Меню

Ходунки СРОЧНО!!!

AD
08 ноя 2004, 19:43
Подскажите пожайлуста нужны ли ребенку ходунки.Массажистка сказала покупать, а врач говорит не надо. У кого они были поделитесь опытом и какие (если они необходимы) покупать
08 ноя 2004, 20:40
Однозначно не нужны!
08 ноя 2004, 21:07
Необходимости точно нет;-)
09 ноя 2004, 00:50
Я считаю, что не нужны. Они ничего не развивают, а наоборот : неправильно формируется стопа, плохо влияют на осанку, а ещё это опасно. Я знаю две семьи у которых дети упали со ступене, находясь в ходунках. Одному ребёнку рот зашивали, а второму голову! И зачем вам это надо? А чем мотивирует массажистка её предложение? И вообще врач, по-моему, знает, что говорит!
10 ноя 2004, 21:11
у нас были и мы очень довольны. объяснить трудно какие. российские без всяких прибамбасов. по виду похожи на табурет без сиденья, с колесиками. они очень легкие и легко подвижные. ребенок ни на что не отвлекаеться.ходунки использовали для семи детей и теперь они снова вернулись ко мне(для моего младшего). а скоро отправяться к подруге для ее будущей дочки. все довольны.
10 ноя 2004, 23:53
НЕТ, нам, кстати, и массажистка не советовала их покупать.
08 ноя 2004, 20:04
у нас не было, особо не переживали по этому поводу :) считаю это ненужной вещью... когда ребенок не ходит (и не сидит сам)- вредно для ножек (позвоночника), ребенок в них должен наступать на всю стопу ножки, желательно в обуви. А когда ребенок ходит сам - ему эти ходунки уже и не нужны, мешаются только кастрюльки перебирать :) А лучше всего спросите ортопеда, желательно не одного...
09 ноя 2004, 11:15
У нас были, но и ортопед и массажистка советовали если и использовать, то не злоупотреблять. В результате сына я туда запихивала только тогда, когда надо было от него на время "отвязаться".
09 ноя 2004, 11:46
Пусть ползает, ходунки явно лишнее в развитии
09 ноя 2004, 22:35
нам очень помогли: и удобно, и малышу намного веселее, столько сразу возможностей открылось...это ж не сравнить с сидением и лежанием, даже ползать не так интересно, т.к. ручки заняты;)
09 ноя 2004, 23:22
Мы довольны. И с первым и со вторым. Если противопоказаний нет, то это кратковременное спасение :-) Злоупотреблять, конечно, не надо.
10 ноя 2004, 14:20
Мы тоже по настоятельной рекомендации массажистки пользовались. ТОЛЬКО в обуви!!! в туфельках на цыпочки не встанешь! Моя пыталась ходить на цыпочках, но в ходунках она все-таки больше имела возможности ходить (по времени - моя спина долго не выдерживала хождения за две ручки) правильно (в туфлях; не сидя и отталкиваясь, а именно ходить). Вопрос безопасности решается просто: до лесниц не допускать (в нашем случае это просто - живем в квартире): все ковры (падение происходит при переходе с пола на ковер) убрать! Мы жили так два месяца. Кстати, ковер в зале довольно-таки тоненький, мы его не убирали. И ни разу не упали! Если будете покупать (мы брали у друзей), выбирайте те, у которых колесики побольше - меньше вероятность падения.
10 ноя 2004, 14:26
Лучше вы его ползать на пол пустите! Гораздо полезнее!
?
11 ноя 2004, 17:19
кому
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325