при ЗБ я ответила чуть выше.
19 янв 2007, 15:51
ну если реч идёт о сроке 10-12 недель и меньше, то понятно, Вы правы, а если Б. замирает на раннем сроке, а человек узнаёт об этом на 16-18 неделях (ходит, думает что Б. месЯцы), живот то уже растёт не всмысле жировой ткани, там уже матка увеличивается так, что незаметить и ненащупать сложно...
19 янв 2007, 07:53
Если срок 21 неделя, просто сходите к врачу без записи, отдельно и попросите сделать одну вещь: прослушать сердечко. :) Если в ЖК есть аппарат "Малыш" (допотопная такая штука), то попросите прослушать сердечко на нем, там и сами услышите и успокоитесь. Не думаю, что врач откажет в таком пустяке, чтоб успокоить беременную женщину, это недолго. :) О ЗБ можно прочитать много чего, но по-моему, Вам сейчас чем меньше информации - тем лучше. :) Удачи Вам, автор. :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325