Меню

Пуховые комплекты

AD
07 ноя 2004, 15:46
Я решила таки купить ребенку в плюс к ее комбенезону еще пуховой коплект. куртку + полукомбинезон. они , как правило, очень легкие, а главное, теплые. Сама то я хожу уже сейчас в пуховике. и мне не жарко. может кто посоветует какого -нибудь хорошего производителя. Про рейму и рукку тут уже все все знают, но про пух почти нет тем... буду признательна за возможные ссылки и фото в паспорте%-)))
07 ноя 2004, 20:28
Дочка прошлой зимой ходила в индонезийском цельном пуховике (1450руб.). Было очень тепло, даже не всегда одевали. т.к. зима не холодная была. У пуховиков только один минус: их дома лучше не стирать. В этом году купили АВИВА раздельный (1700руб.). В куртке пух, в штанах синтепон. Кстати в двойках в штанах почти всегда синтепон, зато штаны стирать можно. Думаю, что не замерзнем :-)
07 ноя 2004, 20:48
спасибо за ответ) а почему пуховики стирать дома нельзя? т.е. нужно в химчистку отдавать? и что значит "цельный"
07 ноя 2004, 20:58
Стирка раз на раз не приходится. У кого-то нормально стирается, у кого-то сваливается. Моя знакомая купила пуховик, постирала и повесила сушить, а он у нее протух. Так что советовать не буду. Я в химчистку отдаю, там его за 1 сутки чистят. Наверное можно и быстрее в случае чего. Цельный - значит комбинезон ( куртка и штаны сразу), а раздельный - куртка и штаны на лямках (штаны как правило на синтепоне, а куртка пуховая)
07 ноя 2004, 21:05
протух? простите, за занудство, но это как??? и еще, если не секрет, сколько стоит его химчистка. (если вы из москвы конечно, иначе это глупый вопрос)
07 ноя 2004, 21:31
Знакомая сказала, что он пахнуть стал тухлым. Я из Москвы, но про химчистку не помню, т.к. чистили в прошлом году. Стоит не смертельно, но каждую неделю не начистишься. Мне кажется рублей 300. Но врать не буду.
07 ноя 2004, 21:05
я хотела полукомбинезон + куртку купить. штаны нам не нужны. штаны у нас задираются на спинке...
07 ноя 2004, 21:17
Ну значит я и имею в виду: полукомбинезон и куртку. Их я и купила. Так удобнее в магазин ходить и в машине ездить.
07 ноя 2004, 21:23
ага. это главная причина... осталось только с фирмой производителем определиться.
07 ноя 2004, 21:41
Я в прошлом году покупала индонезийский пуховик в "Индонезии" на Спортивной за 1450 и он же на Тульской был 2200 :-) А в этом купили у них же "AVIVA" (1700). Сшит в России, а по выкройке очень похож на Коламбиевский за 3800 в Спортмастере. Про другие сказать ничего не могу. Не знаю. Да, в 0,5года покупали Бебиклаб - Это кашмар.
09 ноя 2004, 03:12
Тилсот,кажется так пишется. Финский,просто супперский!
07 ноя 2004, 15:52
в луже, в таком, конечно не посидишь, но в морозы нет луж%-)) а на лужи у нас есть что носить.
08 ноя 2004, 22:31
Многие довольны Коламбией пуховой, я спрашивала, когда хотела купить. Очень довольна. Правда меня продавец сразу предупредила, что стирать надо щадящими порошками и сушить только в горизонтальном положении, чтобы пух не сбился.
09 ноя 2004, 12:14
А унас бэби клаб пуховой. Очень довольны.
11 ноя 2004, 21:11
спасибо, девочки, за отзывы! буду думать. калумбия конечно очень привлекательна, да они говорят у них меньше 96 рост не бывает. а мы в 92 тонем. а нас росту пока 80 см%-))
12 ноя 2004, 15:15
Учтите, что Коламбия маломерка. Я своей при росте 89 (2года) купила 4. Т.к. штаны в 3 совсем без запаса. Правда куртка получилась немного великовата, как парка, попку закрывает. Зато когда полностью одели, точно не замерзнет, можно и в снегу сидеть. И легкая она.
15 ноя 2004, 15:08
ну вот, я посмотрела каламбию. и у меня возник ще один вопрос. она вроде тоненькая стравнительно. (например моего пуховика) не мернут дети в них?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325