Меню

ДАВАЙТЕ ПЕРЕСТАНЕМ РУГАТЬСЯ !!!

AD
Anonymous
12 окт 2003, 19:00
Вы посмотрите что творится, уже никто не подписывается своими именами, все анонимусы. Все боятся быть оклеветанными или осужденными. Глупо устраивать обсуждения, мы же не знаем ни одну ситуацию со всех сторон. Ну хочется кому-то предупредить о чем-то, ну предупредите, но зачем же все лезут сразу эту информацию обсуждать, приняли к сведению и хорошо. Теперь же ВСЕ и ВСЕХ подозревают. Предлагаю сохранять спокойствие и миролюбие. Каждый САМ смотрит что он покупает, продавец не может быть виноват (в основном). Давайте доверять и быть терпимыми. А????? предлагаю не поддерживать топики, в который кого-то обвиняют, пусть они останутся просто мнением конкретного человека. Своим ником естественно не подписываюсь, пока не узнаю мнение общественности? А то может вообще нечего тут делать?
12 окт 2003, 19:04
Согласна, надоели Анонимусы. Надо просто смотреть, что покупаешь, и все. А то, куда не зайдешь, везде этот бред.
Anonymous
12 окт 2003, 19:21
Надо просто, чтобы у авторов всяких "предупреждений" и "развод!" была опция -заблокировать топик- т.е. можно предупредить, но не давать повода друг друга грязью поливать. Или я не права?
Anonymous
12 окт 2003, 22:51
Мне кажется не права. Получается написал гадость и прикрыл все - никто ничего ответить не может. Так не честно :)
12 окт 2003, 19:48
СОГЛАСНА!!! А то 10 раз подумаешь, стоит ли под своим ником что-то спрашивать :( Кругом какие-то анонимусы всех разоблачают, да так громко и страшно :(
12 окт 2003, 19:56
А чем же будут заняты склочники? :) Я вот по просбе подруги дала объявление о продаже ее комбеза, а теперь жду что мне скажут люди с хорошей памятью - вдруг вспомнят что я свой продавала месяц назад? :)
Anonymous
12 окт 2003, 22:49
Вы же не прячетесь под разными именами? Большая разница :)
12 окт 2003, 23:01
Да уж - никакой разницы нет!!! Я вот хотела помочь подруге, давала объявления о продаже ее секонд-хенда. А теперь не могу продать нормальые вещи от своих малышей, ибо меня опять подозревают, что мне подруга дала на реализацию...
Anonymous
13 окт 2003, 00:31
??? Жень, после того,как ты Ольге гадостей обо мне наговорила, я а)сменила ник б)перестала к ней ездить- не буду же я(незнакомый человек) говорить ей, что ее подруга(!) наговорила ей то, чего не было(я тогда специально архив поднимала)Так что, вспомни, мож я не одна такая и кто-то просто банально мстит? Или же у нас тут уже психоз начался по отлову "разводчиков" и ты просто попала "под раздачу".
13 окт 2003, 00:41
Маш, гадостей я никому не говорила. Это раз. То, что через "испорченный телефон" все было воспринято превратно - учла, и с тех пор гораздо осторожней в высказываниях. Еще раз прошу меня извинить.
:)
13 окт 2003, 01:14
Жень, считаю вопрос закрытым. По-моему, достаточно уже обсуждений событий :) Самое главное, что мы с той девушкой потом по мылу списались и она к Оле поехала :) Усё. Теперь(если Оля знает, что моя головушка неповинна) можно и за вещами ехать :)
12 окт 2003, 20:23
Ну,предупреждение,его-то можно и нужно оставить!Я не покупала еще ничего,но если соберусь,то хоть что-то о ком-то буду знать...А вот склоки мне порядочно поднадоели,я уже своим девченкам писала,зачем анонимно лаяться?
12 окт 2003, 21:03
Девушки ! Я вот здесь почитала и конечно не приятно все это. Я тож давала монитор на продажу, сразу аноним выскочил и давай уличать, почему год выпуска примерный. Или в доске объявлений, кто-то написал, что может авто.права сделать, я говорю, я тож могу, и сразу выскочка нашлась, а что Вы ими приторговывать решили и зачем Вам это надо. Что это такое ? Здесь есть хозяева сайта, а раскомадывались какие-то анонимусы или выскочки не по-делу совершенно, мешают спокойно общаться, только ругань им подавай ! Сайт так мне помог в свое время беременности 3 года назад своми советами, а сколько рецептов классных девченки дают, просто суперблюда ! А какие-то психбольные обслуживают свои комплексы и нормальным людям не дают общаться. Если, кто не читал, есть такая книга по психологии, Э. Берн. ,,Люди которые играют в игры,, там есть объяснение такому поведению, которое здесь замозолило всем глаза. ,,Ну, что попался негодяй,, такая игра, в данном случае, люди покупают б/у вещи, а потом(сейчас в соседнем топике видела) всем семейством лезут во все щели в данном случае автокресло и выискивают там недостатки, а потом на всеобщее обозрение выставляют продавца дураком и еще ищут сообщников для своих игр. А когда вы покупаете эти вещи ваши глаза где, вы их специально покупаете, что б потом здесь поорать, такова цель покупки! Прям противно, такой замечательный сайт загадили ! Уважаемые модераторы ! Обратите внимание пожалуйста, на этих ЧУДОПОКУПАТЕЛЕЙ реальных и тех сабботирует продажи у людей, мож для некоторых это существенная помощь, мож они детей лишний раз накормят на эти деньги и скажут этому сайту спасибо! Да даже если кто и спекульнул, ну и что с того, вещи практически все копеечные.
12 окт 2003, 22:25
Да уж:( А я бы порекомендовала модераторам отключить по IP от ЕВЫ тех товарищей, которые постоянно создают конфликтную ситуацию и те, кто продает недоброкачественный товар, как во всех этих:( топиках. Это наверное, возможно!
:)
13 окт 2003, 00:37
Ну, у всех разные интересы- вы книжки Бернса читаете, а кто-то мексиканские страсти на Еве разводит :)Уже настолько все опротивело(все эти разводки и их разоблачение-хотя теперь знаем "врагов в лицо"), что под своим ником в "комиссионке" ничего не куплю и не продам( а то еще обвинят в перепродаже)
13 окт 2003, 19:54
Не, ну не дура?! Зайди в доску объявлений и прочти все еще раз, глазами!!!!!!! Кто ругань то затеял?! Кто еще здесь психбольшой...... Я в шоке вообще!
Anonymous
12 окт 2003, 22:18
вообще непонятно ЗАЧЕМ реагировать-то так на поступки других людей? Ну и продал кто-то кому-то, ну купил кто-то лажу. Виноваты две стороны, а причем тут третьи лица? А если вас будут обзывать и сплетничать во дворе соседи, вы что, паранджу нацепите?
An
12 окт 2003, 23:19
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Даешь мир во всем мире. В данном случае, анонимный автор топика - молодец!!! :)
Наталья
12 окт 2003, 23:28
Согласна, а то сплошные подозрения и ругательства. :( Нам всем нужно быть добрее. У меня вот сестра и трое подружек с моего Ника ходят на Еву + все соседки через меня продают и покупают. Всега думала, что от этого всем только хорошо - мне-реплики, людям-помощь. А оказывается, это может быть поводом назвать меня перекупщицей и спекулянткой. :(
13 окт 2003, 01:10
а что они сами зарегистрироваться не в состоянии?
AD
AD
Anonymous
13 окт 2003, 01:26
Наталья хотела медальку получить, а теперь она "на мушке" у охотников за разводчиками :) Бедолага :)
13 окт 2003, 01:50
Согласна! Я вот дала объявление о прыгунках совершенно новых, но продаю гораздо дешевле. По своим причинам: скидка, т.к. для деток и + то, что их нам, можно сказать, подарили. Теперь их хрен кто купит. Будут подозревать в чем-то после таких топиков. :( Мне так кажется...
13 окт 2003, 02:17
Ну если не ворованные, а "можно сказать подарили" то почему бы и не купить..
13 окт 2003, 11:55
гы.. "можно сказать подарили" имелось ввиду подарок от государства по яковлевской карточке. :)
13 окт 2003, 09:55
Да ладно,хотя конечносюда теперь мало кто заходить будет,а если будут,то с кучей подозрений!
13 окт 2003, 08:39
мерзко, конечно, разводить бабские склоки, но считаю, что польза от обсуждения все же есть, люди становятся более бдительными... а хорошего прадавца от перекупщиков гадких можно отличить и по письменному стилю общения, а уж после созвона почти 100%... сама недавно отдавала вещи по объявлению с просьбой помочь, так остались от всей истории очень неоднозначные чувства (не говоря о страхе, что давала дом. телефон), сейчас бы была осмотрительнее... а мы здесь действительно сильно "расслабились" последнее время, вроде как если человек вступает с тобой в куплю или обмен под "прикрытием" темы детстких вещей, то это не может быть проходимец... а . к сожалению, в инете много сомнительных людей, так что осторожность, если человека до этого на форуме не видели при обсуждении детстких тем, и мой совет, переписывайтесь, не давайте телефоны, а уж тем более координаты, где живете... лучше перестраховаться 10 раз, но не подставить безопасность свою и близких...
13 окт 2003, 10:55
Юль, я тебе честно отдала наши качели, а не ворованные:):) Клянусь!!! ЗЫ: Теперь покупать и продавать буду только через проверенных людей:)
13 окт 2003, 16:10
Да, Леночка, провезло мне с тобой, вот и расслабилась :-) А если серьезно, я теперь стала намного осторожнее покупая вещи с рук, а с благотворительностью завяжу наверное :-(, только своим знакомым буду вещички отдавать
13 окт 2003, 09:06
Нужно стремиться находить общий язык друг с другом ! Здесь же мамы восновном, чему детей учить будем, если в элементарном не можем сориентироваться. Раздел называеться ,,Комиссионка,, представьте, что это не виртуальная, а реальная, есть продавец - покупатель, неужели бы вы побежали на улицу и стали бы орать, что вас в комиссионке обманули, вам бы вызвали психиатричку в лучшем случае, а вообще милицию за хулиганство. И что это за выражения ,,если не ворованная,, зачем так людей оскорблять, если человек подозревает всех в воровстве и нечестности, что это за человек такой, ничто не видеться так ясно у других людей - как собственные недостатки. Давайте ,,Комиссионке,, оставим свои дела ,,куплю-продажу,, а у кого проблемы есть, идите в ,,Тел. доверия,, там и надо разбираться с личностными проблемами. Очень хорошо там девочки консультируют. Всем удачного дня !
Anonymous
13 окт 2003, 11:17
А я предлагаю объявления о купле-продаже просто давать под своим ником. На Еве многие знают многих (можно получить или дать рекомендацию, если "лицо открыто"). Да и клона вычислить легко. Если кто-то пишет с Вашего, так и оговаривайте это. Что тут такого? Моим тоже иногда подруга пользуется. Просто и впрямь у Анонимуса стремно что-то покупать... ну а если кто-то уж очень стесняется признаться в том, что он покупает или продает БУ вещи, блин, попросите кого-то, кто не стесняется.. меня, например. Кого знаю, тому помогу. :-).
Anonymous
13 окт 2003, 11:25
Ага. Я знаю нескольких мамочек с Евы- с ними теперь только все сделки и провожу :)
Anonymous
13 окт 2003, 11:59
Предлагаю создать комитет, который за определенный процент будет следить за порядочностью продавцов-покупателей :-). Это может быть кто-то из ОРов :-) - их знают многие, и верят им, и они тоже на Еве не новички. А можно избрать новый комитет для "комиссионки".
Anonymous
13 окт 2003, 12:04
Ага. Общественная дружина :) И льготы будем им предоставлять- бесплатный доступ в Интернет :)
13 окт 2003, 12:29
Интересно, и как вы предлагаете следить за порядочностью, а? Во-первых, это очень многих оскорбит. Это раз. А второе - ну не будут же эти "комитетчики" ездить ко всем, кто что-то пытается продать?
Anonymous
13 окт 2003, 12:59
В одних руках проще аккумулировать список подозрительных личностей. И форум очистится - не будет всяких "предупреждений" со скандальным продолжением. А вообще это шутка была.
13 окт 2003, 16:14
в каждой шутке есть доля шутки :-) достаточнго запретить анонимщикам давать объявления о продаже (о покупке можно :-)), как на "молотке"- жесткая регистрация с указанием для администрации телефона и адреса
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325