Меню

В чем гулять с ребенком, всей нашей семье???

AD
:(
29 окт 2004, 16:44
Ой ,ну я над вами угораю...В чем гуляь маме?В чем гулять папе?В чем гулять бабушке?. И т.д и т.п...Надоело ,глупые вопросы блин ваши.Сразу уже напишите.-В ЧЕМ ГУЛЯТЬ С РЕБЕНКОМ,ВСЕЙ НАШЕЙ СЕМЬЕ,ЕСЛИ МЫ САМИ НЕ СООБРАЖАЕМ:(
29 окт 2004, 23:47
А пословицу "семь раз отмерь - один раз отрежь" слышали? Хорошо соображать, если вы во всякой одежде и обуви всех торговых марок разбираетесь. А я про Куому и мембранную одежду-обувь только в прошлом году здесь на форуме и узнала. Продавцы в магазинах зачастую ничего толком не знают. И в лучшем случае так и говорят, что не знают, а в худшем что-нибудь придумывают. Здесь на форуме в основном мамы-москвички, а в Москве все эти новые технологии появились года на 3 раньше, чем у нас в Перми, соответственно и опыт и знаний больше. Можно конечно подбирать удобную, теплую и легкую одежду методом проб и ошибок. Но куда рациональнее посовещаться со знающими людьми. А задать вопрос сразу про всю семью, конечно, логично. Но только за один месяц всем одеться денег у меня не хватает. Так и задаю вопросы по мере возникновения: один месяц ребенка одеваю, в следующий себя, потом папу :-) А вы бы лучше по теме что-нибудь отвечали, чем анонимно ехидничать. Или нечего сказать?
30 окт 2004, 02:42
ППКС!!!Юль,медаль тебе за терпение!Если честно,этому анонимосу хочется ответить фразочкой покороче...
?????????????????
30 окт 2004, 13:58
Это почему же мне надо ответить фразочкой покороче?Между прочим я терпимо отвечала на все ваши (ну или не ваши...)вопросы.И про мембанную,тековскую и т.д обувь и одежду.Ну сколько можно то?Вы просмотрите архив.Весь завален темами типо-В чем гулять маме? В Чем гулять папе?Верхняя одежда для мамы.Ботинки для мамы и папы.ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ!!!Зачем создавать сто тем?Рейтинг поднимаете себе?Или на самом деле не сообразите никак?
30 окт 2004, 23:16
Мамочка, спокойнее надо быть и добрее :-) Ну чего раздражаться? Спасибо за то, что отвечали на вопросы. Если надоело отвечать - не заходите в эти топики. Поберегите свои нервы. А архивы я читаю, и если завожу (или другие заводят) новые топики, значит назрели другие вопросы, которые ранее не были освещены. Вот и все. И дело тут не в глупости (хотя, конечно, не буду спорить, может быть уровень вашего анонимного интеллекта намного выше тех, кто спрашивает, что носить), а в неопытности. Для того форум и существует, чтобы советоваться и делиться опытом.
30 окт 2004, 23:09
Сама себе удивляюсь. Обычно не обращаю внимания на ругающихся анонимов. Просто многие из этих топиков заводила я, вот и решила объяснить человеку. Может у анонима знакомые в вещах разбираются, а у меня все одеваются постаринке, о новых технологиях не в курсе. И бывает услышишь такое: "Пуховики отстой, купила ребенку, носить невозможно, пух лезет, себе ни за что не куплю никогда". Смотришь на пуховик, а он какой-то no name, по виду типичная китайчатина, а человек делает выводы о пуховиках вообще. Причем люди-то не бедные, но сами одеваются только в шубы, дубленки, обувь на каблуках, спортом не занимаются, вот и не знают ничего про современную одежду и обувь. У других детки постарше и ходят доволные в кожанных сапожках на меху и не парятся. А я задумалась над проблемой тяжести и "не теплости" кожанной обуви в прошлом году, когда сын только научился ходить и в кожанных сапожках ему было бы просто тяжело, а в валенках и подавно. И про Арктику я узнала на форуме, у нас ее привозят мало и совсем старые модели причем в основном некрасивых расцветок, я бы не обратила внимание. Реймы у нас сейчас вообще нет. С обувью все-таки получше. Но не прочитав про Куому, я бы ее не купила, не поверила бы, что она теплая. И про Экко бы не поняла, почему они такие дорогие? Продавцы у нас какие-то вялые, ничего толком не знают. Так что интернет для меня спасение.
Аноним
30 окт 2004, 13:44
Так и не заглядывайте в этот раздел, если не интересно ;) настройте "любимые форумы" так ,чтобы вас не раздражала видимость этого форума, а то наверное купили чё-нить сюда зашли и оказалось, что поступили необдуманно вот вас нервы и берут :-Р
???????;)
30 окт 2004, 14:00
И к стате в отличии от ВАС.Я всегда знаю что и как носить!И мне не обязательно про это спрашивать у вас.Вот.
Может завидуете?
30 окт 2004, 14:21
Ну если знаете - молодец :) А вот другие не знают или сомневаются, в конце концов если вас эта тема не интересует, то оставьте других в покое...
:(:(:(
30 окт 2004, 19:07
А чему завидовать то:):):)Тому что вы не соображаете что вам одеть?Уже мамами вот стали,а головы все своей нет.Скоро уже ваши дети будут у вас спрашивать-Мам ,что мне одеть.И вы будете бежать в интернет и спрашивать это у людей?Смешно ей богу.
заколебала, честно...
30 окт 2004, 20:28
А вы откуда об интересующей вас вещи узнаёте? Из рекламы? Тогда понятно, носите на здоровье ;) На заметку, когда у вас появляется ребёнок, то соответственно вы не оденете на себя высокие шпили и модную шубку это что касается одежды для взрослых, насчёт детской одежды/обуви вообще, маразм, вам что-то объяснять ну, ладно, надеюсь догадаетесь "ЗАЧЕМ"? http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=215995&m=12
30 окт 2004, 23:03
Отчасти Вы правы - я тоже улыбнулась, прочитав вышеуказанные вопросы автора...Действительно, как-то беспомощно они звучат для взрослого человека, которому вскоре предстоит САМОЙ принимать подобные решения для своего ребенка, а дальше - больше..там уже будут вопросы далеко не про одежду-обувь, там уже будут у ребенка жизненно важные вопросы - и тогда маме САМОЙ придется их решать, а не разводить руками в ужасе "ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ!?". НО...С другой стороны я могу понять автора. Как только человек проникается атмосферой форума, он становится настолько зависим от мнения ТАМ(!!), что это делает его неспособным в принятии СОБСТВЕННЫХ решений. Вы думаете, что если бы у меня не было под рукой такого форума, как ЕВА, то я бы стала спрашивать, как оттереть пятна от тыквы со столика?!? НИКОГДА!!! Я бы перепробовала САМА все подручные и подножные средства. Но интернет меня развратил - я становлюсь ЛЕНИВОЙ. Мне легче законнектиться и задать вопрос ЗДЕСЬ, чем пораскинуть мозгами. Правда, все способны принять САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение, только здесь можно получить МАССУ полезных советов, почему бы их не изучить? Это сеть....Заразная она..:)
30 окт 2004, 23:31
А кто же интересно за меня принимает решения? На форуме советуются, узнают новую информацию. Причем, и советы, и информация часто бывают противоречивые. Это если бы я шла к своей маме, давала ей деньги и говорила: "Иди, купи что-нибудь, я не знаю, что купить", вот это была бы неспособность принимать решения. По-моему, Вы не вникли в суть. Причем здесь неспособность принимать решения, когда спрашивается информация об одежде, обуви (или даже о поведении ребенка)? Вы как принимаете решение о покупках, ничего не узнав? Например, Куому на рынках Москвы продавцы выдают за мембранную обувь. И люди, которые ничего о Куоме или мембранной обуви не знают и верят продавцу, накалываются на этом. Можно, конечно обегать все магазины и рынки города, пересмотреть всю одежду и обувь, расспросить продавцов о свойствах, и потом принять решение и выбрать лучшее. Можно также купить то, что продается в ближайшем магазине. Форум и интернет - это всего лишь один из способов получения информации, причем самый емкий, быстрый, и, наверное, объективный. То есть рациональный. А решение потом каждый принимает самостоятельно. И еще раз повторюсь - если для Вас обсуждение одежды и обуви не актуальна - просто не читайте эти топики.
31 окт 2004, 00:28
Julie Alex написал(а): И еще раз повторюсь - если для Вас обсуждение одежды и обуви не актуальна - просто не читайте эти топики. Не надо повторяться...Тем более тогда, когда повторяетесь не для того человека. Об актуальности для меня вопросов одежды-обуви мы с Вами не говорили, поэтому и выводов Вы никаких сделать не сможете. И не реагируйте Вы так на слова людей. Вы, честное слово, как бастион защищаете - я Вас пытаюсь оскорбить? Напротив - я и написала Анонимному автору, что Вас прекрасно понимаю (сама такие же вопросы порой задаю)...А то, что я СОГЛАСНА с тем, что вопросы несколько забавно смотрятся, особенно в связке "Мне-мужу-маме-всем", то я правда так считаю. Вашу ситуацию относительно плановой покупки для каждого одежды на разные месяцы я поняла, но это не сделало цепь вопросов менее забавной. И не злитесь, пожалуйста. В моих целях не стоит Вас разозлить.
31 окт 2004, 23:02
А с чего Вы взяли, что я злюсь? Сейчас перечитала свой пост и ничего злого, раздраженного или оскорбленного в нем не нашла. Я просто пыталась объяснить Вам ситуацию, которую Вы,видимо, как знающий человек, не понимаете, вот и все. Сытый голодного не разумеет (опять пословица пришла на ум). Но учитывая количество слов "злиться" в вашем посте, видимо, цель была именно такая. Может все-таки просто не читать такие топики? А получить информацию и принять решения - это все-таки две разные вещи.
01 ноя 2004, 01:54
"Может все-таки просто не читать такие топики?" - На колу мочало - начинай с начала. Опять этой Вашей фразой Вы даете мне понять, что оскорблены моим тупым непониманием Вашей сложнейшей ситуации. С чего Вы взяли, что меня раздражают подобные темы...да раздражают меня, групую курицу, НАСТОЛЬКО, что мне даже лучше их и не читать?! Помните у Шварца "Ах, Юлия,Юлия...Злая Юлия!!"...Это не про Вас, но почему-то пришло на ум :) Наверное, потому, что Вы сакцентировали свое и мое внимание на слове "злость" P.S. И Вы неправы были, когда вспомнили пословицу про сытого и голодного. Я никогда не смею насмехаться над теми, у кого есть какие-либо проблемы в материальном плане - просто потому, что в один прекрасный день такие проблемы могут свалиться на голову КАЖДОМУ из нас. И у меня такие проблемы были, и, возможно, будут - поэтому не причисляйте меня, пожалуйста, к сытым. Не там мое место. Я мечусь туда-сюда :)
03 ноя 2004, 00:42
ВЫ ПРАВЫ! :-)
03 ноя 2004, 12:51
:)
31 окт 2004, 00:12
Ни фига не понятно ,почему вопрос о покупке обуви -одежды вызывает обвинение автора в неспособности принятия решений? У меня не возникает именно такого вопроса, так как есть большой туристический опыт, ну знаю я в чем лучше много часов снег топтать А если человек в основном с работы на работу ездил? В метро теплая обувь не нужна. Вон топик про видеонаблюдение за няней- 90 процентов прочитавших посоветовали камеру поставить. Автор принимает обратное решение. Это что-ли неспособность принимать решения? Сколько времени вы потратили бы самостоятельно на подбор средства для оттирания пятна? Если есть возможность спросить, получить ответ основанный на опыте и не мучиться, не тратить деньги на вещи которые в результате не подойдут, почему этого не сделать???
31 окт 2004, 00:20
Tonks написал(а): Если есть возможность спросить, получить ответ основанный на опыте и не мучиться, не тратить деньги на вещи которые в результате не подойдут, почему этого не сделать??? Вы не заметили, что именно ЭТО я и написала в последнем абзаце моего текста? :-Р Дверь была открыта - не надо туда ломиться ;)
AD
AD
31 окт 2004, 00:29
Гм ну тогда у вас получилось два абзаца противоречащих друг другу:)
31 окт 2004, 01:08
А Вы это поняли только сейчас?! Послушайте, а как же Вы читаете посты, на которые даете ответ? Или Вы их ВООБЩЕ не читаете? Просто даете ответ - и все...Так? Формулировка "....Но с другой стороны..." предполагает высказывание ПОЛЯРНОГО мнения относительно первого высказанного.... Жаль, что Вы оказали столь невнимательны
31 окт 2004, 01:29
Ага, а еще тыкаю мышкой наугад и с закрытыми глазами отвечаю:) Я говорю про пследний и предпоследний абзац, вот скопировала: "НО...С другой стороны я могу понять автора. Как только человек проникается атмосферой форума, он становится настолько зависим от мнения ТАМ(!!), что это делает его неспособным в принятии СОБСТВЕННЫХ решений. ..... Правда, все способны принять САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение, только здесь можно получить МАССУ полезных советов, почему бы их не изучить?" Невнимательна - возможно , что же делать время уже позднее, и интонации тонкие интернет пока не передает.
31 окт 2004, 19:11
Печать с закрытыми глазами делает Вам честь и вызывает зависть у начинающих машинисток
30 окт 2004, 23:20
Это круто! Держать равнение! Только вот неизвестно на кого :-(
31 окт 2004, 07:47
очень часто в форумах пишут новички, до конца не разобравшиеся в лабиринтах архива и поиска... Терпимей надо быть. Темы всегда будут повторяться, независимо от вашего мнения. Я довольно часто объясняю и рассказываю людям одно и то же...и меня это нисколько не затрудняет. В крайнем случае могу дать ссылку на топик в котором это ПОДРОБНО обсуждалось. Или просто игнорирую вопросы по теме к примеру "что такое мембрана"... Чего зря молнии то пускать?
31 окт 2004, 20:58
У меня между детьми 10 лет. Когда родился и рос Марк многих фирм, как колясок, так и обуви, одежды, на российском рынке не было, а если и были, то очень скромно. Я РЕАЛЬНО не знала до самой середины беременности какие есть фирмы детских товаров для новорожденных, например. Первичная информация шла отсюда - с форума. И мнения мам были для меня очень актуальны. Перед тем как покупать коляску, кровать, шмотки и т.д. я уже ТОЧНО знала, что я хочу и что мне будет нужно. Я очень благодарна тем терпеливым опытным мамочкам, которые в десятый раз объясняли таким профанам как я, что есть что и что есть где. И насчет пуховика для мамы. Знаете - я в работающей жизни НИКОГДА не интерсовалась пуховиками и фирмами, которые их производят. Не носила. Но человек я очень мерзлячий и вопрос "в чем гулять зимой с ребенком", соответственно, вопрос какой пуховик теплее и лучше для меня очень важен. Поверьте, от отсутствия подобных знаний я не ощущала себя ущербной.Еще раз спасибо форуму.
01 ноя 2004, 01:57
Аналогично. Я не купила сыну НИ ОДНОЙ вещи без предварительного маркетингового исследования ЗДЕСЬ.
01 ноя 2004, 08:40
вот это да!:-)
02 ноя 2004, 01:00
Естественно, речь идет о КРУПНЫХ вещах - стульчик для кормления, стульчик для купания, шезлонг, люльку, прогулочную коляску...- читала отзывы, смотрела ссылки - так и определилась в выборе. Одежду , обувь, косметику я выбираю, СЛАВА БОГУ, исходя из собственных вкусов.:)
02 ноя 2004, 09:06
ясно :-) А то я представила себе картину......:-) :-)
03 ноя 2004, 12:52
Да я тоже представила ;););)
03 ноя 2004, 13:51
офф,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,я тоже Маша ,рождённая в июне 73 :-)
)))))
03 ноя 2004, 02:31
Мда;(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325