Меню

загиб матки

AD
Anonymous
17 янв 2007, 10:54
Как то влияет на роды?
17 янв 2007, 11:19
У меня загиб, не заметила, чтобы это повлияло на ход родов, но когда смотрели раскрытие, всегда говорили, что в связи с загибом сложнее смотреть.
17 янв 2007, 11:32
НЕ влияет, после родов должно исправиться
После родов все как было, так и остается:)
17 янв 2007, 18:35
вот именно, ничего роды не меняют.
18 янв 2007, 17:23
как был - так и остался загиб ))
17 янв 2007, 12:46
Загиб шейки? Еще как влияет! При прочих равных - раскрытие дольше. Не менее суток будут схватки только. У меня - 4 дня были. Это конечно если не стимулировать. Но стимулировать - опасно, шейка не готова. Еще возможно, что тренировочные схватки начнутся раньше и к самим родам загиб исчезнет. Надо смотреть шейку уже когда схватки настоящие начнуться. Но в целом, такая физиологическая особенность конечно влияет на роды. Но ничего страшного в этом нет.
17 янв 2007, 18:33
У меня сильный загиб матки, уже двоих родила, очень быстро.
Anonymous
17 янв 2007, 13:08
никого не хочу пугать, но поскольку у меня такая же проблема с загибом матки назад, то начиталась разного, но реально напугало только одно - может приводить к выпадению матки :( Не знаю только насколько это часто происходит после беременности и родов :( Боюсь сама!
17 янв 2007, 15:36
Не влияет. В процессе беременности матка выправляется (да и как тут не выправиться :) ).
17 янв 2007, 18:37
Ничего не выправилось, представляете?! И чтобы определить 2-ю Б меня чуть ли не наизнанку вывернули на 8 неделе - иначе НИЧЕГО не видно на УЗИ
18 янв 2007, 16:21
Да нет, я не говорю, что она насовсем выправляется. Я говорю, что к моменту родов матка принимает стандартную форму - вопрос же о родах был :).
17 янв 2007, 18:35
Никак.
17 янв 2007, 13:53
У меня загиб матки. Врач говорила, что забеременеть будет, ну, очень проблематично. Забеременела менее, чем через полгода. Результат сопит в кроватке.
17 янв 2007, 14:46
никак не влияет, ни на роды, ни на зачатие.. у меня загиб врожденный , зачала и родила без проблем... (с транслита)
17 янв 2007, 15:28
У меня загиб матки, забеременела за 1 месяц, родила очень быстро и было не сильно больно, сейчас загиб остался. Думаю никак не влияет. Кстати, у моей сестры тоже загиб и все было как у меня.
17 янв 2007, 17:45
Первый раз забеременела на второй месяц. Второй раз на первый. После первых родов загиб не исчез. Тренировочных схваток не было, первый раз рожала уже на 42 неделе со стимуляцией. Сейчас беременность 31-я неделька.
17 янв 2007, 18:34
У меня тоже есть загиб. Несколько лет назад врач говорила, что часто женщинам с таким диагнозом, чтоб забеременнеть, требуется какой-то специальный массаж, который делается через задний проход. Я забеременнела сама без массажа. Роды ждут меня впереди.
17 янв 2007, 20:46
Тоже загиб... Полностью согласна с девочками. которые выше писали про пугалки врачей по поводу проблем даже забеременнеть - забеременела легко (без помощи врачей), думаю, что и рожу так же! настройте себя только на лучшее!!!!
18 янв 2007, 11:44
Родила троих с загибом. Беременела легко. После родов загиб возвращался. На роды загиб не влияет.
AD
AD
19 янв 2007, 08:49
я тоже с загибом родила и ходу вторым - так поняла что ни на что это не влияет, хотя врачи когда видели мой загиб сокрушались что будут проблемы забеременеть, а когда получилось - удивлялись, а когда сказала что это второй раз - просто офигели... так что главное это ваш настрой на лучшее. Удачи во всем!
20 янв 2007, 01:18
На ход родов загиб никак не повлиял. И после родов ничего не исправилось. Как был загиб, так и остался.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325