Меню

ребенок на живот - надолго?

AD
Anonymous
27 мар 2007, 18:02
Изучив информацию по роддомам, стало ясно, что сейчас повсеместная практика выкладвать ребенка на живот матери сразу после рождения. Девочки, которые уже рожали, расскажите как это происходит - его сразу же (т.е. не стирая смазку и не взвешивая) кладут на живот? Как долго ребенок будет со мной, у меня на животе? Насколько интимный процесс общения с ним, или вокруг стоят врачи и только и ждут, чтобы забрать его наконец?
Anonymous
27 мар 2007, 18:08
Выкладывают. Ну выложили и выложили. Куда его ещё-то девать? Покормите, полюбуетесь немножко и в палату. Там любуйтесь ещё три дня :)
27 мар 2007, 18:35
Мне не выкладывали, хотя оба раза рожала платно.
27 мар 2007, 18:56
мне выкладывали, было это где-то около 6 лет назад. Сына завернули в пеленку и положили мне на живот, приложили к груди - проверили есть ли рефлекс сосания, ха, еще и какой! :-) была эта процедура конечно не долго, буквально мин. 5, потом его забрали на всякие проверки... Конечно же это было не интимно, т.к. нужно было рожать плаценту, зашиваться и тд...
27 мар 2007, 21:28
Мне дочку положили, в смазке, до обрезания пуповины. На пару минут.
27 мар 2007, 21:46
Мне не выкладывали. Была гипоксия плода + несразу закричал + стремительные роды. Унесли его откачивать, а потом под кислород. Так что не до интимного общения с ребенком было в тот момент...
28 мар 2007, 09:08
Моего сначала осмотрели, так как обвитие было, но это минута. Потом на живот положили на пару минут. Ну это все так быстро было :)
28 мар 2007, 14:20
По-хорошему, не на живот, а к левой груди и дать пососать грудь. Желательно сразу после рождения, т.е. в смазке, которую вообще лучше не смывать и не вытирать....насколько реально это в роддоме, на мой взгляд - нереально:(
28 мар 2007, 14:28
У нас не купают ребёночка, если он в смазке родился
28 мар 2007, 18:19
У нас так и делают :-) А моют, вернее моет сам папа , чуть позже :-) (с транслита)
29 мар 2007, 11:48
Любаш, Финляндия-не Россия...офф: Как самочувствие?
29 мар 2007, 19:49
Спасибо, Даш! Все пока нормально.Только вчера была у врача. Шейка цуть больше 2 см. Швы держут нормально. Черз 3 недельки швы будут снимать. Сейчас у нас 33недели и 3 дня, вес масика 2200-2400. (с транслита)
28 мар 2007, 14:26
старшую приложили к груди сразу как вынырнула, рожала в воде... а вот младшую увидела только часа через 2.5... ее сразу унесли,лежала под кислородом...
28 мар 2007, 15:28
Выкладывали сразу(фото в паспорте), пока пуповина не отпульсирует(15минут)затем муж перерезал пуповину, малышку обрабатывали при нас. Потом приложили к груди, оставили нас троем в родблоке на 2 часа, потом перевели в палату, дочь со мной была круглосуточно до выписки
Anonymous
28 мар 2007, 15:43
Это наверное за границей?
28 мар 2007, 15:52
г.Видное(роды по контракту)
28 мар 2007, 17:23
у вас чудесные фото а можно вопросик где такие рамки красивые берете
29 мар 2007, 10:13
http://photofile.ru/users/kirinka23/1164389/
29 мар 2007, 19:52
спасибо большое
28 мар 2007, 17:50
Мне дочу положили сразу как она родилась, ещё до того, как перерезали пуповину (естественно это и до того как моют-взвешивают;-)). Второй раз её приложили уже к груди, после того как провели все процедуры и одели.
AD
AD
28 мар 2007, 18:42
Кладут сразу же, очистив нос и рот.Как долго - не могу сказать, в родах время идет совсем по другому:)Врачи конечно рядом стоят, процесс контролируют.
28 мар 2007, 23:50
Мне положили малыша сразу после родов ещё смазке,даже пуповинку не перерезали. Минут через 5-7 забрали, обмыли и взвесили (все происходило при мне), и снова положили на живот,нас накрыли одеялком и все ушли, очень редко заходили. Так мы вдвоем в родблоке пролежали часа 3,потом нас в палату подняли.
30 мар 2007, 01:47
Только в третий раз мне дали ребенка в руки вту же минуту, как он вылез.Чуть обтерли пеленкой одноразовой, другой прикрыли и положили на живот.Я сразу же начала кормить.Ребенку процесс понравился.Кормились минут 40.Отрывали от меня , чтобы взвесить и все. (с транслита)
03 апр 2007, 00:50
Спасибо, что напомнили. Сразу кладут. И говорят - держи руками :) До сих пор помню, надо же...
27 мар 2007, 20:06
Мне выкладывали сразу как родился. Лежал пока пуповину не обрезали, потом забрали взвешивать и т.п. а я в это время послед рожала. Потом обернули в полотенце и снова ко мне положили, а врач тем временем зашивала разрез. Когда зашила сказали могу покормить. Потом ребенка помыли, а следом и меня, и мы вместе пошли в палату.( Я рожала в Германии) Но этот процесс только если у ребенка и у мамы все в порядке.
27 мар 2007, 22:20
И мне выкладывали на живот после родов, только вначале ее взвесили, обмерили и помыли. Она лежала у меня некоторое время, когда меня зашивали, ее конечно же забрали. И после мы с ней лежали в родовой.
27 мар 2007, 23:08
родила, малыша при мне обтерли, чтобы не был мокрым, попросили поднять рубашку и положили... лежал у меня на животе несколько минут, помню, что гладила его по головке и трогала ручки, а он такой горяченький... (блин, ком в горле, как же это трогательно все-таки :))) затем забрали, обрезал пуповину, помыли и все остальное я рожала в отдельном боксе (р/д при больнице №29), поэтому его никуда не уносили, и я практически все процедуры видела сама
28 мар 2007, 00:29
У меня лежал полчаса точно, если не больше.Малыша даже не обтерли, а я как-то незаметно для себя плаценту родила, а он все лежал у меня на животе.Потом муж обрезал пуповину, а мне уже хотелось откинутся, а сынулю все не забирали, я уже начала им говорить, мол может помыть надо?! А акушерка мне в ответ, нет, нет, ему сейчас гораздо важнее у вас на груди лежать... Ну а потом его при мне муж помыл,и затем они вместе на кушетке заснули. Теперь уже сынуля спал у мужа на груди. Но это к сожалению не в России было.
28 мар 2007, 10:35
7 лет назад как вылезла - сразу на живот с пуповиной, такая вся в слизи красотуля моя была, полежала минуты три и дальше рожать (плаценту).
автор
28 мар 2007, 11:14
А у вас не было желания продлить этот момент..ну хотя бы до получаса? Или там уже не до ребенка? А если попросить врачей не уносить подольше, они согласятся?
28 мар 2007, 14:22
Автор, Ваши запросы можно удовлетворить только в родах дома, увы...В роддоме - это конвеер, там не до конкретного человека, есть инструкции:(
28 мар 2007, 19:03
У меня не было такого желания, если честно
29 мар 2007, 00:36
У нас выкладывают сначала на грудь, и можно лежать так с ребенком сколько угодно, врачи никуда не торопяться. Моя дочка, например, полежав несколько минут, созрела для первого прикладывания, стала искать сосок. Как присосалась, так и удалось ее оторвать только минут через 40, чтобы взвесить и измерить быстренько, а потом ее сразу обратно отдали. У нас детей не моют. Кстати, у нас везде в госпитале весят плакаты о том, что первым важен контакт "кожа к коже", а потом уже прикладывание к груди в течение первого часа после рождения.
03 апр 2007, 04:21
Мне положили сразу как родилась, не мыли, не обрабатывали. Лежала со мной пока плацента не родилась и не отпульсировала пуповина. Потом обрезали пуповину, ребенка обработали, завернули и приложили к груди. После того, как пососала грудь положили рядом в люльку и так со мной и лежала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325