Меню

большая головка у плода

AD
Anonymous
04 апр 2007, 21:10
девочки, подскажите, может у кого-то было подобное. на этой неделе были на узи в арт-меде и узисту доверяем :пишут бипариетальный размер головки на 37,3 недели, окружность головы на 36,6, остальные размеры на 34 недельки. А по месячн. срок всего 33 нед. волнуюсь, почему головка большая ?
Anonymous
04 апр 2007, 21:16
В 34 - 35 недели (по месячным) делала УЗИ - БПР соответствовал 40 неделям, лобно-височный размер - 37. Патологий не обнаружено. Уверена, что дело в наследственности - у меня тоже голова не маленькая
04 апр 2007, 21:21
Мне в 34 тоже сказали, что малыш на 37. Думаю, что мась ведь растет скачками. Просто его посмотрели в один из таких скачков. Надеюсь, что все выровняется.
05 апр 2007, 08:40
Абсолютно идентичная ситуация,я даже несколько недель назат тут тоже такой вопрос задовала, особо никто ничего толкового не ответил. Врач говорит, что индивидуальная особоенность. Мне только страшновато рожать....вдруг застрянет головка и тащить будут, я вот ТОЛЬКО этого боюсь....даже порваться мне не страшно - заживет все! А вот чтоб ему ничего не было....но говорят, что головка еще немного "сложиться" во время родов...я на всякий случай творог перестала есть...:)))
05 апр 2007, 08:45
у меня весь малыш на последнем узи был на 21 неделю, а головка на 22.5, врач сказал норма. не переживайте, ну вот так они растут)))
Anonymous
05 апр 2007, 09:12
Мне докттор говорила, что иногда так может быть из-за того, как головка расположена - может её что-то сдавлиавет, и поэтому она показывает такие результаты. После родов она выровняется. :) (с транслита)
05 апр 2007, 15:23
У моего малыша в 36 недель голова была на 40, муж позвонил врачу, спросил "Это проблема?". Врач говорит: "Да, проблема, как я все это доставать буду" (у меня плановое кесарево было). Ну в общем не думайте об этом, все в порядке, ну большая голова, ну и что? Умница будет :-))
05 апр 2007, 16:50
Срочно меряем свою голову, а так же папину. Всю прошлую беременность нервничала из-за большой головы, а это у нас у папы голова большая, и у сына по наследству. Рожать, конечно неприкольно, но не война. Так что выше нос!
05 апр 2007, 18:49
У нашего малыша в 24 и 37 был маленький животик. Сейчас ему уже 5 месяцев грудь и животик соотвественно так и отстает от темпов роста головы. Ребенки они все разные. Я считаю это всего лишь особенностью нашего развития
06 апр 2007, 14:34
Ничего страшного. Моему малышу на всех результатах УЗИ писали, что головка большая. А один раз даже написали страшное слово "макроцефалия". Врач, которая наблюдала меня по беременности посмеялась и сказала что всё это чушь. И что надо смотреть на родословную, может кто-то из родителей или бабушек-дедушек родился с большой головой.
06 апр 2007, 15:06
мне вчера дедали УЗИ что у головки на 36 недель, а что-то аж на 39!!! по всем остальным параметрам 35-36 недель. Врач сказал, что все нормально
05 апр 2007, 20:31
У меня было то же самое. В 34 недели размер головы был на 38. Особенность такая значит. У меня тоже голова большая. Рожала долго, порвалась, но во время родов не чувствуешь, как рвешься внутри.
06 апр 2007, 00:02
У меня в 35 недель беременности головка у плода была на 37-38, живот на 35-36, а стопа на 34. И что? Родилась маленькая девочка. 2845, 50 см. Голова нормальная - 36см окружность. Это все норма. Не паникуйте.
06 апр 2007, 12:13
Меня тоже врачила стращала этими размерами: "Ой, а что это у него такая голова большая?", прямо до слез доводила (и это в платной клинике!). А когда за неделю до родов пришла в роддом, они сделали УЗИ, и спокойно сказали, что все в порядке, хороший малыш, голова в пределах нормы, размеры ее чуть-чуть не дотягивают до кесарева. В общем, успокоили. И еще сказали- "Умный будет!", что и подтвердилось потом ;)) Не волнуйтесь, удачи Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325