Меню

Красное вино - можно?

AD
Алена
29 мар 2007, 16:05
У дочки в субботу ДР- 2 годика. Придут гости, будем отмечать. У меня срок 15 недель. Подскажите, кто знает, можно ли вообще красное вино, разумеется в умеренном кол-ве. Просто придут люди, которые не знают о моей Б, а если я совсем не буду пить, то боюсь догадаются. Извините, что анонимно.
29 мар 2007, 16:07
можно. хорошее красное вино пол бокала мне врач даже советовал. работает как аспирин, кровь разжижает
Алена
29 мар 2007, 16:10
Интерессно, а как часто его можно пить. Не подумайте, что я выпивоха какя-нибудь)))
29 мар 2007, 16:12
мне было сказано - не чаще, чем раз в неделю
29 мар 2007, 16:15
а мне врач даже говорила 2-3 раза в неделю (но, видимо, имею в виду не каждую неделю ;) )
29 мар 2007, 16:20
Вот только рискам от алкоголя совершенно ввсе равно, будет етот алкоголь раз в неделю или раз в месяц или раз в день... (с транслита)
29 мар 2007, 16:26
гениально
29 мар 2007, 16:55
больше й глупости еше не встречала((( т.е. тот кто каждый день нажираеться и тот кто выпил бокал вина раз в мес. имеют одинаковые шансы?да...... (с транслита)
29 мар 2007, 17:09
в плане рисков для ребенка практически да, и один раз может быть роковым. А глупость ето или нет вам конечно видней, где уж каким то там генетикам, неврологам и пр. с вами равняться:) (с транслита)
29 мар 2007, 17:29
No amount of alcohol is considered safe. Fetal alcohol syndrome (FAS) has been reported with very low levels of consumption. Pregnant women who drink even minimal amounts of alcohol may be compromising fetal development. Heavy drinking (3.5 drinks per d) during pregnancy remains an established risk factor for FAS and other adverse perinatal outcomes. FAS is completely preventable, but it is not curable once alcohol has damaged the fetus. Fetal consequences of FAS include mental retardation or borderline mental deficiencies and intrauterine growth restriction with all parameters of growth lagging—length, weight, and head circumference. Further consequences include abnormal brain development and/or behavioral difficulties. Craniofacial abnormalities consist of a smooth groove in the upper lip; narrow, small, and unusual eye shape; a small cranium; an upturned nose; and a small or malformed upper jaw. Cardiac anomalies have been reported but remain relatively rare, as are other limb abnormalities, such as hand and feet deformities. In the United States today, doctors diagnose about 1 in 750 newborns with FAS. While some debate still exists regarding the effects of light or moderate drinking during pregnancy (light drinking is defined as 1.2 drinks per d, moderate drinking as 2.2 drinks per d), research has shown that even minimal consumption can have detrimental effects on fetal development. Children exposed to moderate levels of alcohol during pregnancy show growth deficits and intellectual deficits along with behavioral problems similar to, although less severe than, those found in children with FAS. Drinking during month 7 increases the odds of preterm delivery, even for light or moderate drinking. Additionally, moderate consumption of alcohol by pregnant women can have significant consequences on the developing nervous system of the fetus. Research has begun to examine the extent to which these problems affect the child's ability to function on a day-to-day basis at school and with peers. Findings indicate that alcohol has a greater impact on child development when the mother consumes several drinks in a single day than when she consumes several drinks over several days (ie, 1-2 drinks per d). A number of factors, including gestational period, periodicity of mother's drinking, and genetic factors, play important roles in determining the effects of drinking alcohol on the fetus. .......... Alcohol crosses the placenta and rapidly reaches the fetus. Extensive studies have demonstrated equivalent fetal and maternal alcohol concentrations, suggesting an unimpeded bidirectional movement of alcohol between the 2 compartments. The fetus appears to depend on maternal hepatic detoxification because the activity of alcohol dehydrogenase (ADH) in the fetal liver is <10% of that observed in the adult liver. Furthermore, the amniotic fluid acts as a reservoir for alcohol, prolonging fetal exposure. The mechanism for the spectrum of adverse effects on virtually all organ systems of the developing fetus is unknown. Ethanol and its metabolite acetaldehyde can alter fetal development by disrupting cellular differentiation and growth, disrupting DNA and protein synthesis and inhibiting cell migration. Both ethanol and acetaldehyde modify the intermediary metabolism of carbohydrates, proteins, and fats. Both also decrease the transfer of amino acids, glucose, folic acid, zinc, and other nutrients across the placental barrier, indirectly affecting fetal growth due to intrauterine nutrient deprivation. Elevated levels of erythropoietin in the cord blood of newborns exposed to alcohol are reported and suggest a state of chronic fetal hypoxia. http://www.emedicine.com/
30 мар 2007, 14:34
а хто языкам не обучен - как почитать?
30 мар 2007, 15:17
translate.ru, multitran.ru mozhet pomoch':) POkrajne mere obwuyu mysl' ponyat' dadut:)
первая реация - да. Разжижает. А потом идёт обратный эффект.
29 мар 2007, 16:25
это какой же? тромбообразование?
почему тромбообразование? Как следствие может и да. Человек, который употребил алкоголь через некоторое время имеет похмелье, отравление токсинами и обезвоживание организма. Если выпить всего 50 мл - этот эффект заметен меньше, но это не значит, что его нет.
29 мар 2007, 17:25
ок)))))
Я иногда 50 гр. выпиваю на празднике:-)
29 мар 2007, 17:29
Фужер хорошего сухого красного вина можно. А еще можно купить хорошее марочное безалкогольное и поставить к себе поближе так, чтобы никто не увидел, что оно безалкогольное
Europe
29 мар 2007, 17:41
"хорошее марочное безалкогольное"!!! А что, такое существует??? И какой же такой марки??? (с транслита)
безалкогольное вино - это виноградный сок. Очень вкусно - рекомендую :) Повышает гемоглобин и не содержит спирта :):):):):):)
AD
AD
29 мар 2007, 17:47
и главное и вправду разжижает кровь без обратного еффекта:)!правда переусердствовать тоже не стоит, как минимум газы замучают, да и салицаты опять же:) (с транслита)
04 апр 2007, 12:41
Безалкогольное вино - это не сок. Это вино, которое освобождается от спиртов при 45 градусах в вакууме. Так есть крайне небольшой процент спирта, но соотношение такое - бутылка вина, как глоток пива
04 апр 2007, 16:47
это была шутка.
29 мар 2007, 18:58
Можно и даже нужно если хочется. Разумеется не литрами:) Смешно рассуждать о алкоголе и влиянии его, когда речь идет о бокале вина. Более того, все врачи сходятся во мнении, что алкоголь в малых дозах даже полезен.
29 мар 2007, 19:02
ни один врач не скажет, что алкоголь даже в малых кол-вах полезен - это полная чушь!
29 мар 2007, 19:26
ну вы бы все таки сначала поинтересовались даной темой, почитали б литературку какую-нить, а потом бы ставили диагнозы.
30 мар 2007, 20:00
спасибо за совет ;-) поверте, это уже пройденный этап
29 мар 2007, 18:58
купите кагор или другое вино КРАСНОЕ - для поднятия гемоглобина :)
29 мар 2007, 19:03
гемоглобин лучше поднимать натуральными соками, не содержащими алкоголя, а также спец.продуктами, содержащими железо...
30 мар 2007, 07:26
мне когда очень хотелось вина, позволяла себе красног, врач не возражал, а для успокоения совести - принимала как лекарство улучшения для гемоглобина :)
29 мар 2007, 19:37
Вечно спорный вопрос, на который никогда не будет единого мнения. Я уверена, что от половины бокала хорошего вина ничего не будет, к тому же под прекрасную закуску. А если очень волнуетесь купите безалкогольное, есть и белое и красное, около 500 рублей за бутылку. Есть жан Пол Шане французское (очен приятное), есть немецкое, не помню названия.
30 мар 2007, 10:29
Я на свой ДР еще не знала о Б, но т.к. я ее планировала и надеялась, что все получилось, я пила виноградный сок. И на работе и дома. Никто из коллег и гостей этого не заметил. Еще во время дружеских посиделок меня очень выручают коктейли - готовишь гостям по рецепту, а себе делаешь безалкогольный и потягиевашь его весь вечер, никто ничего не подозревает. Я так "Махито" часто делаю;) Да и вообще не считаю, что нужно пить только потому, что кто-то может обратить внимание на то, что Вы не пьете. Можно же просто отказаться.
30 мар 2007, 16:24
Можно этим людям сказать, что в данный момент вы принимаете какие-нибудт таблетки и алкоголь вам нельзя, вот и все. Вообще-то, красное вино можно, только совсем чуть-чуть и не в первом тримстре.
30 мар 2007, 18:49
ну если вы силно боитесь,что догодаються,скажите что пьете антибиотики и алкоголь нельзя.А уж для какого места вы их пьете,сами придумайте))) (с транслита)
01 апр 2007, 13:52
бокал точно можно...легко...если не напиваться конечно!!! наоборот для крови даж полезно...но тока ( мне врач говорила)- Кагор ( наш российский церковный)... удачи в отмечании!
03 апр 2007, 00:37
А мне во время беременности хватало одного бокала за глаза. Просто смакуйте его весь вечер - ощущения как после целой бутылки, выпитой за час :)
Каждый сам для себя решает совместим ли алкоголь с беременностью. И в вине, и в водке, и в пиве - спирт.
Europe
29 мар 2007, 17:22
Ну, мне красного вина даже хочется. Но именно хорошодо вина, французского, годов 86-90х. И какое там похмелье??? Если я делаю максимум два неполных глоточка? Даж пол-бокальчика небольших ни разу себе не позволила. Да, иногда мне кажетсйа, что мне хочется белого вина. Несколько раз уже просила мужа, в ресторане брали немного вина белого - не идет. Я только капельку на язык возьму - и не идет. Розовое вообще не лезет. В таких случаях, когда организма сигналит, я не пью, естессно. На рождество в коллективе выпила малюсенький бокальчик шампанского, вот за ыето себя виню, были неделек шесть тогда. А если действительно красного настоящего хорошего вина - и не много ... Не выдумывайте, ничего с етого не будет. (с транслита)
29 мар 2007, 18:06
У меня примерно на таком сроке был собственный день рождения, гостей тогда не планировала еще вводить в курс дела:) Пару бокалов вина выпила, но не из-за гостей конечно, а просто хотелось:) И в течение беременности было еще пару раз (с мужем в ресторан ходили). Но если честно особого желания не было потом, видимо подсознательно:)
29 мар 2007, 18:15
ИМХО я бы не стала пить, если бы спросили почему, сказала бы, что лекарство приняла несовместимое с алкоголем, ну или что-нибудь ещё придумала...
AD
AD
Europe
29 мар 2007, 18:20
Виноградный сок - ыето виноградный сок, и ничего общего с безалкогольным вином не имеет. Не знаю как там ваше марочное вино, а у нас тут я попробовала купить однажды безалк. вино в бутылке красивенной, не помню чьего производцтва, так там такая химия на етикетне сзади была перечислена! Я, конечно, не знаю, сильно она вредна или нет, но то что ыето голая химия, ежу понятно. То же самое с безалкогольным пивом (испанским), мало того что гадость, так еще что-то на етикетке написано было пто Е сколько-то. По мне уж лучше действительно хорошего вина пол-глоточка, чем несколько бокалов химической гадости... Впрочем, не знаю, может в России действительно виноградный сок в бутылки для вина наливают... ето даже бизнес-идея... (с транслита)
Anonymous
29 мар 2007, 18:26
да, выпей, солнышко, выпей. Тяжело не пить 9 месяцев, конечно.
Ужасть
29 мар 2007, 18:34
Нда...Некоторых почитать,так вообще непонятно что едят и что пьют.Из последних топиков-нельзя:чай,кофе,суши,цитрусовые,колбасу,сосиски и т.д.список можно продолжать бесконечно.Гарантирую,никто не придумает такого продукта,который можно!Кто-нибудь да обязательно обхает.А я считаю что можно то,что хочется,тока в разумных пределах!ИМХО
29 мар 2007, 18:43
Вы слишком емоционально читаете, пропускаете суть:) кофе, чай и суси, колбасу и сосиски можно, вопрос в количестве и качестве, свежести. А алкоголь.. ето ваш ребенок... сами делаете выбор.и ето даже не чай с кофем и колбасой с суси впридачу. (с транслита)
29 мар 2007, 18:43
при беременности красное вино может вызвать запор
29 мар 2007, 18:57
Вот прям таки 50гр возьмет и запрет. И почему имено при беремености оно вызывает запор? Почему при НЕбеременности не вызывает? :)
29 мар 2007, 19:01
ну это можно отнести к индивидуальным особенностям организма (особенно бер-го) ;-)
29 мар 2007, 18:59
вино можно, а вот алкоголь в любом кол-ве - вредный. К сожалению первое без второго не существуют - выбор за вами... Но присоеденюсь к тем, кому во время б-ти хочется выпить - при виде бутылки вкуснючего вина аж слюнки бегут... но приходится выбирать... как было написано выше - один раз может быть роковым... и это так
бу-га-га!
29 мар 2007, 19:34
а вино это не алкоголь?
29 мар 2007, 19:36
Эттта забродивший сок :) гыыыыы :)
30 мар 2007, 20:02
вместо того чтобы смеяться лучше бы внимательнее читали посты... бугага ;-) именно об этом я и упоминала
30 мар 2007, 06:57
А я считаю ничего вредного от бокала вина за длинным вкусным ужином с друзьями нет!Зато ты весело проводишь время и это хорошо отражается на эмоциональном настрое.
30 мар 2007, 07:32
а еще врач говорил хорошо домашнего красного!!! мне папа привозил хорошее молдавское, а мне уже "нельзя" было... а хотелось очень, так вот разбавили один к одному водой - супер! здешнее магазинное с этим компотом даже не сравнить было... интересно сколько в нашем бутылочном воды? 1 к 4 :)
30 мар 2007, 08:24
если честно, то сама хотела такой вопрос задать. я раз в неделю выпиваю бокал-два красного вина. не думаю, что это так уж и вредно как говорят некоторые здесь. и уж тем более от такого количества похмелья и даже опьянения совсем нет.
30 мар 2007, 09:30
некоторые здесь.. приводя иследования в которых утверждаеться, что НИКАКОЙ алкоголь и НИКАКАЯ доза в беременность НЕ безопасна. С таким же практицески успехом можно наливать младенцу с рождения.. раз в недельку разбавленное.. а что.. какая разница, он же уже пил.. Другое дело что, ето то ВАШ ребенок и за его развитие, здоровье и будущее отвечаете ВЫ.... (с транслита)
30 мар 2007, 09:40
кстати, а ведь ребенка когда крестят то дают ложку Кагора для причащения. А по-Вашему получается, так они просто убивают этим наповал.
30 мар 2007, 10:00
по моему алкоголь и никотин в беременность крайняя безответственность и свинство по отношению к ребенку:) Тоже самое и после родов. А по научному ето называеться огромный риск. Знаете не видела, что бы младенец на крещении выпил ложку кагора, если только у батышки с родителями очень нежные к кагору отношения. О личном моем отношении к такому думаю даже говорить не стоит:) неговоря уже о антисептики бр... И еще раз повторяю Ето ваш ребенок и ваш выбор.. никто над вами с кулаком не стоит.. тем более в беременность (с транслита)
30 мар 2007, 10:13
Особенно мне нравиться отношение , подумаешь вино не повредит, полезное, гемоглобин поднимает.. Ой, что вы как можно не пить декс(носпу,гинепрал,курантил,аспирин, актовегин....незватающее вписать) ето же у ребенка кислородное голодание будет, выкидышь.... очень актуальная забота.. Типа мало таблеточек, дадим еще винца, для равновесию видимо.. (с транслита)
30 мар 2007, 10:22
ну Вы прям все в кучу собрали! :) Проще надо к жизни относится :) Воздух тоже вреден, вздох - и все эти таблетки отдыхат просто :) а Вас так послушать, то получается, что тот, кто сделал глоток вина - того Вы уже записали в убийцы детей. Нельзя же так категорично.
30 мар 2007, 10:29
?:)))) А где куча кстати? ето не куча, ето обычный менталетет в социуме распостраненный, вид двойного мышления.. если можно применить ето слово:) (с транслита)
AD
30 мар 2007, 10:54
да ну, все таки большинство здаровомыслящих людей без оснований не будут таблетки пить горстями, то, что тут пишут вообще не стоит брать в расчет. А то если все принимать, то вообще создается впечатление, что ни одного здорового человека нет здесь :)
30 мар 2007, 18:56
я савами согласна,что алкоголь и сигареты не допустимы при беременности.Я также согласна,чт оета страння любовь к курантилам и т.д. в россии,до добра не доведет(((У меня вобоше сложилось впечатление,что в россии никто без таблеток уже не носит((((но говорить о том что пыпитые пол бокала вина раз в какой то период принесет вред... помоему тоже преждевременно.У меня например бывают страшные мигрени раз в мес-рав в 2 мес.Так вот есл ичестно то вместо всех таблеток,которые не всегда помогают,я выбрала 30 гр коньяка,который тут же помогает.вот и вопрос что лучше травить ребенка химией ,которая иногда до одного места,или 30гр Отарда? (с транслита)
30 мар 2007, 20:51
видите ли, есть исследование, много иследований, которые как раз направлены на то что бы выяснить степень безопасности чего либо например для беременных. Есть градация по степени безопасности, А- самое безопасное и Х например вообще неприемлимое при беременности, так вот Парацетамол -В категория, т.е. относительно безопасные для плода и матери, а Алкоголь степень Д- т.е. при беременности только при опасности для жизни матери например Папацетамол практически малопроникаем черезпланцету, а вот алкоголю планцета вообще не помеха. Так вот из етого и исходим же! Что лучше выпить таблетку парацетамола, чем 50гр. коняка (с транслита)
30 мар 2007, 22:17
ха1 мне етот парацетамол вообше никак еше в союзе не помогал)))бесполезное глотание ))))я уже молчу что у нас его вообше нет(Из того что мне помогало-Адвил лошадинными дозами,а врач адвил запретил(Та кчто вот сиди и думай или голову отрубить или что делать? (с транслита)
31 мар 2007, 13:26
В общем то парацетамол я привела как пример, хотя ето ействительно практически единственный разрешенный при беременности обезбаливатель. А так можете посоветоваться с врачем, может вам чего присоветует из физиотерапии, диеты. Мне например иногда помогает спать, иногда наоборот работать:)Иногда воздух.. а вообще что не делай болит два дня, таблетки не помогают. Парацетамол у вас ЕСТ!:) называеться Тайленол:) парацетамол=ацетаминофен-тайленол:) (с транслита)
04 апр 2007, 17:13
во во можно пить только етот долбаный Тайленол,причем обычный а не стронг,а мно он даже стронг до одного места......((((( (с транслита)
30 мар 2007, 10:15
ну вы прям такие слова используете, что не создается впечатление, что Вы искренне считаете, что это личный выбор каждого :) Хмм.. я прекрасно видела своими глазами как ложечку кагора все нормуль выпивали! Абсолютно все. Это ж общепринятый ритуал, его никто не отменял и если будете крестить ребенка то этого не избежать.
30 мар 2007, 10:27
психология великая вещь:) Ето намеренное использование слов:) Ритуалы разные бывают, и люди их себе придумывают сами:) А с чего вы решили, что я буду крестить, не.. вот вырастит и решит какие ритуалы ему нужны, ето будет выбор ребенка, т.е. уже взрослого:) Мое дело сделать так, что бы он умел думать и оценивать, а не принимать за "ребенка" решения. (с транслита)
30 мар 2007, 10:59
я не верю в такую науку, как психология :) по мне, так эти вот Ваши приемчики с использованием слов даж и не знаю, на кого могут повлиять :) На мозг молодой, неокрепший и поддающийся внушению? :) Ну а по-поводу крещения.. я не имела ввиду лично Вас и Ваш выбор крестить или не крестить. Да и вообще вопрос о крещении - о его нужности, не нужности и пр. не хочу поднимать. Я в принципе имела ввиду сам обряд, при котором происходит принятие небольшой дозы алкоголя :) Не воды, ни яду, а именно алкоголя.
30 мар 2007, 11:13
да, гораздо приятнее верить в нужность и безопасность алкоголя, оно ведь удобнее так, правда?:) Еще раз повторяю, Любые обряды и ритуалы придумывают себе люди сами, так что давание и необходимость алкоголя в крещении ето всего лиш ритуал принятый в определенном слое общества, его количество и необходимость к тому еще корректируеться данным пристрастием и веры конкретного производителя ритуала. Ето ничего общего не имеет с тем, что данный вид ритуала единственно верен и необходим:) Но у менюа не стоит цели убедить вас в правильности и неправильности ритуала крещения причещения:)Так что спор, к тому еще явно склоняющийся к различному восприятию написаноого и рочитанного явно неинтересен и не плодотворен.. ето только убивание времени на то, кто и что имел ввиду.. Например вы уже два раза сделали крайне неправильные выводы.. неисключаю, что и я не совсем отгадала направленность вашей мысли.. (с транслита)
30 мар 2007, 11:19
ну да, спор согласна бессмысленен на эту тему, т.к. каждый убежден в совей правоте. Мне так лично вообще мало дела до других, лишь бы это меня не касалось :)
Europe
01 апр 2007, 09:06
В старый винодельческих семьях Франции все мамашки кормящие и все беременные всегда имели право на маленький бокальчик красного вина время от времени. И никто не кривился, говоря, что нэорошо. И сейчас когда начинают говорить, что врачи запрещают, всегда бабушки и дедушки высказываютсйа в том духе, что дескать дерьмо запрещают, а хорошее вино - нужно и полезно. А в грузии вообще был (может и сейчас есть) красивых обычай - когда женщина родила, счастливый и гордый отец шел на рынок покупать какое-то особенное вино - специально для рожениц. Мне говорили грузинки, оно густое и красное, как кровь, и очень помогает восстанавливать силы после родов. На рынке папаша всем рассказывал, кто у него родился, как назовут, принимал многочисленные поздравленийа, и нес ыето вино жене... Красивый обычай... (с транслита)
01 апр 2007, 15:41
Скажите пожалуйста, сколько граммов спирта в 200 мл красного вина, и какая будет концентрация если это количество развести в 5 литрах человеческой крови. Просто цифру назовите.
01 апр 2007, 18:02
какая разница? Мне лично и мысль о капле в море для ребенка много, а кому то и 200 грамм на литр нормально. Вы читали выше? Там написано НЕТ НЕТ никакой безапасной дозы. А все остальное ето ВАШЕ личное желание основанное "а вот во Франции(италии россии...) пили, и ничего" Вас ничего устараевает? Ну и прекрасно, о чем спор то? Ето ваш выбор и ваш ребенок. каждый кузнец своего счастья... (с транслита)
01 апр 2007, 18:11
Просто цифру назовите, так сложно что ли? Ну или кто-нибудь, подсчитайте а то мне лень) интересно сравнить с концентрацией уксуса в борще, от кислоты ведь тоже бывают отравления и тяжелые поражения нервной системы да? Хлорки в воде, тяжелых металлов в воздухе. Про краску в еде, добавки, ГМ ингредиенты, бытовую химию вообще молчу. Может, спирт-то в такой концентрации еще не самое зло? Не, я Вашу логику понимаю и в чем-то согласна, просто надо реально смотреть на вещи, этоn спирт это полчайной ложки разведенной на 5 литров.
30 мар 2007, 20:05
очень интересно, моему сыну не давали. Более того, опять первый раз об этом слышу... Дают уже после, когда причащаются... кому-то явно нужно литературку почитать... ;-)
04 апр 2007, 16:34
Вообще-то причащают на следующий день после Крещения, во время воцерковления. Возможно, бывают вариации в том, один день остаётся до первого причастия, ни одного или несколько. Какую литературку тут читать? Все знают, что дают во время причастия. Вопрос в количестве. В "литературке" Вы найдёте, что это есть кровь Господня, для верующих так оно и есть.
30 мар 2007, 11:39
не перегибайте палку, уважаемая, никто не собирается поить младенцев вином. во время беременности пьет и ест МАМА, а не плод. тем более, что мы говорим о малых дозах, а не о литрах вина. главное, чтобы был здравый смысл
Anonymous
30 мар 2007, 11:44
Всё, что ест и пьёт мама получает ребенок.
30 мар 2007, 15:55
Да, но не в таких объямах :-) Возможно, от бокала вина - одну молекулу, да и то уже расщепленную в составляющую сока ;-)
AD
AD
30 мар 2007, 11:51
Уважаемая, алкоголь беспрепятственно проникает через планцету. Так что алкоголь пьет и плавает в алкоголе ребенок, хотя его и пьет мама. Какое количество алкоголя значения имеет мало, потому как любое его количество будет в околоплодных водах. А мы сдесь говорим о алкоголе, а не о молоке. (с транслита)
30 мар 2007, 12:22
спорить с вами больше не хочу, так как бесполезно.
30 мар 2007, 12:24
спорить можно о том, о чем нет доказанных фактов, а тут есть.. поетому действительно бесполезно:) (с транслита)
30 мар 2007, 16:06
Насколько я поняла - Вы не в России, у Ваших врачей совсем другое мнение на сей счет ;-) Ну и вообще, не в обиду будет сказано, есть такая поговорка: " Что русскому здОрово, то немцу-смерть". Ну, в смысле, что капля алкоголя убивает лошадь? Я не к тому, что в пословице напрямую сказано, что Вы не русская, возможно, Вы просто под данную идеологию попали? Насколько я себе представляю, в России врачи и медицина намного спокойнее к красному вину относятся ;-) Ну и, на Руси беременная женшына иногда и рюмаху-другую водки пропускала :-) Ужас, правда? Видать, раньше народ здоровее был. Терь тока вина иногда можно :-) И то только в России. Где-нить в другой стране - ни-ни! Вредно!!!
30 мар 2007, 17:10
Если вы прочтете все посты, то увидите, что я не говорю о какой то определенной народности с определенным метаболизмом.. Алкоголь относиться к категории Д для беременных, ето означает что доказано патологическое воздействие на плод и при беременности не рекомендован ДОКТОРАМИ, не мной! НА основании неоднократных исследований! Алкоголь БЕспрепятствено проеодолевает планцету, т.е. ему ничего не мешает и не важно его количество или качество или вид и значит совершенно беспрепятствено может вредить плоду, причем для алкоголя не важен срок беременности, он проникает к плоду на любом сроке и любой срок не может защитить ребенка от влияния алкоголя. И не важно алкоголю китаец вы, белорусс или русский. А проблемы с етим связанные видны далеко не сразу могут быть. Почитайте пост в верху, там с цифрами. Алкоголь и п[лод очен даже не маленькая проблема в неонаталогии, и если вам ето не видно ето не значит, что етого нет. А раньше.. ой не надо.. Жил старик в одном селе, у старинушки три сына, старший умный был детина, средний был и так и ся, младший вовсе был дурак.. Еще раз повторюсь, конечно каждый решает сам ради чего рискует и чем рискует и как рискует... (с транслита)
30 мар 2007, 20:11
+1 подобная политика везде (за исключением России я так понимаю) переубеждать - нет смысла, менталитет - великое дело!
30 мар 2007, 22:48
не так поняли :-) В России нет политики: "Беременным надо пить". Просто лояльнее отношение к этому, ДРУГИЕ мнения врачей и ДРУГИЕ данные исследований :-) Это я обобщаю, не только с алкоголем связано бывает. Ну и про бокал хорошего красного вина (иногда) НИКОГДА не слышала у нас ни ужасов, ни исследований российских ученых, что это очень губительно. Я думаю, очень многие форумчанки (скорее большинство из них-россиянки), если очень хотелось, могли себе изредка позволить немного винца или чуточку пива. ИМХО, сидеть за компом намного вреднее. Да и вообще рядом с проводами всякими. Согласны? А уж про нахождение рядом с работающей микроволновкой я вообще молчу! (старалась не подходить), а также мобильник в кармане одежды. Вот это даааа! А про чуточку винца - это ж ерундень! ;-)
30 мар 2007, 20:09
ну дык, недаром же Россия и славится своими алкоголиками по всему миру! если мамаша регулярно выпивает из покон веков... а врачи спокойно относятся к алкоголю лишь потому, что живут по тому же принципу что и все россияне - рюмочка водочки в беременность не повредит...
30 мар 2007, 22:41
Да, недаром у нас самые красивые женщины, да и вообще умы нарасхват ;-) Наверное, алкогольные мутации :-) А вообще - не утрируйте. Тут же разговор о 100 граммах красного хорошего вина :-) Про водочку я к слову (типа - цитата). Да, есть дети АЛКОГОЛИКОВ, отстающие в развитии (и то не всегда. Скорее воспитание подкачивает). Но для этого надо очень сильно стараться, выпивая по бутылке водки каждый день на протяжении многих лет. И то у многих алкашей детки замечательные. И неизвестно, откуда что берется. А у "ведущих правильный образ жизни" тож всяко бывает... Но про это не будем. Это я к тому, что не циклиться на рюмке вина, а лучше оглядеться вокруг и убрать все стиральные порошки, посудомоечные средства, телевизоры, провода, фенолсодержащие ДСП (пости везде всякие бяки добавлены), ну уж про выхлопы машинные вапче молчу, компы и прочую электричествуууу.... Вот эти вредности российскими учеными доказаны, не знаю, как там на западе с этим дела обстоят...
30 мар 2007, 09:45
Взять и просто сказать:"Не хочу!", насильно же вливать не будут!
Я против любого алкоголя в беременность.От бокала вина вам легче не станет,не расслабитесь,а беспокоиться потом будете.Но пить или не пить дело каждого,кто то считает что и покурить сигарету или травку не вредно.Если человек сам хочет чего то,то он приведет тысячу доводов почему это можно и не вредно.Но мое мнение что ради ребенка можно и потерпеть,и это эгоизм по отношению к ребенку не справиться со своими плохими привычками
30 мар 2007, 11:18
я до Б -любила красное сухое вино. А теперь даже если на праздник выпью 20 грамм. Сразу немеют конечности и неприятное ощущение появляется
30 мар 2007, 15:28
Я не пила ничего 8 месяцев - не хотелось и даже в голову не приходило такое, а сейчас для расслабления перед родами и запуска "родовой доминанты":) со всех сторон (врач, инструкторы на курсе, Интернет) советуют "стакан красненького" в день. Раздумываю.
30 мар 2007, 16:08
"Если очень хочется - то можно!" только осторожно! А чтобы только из-за того, чтоб другие не догадались - не надо!
01 апр 2007, 01:00
лично меня во время беременности воротило от алкоголя. в итоге я не могла выпить даже глотка вина...ну не хотел малыш это пить...
Anonymous
01 апр 2007, 02:11
Я против алкоголя в беременность. Вы будете пить, только чтобы не догадались гости о вашей беременности? Бред. Налейте себе стакан и прикасайтесь к нему губами за каждый тост, никто не будет за вами следить сколько вы выпили.
01 апр 2007, 13:59
Могу выпить раз в месяц бокал хорошего красного вина. думаю, от такого количества - только польза
01 апр 2007, 18:22
Я против алкоголя во время беременности. Пока ещё точно не установлено, сколько нужно выпить алкоголя, что-бы не навредить ребёнку. А может уже бакал вина опасен? Поэтому лучше воздержаться, 9 месяцев - это не так уж и много.
01 апр 2007, 18:23
Я 1 раз вино пила за 30 неделек, со льдом 2 бокала, тааак опьянела))), серьезно, а вот пиво раз в месяц 3 глоточка у мужа выпиваю, и тоже косею и по ногам какие-то колики бегут)))))
01 апр 2007, 18:30
я себе позволила на новый год бокал шампанского. было недель 18:) больше ни-ни:)
AD
AD
04 апр 2007, 12:52
Можно.:) Только не напивайтесь:);)!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325