Меню

Холофайбер ????

AD
14 ноя 2004, 18:34
Подскажите, этот утеплитель ( холофайбер ) лучше/хуже синтепона и проч. утеплителей? Как стирать с ним вещи? Как обычно? ( Хочу купить курточку для дочери с этим утеплителем ) Поделитесь информацией пожалуйста! В и-нете маловато про него написано :)
14 ноя 2004, 21:22
Всё! Не нужно! Нашла сама. Кому интересно : Hollofiber и ФАЙБЕРТЕК – синтетические заменители пуха. Производятся из пустотелых силиконизированных волокон, имеющих форму пружины. Микроструктура этих утеплителей представляет собой пространственную спираль (в отличие от прямого волокна, как в синтепоне), что позволяет прекрасно сохранять свою форму и легко ее восстанавливать. Каждое волокно движется независимо, формируя индивидуально-анатомическую форму и устойчивость к деформациям. Благодаря пустотелости волокон, превосходно держат тепло. Более гигиеничны, чем натуральные и многие другие синтетические наполнители, влагоустойчивы, комфортны и уютны, позволяют «дышать» коже. Это – экологически чистые неаллергичные и не токсичные продукты. Сохранив все достоинства натурального пуха, искусственные заменители не имеют его главного недостатка – в них не заводятся пылевые клещи и другие насекомые и микроорганизмы. Завтра поеду и куплю. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325