Меню

я в шоке!

AD
18 апр 2007, 13:17
пошла тут в платную ЖК!! спрашиваю: на каком сроке можно узнать сколько плодов 1 или 2.. я так понимаю, что для этого седцебиение должно уже прослушиваться! и что вы думаете .. мне сказали на сроке 2,5 недели... ну как такое возможно??? вот и ходи в платные клинике... я в шоке и в замешательстве?? как вы считаете врач не ошибся????
18 апр 2007, 13:24
Думаю, что на 2.5 неделях от зачатия (т.е. примерно 4.5 акушерских) можно увидеть на УЗИ два плодных яйца.
18 апр 2007, 13:28
это как это? обычно в 6 недель еле-еле находят. оно же маленькое. мне до 7.5 не могли точно сказать по УЗИ есть или нет (тесты полосились, а по узи не видно)
18 апр 2007, 13:31
так вот и я о том же.. наверное даже не пойду в ту ЖК
Девушка у меня на 4 день задержки по месячным 4 недели по зачатию 2 недели прекрасно было видно плодное яйцо в матке.Сама видела.
18 апр 2007, 18:58
я пишу что слышала, только и всего. а за девушку спасибо, давно так никто не называл :)
18 апр 2007, 13:33
я ходила на узи на 10ДЗ,значит это примерно 3 нед от зачатия,мне сказали что один,а сердечко бум слушать еще ч\з неделю)
18 апр 2007, 13:38
Не знаю какой врач и на каком аппарате в 6 недель еле находит;), мне в 6.5 недель все показывали и сердцебиение давали слушать ( я сейчас об акушерских неделях). И раньше можно увидеть. Вот и пример выше, у девушки в 2 недели от зачатия увидели:)
Anonymous
18 апр 2007, 14:00
Кто же вам делал что на 7,5 неделях на Узи не видно было?
18 апр 2007, 18:56
те в цпср
18 апр 2007, 22:14
Может у вас срок на самом деле меньше был, чем 7 недель? Мне вот в 4 недели уже все прекрасно показали и сердечко как бьется, и какой эмбриончик, и яйцо плодное...
19 апр 2007, 07:03
да вроде так все и подтверждалось со сроками, вплоть до родов в 38 недель.
19 апр 2007, 10:49
маловероятно, если применяют ЭКО, то первый раз узи делают на 21 день от подсадки эмбрионов, т.е. это от дня оплодотворения (зачатия) 23-25 дней.
18 апр 2007, 13:24
мне кажеся, что серцебиение появляется не раньше 6-8 недели. кто-то из врачей мне об этом говорил во время беременности. а в 2,5, когда и яйцеклктка-то толком не прикрепилась... а может они месяцы имели в видУ?
18 апр 2007, 13:29
нет.. я спросила на каком сроке сколько недель должно быть.. а она ответила с 2,5 можно определить
18 апр 2007, 13:48
Да все правильно они сказали. 2,5 недели от зачатия (это примерно 4,5 акушерские недели)уже можно увидеть одно или два плодных яйца в матке (если двойня не однояйцовая). И СБ для этого не обязательно видеть. Его начинают искать уже на сроке 4,5 недели от зачатия (или 6,5 акушерских недель).
18 апр 2007, 13:44
яйцеклетка (оплодотворенная) прикрепляется к матке уже на 18-19 день цикла, т.е на 3-и сутки после оплодотворения
18 апр 2007, 13:51
Девушка, ну что вы пишете!!! статистика имплантации 3-5 дпо - 0.68% 6 дпо - 1.39% 7 дпо - 5.56% 8 дпо - 18.06% 9 дпо - 36.81% 10 дпо - 27.78% 11 дпо - 6.94% 12 дпо - 2.78% То есть видно, что у большинства имплантация происходит на 8-10 дни после О. А про 18 дц - имплантация тогда возможна только если у вас О. была на 8-10 ДЦ, а это ох какая редкость!!
18 апр 2007, 15:00
А я тоже слышала про трое суток
18 апр 2007, 13:38
Они имели в виду 2.5 недели от зачатия, но тут, на мой взгляд, все же переборщили. Но в 3 недели от зачатия уже точно увидят ПЯ в матке (это 5 акушерских недель). Если двойня разнояйцевая, то вам сразу скажут - 2 ПЯ в матке. А вот если они однояйцевые, то ПЯ будет одно и действительно придется ждать до 6,5 -7 недель (акушерских), пока на узи не увидят 2 сердечка.
AD
AD
18 апр 2007, 13:43
да, на 2 неделях от зачатия уже есть сердцебиение. Это примерно 4 акушерские недели
18 апр 2007, 13:45
Сердцебиение уже есть, но его же на этом сроке можно еще не увидеть на УЗИ.
18 апр 2007, 14:06
Цитаты с календаря на Мама.ру. http://www.mama.ru/pregn/5/ Девочки, почитайте, а то вы уже в 6 недель сможете так и пол определить :-) :-) 5 акушерских недель: На этой неделе зародыш претерпевает значительные изменения. Во-первых, меняется его форма - теперь малыш уже не похож на плоский диск, а больше напоминает симпатичный цилиндрик длиной 1,5 - 2,5 мм. Сейчас врачи назвали бы малыша эмбрионом. В течение этой недели появятся зачатки печени и поджелудочной железы. Начинается закладка верхних дыхательных путей - гортани и трахеи, а также закладка сердца. Происходит частичное смыкание (закрытие) нервной трубки (пока еще только в средних ее отделах). Нервная трубка - это праобраз центральной нервной системы поэтому ее своевременное закрытие является событием немалой важности. Немалую роль в этом событии играет принимаемая Вами фолиевая кислота (в составе мультивитаминов или отдельно). И еще одно примечательное событие: на этой неделе у эмбриона появляются гонобласты - предшественники его (или ее) сперматозоидов или яйцеклеток. Иначе говоря - Ваш малыш уже несет в себе праобразы Ваших же будущих внуков и внучек! Удивительно, не правда ли? И очень напоминает принцип конструкции всемирно любимой чудесной игрушки - русской матрешки. 6 акушерских недель: На этой неделе в организме Вашего малыша произошло много великих свершений! Но, безусловно, самых главных новостей две. Первая - его сердце бьется! При использовании хорошего ультразвукового сканера можно уловить сокращения крошечного сердечка, которое находится в теле длиной всего 4 - 6 миллиметров! Вторая - произошло полное закрытие нервной трубки. Не малую роль в этом сыграла принимаемая Вами фолиевая кислота (в составе мультивитаминов или отдельно). Кроме того, появляются зачатки ручек и ножек, начинается формирование отдельных частей внутреннего уха и гортани. Интенсивно развивается плацента (детское место) - специальный орган, который в дальнейшем будет отвечать за дыхание, питание, защиту плода, а также - за выработку гормонов. Так что в 2 недели СБ нет еще - не пишите глупостей!!!
19 апр 2007, 09:24
Насколько я поняла, девушка не СБ хотела услышать, а узнать один плод или два. А на 3 нед. ОТ ЗАЧАТИЯ это уже видно!!!
19 апр 2007, 13:43
Да я ж не ЭТОЙ девушке писала :-) А писала девушкам, которые утверждают, что через 2 недели после зачатия уже сердечко бьется!! Просто я наверное, очень много читаю по развития ребятенка на каждой неделе, так что просто не смогла пройти мимо такого заблуждения - вот и написала.
18 апр 2007, 13:48
Извините, но на 2-х неделях от зачатия Сб точно еще нет! Оно появляется на 4-й неделе от зачатия, т.е. к концу первого месяца от зачатия. И, соответственно где-то в 6-6.5 акушерских недель его можно услышать на узи. А про 2 недели - это вас кто-то обманул :-) Имплантация-то происходит через неделю-полторы после зачатия!!!
19 апр 2007, 08:27
На 2-х неделях от зачатия серцебиения нет, оно появляется не раньше 21-ого дня после зачатия. А вот увидеть одно или два плодных яйца на 3-ей неделе от зачатия на хорошем аппарате вполне реально.
18 апр 2007, 22:07
Внутреннее УЗИ, может, имелось в виду? когда такая штуковина вводится не то во влагалище, не то ближе к шейке матки. Внешнее, конечно, тут ничего не покажет.
мне за два дня до задержки сказали что двое деток, у меня было две плаценты (два плодных яйца) и соответственно две девочки двойняшки, а вот если близнецы, то да, там разделение идет позже, не могу сказать точно , но где-то после 9-10 недели, а плацента (плодное яйцо одно)
18 апр 2007, 14:03
Мне сказали на УЗИ на сроке 5 недель, что плод один, и серце послушали.
18 апр 2007, 14:09
сейчас у меня 7 недель.. значит уже должно быть и видно и слышно))))
18 апр 2007, 14:12
Ага!!! Только если пойдете на узи - идите в центр с хорошей аппаратурой - тогда точно - и увидят и услышат!!! У меня услышали уже в 6.5 неделек - незабываемые оччучения!!!!
18 апр 2007, 19:07
Мне кажется они имели ввиду наличие многоплодной беременности, а не сердцебиение. И определяют они ее по-видимому не по сердцебиению.
18 апр 2007, 22:25
Чтобы определить количество плодов не нужно сердцебеение! Это видно сразу, как только вы забеременеете и сформируется плодное яйцо - могу ошибаться в терминологии, но это то из чего потом получится эмбрион. Знаю точно, лежала на сохранении с девочкой у которой это яйцо не обнаруживалось при всех признаках беременности - подозревали ложную. Ме самой сказали на 3х неделях о том, что малыш будет один.
19 апр 2007, 08:40
Мне точно все сказали в 3 недели! Так что все может быть!
19 апр 2007, 09:17
Просто к теме. У девочки на работе на первом УЗИ в 5-6 недель увидели одно плодное яйцо, а на УЗИ в 12 недель узистка заволновалась и так аккуратно ей сообщила, что все-таки двойня, близнецы однояйцевые:)
19 апр 2007, 10:24
В 6 недель сказали - точно одно плодное яйцо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325