Меню

Неудачные покупки

AD
07 ноя 2004, 22:59
Хочу спросить-кто-нибудь покупал вещи ,которые оказывались ненужными.Я купила флисовую кофточку(правда Лена была маленькой совсем), а она оказалась такой бестолковой-ворот узкий, хоть и на кнопках, а размер с запасом.Т.е.когда она была ей нормально по размеру, мы через голову ее не могли одеть( не любила это дело и орала),да и рукава узкие, а когда уже нормально начали одеваться-выросли из нее.А кофта очень симпотная, даже жалко, что не поносили:-(.Еще бодик купила дурацкий, в шкафу теперь валяется..А у вас такое было?И что именно?
08 ноя 2004, 00:33
Я думаю,что у многих полно вещей ,которые так и неносили их детки.Моей маляве был 1 год я ей купила класный плащ,но когда стали ходить он очень пачкался (очень широкий),а на следующий год я плагополучно про него забыла,а потом мы из него выросли. Второй у меня родился пацан,так что отдадим кому-нибудь.
08 ноя 2004, 13:29
Хроническая проблема с воротами. Пока были на кнопках было хорошо, а теперь вот только с ребенком надо покупать. И все равно умудрилась в прошлую закупку купить парню очень красивую футболку которая не лезет на нашу голову. Еще нам подарили однажды конверт вроде как шерстяной. Использовали один раз. Так и валяется. И кенгурушку купила неудачную.
09 ноя 2004, 01:48
Та же проблема :( Не раз возвращалась в магазин...
16 ноя 2004, 18:17
нужно просто брать трикотаж таких фирм как Даниил и Ко ( или "Даник" они иногда пишут) у них воротники легко растягиваются и трикотаж не деформируется.Жалко только у них размеры в основном до полутора лет. А так и цены недорогие...
08 ноя 2004, 20:25
А еще я купила и кенгурушник, и слинг. В результате, слингом пользовались и пользуемся в хвост и в гриву, а вот кенгурушник полтора года пролежал в коробке, а потом я его отдала, так ни разу и не воспользовавшись.
09 ноя 2004, 16:50
И я кенгуру не пользовалась,так и лежит где-то,если не отдала друзьям;-)
15 ноя 2004, 13:24
А у меня предметом ПЕРВОЙ необходимости была кенгурушка.
15 ноя 2004, 14:18
И у меня :) Мне кажется, я первый год пользовалась кенгурухой чаще, чем коляской.
19 ноя 2004, 00:31
А мы используем и слинг и кенгу! Кенгуру в основном наш папочка, а я ношу в слинге.
09 ноя 2004, 01:00
Молокоотсос, муж купил пока в роддоме лежала - не пригодился. Распашонки без завязок, чепчики (только один всего носили). А ещё в некоторые вещи мы просто не влезли когда родились - крупноваты оказались :)
09 ноя 2004, 02:59
одноразовые марлевые пеленки :)),футболки на малыша,одежду на вырост!!!Самая большая ошибка!
09 ноя 2004, 10:13
В раннем детстве: чепчики, распашенки - не пригодились вообще, пользовались бодиками. Ну еще пеленок слишком много накупила.
19 ноя 2004, 00:36
Первое, что я купили еще до родов - пеленка и чепчик, пеленка так и лежит постиранная и выглаженная (и так хватает!), чепчик еще в роддоме померяла, похихикала и сняла, отдала знакомой, они носят. Та же история с распашенками, но с той разницей, что мы их даже не стирали, так и поотдавали новыми.
10 ноя 2004, 00:13
Я так мечтала, что дочки будут "настоящие девочки" в платьицах! Купила не кучу, но несколько. А носить их было абсолютно некуда: в песочнице они непригодны.
11 ноя 2004, 10:30
В песочнице и вообще для уличных прогулок непригодны, факт. А дома, когда в квартире тепло, моя дочка практически только в платьицах ходит. И в гости:)
12 ноя 2004, 16:16
Еще часто становятся неудачными покупаками штанишки с наглухо простороченными резинками- давят на пузенок прилично, а возни с распарыванием-вшиванием новой ого-го!
15 ноя 2004, 19:38
Не одна я оказывается резинки отпарываю :-) Тоже в наше пузо все впивается.
16 ноя 2004, 21:54
А с нашего сваливается:( Поэтому тоже отпарываю:)
19 ноя 2004, 00:39
Я еще к ползункам купили кофточки, но потом поняла, что они не удобные, поддергиваются, лучше бодики - не вылазят.
AD
AD
18 ноя 2004, 16:27
кофты нам все в рукавах велики, складывается впечатление, что у нас руки не стандартные :-) а вообще мы почти все носили, особенно с горлом. я с детства Андрюху приучила все через голову одевать
08 ноя 2004, 07:32
в раннем младенчестве-куча чепчиков, распашонок в более осознанном возрасте- только один раз пожалела о покупке Canadians
08 ноя 2004, 14:17
И у нас много вещей которые мы не носили, особенно в раннем детстве. Я когда беремменная была много одежды купила, которую не пришлось одеть: зимний и осенний комбез, например, первую осень и зиму были большые, а в этом году маленькие. Такая же история с боди, кофточками и платьями. А ещё кенгурушку безпонтовую купили, теперь валяется где-то в шкафу.:) Но это всё по незнанию дела :) Но теперь стараюсь всё чуть ли не с примеркой покупать и вроде, пока, ненужных вещей нет.
08 ноя 2004, 14:40
И у нас было много чепчиков и распашонок (без застежек) - по "наследству" - было все выстирано, выглажено, но использовалось только пара штук :) А то, что покупала сама... Сделала вывод, что с нашей упитанностью не стоит покупать сапоги на замках - некоторые сходятся с большим трудом только на колготках, о теплых штанах и говорить нечего! лучше на шнурках, а еще лучше - и замок (для удобства), и шнурки (для регулировки полноты)
08 ноя 2004, 20:07
Бодики!!! Пока дочка не ходила, они были очень удобны. ТОлько их я на нее и надевала. Зато как пошла, удобны стали штаны с футболками или платья. Я уже и не помню, когда я последний раз надевала на нее бодик. Наверное, летом еще. А в ее ящике для одежды до сих пор их штук 10 лежит, место только занимают. Я дочке очень много одежды накупила на вырост. У меня до сих пор ни разу не надетые бодики на 18 мес лежат, а дочка маленькая очень, ей до сих пор на 6-12 мес почти все хороши.
10 ноя 2004, 15:21
Я все бодики пообрезала и трансформировала в футболки :)
11 ноя 2004, 10:25
Я на одном поэкспериментировала. Плохо получилось: очень короткая футболка, и к тому же внизу сразу вся перекосилась. Ну их, лучше просто отдам.
19 ноя 2004, 00:44
А мне очень нравятся бодики!
10 ноя 2004, 16:27
а мы бодики очень даже используем, мне очень нравится их на прогулку одевать, не беспокоюсь, что спинка будет голенькая (когда в куртке)
11 ноя 2004, 10:27
Я когда размышляла о том, куда они годятся, так и подумала: если бы я жила там, где бывает холодно, я бы к ним иначе относилась.
19 ноя 2004, 17:32
Во-во, у нас похожая ситуация. Правда бывают все же случаи, когда таки бодики одеваю :)
08 ноя 2004, 21:48
Бодики для мальчика по-моему совершенно не нужны. И еще без дела лежат 2 шерстяные безрукавки, подаренные бабушкой. Не понимаю, в чем их смысл, руки то мерзнут.
08 ноя 2004, 22:47
А мне нравилось надевать на сына бодики, мы в них до полутора лет ходили.
09 ноя 2004, 15:46
Мы тоже бодики долго носили
08 ноя 2004, 23:32
У моей подруги мальчик и она с успехом одевает сыну боди. А что ж если не боди, что тогда одевать? А безрукавки можно с рубашечками одевать, по-моему так интересно смотрится :)
10 ноя 2004, 15:23
Безрукавки весчь :) дома в них ходить, грудка не мерзнет. Особенно полезные когда болеет :) Кто б нам связал :)
10 ноя 2004, 17:52
У нас дома страшная жарища, ходим в майке и шортах. А безркавки не ручной вязки,а фабричные. Причем с V образным глубоким вырезом, так что грудка все равно открытая остается.
14 ноя 2004, 17:21
А мне, когда сын в сад пошел, пришлось безрукавки в срочном порядке заказывать вязать, т.к. по весен и осени в группе просто жуткий дубак, дует изо всех щелей, а две кофты друга на друга - уже жарко и неудобно получается.
10 ноя 2004, 16:04
Не знаааааю... Мы бодиками и в хвост и в гриву пользуемся с 3х месяцев, ооочень удобно!!! А чем бодики для мальчиков-то неудобны?? Что у них , у мальчиков, ТАКОГО особенного?:)
11 ноя 2004, 12:03
А мы бодики очень любим и до сих пор носим, особенно на улицу - надеваем в качестве нижнего белья.
AD
AD
12 ноя 2004, 13:58
Ну они и предназначены, как нижнее бельё.
08 ноя 2004, 23:16
Кенгуру, молокоотсос, бутылки, аптечка с курсов, манеж, безрукавки. А вот бодики (меня даже удивило, что кому-то они не подошли) у нас самая носимая одежда до сих пор. Дома только в них и ходим.
09 ноя 2004, 00:39
Точно бутылки и молокоотсос у меня новые остались,кенгурушка вообще не нужна,еще нафиг не нужен коврик с дугами,который все так хотят...Ребенок на эти дуги и не смотрит,лучше уж мобиль...Бодики мы до года активно носили,сейчас ходим без памперса,поэтому бодики не удобны стали...Еще не нужны клеенки,термосы,клеенчатые слюнявчики(наш их просто сдирает)...
09 ноя 2004, 03:13
Ага полностью согласна, всё это тоже покупали, а потом не пользовались. Правда боди ещё носим т.к. ещё в памперсах.
09 ноя 2004, 17:01
О, про клеенки точно - совершенно ненужная вещь для памперсного ребенка. Две штуки так и валяются. Слюнявчиками тоже не пользовались никогда.
14 ноя 2004, 17:23
Зато когда памперсы снимаешь... клеенка самое то:)
18 ноя 2004, 02:32
А у нас коврик с дугами идет на ура с 3 недель. Что еще удобно - можно не покупать погремушки, т.к. 5 штук прилагаются, все разные и оч. полезные (самую легкую мы уже в руках держим), и прорезыватели есть. Мне кажется, что только из-за того, что Тим часто на коврике лежит, он быстрее развивается (намного раньше соответствующего срока начал отслеживать глазами, тянуться, хватать)
09 ноя 2004, 01:45
Мне не повезло с коляской, покупали пока я была в роддоме, я раньше с детскими вещами не сталкивалась и не заметила существенного изъяна, а именно крепление безопасности попросту отсутствовало, поняла я это в 2 дочкиных месяца, когда с притензиями в магазин соваться было поздно. К тому же не было дождевика, а заплачено денег по полной программе, другими словами люди впарили брак, до сих пор кипю, хоть и прикупила ещё две коляски прогулку и трость...
09 ноя 2004, 10:04
В раннем детстве - распашенки, пеленки (много было слишком). А молокоотсосы и т.п. заранее не покупали, потому как чувствовала - будут валяться.
09 ноя 2004, 10:44
Подарили несколько польских конбезов с одной проблемой - сшиты видимо на орангутанга. Рукава на 5 лет и коротюсенькие ножки:) Из двух вышли вполне симпатичные кофты, еще 2 валяются...
09 ноя 2004, 10:45
Да, кенга Maxi go go абсолютно не пригодилась. Мало пригодился шезлонг - детка в нем не сидела.
09 ноя 2004, 17:09
Покупала пару костюмчиков на полгода, причем достаточно дорогих. Размер везде написан 6-9 мес, а на самом деле выходило так - боди снизу не застегивается, голова еле пролезает (при этом рукава длинноваты), штанишки носили до года, а кофточка до сих пор как раз (а нам уже год и 3).
09 ноя 2004, 17:31
Стул прима папа, вообще задвинутый в углу стоит. У нас мебель низкая вся и на кухне тоже, вот и не покатил.
09 ноя 2004, 18:46
Резиновые сапоги Demar. Косолатип в них жутко. Лежат. Зря отданные 400р. Комбез осенний раздельный Шалуны (куртка и штаны без лямок) Ужасное качество, штаны пошли стрелками от 2-3 раз катания на горке, куртка изнутри вся в катушках (после 2-х недель нерегулярного ношения) никакой даже элементарного водоотталкивающей пропитки. Поносим, конечно, но больше не куплю, хоть многие их и хвалят. А когда была совсем короха - распашонки, присыпки, электронный градусник, ночник Tefal, очищающее масло для младенцев Бебхен, прорезыватели для зубов - все так и лежит не пользованное
10 ноя 2004, 14:13
Во-первых, странно, что не пригодился электронный термометр - мы купили срочно после года во время болезни, до сих пор радуюсь (удобно). Во-вторых, объясните мне, плиз, комбезики - только с памперсами? мы дома вообще жили без памперсов, поэтому я с трудом понимаю достоинства комбезиков, да и у меня их не было...
10 ноя 2004, 16:29
комбезики только с памперсами, очень удобно, наша самая главная одежда вот уже год
10 ноя 2004, 15:02
Нам совсем не пригодилась соска-термотетр, малой пустышки в рот не брал.
10 ноя 2004, 18:32
У нас тоже самое- соску не сосет, и соску-термометр ему в рот не запихаешь
13 ноя 2004, 23:56
Мой Егорка хоть соску и сосал, но термососку на дух не переносил. Она неудобная и тяжелая. А младшая, та даже мое молоко из бутылок не пила, про соску вообще молчу.
19 ноя 2004, 00:47
Мы купили 2 пустышки, а ему они не нравятся. Ну не нравятся, и не надо, так вроде бы даже лучше для ГВ!
AD
11 ноя 2004, 16:17
Кроватка и бампер к ней, и простыни на резинках, стульчик для кормлени (Прима Папа), пустышки-бутылочки и ершик для их мытья, Ножнички и расчески Мир детства, купили потом Кикко и радовались. марля дня многоразовых подгузников.
11 ноя 2004, 20:46
А мы марлю для многоразовых подгузников очень активно используем в качестве полотенец для попки. Подмываю сына после покака, вытру такой салфеткой и в корзину для стирки. Очень удобно.
12 ноя 2004, 14:00
А почему вам ероватка не подошла, да и простынки очень удобно. Мы такими только и пользуемся и не только для ребёнка, но и для себя тоже.
12 ноя 2004, 16:35
В кроватке не спали ни разу, в итоге вообще от нее избавились. А зачем простыни, если в кроватке никто не спит, так-то они, конечно, удобные :)
11 ноя 2004, 18:51
Кенгурушка, пустышки-соски всяко-разные, присыпки и крема от опрелостей, да, ножнички Мир детства ну просто уродские!
12 ноя 2004, 14:07
Многие пишут, что не пользуются боди, а чем тогда?
12 ноя 2004, 14:25
Маечки, футболочки, тонкие трикотажные водолазки (под шерстяной джемпер например).
12 ноя 2004, 17:32
Тоже, конечно, вариант. Но мне кажется. что боди - это так удобно: ничего никуда не задирается, можноиспользовать, как нижнее белье зимой, Например, а летом с шортиками, сарафанами, брючками носить. А под шерстяные свитера, можно боди с длинным рукавом одевть. Имхо, конечно.
14 ноя 2004, 14:33
с Вами соглашусь. мы их тоже используем врвсю - гораздо удобнее.
12 ноя 2004, 16:05
У нас ни одного боди не было. Пользовались кофточками, футболками, распашонками, и полукомбезиками на кнопках.
15 ноя 2004, 13:33
Мы бодиками пользуемся месяцев с 4х. До этого были кофточки сбоку на кнопочках.
12 ноя 2004, 16:26
Сестра подарила к рождению Лизы авентовский набор из 6 бутылочек... Пользуем одну - иногда по большим праздникам пьем из нее воду:)
14 ноя 2004, 19:20
Да у вас еще все впереди :) Мы тоже начали их пользовать по большому счету после окончания ГВ - с 11 мес. оба раза
12 ноя 2004, 21:47
Все вещи, у которых молния под самую шею. Может просто неудачные комбезы и кофточки попадались. Молния натирала, как-бы хорошо верх не был обработан. Все лежит.
14 ноя 2004, 17:27
Термос детский, марлевые подгузники, пеленок было слишком много (наотдавали), чепчики, распашонки, варежки-антицарапки, ползунки на бретелях - до полугода неудобны, носки самые маленькие - предпочитали бодики и штаники на резинке с пяткой, потом перешли на ползуны с бретелями - как поползли. А в более старшем возрасте все из покупок подходило:) Кенгуру тоже не пригодилась особо. Хотя ходили иногда.
14 ноя 2004, 22:09
Термос тоже, распашонки, чепчики,хоть их немного было, прорезыватели, вообще-то я перед покупкой приданого штудировала такие сайты с "антисписками", поэтому наученная опытом других-очень мало ненужного купила.Но например прыгунки-тут не угадаешь- моему не интересно совсем, а у кого-то детки по часу прыгают.Кроватка нам понадобилась только в 9 мес.Из одежды- много теплых вещей имхо не нужно.
15 ноя 2004, 11:49
КРОВАТЬ:( Пришлось покупать плетенку, нашему там совсем не понравилось (в кроватке). А в 5,5 стали спать в манеже Сега, 1х1м, на заказ матрас и все путем. Коляска 2 в 1. Была Мутси, быстро выросли из люльки, потом уезжали и продали. Лучше коляску брать - люльку, а потом прогулку.
15 ноя 2004, 15:46
Не пользовались практически кроваткой и причиндалами к ней, бутылочками-пустышками и_иже_с_ними.
15 ноя 2004, 16:23
У нас тоже самое. КРОВАТКА - самая бестолковая покупка. Бутылочки все остались нераспечатанными. Соски - много покупали, одну из них пару раз пососали.
15 ноя 2004, 17:21
Кроватка, кенгуру, пустышки, масло очистительное для младенцев, аптечка (лучше отдельно все купить),
AD
AD
15 ноя 2004, 17:49
А нам совсем бесполезным показался ночник Тефаль беби. Ничего не видно в темноте, бред какой-то. И еще, если они думают что этой мелодией можно успокоить малыша..... хаха! :)
18 ноя 2004, 14:55
А нам он очень пригодился, жаль малышня грохнула его об пол! Очень здорово было под его скудный свет кормить малыша: видишь ребенка и не режет глаз своим светом.
18 ноя 2004, 23:44
Одежда бывало 1 раз одену для галочки и все
19 ноя 2004, 14:12
Варежки Охара - жуть. И короткие со снежинкой (руки мерзнут), и длинные на овчине - одевать замучаешбся, а нам вообще одна варежка бракованная досталась, внутри все перекручено:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325