Меню

Внимание!!! ABC-design!!!!!!!!

AD
Из форума близнят
01 ноя 2004, 22:21
На сайте: http://www.stroller.ru/ зайдите слева на ABC-design.
не поняла юмора
01 ноя 2004, 22:28
в смысле????
Из форума близнят
01 ноя 2004, 22:42
Просто ужас!!!!!!!!!
01 ноя 2004, 22:53
Абзац! Сами юзаем эту фирму (коляску). Я очень довольна. Правда нет запасных частей, а жалко. Хотя необходимости в ремонте еще не было.
04 ноя 2004, 14:31
и у нас АВС - довольны, пока ничего не отвалилось и думаю все будет ОК
Anonymous
01 ноя 2004, 23:18
НИЧЁ НЕ ПОНЯЛА! Куда зайти - зачем зайти?
01 ноя 2004, 23:49
Ну ни фига себе! не знаю, немцы тут спокойненько все эти вещи покупают(хотя мне самой никогда не нравились...) вообще, странно как-то...мне все это маловероятным кажется, если честно
02 ноя 2004, 12:49
Возможно, что для Германии эта марка производит коляски в своей стране. А в России продают коляски АВС, произведенные в Китае. Думаю, что разница есть.
02 ноя 2004, 12:51
видимо, так оно и есть
02 ноя 2004, 13:02
да прямо. Все делается в Китае :-)
02 ноя 2004, 13:16
Очень часто для внутреннего рынка товары могут производиться в своей стране, а для другой страны, в третьих странах.
02 ноя 2004, 13:23
я особо не интересовалась никогда, т.к. не нравятся мне продукты этой фирмы, но мне кажется, вы правы...и потом, здесь не пропустят хоть сколько-нибудь вредные продукты на рынок!точно.
02 ноя 2004, 13:29
Мне тоже не нравится продукция этой марки. А то, что в Германии с контролем все в порядке, тем более в отношении детских товаров, согласна с Вами полностью.
02 ноя 2004, 13:31
ой! не смешите меня :-) Все тут продают. Еще и не такую гадость найти можно :-)
02 ноя 2004, 13:32
Вот именно что для Германии почти все производится за рубежом :-)Так дешевле ;-)
02 ноя 2004, 13:46
Здесь любой такой ABC-design и прочая левотень будет TÜV-geprüft, если конечно не на фломаркте покупать!
02 ноя 2004, 13:58
Вы что, на каждой купленой вещи выискиваете надпись тюфгепрюфт? :-)
02 ноя 2004, 14:02
я просто покупаю в таких местах, где в этом сомневаться не приходится... и вообще, о чем разговор-то?????
02 ноя 2004, 14:11
о том, что дерьмо можно и тут купить :-(
02 ноя 2004, 14:38
его везде найти можно
AD
AD
04 ноя 2004, 12:22
В западных странах тоже китайские товары. Вот возьмите хотя бы Америку - так там все китайское! Так же и в Германии, и Испании и Италии.
04 ноя 2004, 15:04
ну может и в Амереке всё китайское, а в Германии нет. Есть конечно, много игрушек, акамуляторы к мобильным телефонам иногда сами телефоны. Но много товаров и немецкого производства, например китайских колясок я не видела. У нас было 3 и все немецкие.
03 ноя 2004, 13:26
Мне тоже не верется. В Германии всё это покупают, если бы там что-то было, ну не продавали бы эти коляски и у нас. Мне кажется, что эта антиреклама из каких-то других соображений. Мы нашу первую коляску кипили АВС- дизайн новус 4. Когда у неё месяцев через шесть сломалась трубка на которой крепится корзина для покупок, мы её в магазин отвезли (гарантия на неё 2 года), её отремонтировали. Так что никаких запчастей не надо. Я даже с ней на Украину слетала. Потом новую купили, т.к эта не очень нравилась, стало всё ясно во время пользованья.
08 ноя 2004, 00:53
Конечно бред полныи !!! И мы покупали в Германии Новус 4 , катаемся до сих пор ттт, довольна , но есть и минусы , не перикидываемая ручка , а так и компактная и красивая . Кстати производство не Германское , но хочу заметить Китаи Китаю рознь . (с транслита)
02 ноя 2004, 01:01
Вот тебе и меламиновые тарелки - это похлеще будет...
02 ноя 2004, 09:59
Глупости! Я первый раз слышу про такую фирму, но превышение содержания формальделида в 27 раз не может быть в принципе. Более того - в джетали манежа. У них из чего манеж? Из ДСП? По моему, это происки конкурентов и завистиков. Кому нужна более обстоятельная информация - обратитесь к учебнику по химии (раздел "Формальдегид").
02 ноя 2004, 13:21
вот-вот ерунда! А в интернете удобнее всего запускать такие утки!
02 ноя 2004, 13:26
мне тоже кажется, что элементарный "заказ" конкурентов, как и вредные вещества, якобы, нйденые в детском питании...очень распространеный ход...
Anonymous
02 ноя 2004, 14:40
нашли расивое слово - да ещё и канцероген. Я плохо себе ка химик представляю такое превышение концентрации - это были бы дикие кожные реакции и реации слизистых - просто катастрофа. Уверена - это глупость.
02 ноя 2004, 13:34
При производстви дсп между прочим использутся фенолформальдегидные смолы. И формальдегид из дсп выделяется.
02 ноя 2004, 14:39
Я про это и пишу.
Anonymous
02 ноя 2004, 15:18
Девочки ерунда всё мы пользуемся этойфирмой давно и нет ни чего в ней,просто это брехня потому что фирма хорошая и цены ниже чем у других фирм вот на них и наехали
02 ноя 2004, 19:57
Даже если формальдегид нашли в манеже, то в колясках его по определению нет, потому что там нет частей из ДСП. Все это глупости. Как использовали свою коляску, так и будем.
03 ноя 2004, 01:27
Почему все пишут про превышение в 27 раз, там написано 0,27 и нет норм, может я не права, но почему у врача нет штампа с надписью со словом "не", можно и после экспертизы дописать, тем более, видно, что там другие чернила, думаю, что это лажа. Мне нравятся их коляски и они в разы дешевле других, может просто пытаются выжить с рынка и почему об этом не сказали по телеку, они же так любят сенсации, странненько все это :-(
03 ноя 2004, 15:36
дело ясное, что дело темное. В любом случае, речь идет только о манеже. Думаю, что на коляски, стульчики для кормлени и пр. это не распространяется. У нас стульчик, довольны не очень: сломался поручень, треснула опора, но достался он нам по пособию даром, а дареному коню в зубы не смотрят.
04 ноя 2004, 00:14
С недельку назад мой муж поехал на Совенок покупать АВС Новус или Фокус Алу - не нашел (если точно то коляски были лишь в одном месте), и все подавцы в один голос говорили о содержании фенола и запрете на продажу.
04 ноя 2004, 02:19
антиреклама всё это!
06 ноя 2004, 00:01
может и антиреклама, я не спорю, но колясок то нету.
04 ноя 2004, 14:06
Все это брехня,я живу рядом с совенком и хожу туда постоянно.Сами на АБЦшке катаемся и все просто супер.А колясок этих на савенке валом вали.И если там вредное вещество ,то почему коляски этой фирмы за 1 месяц на целую штуку подоражали а ???
06 ноя 2004, 14:11
Забота о населении - чтоб не покупали :-D
AD
AD
07 ноя 2004, 17:14
Девушка модели Фокус Алу и Новус 4 на совенке были только в одном месте (2 коляски), Фиксов навалом, а этих моделей нет... (во всяком случае не было неделю назад)и продавцы действительно говорили про фенол....
07 ноя 2004, 12:59
Оказывается все это фигня...почитайте выдержку Нормы и методики содержания формальдегида в текстильных изделиях Автор : проф. Артемовым А.В. Предельно допустимые нормы ОЕКО-ТЕХ-100 содержания формальдегида в текстильных материалах различного назначения, определенные методом LOW 112 Виды текстильного материала (МТ) В материале, мкг/г Эмиссия в воздух, мкг/г МТ для одежды, одежда 300/75* Напольные покрытия 300 Мебельные ткани, драпировка 300 0.1 Одеяла, подушки 75 Постельное белье, подкладка 75/20* Матрацы 75 0.1 МТ для дома 300/75/20** Для детской одежды 20 Кожа и изделия из нее 300/75* * - МТ, контактирующие с кожей, ** - детский ассортимент. Согласно российскому стандарту ГОСТ Р 50729-95 «Материалы текстильные. Предельно допустимые концентрации свободного формальдегида», установлены допустимые концентрации свободного формальдегида для материалов бытового назначения (ткани и изделия льняные, полульняные, хлопчатобумажные и смешанные), численные значения которых представлены в табл.2. Таблица 2 Допустимые концентрации свободного формальдегида (Ф) в материалах бытового назначения Группа I содержание Ф до 1000 мкг/г Группа II содержание Ф до 300 мкг/г Группа III содержание Ф до 75 мкг/г Группа IV без содержания Ф МТ для изделий пальтово-костюмного ассортимента МТ для изделий платьево-блузочного ассортимента и сорочек верхних МТ для нательного и постельного белья, в том числе для детей всех возрастных групп, кроме детей в возрасте до 1 года МТ для детей в возрасте до 1 года Из данных табл. 1 и 2 видно, что Российские стандарты устанавливают более жесткие требования по остаточному содержанию свободного формальдегида в текстильных изделиях по сравнению с другими международными стандартами. Однако эти нормы отчасти носят АБСУРДНЫЙ характер. Так например, нельзя требовать полного отсутствия формальдегида в каких-либо изделиях (см. группу IV в табл. 2), т.к. формальдегид содержится в малых дозах практически ВО ВСЕХ материалах, контактирующих с атмосферой: в крови человека содержится 2-3 мкг/г формальдегида, в яблоках 17-22 мкг/г, в сигаретном дыме – 100 мкг/г. В то же время для детей более старшего возраста и для верхней одежды российские нормы более мягкие (до 75 мкг/г и до 1000 мкг/г соответственно), а в ОЕКО-ТЕХ-100 более жесткие (до 20 мкг/г и до 300 мкг/г соответственно). Нормы выделения свободного формальдегида в воздух и в воду в РФ контролируются Госкомэпидемнадзором и соответствуют 0,003 мг/м3 и 0,05 мг/м3, в то время как по ОЕКО-ТЕХ-100 выделение в воздух регламентируется только для напольных покрытий на уровне 0,1 мг/м3. http://www.textileclub.ru/viewarticle191-3.htmll
08 ноя 2004, 13:45
ЗВОНИЛА В ГЕРМАНИЮ в компанию ABC Design: разговаривала с менеджером, который занимается экспортом, она уверила меня, что вся продукция, которая производится даже в Китае проходит их тщательный контроль и ни разу не было прецедентов, когда нормы токсичные были завышены. Зато тетенька сказала, что они поменяли дилера и возможно поэтому такая форма мести-антиреклама. Так что успокойтесь народ!:) от себя: интересно, почему слово НЕ на печати написано ручкой?;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325