Меню

Наряды на утренник в д/с

AD
03 ноя 2004, 15:59
Были мы в прошлом году на утреннике под Новый год в д/с, в качестве зрителей. Как же там были одеты девочки!!! Кто во что горазд: и летние платья из шифона, и вечерние, в пол наряды. Ну явно не детская одежда, явно деткам в ней неуютно и неудобно. Зачем же так одевать девочек? Показушничать? Да, нарядно, но для картинке в журнале. Такие наряды и неудобны и непрактичны, одноразовые. Только пара девочек была одета на мой взгляд подобающе: короткий сарафанчик и нарядная кофточка-блузочка или симпатишное нарядное платьице. В этом году и у нас будет утренник, надо тоже что-то выбрать. Мамы, чем вы руководствуетесь выбирая нарядную одежду для праздника? В чем пойдете в д/с на новогодний утренник
03 ноя 2004, 16:56
мы и в прошлом году и в этом пойдём ,как раз в таком "Такие наряды и неудобны и непрактичны, одноразовые".А почему -нет?Да действительно -они одноразовые.Прошлое мы надели всего три раза .А вы сами вечернее платье чаще надеваете?Я вообще плохо представляю на Новогоднем утреннике девочку "короткий сарафанчик и нарядная кофточка".Мы так повседневно в группе ходим. Удачи!
03 ноя 2004, 19:56
Полностью согласна! Мы тоже платья одеваем по одному разу, но платье тоже можно со вкусом подобрать. Не спорю есть ужасные кринолиновые, в котором ребенку неудобно, и смотрится он смешно. Но есть же и очень красивые платья, в которых на девочек одно удовольствие смотреть. Так что платье платью платью рознь.
03 ноя 2004, 17:25
Полностью согласна. Я тоже всегда потешалась в саду, когда приходили девочки в капроновых платьях с рынка - до пят, с жуткими кружевами, а одна даже была у нас с оголенным плечом :-о Особенно когда эти платья куплены на пару размеров больше (чтоб не три раза надеть, а пять!) Но кому-то, видимо, нравится.
03 ноя 2004, 18:47
А мне вообще не нравятся девочки в длинных платьях, на мой взгля глуповато смотрится
04 ноя 2004, 12:23
А на мой взгляд глуповато платье смотрится тогда, когда еле-еле попу прикрывает. Что касается кофточки и сарафанчика, то это наша повседневная одежда. Что же тогда на праздник надевать?
04 ноя 2004, 13:08
Платье может выглядеть симпатичным, интересным, красивым, не оттого, короткое оно или длинное, а насколько данный наряд подходит данной малышке, насколько хорошо подобраны к наряду колготки, туфельки, лента или заколка на волосы. А модели платьев есть разные, мини, миди, макси, каждая мама выбирает свое. Мне нравится нарядное платье удлиненное и длинное. А кому-то нравится короткое. Действительно, когда придешь на утренник в детском саду, увидишь, насколько у мам разный вкус.
05 ноя 2004, 15:37
Поддерживаю, ненавижу, когда попой сверкают, а многих это почему-то умиляет :( Вот мою бабушку, напрмер :(
04 ноя 2004, 13:12
Платья бывают разные. Все зависит от адекватности мамы. Если со вкусом и чувством меры все в порядке, то и девочка выглядит красиво.
05 ноя 2004, 15:35
Так тут не в платье дело, а в отсутствии вкуса у родителей (оголенное плечо это вау :) У нас платье очень нежненькое, без всякого нагромождения кружавчиков и с расчетом не на "до школы" :)
03 ноя 2004, 17:48
Я стараюсь, чтобы праздничная одежда была именно праздниная, именно как на картинке. Насчет удобства, я просто не парюсь, если платье испачкается или порвется, хоть и жалко, но ребенок есть ребенок. Я тоже сначала думала о практичности и удобстве одежды для девочек. И своей крохотуле покупала красивые, но спортивно-подвижные одежки, пока от подруги не перепало платьице маленькой принцессы, практически на 1,5 года расчитанное. Как же моя суперподвижная и активная дочь в него вцепилась. Она одела его, к нему мы одели и кружевные гольфики и панамку кружевную. Девочка была настолько горда собой, она ТАК держала спинку и двигалась, даже сидя на велосипеде. Его не пришлось стирать, даже после трех гуляний. Я поняла, что девочка - есть девочка. Конечно на каждый день я предпочитаю нарядное, но удобное. Но вот в праздники - обязательно, как на картинке. Да и дома ребенок старается одеть красивое платьице, мамины блузки, причем именно с какими-нибудь неудобными прибамбасами, обмотаться платками или палантинами. Хотя домашнее прозвище "Пуля" моя дочь оправдывает полностью.
03 ноя 2004, 18:49
Значит у вас дочь чувствует, в какой одежде как надо ходить? Мы так в любой и кувыркаемся, и ползает и бегаем. Нам 2,5 года и к одежде как-то равнодушны
03 ноя 2004, 17:58
У меня дочка еще маленькая, опыта нет:( Но когда сын ходил на подобные "праздники" тоже размышляла на эту тему... Могу сказать одно - эти платья разные бывают:) Да, видела варианты а-ля свадебное платье, модное лет... -дцать назад. Когда безобразно аляповатое что-то, длинное и с бешенным количеством искусственных цветов и рюшей. Вероятно дешевый, яркий, рыночный вариант. Но видела и КРАСИВЫЕ платьица! Да, наверное дорогие... Но я бы не назвала их "недетскими", неудобными и неуютными. Очень милые вещицы:) Не знаю - меня пожалуй разве что цена бы смущала, для вещи которая будет одета пару раз. Так что - непрактичность разве что с этой стороны. Но мне бы чертовски хотелось такое на дочке увидеть:) Почему только для картинки в журнале они??? Конечно гулять в них и с горки кататься неуместно, но на праздник... мне кажется самое оно:)
07 ноя 2004, 01:00
Я тут разглядывала платьица от 2000 руб до 4000. И ни одно из них не понравилось. Честно говоря, они были не лучше, чем дешевые с рынка. Я пока не смогла найти платья, которое мне понравилось бы. А купить хочу, хотя бы потому, что в основном у всех девочек есть такие непрактичные нарядные платья, пусть даже по нашим меркам некрасивые. Я не хочу чтобы мой ребенок чувствовал себя ущербно. Но и первое попавшееся не куплю, я вообще в трансе, постоянно рассматриваю все платья и понимаю, что ничего не нравится,ни в магазинах, на на детках в саду. Да и мальчики костюмах брюки+жилетка мне тоже не нравятся. Максимум на что я смогла созреть это на http://www.eva.ru/albumpage/1290/1.html (предпоследняя фотка) Только штанишки другие купили, не эти джинсы, а черные вельветовые :) На новый год нам проще, в саду, куда дочка ходит, у них выдают карнавальные костюмчики, хоть не очень шикарные, но зато не надо думать о платье, но на 8 марта придется думать. Я все надеялась, что сейчас народ начнет выкладывать в комиссионке свои старые платьица, может там чего-нибудь присмотреть. Но пока ничего нет.
03 ноя 2004, 18:21
Я в том году покупала именно непрактичное :) Только я не люблю всякие рюшечки и розочки - поэтому было очень элегантное и довольно удобное платье, хоть и явно нарядное. И мы в нем не гулять ходили, не на заборе висели.. а пару часов в саду вполне можно побегать - главное быть готовой что вся эта красота может быть испорчена за один раз. И что одета будет всего раза 2-3 :)
03 ноя 2004, 18:45
А ребенку разве удобно в длинном платье, ведь ни поползать, ни побеситься. Или это только у нас шило в попе, а более старшие дети поспокойнее?
03 ноя 2004, 22:17
У нас явно больше одного шила в попе :):) А зачем брать длинное? У нас было очень нарядное платье, но все равно юбка заканчивалась чуть выше колена. Совсем на четвереньках ползать было бы неудобно, но в почти 3 года это не сильно актуально :) Оно было 100% синтетическим, но я выбирала приятную на ощупь подкладочную ткань. Платье было нарадныи, с бантом сзади - но не было рюшек, кружева или пышных розочек - был нежный, в пастельных тонах, растительно-цветочный рисунок на ткани из слегка переливающихся ниток.
05 ноя 2004, 15:31
У нас платье нарядное, но не в пол, ниже колена, с двойной (верхний слой прозрачный) пышной юбочкой и бантом на талии, рукав почти по локоть (совсем короткий побоялась барть, вдруг замерзнет). Оно явно праздничное, но не расфуфыренное, наденем красивые колготочки, туфельки и пойдет принцессой :) Вообще конечно такой наряд не на каждый день, но у детей же тоже должно быть ощущение праздника, мы вот на ДР надевали, дочка так степенно ходила, кружилась, взявшись за юбку и вообще была похожа на воздушную зефиринку :) А какие фотки получились :) А в сарафанчиках с кофточками мы каждый день ходим, это как бы повседневная одежда.
05 ноя 2004, 16:10
Ой,Вы знаете,сама не понимаю этого. Отдает циганщиной. Особенно бант на пол-головы. СМЕШНО просто! А вот сарафанчик с блузочкой,белые колготочки,очень смотрится красиво. У меня хоть и мальчик,но на детишек я смотрю кто во что одет и иногда конечно смешно бывает :-)
09 ноя 2004, 03:22
Вы просто не видели как например моя дочка 4 лет на празднике Юбочку у длинного платья придерживала руками,когда спускалась со сцены:))Минимум принцесса:)) а как ей нравятся длинные платья:))))))не передать
AD
AD
03 ноя 2004, 18:52
Девочки, ну у всех же разный вкус ,достаток.....С платьями таже фигня....Меня например жутко бесят бабские наряды, блузочки-юбочки я отношу именно к бабским нарядам....Потому что нарядно ,на маленькой девочке,у которой еще фигурки толком нет, блузочка не смотриться.... Я в этом году запарилась с выбором нарядов для праздника в саду, сто раз( реально) меняла, сдавала, подбирала....Туфли блин...выбирала...заколки...Когда пришла на празник, поняла, что зря столько времени потратила.....Народ был, как всегда, кто во что горазд..... То, что я купила своим девочкам в паспорте,в разделе дочки, тоже кому то безумно понра....кому-то не очень.....Как всегда...
03 ноя 2004, 18:55
Ну а в основной массе все были одеты в праздничную одежду? Просто кто хуже, кто лучше, но старались все? :)
03 ноя 2004, 18:59
Ну некоторые были в юбках-блузках, что для меня не праздничная одежда, а офисная......
03 ноя 2004, 19:29
А с какого возраста ваши девицы начали понимать, что они одеты лучше-хуже других, т.е. началось у Маши-Даши есть и я тоже хочу. В принципе купить наряд одноразовый за 500руб, например, я могу, если ребенка уж очень запросит, вот когда ждать этого возраста?
Anonymous
03 ноя 2004, 20:05
Так тот,который за 500р. и будет дешево выглядеть.Симпатичное платье,не меньше 100 стоит.:-)
05 ноя 2004, 08:37
смешно написали :-)
Anonymous
05 ноя 2004, 16:24
Только сейчас заметила:-D
03 ноя 2004, 20:09
У моих такого нет..У нмх шмоток огромное количество, поэтому они уже ничего не хотят.В этот раз , правда,я пару раз меняла платья, потому что кому то что-то не нра.....Но обычно они не возникают .....
04 ноя 2004, 10:15
А у нас на Новый год все в костюмах карнавальных обычно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325