Меню

Теплая обувь для прогулок для папы

AD
27 окт 2004, 23:50
А что бы папе на ножки тепленькое купить, чтобы не было отмазок уходить домой через полчаса гуляния и чтобы не мерз в лесу? Собираемся в этом году часто ходить в лес, на снегокате кататься, шашлычок делать. Обошла сегодня наши спортивные магазины и все мне не нравится. Слышала Коламбию хвалят, но она ведь тяжеленная? Или для мужчины ничего? Какую модель посоветуете? Еще мне не понравились у Коламбии почти на всех моделях резиновые "калоши" на ботинках, нога не будет преть в таких? Что можете сказать про марку Merrell. Они вроде бы поприличнее выглядят и полегче. Теплые они? Не промокают? Внешне понравились ботинки Саломон с гортексом, но у них верхнее покрытие какое-то странное, может быт кожанное, но выглядит как резина (но не резина). Еще в отделе Пума, видела сапожки тканые, с симпатексом на меху. Тоже не известно тепло ли в них будет. В общем, посмотрела, все такое страшненькое, тяжеленькое. Больше всего мне Куома приглянулась (которая до моего сегодняшнего похода по магазинам казалась срашнее некуда). Но она без мембраны, зато и стоит дешевле. Может мембрана и не нужна? Хотя с ней все-таки лучше. Что носят ваши папы? Поделитесь опытом, кто что знает про описанные мной марки. Сходила на сайт Спормастера, очень понравились мужские сапоги Ромика, но у нас их нет :-( В них и на работу можно было бы ходить. А так придется 2 пары обуви зимней покупать.
28 окт 2004, 00:12
Саломон носим и я и муж несколько лет- несколько моделей было. Правда у нас больше летне- осенние- очень хорошо носятся, убиваются долго, мы их в горах много использовали. Но! гортекс хорош для движения т. е если стоять много или ходить неспешно то можно и замерзнуть. Ну тут об это м уже много писали.:) Коламбию сами не носили, но народ у кого есть доволен. Вот Куома наверное самая теплая из всего перечисленного-но большие размеры смотрятся имхо просто ужасно. Если только под брюки одевать. А вес зря вас смущает- у меня кожаные ботинки wood world на меху, тяжеленные, так я их только в сильный мороз одеваю- жарко в них. Считаю, в основном из-за веса:) Хотя какие в Москве нынче морозы:0 У вас как зимой,насколько холодно? А мой муж в кроссовках высоких ходит:) Если надолго гулять, треки одевает с гортексом - это туристическая обувь, фирма Dolomite. Скорее всего что-то похожее на Саломоны которые вы видели. Я, кстати, тоже в треках зимой , но мои попроще:) просто шерстяной носок поддеваю. Еще обратите внимание на термостельки- если верить рекламе здорово должны утеплять обувь. Хочу в этом году попробовать. А если в лесу двигаться, бегать, с горок кататься то в любой обуви не холодно:)
28 окт 2004, 09:35
Поддержу про Саломон и туристическую обувь - это действительно то, что надо для длительных прогулок. В Москве все это есть в Альпиндустрии на Первомайской. Только почему-то женскую обувь они перестали возить :-(
28 окт 2004, 07:30
Юль, это опять я:))) Рекомендую Ralf-tex http://www.ralf.ru/
29 окт 2004, 23:28
Здравствуй, Лена, рада встрече :-) Почему-то вчера ничего не могла написать в этом топике, когда отправляла, выдавало на пол листа какие-то ошибки Java script. У меня как всегда куча вопросов. Они тепленькие, эти ботинки? Ты рекомендуешь именно с тексом? Они не холоднее меховых? Мне понравились, даже можно на работу носить, если черные (если уж будет какая-нибудь важная встреча, поедет в офисных, в машине не замерзнет). Но муж хочет высокие, а я нашла только одну высокую модель и она без текса, на меху. И они опять же на шнурках, замается каждый день завязывать-развязывать. Так жаба душит сразу 2 пары обуви покупать, а прошлогодние кожанные моль съела :-(
31 окт 2004, 07:52
снова привет:)вчера не была в инете- у ребенка 3 года исполнилось!!! Моя близкая подруга рекомендует. Они ее мужу купили мерзлявому. Я как раз в след. месяце встану перед выбором- что купить мужу:хорошие кожаные на меху (моему офисный стиль нужен, а не спортивный) или мембранные легкие а-ля Экко или Ральфтекс. Просто выходит много времени, проведенного в транспорте- ноги в обычных ботинках потеют все таки...будем думать. Ральфтекс видела вживую. Очень понравились:))) И цена (прибл.2000 руб.) радует
01 ноя 2004, 00:04
Поздравляю с трехлетием! Растите здоровенькие, веселенькие, умненькие и счастливенькие!!!!! Моему мужу тоже хорошо бы офисный стиль, хотя половину времени, когда у него не запланированы встречи, он ходит в джинсах, как я его не ругаю. Вот Ромика как раз подошла бы, мне кажется, ее можно с брюками одеть. А Ральф тексы стоят 2000? Я у нас поискала, нашла пока только один отдел с ними, но там тексами и не пахло, только с мехом. Но они стоили больше 2000. Мы уже вроде бы решили купить 2 пары, одни обычные на меху, а вторые Куому. Хотели сегодня ехать покупать, но вдруг выяснилось, что з/п задерживается, а денег осталось или на одни сапоги или на продукты. Показала мужу картинку мужских сапог Куома, ему понравились, он хочет высокие. Ждем з/п
29 окт 2004, 14:19
Мой носил Коламбию,та у которой низ как у лягушек.Супер,а что тяжеловата,так они мужики не развалятся:)) Видели сейчас в экко продают тоже такие как лягухи,очень красивые,тоже думаю отлично будет.Так как сама в экко хожу,чуствую себя прекрасно:)
29 окт 2004, 23:13
А что значит "как у лягушек"?
30 окт 2004, 01:49
Резиновая галоша, видимо :)
30 окт 2004, 16:58
Точно:)
30 окт 2004, 23:44
:-)
29 окт 2004, 23:19
Натаскала картинок с сайта Спортмастера, показала мужу. Он все забраковал. Особенно ему не понравилась цена на "эти говнодавы" (извиняюсь, это он так окрестил). На работу с брюками такие не оденешь. А если покупать две пары обуви, то обувь для отдыха и на холода должна быть сапогом, чтобы и по сугробам можно было полазить. А из сапог у нас Куома и еще те сапожки с симпа-тексом, которые я видела в отделе "Пума", фирму не помню. Страшненькое все, но зато теплое (хотя про сапожки с симпатексом мне неизвесто, они типа Ромики, тоже с мехом внутри, только страшнее)Завтра поедем смотреть.
31 окт 2004, 13:19
Я гуляю в Коламбии с ноября по март-апрель. Отлично!!! Жалею, что не купила их сразу после рождения дочи - первую зиму мало гуляли, потому что я все время мерзла.
01 ноя 2004, 00:07
А Вам не тяжело в них? Себе я в этом году купила Ромику, они легонькие, как летние мокасины. Мне после них все таким тяжелым кажется.
01 ноя 2004, 00:14
Наш папа прошлой зимой коляску катал в сапогах Tecnica. Очень доволен.В этом году в них же будет:-)А Коламбию он насить отазывался почему-то уже 3 года назад:-D
03 ноя 2004, 00:58
У нас нет в продаже сапожек Текника :-( Я видела на сайте Спортмастера, мне очень понравились. И вообще наш Спортмастер, это не совсем Спортмастер. Раньше они были Спортмастером, а теперь называются Спорландия. То есть, видимо раньше были представителем или дилером, а теперь сами по себе, но ассортимент тот же только не во всем объеме. А Спортмастер тоже должен скоро открыться, может там будет такой же ассортимент как в Москве. Только не знаю ждать ли, морозы в ближайшее время вроде бы не предвидятся, но если вдруг там не будет того, что я хочу, в других местах уже все распродадут :-(
03 ноя 2004, 01:35
Вот и мне они понравились,и аккуратные,и высокие:-)А его уговаривать пришлось:-)Зато потом благодарил,что уговорила.Но он еще и на распродаже их покупал,так что вообще 2200 стоили:-)Красотища:-D И вообще,Вам к нам в гости пора.И шлемы-то у нас нужных расцветок,и обувь разная:-)Вы,если что,приезжайте:-)
05 ноя 2004, 01:52
Про гости - это точно :-) Я еще очень Травалем впечатлилась по описаниям. Но у нас его нет :-( А может лучше Вы к нам (я имею ввиду, что уже пора всем товарам и у нас появиться)? Потому что поводов поехать в Москву у меня нет, мужу некогда. Да если он и поедет в командировку, ему некогда будет бегать по рынкам-магазинам, времени всегда в обрез. Так что в некоторых случаях только облизываюсь :-) У меня знакомые ездили в Москву одеть всю семью, муж работал в налоговой полиции и им дорога бесплатная была, так они на выходные и ездили за одеждой. Но они не покупали ничего суперфирменного, просто чтоб подешевле, жили очень небогато.
01 ноя 2004, 00:32
Наш папа прошлую зиму в Коламбии гулял. Ему так понравилось, что даже на работу пару раз одел:-)
AD
AD
03 ноя 2004, 01:36
Мне тоже начинает нравится Коламбия. Одна мамочка, которая с нами гуляет, купила себе Колмабию, причем мужские (она очень крупная, нога 40 или 41). Так с брюками они смотрятся как обычные ботинки. У нее без калош внизу из нубука, и они легкие. Только короткие совсем, муж такие не хочет. А те, которые длинные - и тяжелые, и выглядят не так. В моем случае мало того, чтобы мне нравилось, надо еще мужа убедить, он вообще не любит деньги на себя тратить. Если б можно было обувь купить без него, то было все проще, но ведь надо мерить.
07 ноя 2004, 01:37
Расскажу про наше нестандартное и некрутое :-) решение. Съездили сегодня посмотреть Куому. Мужу так она понравилась, и валенком и ботинком. Говорит, для походов в лес - валенки, на каждодневку - ботинком. Не хочу, говорит, кожаные, эти и легкие и теплые. Если надо будет на важную встречу на работе ехать - поеду в офисных. Но размеров наших не было, должны на днях подвезти. Меня почему-то покоробило от мысли покупать две пары однотипной обуви. По дороге заехали еще в один магазин, там продавались корейские болоневые на меху сапоги, у нас их Алясками величают. За 400 рублей. Я в шутку мужу говорю: вот в лес в каких надо ходить. А он говорит, что действительно, в морозы мы в лес не пойдем, а в этих в -10 тепло будет. Дешево и сердито. Так и купили их ему, в соседний двор с нами гулять ходить и в лес. Я, кстати, себе для прогулок в грязную погоду тоже такие хотела прикупить. Жалко мне свою голубую Ромику, тем более что в грязь я одеваю старый пуховик, старые штаны и мои чудные сапоги не вяжутся с этим всем. На меня такие сапожки стоят вообще 250, только размера не было. Еще не промокали бы они :-) ну это я размечталась.
07 ноя 2004, 10:12
Вот видите,купили-таки:-)А у нас такие сапожки странные продаются,типа "прощай,молодость",но посимпотней:-) Искус.мех внутри,сверху непромокайка,молния посередине.199 руб.Я себе тоже купила,на даче уже испробовала-Хороши:-))))))
08 ноя 2004, 02:22
А они дышат с непромокайкой? Наши промокают, и вместо молнии спереди - липучка сбоку :-) И стоят чуть подороже :-) Но то, что промокают для взрослого человека не так страшно, я купила спрей с водоотталкивающими присадками, и для своей мембраны, и для этих сапог.
08 ноя 2004, 09:14
Не,не дышат:-)За 200 рублей особо не подышишь:-))))))
:(
08 ноя 2004, 10:36
КИРЗАЧИ
08 ноя 2004, 13:25
А мы вот собираемя в Вертикальный мир на Профсоюзной за Викингами для папы. Мне о-о-о-очень понравились. С гортексом, с утеплителем, легкие и стоят дешевле чем ЭККО, да и с виду намного теплее ЭККО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325