Меню

Про обман-мнение

AD
Имеет значение?
13 окт 2003, 13:21
Достаточно давно идет обсуждение всяких разводок. И очень многие ругают перекупщиков. Но только что пришла в голову мысль- а если у человека это единственный способ заработка? Мы же покупаем в магазине вещи с наценкой? Конечно, надо быть осторожными,дабы не нарваться на покупку аварийных-ворованных-неоправданно дорогих вещей. Но можно ли осуждать человека за желание заработать денег доступным и в данном случае легальным путем? Ведь весь бизнес и строится на продаже вещи с наценкой. Понимаю, что вызову шквал гнева, поэтому считаю должным сообщить- сама несколько раз на разводки попадала. Но вот мысль о "каждый зарабатывает как может" в голову не приходила(на трезвую голову без обиды, что переплатила)
Anonymous
13 окт 2003, 13:25
Если это перекупщики, то лично я их не осужу. У нас сейчас вся страна - перекупщики. А вот если воры... или если заведомо продают ворованное...ну извините, я завтра завалю кого-нибудь за деньги. И не судите меня - каждый зарабатывает как может.
13 окт 2003, 13:29
Я говорю о деятельности не являющейся уголовно наказуемой. Все, надоело анонимничать :)
13 окт 2003, 16:03
сейчас еще вид бизнеса - объявление с просьбой помочь или продать дешево, так как тяжелая материальная ситуация, это мошенничсество, и еще, мое мнение, что если покупатель не знает, что покупает у перекупщика, то это обман, так как человек должен знать, с кем имеет дело... а вот в самой идеи нет ничего плохого, но без обмана если, с открытым лицом, так сказать
13 окт 2003, 16:20
Не совсем согласна. Я сама буквально несколько дней назад отдала 3 пакета вещей по просьбе о помощи, которая прозвучала на еве. НО я честно предупредила, что вещи застиранные, для домашнего использования. Если б были перекупщики, скорее всего бы просто не взяли вещи, их вряд ли можно продать. Поэтому нельзя всех подряд обвинять в желании обмануть, нажиться за чужой счет.
13 окт 2003, 16:46
"Поэтому нельзя всех подряд обвинять в желании обмануть, нажиться за чужой счет. " -этого я и не делала!! но многие сейчас охоту к такой помощи отбивают надолго - недавно по такому объявлению к подруге пришла женщина, с благодарностью взяла такой пакетик (вещи хорошие, но не для продажи были), а потом этот пакетик аккуратно стоял у помойки... да ведь и не только застиранные вещи отдают... и у меня остались подозрения, что вещи, которые отдавала я по такой инетной просьбе о помощи (в очень хорошем состоянии)пошли на перепродажу... самое обидное, что кто будет помощи искренне просить после таких людей, может ответа и не получить :-(
14 окт 2003, 16:35
Ой, у помойки - это еще что! Я после родов немного поправилась и отдала своей соседке для девочки-старшеклассницы свою дубленку (очень хорошую, между прочим!) Через месяц она абсолютно без всякого стеснения и даже с гордостью мне сказала, что она ее удачно продала :-о и купила своей Машке кучу шмотья. До сих пор, когда ее встречаю, чувствую себя полной идиоткой (((
14 окт 2003, 16:53
Да уж ...
Anonymous
14 окт 2003, 16:56
А у меня подруга выбросила куртку на помойку, а ее подобрала дворничиха и в ней уже второй год ходит, так подруга как ее видит, так переживает, теперь вещи будет жечь перед выбросом:)
14 окт 2003, 16:58
зачем жечь? Чего плохого в том, что куртка кому-то пригодилась???
Anonymous
14 окт 2003, 17:01
Стыдно ей, чтобы ее вещи носили. Бывают такие люди, которые сами ничего чужого не наденут и свое не хотят отдавать/продавать.
14 окт 2003, 17:12
тогда понятно..хотя и не очень:-)
14 окт 2003, 17:14
Все люди разные. Мне наоборот как-то неудобно за себя стало, когда увидела какую-то свою еще школьную вещицу на нашей бабушке-уборщице: мы бросаем, а кому-то нужно... Я теперь прежде чем что-то (не драное, а неподходящее по размеру или каким-то другим соображениям) ей отдаю - она разберется, не нужно - выбросит. Она и сейчас в моих сапогах ходит... Мне с другой стороны наоборот неудобно, если нужную ей вещь она будет выуживать из мусоропровода, грязную:(
14 окт 2003, 17:18
И мы,впрочем как и большинство наших соседей,ненужные вещи или относим в фонд соц.помощи нуждающимся семьям(есть у нас такой при районной управе),или складываем выстиранными в пакет и аккуратно складываем рядом с мусорником.У нас многие это практикуют:-)
15 окт 2003, 12:52
А я складываю пакет и отношу к церкви там специально собирают а потом помогают всем В том числе детскому приюту при каком-то монастыре поэтому отношу и детские вещи
14 окт 2003, 17:18
А я специально аккуратненько выкладываю вещи, кому надо заберут :-)
14 окт 2003, 16:59
Ой, а в чем проблема? Честно, не понимаю. Вы отдали дубленку девочке, они ее продали, купили на эти деньги другие вещи той же девочке. Может им эти вещи более необходимы были. Веди все равно дубленка на пользу пошла.
14 окт 2003, 17:15
Присоединяюсь:-)Я тоже отдавала.Ну кому нужны наши хоть и чистенькие,но б/у распашонки,ползунки,кофточки?Игрушки почти всегда без упаковок и т.д.И это все по просьбам о помощи.Ну это ж не перекупщики:-)А объявлений вот так,в нахалку писать,что приму в дар вещи в отличном состоянии-такого я еще не видела.Мне кажется,если человек действительно нуждается,он будет рад и поношеным(в разумных пределах) вещичкам:-) Не надо в нуждающихся мамочках видеть злобных перекупщиц:-)
14 окт 2003, 18:08
А не приходило в голову, что если я продаю вещь специально подешевле, потому что вроде как неудобно для своих на форуме дорого продавать? И может какая мамочка на последние этот комбезик своему малышу купит? А какая-нибудь девица порадуется дуре и потом вдвойне дорого возьмёт? Если нет другого способа заработать, можно не по форумам ходить, а газету "из рук в руки" покупать. Я здесь недавно, сперва умилялась, такая дружная семья, а теперь смотрю, разборки как в Бронксе. Неприятно в конце концов.
14 окт 2003, 17:22
вообще то перекупщик сбивает цену всячески охаивая вещь. те кому она действительно нужна не ходят же каждый день в комиссионку, а скажем придут через неделю или через день. а расстроенный владелец уже продал за копейки. и вот же оно в тридорога
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325