Меню

ИКЕА что там есть интересного?

AD
13 ноя 2004, 11:49
подскажите, собираюсь в икею смотаться, есть там что-нить стоящее в детском отделе?... помимо ящиков для игрушек ;)
13 ноя 2004, 12:51
моя от пальчиковых кукол в восторге :)
13 ноя 2004, 13:14
а почем?
13 ноя 2004, 13:30
299, кажется. На все 10 пальцев. Там королевская семья (король, королева, принц, принцесса, шут) и "злодеи" - дракон, маг, черный рыцарь, сова и ещё какой-то парень :) Как обозвать не знаю :)
17 ноя 2004, 04:21
а у нас такие пальчиковые звери, тожеде сять, дикие, только, кажется, их нет сечас в продаже, очень любим, носим с собой, то на массаж, то в машине, то едим с ними, несколькими....для лягушонка я даже песню сочинила.
13 ноя 2004, 13:11
Я там покупаю рулоны рисовальной бумаги, т.к. рисуем мы много, часто и с размахом :)) Постельное белье неплохое, трикотажное.
13 ноя 2004, 13:34
там ещё столики со стульчиками хорошие
13 ноя 2004, 15:22
Бумага для рисования, гуашь за смешные деньги, кисточки, детская посуда, любимый мишка у нас оттуда... Еще бочка для игрушек и стол со стульями, которые я сама красила.
15 ноя 2004, 15:06
О! Поделитесь, плиз, чем и как красили. А то мы тоже вчера купили, а я уже всю голову сломала. Надо срочно чем-то покрыть, пока не изрисовали. Хочется творчески решить эту задачку:)
15 ноя 2004, 16:31
Красила Тиккурилой Empire (Эмпир), в два цвета - желтый и синий (у нас детская будет желто-голубая). Крышка стола желтая, ноги синие; стулья - у одного сидушка и круглые палочки синие, ноги и спинка желтые, у другого наоборот. Вроде прикольно получилось. Цвет выбирала по карте оттенков, при мне колеровали. Если интересно, могу вечером сфоткать и в пачпорт выложить. Красила валиком (предварительно отшкурив), в 2-3 слоя. Чем больше слоев, тем глаже поверхность. Кистью тоже можно, но так расход больше, и если кисть не слишком хорошего качества, будут оставаться ворсинки, а это некрасиво. Ну и, видимо, надо было шкурить еще между слоями краски - кое-где шершавки получились. А вообще процесс мне понравился, интересно :-)
15 ноя 2004, 21:26
http://www.eva.ru/albumpage/6496/6.html
16 ноя 2004, 14:00
Здорово! Ещё несколько вопросов как "специалисту": 1) А лаком потом не надо? Фломастеры и еда стираются с краски? 2) Чтобы не испачкать жёлтое синим(и наоборот) Вы скотчем пользовались? Я просто хочу крышку в 4 цвета красить. Как бы это ровно сделать?
16 ноя 2004, 14:48
1) Лаком не надо. Я красила полуматовой краской - с одной стороны, блестит не сильно, и мелкие дефекты поверхности в глаза не бросаются, с другой - какой-то глянец все-таки присутствует, получается красиво :-) Еда стирается элементарно, в том числе и засохшая ;-), фломастеры тоже, но надо стирать их сразу, иначе могут "въесться". 2) Я заклеивала малярным скотчем все, что не надо было красить. Совсем некрашеные места - только на границе цветов, после покраски сутки ждала, пока просохнет, потом все уже окрашенное заклеивала сплошь. Потому что пятно ненужного цвета на некрашенной поверхности закрасить легко, а если заляпается уже выкрашенная поверхность, закрасить гораздо сложнее. И еще надо смотреть на качество скотча - у меня кончился в процессе, купили другой - он оказался менее липким и отставал по краям :-(, поэтому получились мелкие погрешности на границе цветов.
16 ноя 2004, 15:18
Спасибочки, уже потихоньку складывается последовательность действий. Ой, как хочется начать побыстрее! Но в магазин смогу сходить только на выходных. Потом обязательно покажу. Если не совсем уродско получится:) Ну и ещё два вопросила: 1) а шкурить это как и чем? 2) может знаете, как сделать рисунок(на стуле хочу)? Пока я представляю себе два варианта: а) крашу цветом рисунка, потом вырезаю его из скотча и клею, крашу поверх цветом фона; б) крашу фон, потом рисунок, рискуя при этом заляпать всё остальное.
16 ноя 2004, 20:40
1) Шкурить - это каждую деталь (те поверхности, которые будут покрываться краской) перед сборкой обработать мелкой шкуркой. Промежуточные слои тоже бы желательно, потому что в процессе покраски приподнимаются мелкие волоконца дерева и получаюся шершавки. 2) Это, видимо, в зависимости от типа рисунка. Если крупные элементы, на которые можно вырезать трафарет, то вариант "а". Если тонкая роспись, тади, конечно, "б" :-) Хотя можно и третий придумать - красим фон, потом вырезаем из скотча/толстой пленки рисунок (дыркой), накладываем и красим рисунок по трафарету. Еще - если "а", то можно второй слой красить не в сплошную, а, к примеру, губкой, чтобы проглядывал первый слой, а рисунок был ярким (понятно изъясняюсь? :-)) Ну, в общем, простор для фантазии безграничный :-)
17 ноя 2004, 13:15
Пошла искать "мелкую шкурку":) Мне это словосочетание очень понравилось.
13 ноя 2004, 15:13
Еще есть стульчики для тех кто постарше, тунель и палатка у нас с года идут на ура. И еще есть развивающие игрушки, но ОЧЕНь дорого.
13 ноя 2004, 15:25
Точно, про палатку я и забыла. И еще я там прикольную деревянную куклу-типа головоломку со скидкой покупала. И деревянный шар с разноцветными сегментами, который можно разбирать и собирать :-)
13 ноя 2004, 22:48
тоже хочу палатку купить... сколько она там?
14 ноя 2004, 03:44
Ок. 500 рублей, если правильно помню. Полтора года назад покупали, на дочкин год.
AD
AD
14 ноя 2004, 10:07
спасибо, вот и я к году хочу купить
13 ноя 2004, 20:53
Мне очень понравился козыречек для кровати в виде листика, жаль, нам некуда его:(
13 ноя 2004, 21:24
Моей флейта очень понравилась :-) Еще подушку купили детскую и резиновые коврики для ванной.
14 ноя 2004, 14:07
точно, я забыла про коврики. классная штука.
14 ноя 2004, 17:04
А мы там купили Мольберт, с одной стороны можно рисовать мелками, с другой стороны металлическая доска для магнитных букв , и посредине можно пустить рулон бумаги для рисования красками.
15 ноя 2004, 21:58
и у нас такой вот как разрисовали http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=59462
17 ноя 2004, 15:04
нам очень нравится мягкая корзина для игрушек ПИРЭ, очень УДОБНО и ВМЕСТИТЕЛЬНО!
17 ноя 2004, 19:23
Подвесная сетка для игрушек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325