Меню

порекомендуйте ингалятор

AD
13 ноя 2004, 12:29
Лучше конкретную модель, ультразвуковой для ребенка 2 -х лет. Надо срочно что-то выбрать.Какая разница между дорогими и более простыми(за 1500 и за 6000).
13 ноя 2004, 13:12
Нам педиатор посоветовала заварить чайник, сделать из бумаги воронку, накрыться вместе одеялом и посидеть. Малышам не нужно дышать кипятком, а тех паров, которые собираются под одеялом вполне достаточно. Мы так содой дышим от кашля. Очень помагает. А еще я слышала, что от ультразвукового ингалятора растут аденоиды. Но в этом я не уверена, а проверять на ребенке не стану, да и денег жалко.
13 ноя 2004, 20:01
У нас Daily Neb. Шикарная вещь. Удобный, компактный, негромкий. 3 режима:для горла, для бронхов, для легких. Объем стаканчика 7 мл.
13 ноя 2004, 21:08
А он обычный или ультразвуковой (или как он там называется)? И сколько стоит?
14 ноя 2004, 10:26
Посмотрела в инете, не ясно несколько моментов - его можно ставить у кроватки, пар идет сильно? И еще можно распылять растительные отвары, или с капелькой масла пихтового? Стоит этих денег?
14 ноя 2004, 16:07
Это комперессионный ингалятор, т.е. пара у него нет вообще. Ингаляции делают одев маску на ребенка. Ингаляцию можно делать даже совсем мелким детям. Поищите, здесь уже несколько раз обсуждалась тема ингаляторов несколько раз в ноябре. И я там статья кидала про ингаляционную терапию. Если хотите, кину Вам её на e-mail.
14 ноя 2004, 22:25
Я просмотрела, но видимо, отличаюсь особой тупостью. Чем отличается компрессионный от ультразвукового? Мне хотелось бы ставить у кроватки, чтобы во время сна бесшумно и т.п. Паровой не хочу. Что мне делать? Может Муссон мне подойдет?
15 ноя 2004, 17:42
Ингаляция делается ребенку, а не комнате. По любому Вы должны либо маску на ребенка одеть, либо трубочку ему в рот вставить (Муссон). Компрессионный разб\ивает лекарство на более мелкие частички, что увеличивает его эффективность (чем мельче, тем дальше проникает). Муссон - это ингалятор туманного типа, т.е. создаётся как бы туман, холодный пар, ребенка это может испугать. Мало того я не знаю можно ли вообще мелким деткам дышать Муссоном.
15 ноя 2004, 21:57
Спасибо, вроде бы становится понятнее. Времени мало, а хочется разобраться.
14 ноя 2004, 17:00
у нас вот такой http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?id=98&ad=92 Он шумный но это не имеет ни какого значения, Там 3 насадки, можно использовать разные лекарства, но мы пока использовали только боржоми, выбором ингалятора довольны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325