Меню

Maxi-Cosi City - без кресла нельзя!

AD
15 окт 2003, 22:44
Это очень опасно и неудобно. MAXI-COSI Citi автомобильное кресло-переноску продаю. Состояние отличное.Цвет синий с голубым. В комплекте подголовник и козырек от солнца.Крепится в автомобиле против хода движения, чтобы снизить нагрузку на позвоночник ребенка.Цена 3800 руб.Тел.281-52-72
16 окт 2003, 10:48
Может быть это неудобно и, наверное, опасно, но у меня ребенка в автокресло не посадишь ((, он по всей машине скачет и никакими ремнями его не пристегнешь - а что делать, выкручиваемся как-то )
16 окт 2003, 17:44
Зачем оспаривать истину? Ведь то, что опасно и неудобно, это истина, а как поступаете Вы, это Ваше личное дело.
17 окт 2003, 17:18
Я ничего не оспариваю, у вас свои истины, а у меня свои, я просто очень удивлена, насколько фанатично некоторые могут навязывать свои мысли и идеи...
Anonymous
17 окт 2003, 17:48
Ваш ник в этом топике самый частый и отстаиваете вы свою, опять же ИМХО неправильную точку зрения, яростнее всех. Кто фанатик-то? :-) :-) :-). Во всех цивилизованных странах поездка детей без специальных кресел официально запрещена. В России возможность принятия такого закона обсуждается, но, к сожалению, средний достаток населения пока не позволяет обязать всех родителей к подобной ответственности. Но иметь материальную возможность купить автокресло и не использовать его - преступление. Автомобиль и трасса - источники повышенной опасности, вы будуте с этим спорить? Это не есть истина? Не аксиома? Попробуйте доказать мне обратное. Стройка тоже источник повышенной опасности. Если вдруг возникнет необходимость пройтись по ней с ребенком, и будет возможность одеть ребенку каску (и настоятельные рекомендации это сделать) вы этого разве не сделаете? А вот интересно, подросшего ребенка вы, вопреки правилам (наплевать даже на ПДД, про правила элементарной безопасности речь), посадите на переднее сиденье, потому что ВАМ так будет удобнее и бесконфликтнее? Или потому что он так "захочет"?....
17 окт 2003, 17:50
Соглашусь с Вами, самой мне было лень отвечать:)
17 окт 2003, 18:08
Ей богу, смешно )))
Anonymous
17 окт 2003, 18:41
Что смешно? Что у вас нет аргументов возразить мне, что автомобиль есть источник повышенной опасности и ОБЯЗАННОСТЬ родителей свести риск к нулю? Действительно, смешно :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
17 окт 2003, 19:46
А вот как мы-то бедные без автокресел в свое время на копейках,москвичах и шохах разъезжали?Ой,безответственные родители,надо не забыть поругать их,что плохо меня драгоценную берегли.Видно только чудом все советские дети выжили6-))))
Anonymous
17 окт 2003, 19:57
Влезу в защиту кресел :-). Мне кажется, уровень загруженности дорог, скоростей, да и просто сознательность водителей в наше время совершенно иная, чем, скажем, в 70-е. Недавно я в шесть утра ехала с теткой по Москве, по направлению к центру уже было достаточно интенсивное движение, но это было только процентов 5 относительно количества машин, едущих в 11-20 часов. Тетка мне сказала: в 70-е такое движение было в середине дня! Ну, час пик конечно был, но с современным не сравнить. И еще молодые отморозки тогда не покупали права :-(. И навороченные иномарки не подрезали бедные жигули, только потому что они навороченные иномарки :-(.
17 окт 2003, 21:31
Абсолютно согласна. Раньше движение совсем другое было!!! И потом - что говорить о том, когда кресел не было? Я конечно не знаю... Это личное дело каждого - покупать или не покупать. Возможно у меня действительно покладистые дети: старшему кресло всегда нравилось:) Он никогда не вырывался - наоборот ему было интересно сидеть высоко и самому смотреть в окошко, на дорогу:) И потом, личный пример - мы и сами всегда пристегиваемся. Младшая тоже не особо вырывается - только когда жарко (тут мне кажется на руках еще жарче) или солнышко светит (тоже есть способы избавиться:) ) Опять же: ну я не знаю... да мало ли чего он в жизни не захочет - вырываться будет и говорить "не хочу!". Я конечно же за его (ребенка) свободу выбора, но уж точно не в вопросах касающихся его же личной безопасности. Тут я считаю авторитет родителей неоспоримым и все тут!!! Я конечно не знаю КАК именно ребенок должен вырываться и закатывать истерику - возможно я просто никогда не видела таких истерик... Все это просто мое скромное мнение:) А все эти разговоры из серии "мы ездим без кресла и ничего" хороши, но для меня куда весомее любой сюжет о пострадавших в авариях людях (неважно - детях или взрослых). И не всегда по вине водителя (в данном случае нас - родителей). И если есть возможность хоть как-то защитить своих детей - я это делаю по мере возможностей. Чего и всем желаю:)
20 окт 2003, 15:32
Да, не это смешно, а просто то, как вы все налетели. Я не считаю, что кресло единственный способ безопасного передвижения в автомобиле - это мое мнение. Причем я несколько раз подчеркнула, что это сугубо мое мнение и я никому его не навязываю и считаю, что мнения других тоже правильные. А вы все налетели на меня, что я дескоть против кресел - да, не против я кресел. Просто мой ребенок ездит без кресла и я не собираюсь его туда усаживать насильно. Вот и всё! Мне только это смешно, а над чужими мнениями я , в отличие от вас, никогда не смеюсь. Я чужое мнение уважаю... Вот! )))
Anonymous
17 окт 2003, 18:26
-
17 окт 2003, 21:22
Я с вами тоже согласна, тк к креслу можно приучить любого ребенка. Наш Мишка когда родился ездил в люльке от коляски, а потом в кресле не пристегнутыйпротив хода под моим присмотром на заднем сиденье, сейчас я сама села за руль и стала возить малого пристегнутым, первые пару дней он орал, много раз останавливалась, отвлекала как могла, но теперь он понял, что если в машине, то только в кресле и пристегнутый.
17 окт 2003, 15:30
Если бы ребенок с первого дня своей жизни ездил в ркесле и знал что по другому просто нельзя, то и не скакал бы. Опять же убежденность родителей роль играет. Мои дети знают что без кресла нельзя и все, так же как играть с огнем и переходить улицу на ркасный свет. Мы тут на отдыхе были и оказалось что машину за нами прислали без кресла. Дочка( 3 года) ревела белугой-не хотела без кресла садится. И только твердое обещание что это в последний раз,помогло посадить ее в машину. Вот здесь немного информации на эту тему: http://www.devbaby.narod.ru/opros6.html
16 окт 2003, 12:30
У меня ребёнок совершенно спокойно сидит на руках или рядом.Конечно это не очень безопасно,но.....
16 окт 2003, 12:44
Есть предложение: тему безопасности детей в машине обсуждаем в "Разном", а в Комиссионке - продажу автокресла. Чтобы Комиссионку в "бесплатный цирк" не превращать.
16 окт 2003, 13:30
А давайте автор сам решит, что в его топике обсуждают ))))) Тем более в теме присутствует вопрос (отчасти)
16 окт 2003, 13:59
Правила: "5. Каждый форум имеет свою тематическую направленность, старайтесь ее придерживаться. Если Вы затрудняетесь определить, куда поместить свое сообщение, пишите в форум Все остальное - он не модерируется."
16 окт 2003, 17:19
Я с вами не согласна, тема топика была выдержана в стиле призывающем к обсуждению, то, что ее сейчас изменили, лишь доказывает мою правоту )))
AD
AD
16 окт 2003, 17:29
или мою правоту? название изменено, чтобы не вызывать лишних рассуждений и обсуждений в "Комиссионке"
16 окт 2003, 17:39
я могу, конечно, продолжить, т.к. считаю себя более правой в данном случае. Но это обсуждение уж точно идет в разрез с топиком, поэтому до свидания милый общественный редактор. Одно могу сказать: пресекать мирные обсуждение не правильно, лучше бы вы контролировали злобные высказывания и нападки. А я и дама под ником "грач" лишь высказали свое мнение по теме, которое, с моей точки зрения, уместно даже в Комиссионке ) Думаю, 50% посетительниц сайта мамочки впервые и всем нам очень полезно и чужое мнение, и чужой опыт...
16 окт 2003, 19:51
Только, надеюсь, не Ваш и не девушки под ником Грач. :Р Это безответственно - не обеспечивать ребенку безопасность.
17 окт 2003, 11:19
Света, это не безотвественно - это просто жизнь. Я тоже беспокоюсь и волнуюсь за своего ребенка не меньше других мам, но мой ребенок своенравен и непоседлив, и безответственно с моей стороны будет усадить его в кресло и пристегнуть и наблюдать, как он будет биться в истерике, к тому же это еще и опасно (не менее опасно, чем ехать с ребенком на руках). У вас еще малыш совсем крошечный, поэтому вам кажется, что вы еще очень долго сможете управлять им и его действиями, но, поверьте мне, дети очень разные и у них есть свой характер и с этим вам прийдется считаться. Вот и все ) У большинства моих знакомых мамочек ребенок ни разу за всю жизнь не позволил усадить себя в автокресло, поверьте, они все прекрасные мамы, чрезвычайно заботящиеся о здоровье и жизни своих детей. А есть у меня пара знакомых , у которых дети преспокойно сидят в кресле (хотя им уже по 4-5 лет) - просто они спокойные и покладистые. Я не против автокресел, первая моя реплика в этом топике была лишь ответом на прозвучавший в "теме" вопрос. Я никому не навязываю свое мнение, я просто делюсь им. Форумы для того и созданы, чтобы обсуждать проблемы, вопросы и т.д.
17 окт 2003, 12:34
Далила, спасибо за развернутый ответ, я поняла. Но все еще могу возразить. По моему опыту я твердо усвоила, что лучше малыш поорет в кроватке, чем оставить его там, где он хочет и получил бы травму, а мы бы потом себя месяц казнили. Аналогично и с креслом. Мой малыш тоже сначала капризничал, сейчас привык. И он будет пристегиваться всегда вне зависимости от его желания. Может, просто надо было Вашего приучить с самого начала. Вы же не все ребенку позволяете. Есть вещи, которые надо строго выполнять, как бы он не возражал при этом, правда? Вы ведь не позволите ребеку не пристегиваться на аттракционах, как бы он не был своенравен...:)
17 окт 2003, 12:41
Вы знаете, все дети разные, и я считаю, что насиловать натуру не стоит. В конце концов, не мы одни такие. Да, и, знаете, я все детство отъездила в машине без кресла и ничего - жива ))) Я с вами не спорю, если вы считаете, что автокресло - это единственная возможность перевозить ребенка в машине, значит для вас так оно и есть. А у меня все сложилось по другому и я не хочу доводить своего ребенка до истерик только для того, чтобы приучить его сидеть на одном месте - это ему не свойственно. Я не считаю, что автокресло - единственный безопасный способ перевозки детей ))) Это мое личное мнение и позвольте я останусь при нем...
17 окт 2003, 13:17
Да ради Бога. :) Главное, чтоб ребенок Ваш не пострадал от Вашего мнения. Страна у нас такая отсталая. И менталитет такой же в основной своей массе. В цивилизованном обществе уже давно малышей из роддома не отдают, если родители не привезли с собой автокресла. Ладно. Пока!
17 окт 2003, 14:19
Я начала подозревать вас в сумасшествии! Извините, больше не испытываю желания с вами общаться...
17 окт 2003, 19:43
А в цивилизованном обществе может вообще детку без машины не выдают,а?А еще на западе весьма популярно кесарево без показаний.И много еще всякой бяки:-(А Россия вполне цивилизованная страна,девушка.Семья много бывает за границей.И единственное место,где детку без автокресла не дают-ОТСТОЙНЕЙШИЕ США.Часто бывают в Германии,Канаде,Голландии,Бельгии,Англии.Но это,по вашему получается,страны не развитые:-)))))))
Anonymous
17 окт 2003, 19:59
В крупнейших городах вышеперечисленных вами стран муниципальными правилами ЗАПРЕЩЕНО перевозить малолетних детей без автокресел.
Anonymous
16 окт 2003, 16:32
Вообще-то новое с доставкой стоит 5400р. Как-то не шибко дешево Вы продаете. http://www.maxi-cosi.ru/php/shop.php?eu=no
Злющий аноним
17 окт 2003, 17:38
За ссылку-спасибо, а вот наезды на продовца не поощряются- она же его, спорить готова, не за эту цену покупала. И продает ведь за ту цену, которую считает приемлемой. Вы еще дайте ссылку на кресла Бритакс в Англии- они там в 2 раза дешевле, чем у нас :)
Anonymous
17 окт 2003, 18:22
Разве это наезд? Я просто даю продавцу возможность сопоставить ее цену и ту, за которую можно купить новое, только и всего. :) А так она может подержанное и в 3 раза дороже пытаться продать - ее дело. Купит ли кто - вот в чем вопрос! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325