Меню

Агуша

AD
Anonymous
12 ноя 2003, 21:29
Нам запретили питаться Агушей (жирность очень большая), а получать мы ее все равно получаем, может кому-то нужно, о цене договоримся. Нам дают на 1 день: 2 молочка, 1 творожок, 1 кефир. Молочка находится в районе Красногвардейской. Ездить можно не каждый день, а через день, мы иногда даже на третий день ездили.
Anonymous2
13 ноя 2003, 16:41
:-О малышам разве можно обезжиренное? А насчет смысла... пакетик стоит около трех рублей, что там можно сэкономить?
13 ноя 2003, 17:01
Агуша стоит не три рубля:))Рублей 5-6 по- моему. Где то 34 рубля в день выходит, на соседнем форуме считали..то есть около 900 в месяц.)) Обезжиренное нельзя, но менее жирное наверное можно:))
Anonymous1
13 ноя 2003, 17:09
У нас на молочке цены около 4 рублей...
13 ноя 2003, 17:17
Понятно.. наверное везде разные цены, не знаю.. сами мы только ацидофильную смесь получаем..просто в форуме Дети до года читала топик про Агушу, там женщины рассчитывали стоимость кормления:))
13 ноя 2003, 19:21
у нас около семи в молочке на Мещерякова... Так, для статистики :)
13 ноя 2003, 23:07
У нас на молочной кухне продают рецепты кому не нужно по 400руб. Пользуються большим спросом.
13 ноя 2003, 17:11
Кормить ребенка Агушей - преступление. Она очень аллергичная. Нормальные врачи до года не рекомендуют даже смотреть на нее.
13 ноя 2003, 17:18
ссылки плз. , зачем народ пугаете?
13 ноя 2003, 17:23
Ссылок не будет.. просто людям свойственно увлекаться новыми веяниями.. каждые несколько лет то, что было полезно становится вредно и наоборот..сходила я в форум про детишек до года, почитала мнения передовых мам и думаю теперь- как я вообще троих здоровеньких детишек родила и двоих уже вырастила? Видимо потому что страшилок не читала..
13 ноя 2003, 18:01
не говорите, и еще такими словами бросаются - преступление!
13 ноя 2003, 17:18
А после года что, рекомендуют смотреть? Это у Вас врачи окулисты, что ли? Откуда вообще такая категоричность? Понятно что лучше грудью кормить, но не у всех получается, к сожалению..
Преступница
13 ноя 2003, 23:31
Втрой уже Агушу ест.И ничего.Може,правда,вам на него смотреть не разрешили,чтобы яркой упаковкой глаза не раздражать?Не забывайте,что одному плохо-другому-самое то.И не сейте панику НЕ ОБОСНОВАНО!!!!!!!!
14 ноя 2003, 15:40
Такое я могу сказать только про молочнкю смесь Агуша, а КИСЛОМОЛОЧНАЯ Агуша просто чудо. Мы ее до сих пор пьем (и не мы одни) и очень довольны.
17 ноя 2003, 06:57
До года может быть. А после года (мы стали после полутора - за милую душу), ну не смеси же разводить, и так рук не хватает. У меня дитя только её и ест, ничего больше не хочет, только на даче козье молоко пили.
Anonymous
13 ноя 2003, 17:57
Отвечаю: 1. ребенку можно продукты только с жирностью не больше 2,5% (у Агуши,к сведению, жирность 3,2%) 2. Многие эту самую Агушу покупают за нормальные деньги, в магазине у нас она стоит 7-10 рублей. Не все такие богатые. И зачем продукту пропадать? Кто-то будет покупать у нас эту Агушу, а мы в свою очередь сможем покупать творог, молоко, кефир в магазине. 3. Насчет преступления: Агушу едят не только аллергичные дети до года.
13 ноя 2003, 23:10
Спросите у вас на мочной кухне, наверняка найдуться мамы ,которые захотят приобрести. У нас в Марьино за 400 руб продают.
Автор топика
14 ноя 2003, 13:53
Спасибо большое. Попробуем. Я просто думала, что может здесь кому-то нужно.
14 ноя 2003, 10:07
Кто вам такое про жирность сказал?от 3х до 7ми процентов детям дают.
14 ноя 2003, 13:12
Глупость какая, детишкам нельзя обезжиренные продукты и продукты с повышенной жирностью. У агуши есть творог 4.5% имхо самое НО, едим давно и довольны.... 2.5 это уже почти обезжиренное
AD
AD
15 ноя 2003, 20:48
Некоторым аллергикам наоборот жирные нельзя. Так что вы как раз глупость сказали, тут же речь идет о ребенке с проблемами, которому запретили жирное. Мы вообще год давали 0% творог и 1% кефир, иначе вообще пришлось бы от него отказаться...
Anonymous
14 ноя 2003, 00:05
Отдайте рецепт людям, которым он нужен, а не спекулируйте на Агуше. Государство детям бесплатно питание выдаёт, а не для того, чтобы родители его продавали. Не может ребёнок пить - пейте сами. Попросите врача выписать кефир с творожком и молочко и варите на нём кашу.
Anonymous
14 ноя 2003, 10:25
А мы по-вашему не нуждаемся? Мы тоже расчитываем на это бесплатное питание, а сейчас вынуждены будем покупать в магазине и никто нам никаких скидок делать не будет. Еще раз объясняю для особо понятливых НЕЛЬЗЯ нам молоко и кефир такой жирности! И варить на нем ничего НЕЛЬЗЯ!!! Мы будем покупать молоко. кефир и творог 1,5-2,5% жирности.
14 ноя 2003, 10:59
Купите молоко 0,1% и разводите им Агушу. И купите творог 0% и смешайте с агушиным творогом. Ничего продавать не придется, а молока 0,1 хватит надолго.
14 ноя 2003, 11:34
А варить-то почему нельзя? Можно разводить водой 1 к 1, и жирность будет в 2 раза меньше...
14 ноя 2003, 11:46
Вот именно.
Автор топика
14 ноя 2003, 13:52
Жир водой не разводится. Советы на медицинские темы не принимаются, мы для этого к специалистам ходим. Жирное ребенку нельзя ничего из-за проблем с поджелудочной и желчным. Разводить жирное нежирным соответственно тоже не выход. Вроде на все ответила..
14 ноя 2003, 18:39
Может Вам прямо на своей молочной кухне объявления повесить? ну или как то поспрашивать?наверняка там много народа кто приходит покупать..у нас по крайней мере после 9.30 пятьсот миллионов старушек приходят за молочком и творожком..мне кажется так больше шансов найти
Anonymous
14 ноя 2003, 16:16
Первый раз слышу, что Агуша жирная. У моего ребёнка больной желудок и она пьёт Агушу. Только ей и спасаемся, ещё и бифи-кефир иногда пьём. Сейчас нам 4 года. И мы покупаем Агушу и молочко на кухне. Муж блоками покупает и государство нам не помогает. Бесплатно расчитано до 2 лет, а кому можно или нельзя - это никого не волнует. Покупайте диетическое питание. Что вам ещё остаётся? А спекулировать на Агуше не по-человечески. Вы же питание бесплатно получаете и могли бы тоже его бесплатно отдавать.
14 ноя 2003, 16:43
Вот Вы интересные: "спекулировать на Агуше". А то что она в обычных магазинах по ценам в 2 раза дороже тех, которые на молочках, это что??? Нам вот не выдают Агушу, так я ее в обычных магазинах покупаю. Жила бы близко с автором топика, очень бы заинтересовалась его предложением.
Anonymous
15 ноя 2003, 05:16
Магазины тоже "жить" хотят, вот и продают дороже. Покупайте на молочке, там по 4-5 руб. пакетик стоит. А автор перепродаёт дешевле. Получается секонд-хэнд какой-то...
17 ноя 2003, 11:13
В том-то и дело, что нам отказываются продавать на молочке:(((
14 ноя 2003, 18:36
Но до двух то лет Вы ведь пользовались молочной кухней бесплатно.. почему же другие не могут? зачем обвинения в спекуляции? Некрасиво..
Anonymous
15 ноя 2003, 05:13
Пользоваться-то они могут, но не продавать. Это нечестно. ИМХО. Пусть сами пьют. Мы Агушу покупаем на молочной кухне по 5 руб. Муж к 10 утра приходит и покупает 2 блока на неделю. А в магазине у нас Агуша по 9 руб. продаётся.
15 ноя 2003, 10:47
А не подскажите сроков хранения той же самой Агуши, кефира, творога и чего там еще есть. Просто нам молочку тоже не дают. Но раз в неделю у меня муж бы ездил на молочку и закупал бы все это, если срок хранения не очень маленький.
Anonymous
15 ноя 2003, 18:50
Обычно Агуша, кефир неделю хранится, творожок тоже. А молочко несколько месяцев. Но мы за неделю всё выпиваем, так что этого срока нам хватает.
15 ноя 2003, 22:06
Ну они же на эти деньги другое питание для малыша будут покупать! Что же нечестного? Я думаю, у Вас бы был шанс до сих пор пользоваться- и Вы бы пользовались. Тем более, что к 10 обычно приходят на кухню вовсе и не для детей покупать, а все подряд
15 ноя 2003, 10:09
А разве честно продавать то, что достается бесплатно?
15 ноя 2003, 12:41
По-моему, в данном случае честно. Государство обеспечивает детишек бесплатным питанием, Мама имеет право эту помощь использовать наилучшим для малыша способом (ну если бы помощь представлялась в денежном эквиваленте или был выбор: взять рецепт на молочку или получить деньгами, то мама могла бы на эти же деньги купить подходящее конкретно ее ребенку питание) Вот конкретно в этом топике мама пытается сама пытается решить проблему выбора лучшего. Идеальным вариантом было бы разнообразить ассортимент молочной кухни за счет смесей козьего молока и пр., расчитывая на аллергичность нынешних деток, но так как этого нет, приходится выкручиваться самим. Будь я в Москве, я бы воспользовалась данным предложением, зная, что я смогу давать сыну молочные продукты за дешевле, чем если бы покупать в магазине, а детка автора могла бы питаться кефирчиком, который ей подходит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325