Меню

ЕЩЕ РАЗ!!Детские вожжи?

AD
01 ноя 2004, 10:18
Вредные они или нет для ребенка?
01 ноя 2004, 10:45
Нам их как раз ортопед и посоветовал взамен хождения за одну ручку. Детенок в вожжиках учится держать равновесие, вы фактически просто страхуете его от падения. А от себя скажу, что это очень спину (мамочкину) разгружает + ребенка от фишек. Мы в вожжиках с 7 до 11 месяцев ходили.
01 ноя 2004, 14:33
по-моему, никакого вреда в них нету. если только весь день в них не ходить и сильно не затягивать, так можно и мозоли под мышками у детки натереть! ))))))
01 ноя 2004, 15:36
Интересно, если Вы спрашиваете,:вредны или нет, то какие у Вас есть предположения о вреде??? Чем подобная вещь может быть вредна?
01 ноя 2004, 15:58
Ребенку не нужно собственное чувство равновесия, как бы он ни нагнулся, не упадет. Имхо, ребенок должен сам и ходить, и падать.
01 ноя 2004, 16:23
Присоединяюсь!
01 ноя 2004, 16:45
Не согласна. Вернее не на 100%. Мой сын с 6,5 месяцев стал ходить - сначала за две руки, потом за одну... в 9 месяцев пошел сам, но падал поначалу. Мы в это время были на даче и если бы не вожжики, на нас бы живого места не была, так как он готов был по 2 часа разгуливать по улице - земля+галька, камни. Падать, конечно нужно, но к чему травмы? И потом вы можете вожжики и отпустить, подхватывая детенка только тогда, когда он уже падать начнает.
01 ноя 2004, 17:37
Если подхватывать, когда падать начнет, он и не будет стараться не падать. Он же падает, чего бы не делал. Камни, это конечно же травмоопасно. Я бы нашла место менее травматичное, но если такое невозможно, то вожжи могут быть выходом. Мне не понятно, зачем эти вожжи когда дите ходит просто по земле/траве/снегу, тем более, что дети сейчас все в комбезах мякгих.
02 ноя 2004, 09:39
Я в принципе согласна, что вожжи скорее для летних "ходунков" нужны - о камни/асфальт так можно приложиться, что мало не покажется, а одежды на детках мало в это время.
08 ноя 2004, 15:18
да они вообще не нужны( хотите подарю валяются без дела?
01 ноя 2004, 15:54
Мне мама руку вывихнула в них, так что осторожнее.
01 ноя 2004, 16:33
:-о Как в них можно вывихнуть руку, они ж одеваются, как жилет, на тело и рук вообще не касаются? По крайней мере, те, что у меня были... Я себе могу представить, что руку можно вывихнуть, водя ребенка за руку...
01 ноя 2004, 16:46
Да уж.
01 ноя 2004, 17:41
Ну в смысле в плече руку вывихнула, рука висела как тряпочка :( а вывихнула просто, я начала падать, а она резко дёрнула и вывихнула плечо :(
01 ноя 2004, 16:38
О вреде ничего не слышала. У нас есть вожжи, но что-то не нравится нам в них. Когда ходила за ручку, то нужно было дочке обязательно на меня смотреть или держаться за руку. А сейчас прекрасно и без них живем.
01 ноя 2004, 17:31
На примере знакомой. Ребенок привык ходить в вожжах, соответсвено, у него сформировалось весьма своеобразное понятие о законе всемирного тяготения. Кончилось тем, что приятельница боялась его без вожжей оставлять - падал ребенок постоянно. В общем, я знаю только один случай, и тот неудачный :-) Мне это знаете что напомнило? Если привык кататься на фигурных коньках, то потом, когда надеваешь хоккейные (неважно, почему), всё равно по привычке пытаешься зубчиками тормозить, вставать на них и т.п. А зубчиков на хоккейных коньках нет... Ну и ... :-) В общем, ни к чему все эти приспособы, я так думаю. Во всяком случае, злоутреблять не стоит. На улице еще туда-сюда (спину, понятное дело, жалко), а постоянно в них ребенка водить не стоит, но я надеюсь, об этом речи и не идёт :-)
02 ноя 2004, 09:41
Полностью с вами согласна - нельзя злоупотреблять. Мы довольно быстро перешли на такой вариант использования вожжей, когда они ослаблены и деть сам топает, а натягиваются, когда он уже летит на землю, причем со всего размаха (споткнулся, например).
01 ноя 2004, 18:32
Меня они очень выручали, использовали их месяцев в 10-11 на улице, пока Дашка сама не ходила, потом никаких проблем с равновесием и падениями не было. За ручку мне было неудобно ее водить, так как приходилось наклоняться и болела спина, а в коляске она тогда категорически сидеть не хотела.
02 ноя 2004, 10:49
С горки съезжать, на качелях кататься, карабкаться на турничок - просто чудесная страховка. Моя до полтора годика в них бегала, она просто их носила (на улице) когда надо было я их "использовала" :))
02 ноя 2004, 11:10
Дома вообще их не использовали,некоторое время на прогулку брали,т.к. ходил он еще неуверенно,но за ручку уже не хотел:-)
AD
AD
02 ноя 2004, 19:37
вожжи - супер вещь. запихваешь туда шуструю мелочь и едешь в общественном транспотре. можно что то делать 2 руками (деньги достать) и знать что мелочь не убежит. и мелочи приятно - не тащат за руку как маленькую. как их еще можно к делу пристоить не знаю
03 ноя 2004, 00:10
у меня дочка отказывалась от них категорически.В итоге я водила ее за ручки.
03 ноя 2004, 08:24
Насчет вреда, не знаю. Но выбирать их нужно внимательно. Моя мама стала свидетелем жуткой сцены: у одной женщины вожжи внезапно оборвались и ребенок очень сильно ударился. Будьте осторожны!
03 ноя 2004, 10:25
Меня вожжи очень выручили, так как Санька за ручку ходить отказывался, а сам еще равновесие не держал. Поэтому использовали на улице.
03 ноя 2004, 11:01
Мы в вожжах только на улице. Чертовски удобная штуковина.:)
03 ноя 2004, 13:31
Вожжи очень удобная вещь, и мамам, чьи детишки делают первые шаги в весенне-летний период я считаю просто необходимы. И спина разгружается и ребенок не травмируется, земля травка это хорошо, только где ее взять? у нас на площадках галька,бордюры да ступеньки. И просто стоять в стороне и смотреть как твой ребенок падая учится держать равновесие занятие не для слабонервных. А когда ребенок в вожжах его совершенно не обязательно держать на натянутом поводке, и при падении всегда можно поддержать, не то что не дать упасть, а не дать сильно удариться, да и давать вставать ему самостоятельно:) Мы ими пользовались до года, а переехав на дачу, где газон сразу сняли.
07 ноя 2004, 17:53
мне ортопед посоветовала, так как, говорит, руки вверх для ребёнка не физеологично. Для начала ходьбы они очень удобны.
07 ноя 2004, 18:11
Мне пригодились - мы на улице стали ходить в конце января/начале февраля - у нас во дворах был сплошной лед, на котором и я с трудом стояла.. От разбитого об лед носа спасали только вожжи :)
08 ноя 2004, 15:52
были. обычные. российские. ходили в них с 9 месяцев, как только начал ходить. Был толи март толи апрель, снег даже лежал кое-где. Ничего плохого в них не вижу, спину в них не гнешь, в отличии если за ручку водишь. Да и детю прикольно, мы одевали когда деть готов был бежать куда угодно :) Свобода- это хорошее ощущение :)
08 ноя 2004, 15:53
А я очень уважала вожжи в магазине. Стоишь, смотришь, что нужно, а детеныш не убегает далеко. Жалко вожжи в 2,5 года в магазин уже не оденешь!
08 ноя 2004, 15:55
А еше вожжи удобны тем, что если Вы отвлеклись, то дите падает не лицом в асфальт, а чуть-чуть недолетает.
08 ноя 2004, 15:58
пользую, нравится, у нас Чикко
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325