Меню

Выбор бюстгалтера для кормления

AD
08 апр 2007, 21:32
За время беременности мой обхват под грудью значительно увеличился (сантиметров на 10, наверное). Знаю, что размер чашки нужно выбирать "на размер больше" с учетом прихода молока. А как быть с первой цифрой в размере - обхватом? По идее, он же должен уменьшиться после родов... Или это происходит не так быстро? Или не происходит вообще... Очень жду Ваши советы, т.к. если этот обхват уменьшается, то мои сегодняшние 85-90 сантиметров станут после родов велики.
Anonymous
08 апр 2007, 21:40
а вы не спешите. Купите после родов. Я купила всего один. На размер больше. Обхват под грудью у меня не менялся ни во время беременности, ни во время кормления. Да и в другом разделе бы вам спросить. Например "Родительское собрание" Кормление, или Разное. Там больше ответов прверенных опытом будет.
09 апр 2007, 13:22
У меня обхват под грудью не менялся. Объем чашки определится на 9-м месяце. В аптеке вам все посоветуют. Единственное - я бы не брала ФЭСТ и МААМ (Наша мама)-они удобные, но быстро вытягиваются. Оч.удобно, когда одна чашечка отстегивается, а не обе (застежка посередине)-вкладыши выпадают.И еще-выбирайте такоую застежку, которую можно одной рукой растегнуть-застегнуть -крючки очень неудобны.И главное-бюстик ДОЛЖЕН ПОДДЕРЖИВАТЬ ГРУДЬ.
09 апр 2007, 21:08
Не, не уменьшится, я думаю. В любом случае, один экземпляр купите (или три :), остальные докупите потом.
10 апр 2007, 23:50
Из собственного опыта :-): покупайте бюстик с учётом, что грудь немного увеличится от молока, плюс будете подкладывать прокладки для груди, чтоб бельё не запачкать молоком. В общем, если размер чашечки С, то берите D, то есть на 1 размер чашки больше. А объём (размер под грудью) берите тот, который сейчас, но чтоб застёгивался на последние крючки, т.е. с учётом, что объём под грудью может уменьшится, и соответственно чтоб и объём бюстика можно было сделать поменьше.
08 апр 2007, 21:55
Мне кажется что объем под грудью сразу так не сдуется у вас. Я например так покупала себе бюстик, на большом сроке пошла примерила, чтоб чашки были чуть больше, посвободнее и в рез-те он отлично подошел когда молоко пришло.
09 апр 2007, 12:20
+1
09 апр 2007, 07:29
Я купила пару, размером под грудью как обычно, а чашечку где-то на полразмера больше. ДУмаю, должно хватить, т.к. ткань хорошо форму держит и при этом прилично тянется, если грудь раздует сильно.
09 апр 2007, 12:04
вообще девушки-продавцы посоветуют вам, я думаю.
09 апр 2007, 12:15
сильно не уменьшится объем под грудью, так что покупайте смело, пару-тройку сантиметров регулируются. Мне нравятся с молнией на чашке, хотя те, которые просто отстегивается часть тоже удобные.
09 апр 2007, 15:03
Большое спасибо всем за ответы. Покупаю заранее, т.к., как я поняла, бюстгалтер нужен будет буквально со 2-3го дня, а из роддома в магазин на примерку не вырвешься:) Решила купить на "текущий" обхват, но с возможностью уменьшать его перестегиванием крючков.
09 апр 2007, 22:57
Только сегодня покупала.Обьем берите на сегодняшнюю толщину:)Чашку чуть свободнее. Я много перемеряла,но выбрала фирму Анита,не очень изящно конечно,но держит отменно и очень удобно.
10 апр 2007, 09:56
Спасибо!
10 апр 2007, 22:35
И у меня анита. уже второй. первый раз брала российский. выкинула.
10 апр 2007, 12:59
У меня был размер 75B или C, ы в зависимости от фирмы. Сейчас ношу 75D, и для кормления купила такой же, но объем регулируется в 3-х позициях. Получается где-то 72-75-77.
13 апр 2007, 22:38
я купила лиф для кормящих Фест не довольна, а вот дородовам очень довольна он отлично тянется (из расчета прихода молока и прокладки для груди) легко снимаетя брителька, все кормление пропользовалась только им, а послеродоаой одевала только на время стирки первого.
14 апр 2007, 09:23
+1 послеродовой на дурацкой застежке... пока растегнешь детка изорется... Фэсту - отказать!
онмой
18 апр 2007, 17:13
Я покупала российский, фирма маам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325