Меню

Срочно! Головная боль!

AD
20 апр 2007, 17:54
Что можно принимать от головной боли на ранних сроках беременности? Понимаю, что лудше перетерпеть, но боль нестерпимая. Парацетамол, Аскофен, Цитрамон, Ацетилсалициловая кислота: у всех противопоказания беременность. Но-шпу боюсь пить, вдруг расслабит матку слишком сильно.
20 апр 2007, 17:55
может для начала крепкий чай и тишинаа...
20 апр 2007, 20:41
+1. Можно очень крепкий и очень сладкий. Должно хоть немного помочь. Я курантил еще пью. Слышала, что аспирин изредка можно.
20 апр 2007, 18:38
Пила и пью цитрамон, только если сильная головная боль, но не злоупотребляю.
20 апр 2007, 20:42
Я пила ношпу.
21 апр 2007, 10:34
Тоже но-шпу, плюс виски звездочкой натереть.
20 апр 2007, 21:00
Мне Спазган разрешила. Вы ж не пачками есть будете.
22 апр 2007, 11:12
Ой, а спазган вам сама врач разрешила?? У меня свекровь пьёт, надо спросить. Конечно употребляю не пачками, но голова болит часто, иногда даже 3 раза в неделю.
24 апр 2007, 13:00
Да. Но речь не идет о регулярном его принятии. Она сразу спросила, как часто болит голова. Но у меня за всю беременность раза 3 болела. Она сказала, что один-два раза можно выпить любое практически болеутоляющее, но вроде бы это помягче.
20 апр 2007, 22:34
понимаю и сочуствую!сама мучалась(((( Парацетамол(у нас Тайленол)можно пить,но мне он мало помогает.кофе тоже ослабляет могрени.Я если уже совсем не врерпеж 30 гр хорошего коняка пила.ну и еше радикальное средство: 2 пальца в рот и вызвать рвоту,помогает всегда.ношпа тоже неплохо ,я пробовала если мигрень не сильная ,то 2 таблетки могут помочь.Самое главное не запускайте,при первых симптомах статйтесь погасить (с транслита)
22 апр 2007, 11:16
Я ношпу побаиваюсь пить, вдруг расслабит матку сильно. Её вроде ещё при угрозе пьют. А гасить сразу, это точно, иначе потом уже ничего не помогает. Рвоты боюсь до чёртиков.
23 апр 2007, 22:06
ну ничего страшного в ношпе нет,вы же не 5 таблеток сражу пить собрались,а рвоты то чего боитесь?самое верное средство! сразу отпускает башку,хотаы и не приятное наверно,но в нашем положении самое безопасное((( (с транслита)
21 апр 2007, 12:31
Мне очень помогает сладкий чай с большим количеством мяты, а ещё я виски и лоб бальзамом "Звёздочка" мажу - так приятно сразу становится! Гинеколог советовала мыть голову тёплой водой.
21 апр 2007, 12:46
Про теплую воду - это точно. Мне очень помогает:)
22 апр 2007, 11:19
Парацетамол как раз можно. И но-шпу -- ну и что, что матку расслабит, лишь бы в тонус не входила.
24 апр 2007, 11:37
мне тоже это врач говорил, поэтому я пила парацетамол (но-шпа не помогала). Правда, только если очень сильно голова болела, а так терпела...
23 апр 2007, 22:24
Можно принять гомеопатию (я пила Нукс Вомика). Спазмолитик и безопасно. И еще я пила спазмолгон, врач назначила в роддоме. А боль терпеть нельзя. Это еще вреднее, чем таблетки!!!
20 апр 2007, 17:59
Мне врач говорила, что парацетамол чистый можно принимать, а больше ничего. Но-шпа при сильной головной боли не поможет все-равно.
20 апр 2007, 18:32
Я пила цитрамон. Там парацетамол, но я буквально за всю беременность выпила 3 таблетки и то в самых крайних случаях. Терпеть боль - не полезнее. Врачи цитрамон разрешают
21 апр 2007, 13:23
+1
AD
AD
Anonymous
20 апр 2007, 18:44
мне свечки с папаверином помогают.
20 апр 2007, 20:46
попробуй детский нурофен
20 апр 2007, 22:03
Пью настойку пустырника,цитрамон в самом крайнем случае когда совсем тяжко.
21 апр 2007, 13:16
а я несколько раз пила заварной некрепкий кофе с молоком, раньше не помогало, а тут как рукой снимало, может потому что у меня давление обычно пониженное.
22 апр 2007, 13:49
У меня разыгралась мигрень во время Б. врач сказала, что парацетамол можно пить. Правда не очень-то он мне помогал
23 апр 2007, 11:37
мне только анальгин помогает или препараты его содержащие - типа спазгана. Когда голова болит по нескольку дней подряд это еще хуже.
24 апр 2007, 09:57
Прочтите, делюсь реальным собстенным опытом!!! Со вторым ребенком были мигрени. Сначала кололи аскорбинку, параллельно разрешили пить либо парацетомол, а если совсем не в моготу цитрамон. Потом назанчили курантил. Пропила 2 курса - эффект нулевой. Отправили на обследование. Диагноз: вегетососудистая дистония, чень узкие сосуды головы. Лежала под капельницами. Помоголо. Родила в срок 7-8 по Апгару... Выписались домой на 5 сутки. И началось. 2 месяца не спали. Страховки не было. Но т.к. ребенок не первый сразу поняла, что ребенка доолбит ВЧД. Оформили страховку и стали нас таскать на обследования: Гидроцефалия гипертонус мысшц, который потом перешел в гипотонус (ребенку сейчас 1,3 только начала на ноги подниматься) Это самые серьезные из НАШИХ последнствий отягащенной беременности. Мне врачи сразу сказали, что из-за того что были мигрени, да вдобавок нашли у меня вегето-сосудистую дистанию, ребенку не хватало кислорода, потому и тонус и жидкость в головушке и давление в первые месяцы. Я не хочу никого напугать, просто я дважды слепо доверяла врачам. Первый раз чуть не потеряла ребенка во время родов, второй раз до сегодняшнего дня пытаюсь в прямом смысле поставить дочь на ноги. Часто врачи просто назначают лекарства, невыснив причины, а страдаем от этого мы с вами. Попросите врача отправить вас на обследование, не повторяйте моих ошибок, пожалуйста!!!
24 апр 2007, 10:08
Не пугайте автра пожалуйста. Я страдаю головной болью На фоне нарушения кровообращения (низкий кровоток, затруднен венозный отток)с 20 лет. В 29 родила прекрасную, здоровою девочку, при том что почти всю беременность при сильных болях принмала анальгин + нош-па. Сейчас мне 35 лет. Жду второго ребенка. Надеюсь тоже будет все нормально.Если головная боль связана с нарушением кровообращения то можно глицин, он немного нормализует процесс. Остальные препараты, нормализующие кровообращения типа Фезам - нельзя, а жаль очень хорошо помогают.
24 апр 2007, 10:19
Можно принимать во время всей беременности Панадол. Мне врач посоветовала.
24 апр 2007, 10:54
Не пойму, причем голова и нош-па? Ведь нош-па действует на гладкую мускулатуру, внутренние органы (пищеварение, матка и т.п.). А когда голова болит - это же сосудистое что-то! У меня часты мигрени - раньше до беременности спасалась темпалгином. Потом почему-то печень начала от него побаливать. Бросила все - делаю массаж головы и стараюсь сразу лечь спать, когда удается. Сном все проходит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325