Меню

Многоводие

AD
16 апр 2007, 11:20
Почитала довольно много из архива на эту тему, в прочитанном ответа не нашла. Беременность 27 недель. Заключение узи: предлежание плаценты, многоводие, нарушений гемодинамики не выявлено. ЗППП нет, общий мазок хороший, в мазке на дисбиоз нашли какую-то коринебактерию, которая сама по себе не очень вредная и встречается у многих. Врач назначила антибиотики, учитывая многоводие и предлежание плаценты. Если бы вышеперечисленного у меня не было, сам по себе результат мазка не являлся бы основанием для антибиотикотерапии. Девочки, у меня такие вопросы: 1. Кому назначали антибиотики, мотивируя это только многоводием? 2. Сдавали ли вы анализы на инфекции, дисбиоз перед приемом антибиотиков. Очень уж не хочется их принимать, а потом лечиться от молочницы, решать проблемы с кишечником и т.д.
16 апр 2007, 11:31
я хожу с многоводием с 21-й недели, сейчас 28, как только обнаружили-пересдали торчи, мазки-все в норме, поэтому единственной причиной посчитали повышенный титр гемолизинов( у меня 1+, у мужа 3+, титр то 1/8, то 1/16), с плацентой все ок, воды чистые, короче говоря, собрала 5 мнений, из них вообщем от врачей слышу, что это может быть вообще наследственной или физиол. особенностью, лечение никакого не назначают, просто каждый 4-5 недель на узи, вот и все
16 апр 2007, 11:34
А на дисбиоз мазок не сдавали?
16 апр 2007, 11:39
сдавала, все в норме
16 апр 2007, 11:56
В том-то и дело, что подобный мазок в прошлую Б. мне расценили, как норму, а сейчас придрались. А как выглядел Ваш результат мазка? Флору какую-то все равно должны были найти и определить чувствительность в антибиотикам.
16 апр 2007, 14:35
Мне ставили многоводие на 30 неделях по той же причине - сразу предположили, что причина в гемолизинах, а не в инфекции, т.к. при инфекция, как сказал врач, еще воды имеют какую-то особенность (толком не объясню, не помню уже). Правда, титр гемолизинов выше 1:4 не поднимался, но все равно проставили капельницы, до сих пор пью хофитол и курантил. Гемолизины держатся вообще 1:2, многоводие больше ни разу не ставили. Антибиотики, ИМХО, я бы не принимала только по причине многоводия, если инфекций не нашли. Лучше недели через 2 УЗИ переделать (при многоводии показан частый контроль), если динамики нет отрицательной - оставила бы все, как есть.
16 апр 2007, 15:50
мне тоже капельницы периодически ставят, но многоводие так и остается-умеренным, сказали не париться
С многоводием была вторая дочка, все в порядке. первый раз слышу об антибиотиках при многоводии, про мазок ничего сказать не могу. Лучше получите консультацию у вменяемого врача, который не перестраховывается.
16 апр 2007, 20:44
В том-то, что я наблюдаюсь платно в Институте акушерства и педиатрии (Ростов), а там самые лучшие врачи. А врачиха в нашей ЖК вообще ничего не соображает, одно заставляет меня подписывать всякие отказы, а о жалобах в истории вообще ничего не пишет.
17 апр 2007, 13:25
у меня было многоводие, но на более позднем сроке. брали мазок, что-то там обнаружили (уже не помню). лечилась почти перед родами тержинаном.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325