Меню

Romika!!!!!!

AD
Anonymous
11 ноя 2004, 20:43
Вот купила детю ботинки с romi-tex, хотелось бы услышать отзывы о данной обуви.
12 ноя 2004, 08:54
вчера два раза пыталась ответить- сервер ошибку выдавал:(
12 ноя 2004, 09:04
мы уже второй год с удовольствием носим третью пару:) обсуждение из архива http://www.eva.ru/static/forums/57/2004_9/181106.html
13 ноя 2004, 01:28
А это правда что их можно в машине стирать при 30-40 градусах(продавец заверила)? и что в них одевать,шерстяные носки с 5-10%синтетики можно? И принцип действия у них такой же как и у Экко, Суперфита и т.д.?
13 ноя 2004, 08:52
сущая правда:) я стираю периодически в машине-сохнут правда долго (их же нельзя на батарее или сушилкой сушить) Принцип Romi-tex схож с технологией Gore-tex & Sympatex То есть аналогично на ряду с другими мембранами рекомендуется не носить ЧИСТОшерстяные или ЧИСТОхлопковые носки под них. Мы всегда носим лишь на колготки смесовые, как-то в -26(нужда заставила пешаком добираться до травмпункта) одевала еще и махровый носочек сверху. Ноги не разу не промокали-не мерзли. Распинаюсь, прямо как за зарплату:))))
13 ноя 2004, 16:39
А я на батарее сушу в ванной. Правда, она тепла дает, как покойник :-) Но все-таки побыстрее немного, чем просто так сушить. И коуму так две зимы сушили. Свойства сохранились.
14 ноя 2004, 01:00
Спасибо за просвещение:)а то я в этом разбираюсь как свинья в апельсинах:)
14 ноя 2004, 01:30
А я на батарею кладу толстую льняную тряпку. А сверху ставлю дочкины сапоги. Температура получается невысокая, но сохнут все-равно быстрее, чем совсем без батареи.
15 ноя 2004, 15:55
Кто знает, что за подкладка у Ромики мод. Хаски 51? На молнии спереди и вверху шнурок, с замшей? Что-то похожее на шерсть... Я попробовала вытянуть клочочек и поджечь - запах, как у горелой шерсти, и так же опаливается. А стелька похожа на войлок. Разве, бывает сочетание мембраны с натуральной шерстью? На коробке вроде написано было ,что Futter (подкладка): 80% PL (полиэстер?), 20% WO (Wolle - шерсть????)Подскажите, знатоки! :-)
16 ноя 2004, 09:25
там овечья шерсть, на трикотажной синтетической основе, то есть не 100% шерсть, а смесовый утеплитель:)
16 ноя 2004, 12:29
О, Вы меня так обрадовали! :-))) Все, покупаю! Мне почему-то больше доверия внушают смсовые материалы, нежели 100% синтетика, как в Куоме. В дополнение думаю купить еще стельку трехслойную в "Экко". Как Вы думаете, стоит ромиковскую стельку для пущей теплоты заменять на такую - фольга, полиуритан, овчина? Или лучше на войлочную заменить?
16 ноя 2004, 15:32
относительно смены стельки сказать ничего не могу- потому как там специальная используется влагоотводящая Vildona DrySole
16 ноя 2004, 18:11
Да я волнуюсь, чтобы дочка в этих сапожках не мерзла. Ок, посмотрим сначала, как будет с "родной" стелькой, а там решим, менять ее или нет. Просто она тоненькая какая-то, не внушает доверия. :-) А за ответ спасибо!
17 ноя 2004, 00:20
А я в Ашане купила такие стельки трехслойные за 54 рубля, но не заменила их, а положила сверху "родных" ромиковских.
17 ноя 2004, 19:34
ПОнятно. :-) Будем экспериментировать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325