Меню

Мебель в детскую из дерева

AD
03 ноя 2004, 16:21
Озадачились покупкой мебели для двухлетки. Категорически не хочу ДСП (начиталась, что она 5-7 лет выделяет ядовитые вещества). А вот где бы деревянную найти? Желательно, чтобы блоки продавались по отдельности (вдруг что то покажется лишним). И чтобы цены не космические. Москва интересует.
03 ноя 2004, 18:21
Икея? :-)
04 ноя 2004, 19:35
http://www.sosna-mebel.ru/window/bed_109.htmll
05 ноя 2004, 17:29
Сама пару лет назад решала такую же проблему :))На рынке либо из сосны (муж не хотел категорически), либо Мебель Словении (не подходили дизайн и комплектация) В результате делали на заказ из бука.(есть в паспорте) Нет ни грамма ДСП :)) Мебелью довольны, но почему-то мне уже ДСП не кажется критичным, сейчас я бы не заморачивалась :)))
05 ноя 2004, 17:51
Как мне Ваша мебель нравится! Пожалуйста, расскажите, где делали.
07 ноя 2004, 00:17
Я там ниже Ромашке во всем призналась :))
05 ноя 2004, 19:15
Очень красиво у вас!!! Скажите, где стульчик покупали?
07 ноя 2004, 00:18
На Горбушке, 3-й этаж. Тайваньский аналог Молл.По качеству ничуть не хуже, по цене 100 долл.
07 ноя 2004, 00:33
Извените, а на Горбушке были столы, аналогичные MOLL?
07 ноя 2004, 00:41
Угу, абсолютно аналогичные. И столы, и стулья. Я сама была в шоке от увиденного, особенно от разницы в цене.
05 ноя 2004, 19:16
Какая красивая! Во сколько вам обошелся этот комплект, если не секрет?
07 ноя 2004, 00:18
Чуть ниже все написала.
06 ноя 2004, 12:00
Потрясающе! Так красиво и аккуратно! Прав Ваш муж - мебель из сосны после такого даже смотреть не хочется. Она теперь воспринимается как дачный вариант. Пожалуйста, расскажите во сколько Вам обошлось такое чудо и телефончик фирмы, если можно. А комната один в один как у нас :)
07 ноя 2004, 00:16
Извините, поздно отвечаю- только что добралась до компа. Название фирмы не помню- они рекламировались в позапрошлогодних журналах Наша мебель. Но в любом случае я их бы не рекомендовала- делали 9 месяцев, три раза отправляла назад привезенную мебель, они три раза переделывали с нуля заново.То ли потому, что они не специализируются на мебели для квартир, а в основном ресторанная и винные погреба, они никак не могли сделать нормально и аккуратно. Нервов ушло куча. В общем, с фирмой мы попали :(( Особенно намучались с дверцами- все пытались сделать филенчатые, на манер классической кухни :)) Цена- в памяти отложилось что в районе 3-х тысяч, но это совсем не точно, т.к. все денежные расчеты вел муж и мне не признавался (я, честно говоря, очень с ним спорила и настаивала на сосне, вот он и молчал, как партизан. А цену я рассчитала в другой фирме, на выставке на Нахимовском. У них были выставлены очень красивые дубовые лестницы, я решила, что они и мебель делают) Но есть один ньюанс- будьте готовы к тому, что мебель из дерева на заказ по индивидуальному проекту-это либо постоянный контроль, либо куча нервов и скандалов (как у нас), либо убийственные цены. Я больше никогда на подобное не решусь :))) А вот комплектация для нашей комнаты вышла идеальная- после установки мебели комната стала больше казаться, и все игрушки влезли :))) Если Вам нужно будет- могу снять размеры. И вот здесь еще фотки (еще не обжита, и шторы были другие)http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=27277
07 ноя 2004, 20:04
Жаль, что так все сложно :( Но ради такой красоты стоило помучаться! Просто удивительно гармоничная комната получилась! Мы врят ли на такое решимся. Мой муж, в отличие от Вашего, не любит трудностей и сам ничего делать не станет. А возлагать всю эту нервотрепку мне сейчас ни к чему на себя одну. Попробуем готовую найти. Удачи нам ;)
03 ноя 2004, 19:55
вот что я для вас нарыла http://www.komod.ru/childfurniture/3312.htmll
03 ноя 2004, 20:04
Ой, спасибо большое! Очень интересный вариант.
03 ноя 2004, 22:32
хотя цены при сложении нужных деталей получаются аховские
03 ноя 2004, 23:22
На то оно и дерево:)
03 ноя 2004, 23:32
и то верно
AD
AD
04 ноя 2004, 17:49
Да, цена неподъемная, если сразу все покупать. Будем значит по частям брать. С каждой зарплаты по предмету :) Глядишь, к НГ почти все купим. Тем более, что вторая кровать в ближайшие 2-3 года не понадобится. Я нашла еще другую фирму с подобной мебелью, там чуть дешевле www.TMT.ru
06 ноя 2004, 23:19
будьте добры и мне:oksik@orexovo.net.ru
03 ноя 2004, 23:36
Мы купили как раз 2-х ярусную, в Торговом комплексе "Москва", там много деревянной мебели, в т.ч. из сосны, все очень приличное
04 ноя 2004, 17:49
Вот как раз двухярусную я совершенно не хочу.
04 ноя 2004, 18:04
А я и не предлагаю. Я про мебель деревянную вообще Вам говорю.
04 ноя 2004, 10:53
В Жулебино есть магазин "Сосна" большой выбор приличной мебели, вот только собирать ее весело:) То че-нить не доложат, то не так разметят:) Мой муж ругался страшно, когда комод собирал:)
04 ноя 2004, 23:29
Недавно ездила недалеко от Нахимовского проспекта, есть магазин. Называется Мебель из сосны, там детские комнаты, кровати, шкафы, комоды, не очень много, но самое необходимое ребенку из дерева есть. Если нужно будет найду точный адрес.
05 ноя 2004, 11:01
Это около кинотеатра "Таллин", мы там живем :))
05 ноя 2004, 15:27
Всем большое спасибо! Составила список магазинов, в выходные поедем на разведку. Цены на мебель из сосны везде примерно одинаковые +-100 уе за весь комплект разброс цен. В 1300-1500 уёв можно уложиться.
05 ноя 2004, 19:13
Уточните на всякий случай, если собираетесь заказывать по частям, не будут ли разные партии отличаться по цвету, это же дерево :-) Нам даже обои не рекомендовали докупать, а лучше купить побольше, но из одной партии, вы понимаете, о чем я ? ;-) Мы вот когда кухню деревянную заказывали, вроде все купили, а сейчас о буфете задумались(дозаказать), но разница оттенков дерева останавливает. Может сосны это не касается? Я так, на всяк. случай предупреждаю. А детскую мы все-таки решили из ламиниров. дсп брать, хотя фанаты дерева, просто все деревянное такое ударонепрочное :-( Мелкий ходит и все коцает, сердце кровью обливается, сейчас уже так не переживаем, конечно ;-) Но когда решили заказывать детскую, о дереве речь не шла категорически. Правда я не знала, что дсп вредно :-( Удачной покупки!!!
05 ноя 2004, 19:18
Дерево разное бывает. Сосна мягкая, на ней действительно вмятинки легко появляются, а береза и бук гораздо тверже, их покоцать куда сложнее.
05 ноя 2004, 21:10
Хорошо, если так :-) Я не думала, что бывает немягкое дерево ;-) Пишу про свой печальный опыт - все полы (березовая и ореховая парк. доска) покоцаны, живого места нет, кухонные нижние шкафы (акация) тоже, пока не заметила, что любое даже легонькое трение предмета о дверцы отметины оставляет :-( и следить не начала, в спальню дверь почти всегда закрыта :-( Пусть хоть в детской оторвется :-)
05 ноя 2004, 22:42
Акация, насколько я помню, тож мягкая. Береза тверже сосны, бук тверже березы. Дуб чуть тверже бука, но в принципе сопоставимы.
05 ноя 2004, 23:27
У меня одна детская из бука, они и молотком стучат и более "мягкими " предметами,она жива и здорова, никаких трещин и дырок...А вот в гостиной мебель убивают конкретно,она из черешни. Даже если пылесосом задеваю,уже след есть.... Столы у нас детские из ДСП,тк приходится их частенько отмывать от красок,пластилина, уже отклеилась пленка по швам,и кое где есть "пузыри",хотя столы хорошего немецкого качества....Короче вечной мебели не бывает, а когда есть дети.....
06 ноя 2004, 12:02
Ну вот, теперь буду искать мебель из бука :)
06 ноя 2004, 12:22
Все фирмы, которые мне удалось найти, находятся не в Москве :(
07 ноя 2004, 01:39
Вот мебель из сосны(Москва) http://tmt.ru/index.php?an=detskie Мы сейчас в раздумьях :) Но кроватки там заказали детские, укороченные, на матрасы 170 см. , привезли через три дня. Магазин работает и в выходные, без обеда, по моему часов до 20. Сейчас у них 5 % скидки на заказы.
06 ноя 2004, 13:56
Bobber, а не могли бы Вы мне на мыло скинуть координаты вашей мебельной фирмы! romash_d@mail.ru Спасибо!
06 ноя 2004, 13:59
А еще лучше написать здесь для публичного обозрения :-) Мне вот тоже очень интересно. Если на заказ, то комплекты в любом случае не будет идентичными :-)
06 ноя 2004, 14:29
Я к тому написала про мыло, что может она не хочет афишировать кординаты этой конторы.
AD
AD
06 ноя 2004, 16:42
Я бы тоже очень хотела координаты этой фирмы. Мыло ol-popova1@yandex.ru
07 ноя 2004, 00:27
Девочки, я там вверху все написала. У мужа спросила- он тоже не помнит названия, но спросил, кому я хочу так насолить, чтобы их рекомендовать :)) Я пороюсь, поищу старые журналы, может найду их рекламу. Визуально картинку помню, а название- нет :(( Если найду, сразу отпишу. По поводу идентичности- на здоровье, я сама считаю, что для маленькой комнаты- ОЧЕНЬ удачный проект, и очень удобный. Все размеры готова замерить и предоставить:))Могу отфоткать детали и внутреннюю начинку. Мне не жалко :)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325