Меню

Клуб любителей РЕЙМЫ 3

AD
18 ноя 2004, 19:50
Вот, вопросы еще есть, и наверняка, будут, но невозможно дождаться пока загрузится старый топ.
18 ноя 2004, 23:54
Так чем же все-таки стирать рейму и реймутек? Хелп, плиииз. И в машинке можно? Отжим как? Как сушить? Спасибо
19 ноя 2004, 00:57
По следам предыдущим топиков могу сказать следующее. Тдя Реймы Тек существует специальное средство для мембранных тканей. Продается в спортмагазинах. Если у вас такого нет, то - любым порошком БЕЗ отбеливателя и БЕЗ умных энзимов, которые принимают мембрану за грязь и портят ее. Стирать оба варианта Реймы ОБЯЗАТЕЛЬНО застегнутой "на все пуговицы" (т.е. все молнии, кнопки и т.п. должно быть застегнуто) И обязательно вывернутой наизнанку. Температура при стирке 40 градусов. про отжим сомневаюсь, кто-то отжимает кто то нет. Сушить - Тек НЕЛЬЗЯ на батарее (даже после прогулки), после стирки - повесить на плечики. Простую Рейму ПОСЛЕ стирки сушить на батарее тоже не рекомендуется. Но там очень легкие материалы, высыхает за ночь.
19 ноя 2004, 11:05
А я не знала этого и постирала невывернутым и незастегнутым :( Чем это чревато?
19 ноя 2004, 12:24
Смывом верхнего слоя, но не с первого раза
19 ноя 2004, 15:10
Спасибо! А это средство для стирки в Спортмастере можно купить? Блин, вот тока ж были там на выходных, и не знала, балда...:-(
19 ноя 2004, 16:20
Почти в любом спортивном, туристическом магазине или в крупном супермаркете
21 ноя 2004, 19:29
Подскажите, плиз, какое средство вы в Ашане купили?
22 ноя 2004, 22:25
Оно у меня в паспорте, я сфоткала
19 ноя 2004, 16:22
я купила гель-Перволь,там написано,что он для шерсти,и подходит для мембранных тканей. Без отбеливателя и пр.
23 ноя 2004, 21:59
я вот пока не опытный юзер... но мы при особом загрязнении попы после горки и всяких там мест берем нашу рейму и щеточкой с хоз мылом... прекрасно все отстирывается, и пока необходимости полностью стирать не возникает.. так что же, наш способ тоже чреват? сушим на тренажере. :)))
18 ноя 2004, 19:55
Добавила именно нашу модель (прошлого года) в паспорт. Как видите, у старой модели было 2 полоски на груди (белая и синяя) и только один карман (справа сбоку).
18 ноя 2004, 20:46
У нас как раз комбез как на первой фотке в вашем паспорте. Где вы это сняли, в стокманне? Сегодня мы тоже не замерзли. Вниз было надет бодик колготки и флисовая кофта. Девушка в представительстве как-то невнятно мне отвечала, да и про комбез с овчиной она тоже сказала что нужно термобелье и он тоже до -5. А какой у вас артикул на комбезе? У нас 02239.
18 ноя 2004, 21:20
артикул 02232. А ваш из новой коллекции... Про меховую попу я знаю, что это самый теплый комбез из реймовских не тековских... А фото, каюсь, взяла на сайте 7ya, тут недавно катя255 предлагала на заказ комбезы, вот такие они тоже привозили. Это фотка из ее каталога. Я надеюсь, что она на меня не обидится. Т.е. это фото сделано в Финляндии, в каком то магазе или складе...
18 ноя 2004, 22:08
А свой вы покупали в этом году? Про "мехову попу" Борис сказал что наш теплее. Но теперь мне ясно, что Борис - не истина в последней инстанции...... Мои знакомые купили комбез с "попой", ребенку тоже год как и нам, он не ходит, а спит на улице и тоже мерзнет. Так что, ясно, что ничего не ясно :)
19 ноя 2004, 00:45
Да, покупала в этом году за 2450 р. (буквально 3 недели назад) в Стокманне на распродаже... :)
18 ноя 2004, 20:14
Вопрос про варежки тек.Сегодня промочили две пары перчаток, решила купить тек.Вопрос такой:не замерзнут ли наши ручонки?Они хоть чем-нить утеплены?
19 ноя 2004, 00:24
У нас 2 года не мерзли :) Даже при очень большом минусе. Утеплитель есть, но если вы очень переживаете и считаете что утеплитель должен быть толстый, то лучше не берите :)
19 ноя 2004, 11:17
Не, я не считаю что толстое-значит теплое.Просто комбез тек я не рискнула покупать- а ведь варежки такие же?А в просто рейме(варежках) многие жаловались, что ручки потеют.Т.е. если деть будет сидеть в коляске и руками особо не махать- не замерзнет?
19 ноя 2004, 14:30
У нас потеют именно в теке :-( Мембрана цела, точно, вчера проверяла. Прям даже незнаю что делать :-( :-(
AD
AD
19 ноя 2004, 14:58
У меня тут ребенок с потной спинкой пришел!...Мы ходили в гости и просто дошли до соседнего двора. Вот думаю, может она до этого вспотела, а я на нее комбез напялила?
20 ноя 2004, 00:25
Просто рановато еще для них :)
20 ноя 2004, 21:34
Так у нас и прошлой зимой в морозы тоже влажные ручки были.
20 ноя 2004, 22:53
У нас бывали влажные, но не бывали мокрые. В других же варежках руки просто мокрые, и варежки от них намокали изнутри больше чем снаружи :)
18 ноя 2004, 20:17
Давайте рассуждать логически. Сейчас дети приходят у нас горячие. Так. это раз. Во вторых, по словам Агнеты (Agnetha), все финские комбезы, у которых есть хоть какой то наполнитель-прослойка, считаются зимними. В-третьих. Может быть, если поддеть под этот комбез какую-нить шерстяную поддеву (на х/б основу - т.е. х/б колготки и верх с длинным рукавом), и сделать т.о. 2 слоя, может быть, это спасет положение? Честно говоря, я не рассчитывала, что в этом комбезе при минус 15 у меня ребенок будет одет только в х/б основу. Я рассчитывала поддевать шерстяное. НО. весь вопрос в том, а выдержит ли этот комбез мороз в - 25 (как позиционируется). просто я его покупала из расчета именно на такой мороз (на Новый год собираемся на Север, а там точно будет -25, -30...).
18 ноя 2004, 20:31
Я считаю, что в -30 замерзнет ребенок в таком комбезе. Бррр, как представлю -30.
18 ноя 2004, 20:38
:) Мне кажется, что с поддевой не замерзнет... если двигаться, конечно. В -30 мы гулять не собираемся, а вот в -25 выйти минут на 20 можно... :) А если стоять на месте, замерзнет однозначно.
18 ноя 2004, 20:44
Я бы не рискнула!!! У нас на такую погоду пуховик и теплющие штаны.
18 ноя 2004, 20:54
Знаете, я вот сейчас посидела, подумала... давно я на севере не была, поэтому... решила, что тоже не рискну. Мож, пуховик еще купить дополнительно?
18 ноя 2004, 21:07
Думаю, что пуховик нужен! У нас всегда что-то на сменку есть.
18 ноя 2004, 22:38
Уважаемая Полиночка, я совершенно случайно легка, как говорится, на помине. Хочу еще раз повторить, что финнские дети всю зиму носят все варианты комбенизонов, которые вы обсуждаете, (если есть даже небольшой слой синтепона, он уже считается зимним) и максимум, что они туда поддевают - это хлопк. ковточка с длин. рукавом + флис или шерстяной комбез Kivat. Они все время двигаются и не мерзнут, но зима, поверьте, здесь (Хельсинки. По север не говорю) другая, и если бывают морозы, то переносятся они совсем по другому. Да и очень больших морозов не бывает ( я сравниваю с Москвой). Из моей практики: у моего Макара 2 года назад был Reima Tec (я тогда еще ничего не понимала в комбезах) и мы жили в России. Одно время в ту зиму стоял жуткий мороз - где-то под 25. Мы гуляли на даче (Пушкино). Под комбезом был, как полагается шерстяной комбенизон. Ребенок дико замерз, и я выслушала от своей свекрови все, что она думает по поводу современных технологий в финской легкой промышленности. Ребенку тут же пропарили ноги, поили горячим чаем а потом надели старенькую шубу, оставшуюся после кого-то из наших и пуховый платок. Макар был, ну просто дитя блокады!!! Вот так. Делайте выводы.
19 ноя 2004, 00:52
Елена, спасибо, я ждала, что вы ответите, т.к. вопрос про финскую зиму остался в прошлый раз немного непроясненным... :) Теперь все понятно, будем делать выводы :)
19 ноя 2004, 00:30
Если рассуждать логически, то почему бы не прекратить панику и не посмотреть что будет с ребенком?!? Кто мешает вывести его на прогулку и периодически интересоваться его состоянием?? Сначала вы погуляете в -5 (Ну переборите себя, оденьте ребенка легко. По себе помню что первые разы психологически тяжело, но надо :)), потом в -10, потом ..... Если когда-то ребенок начнет подмерзать, то почему бы не вернуться домой и не одеть потеплее? Зато сбережете кучу нервных клеток :) ЧЕстное слолво, если окажется что вы одели холодно ребенок не получит обморожение в первые же 30 секунд на улице :):) И не надо одевать шерсть - флис намного действеннее :)
19 ноя 2004, 01:10
Да, насчет флиса я согласна - он лучше. Я и себе и мужу флисовые купила толстовки. Очень в них тепло и нежно. Да, поэтапно узнать можно. Но паника? О чем вы? Мы просто обащаемся, разве нельзя? Должна заметить, что небольшая тревога на данный момент все-таки есть , и если ее можно успокоить, пообщавшись на форуме, почему бы нет? Что здесь такого? вас это раздражает? Меня, например, раздражает бесконечные топики про выбор прогулки, так я в эти топики и не захожу... А сейчас вопрос подняли из-за того, что у моего ребенка при достаточно активном движении попа замерзла. Я даю гарантию, что он не сидел, т.к. последний час он гулял со мной, а я уже стояла и разговаривала с воспитателем. Пришли домой - и поясница холодная. Как я уже решила - это из-за открытого кармана. И правда - Сегодня на прогулке все было нормально, хотя было холоднее. Небольшое сомнение в ход беседы внесло сегодняшнее сообщение Какавы (если не ошибаюсь) о звонке в представительство Реймы и о том, что эта Рейма (как у меня и оных) до -5. Вот мы это и обсудили. И еще. Я всполошилась только потому, что мы на Новый Год, как уже говорила, уезжаем на Север, а если в Москве до НГ не будет температуры ниже -15, и потом мы приедем туда, а там -20 и ниже - то ТАМ я уже НИЧЕГО не смогу ребенку купить теплого. Поэтому и хочу запастись заранее инфой, и, еслу нужно будет, доп. одеждой :)
19 ноя 2004, 01:17
Если почитать конец предыдущего топа, то все иначе как истерикой назвать будет сложно. Я не говорю что именно ваши посты так воспринимаются, но там было много криков о том как все ужасно :) Я бы на вашем месте купила ребенку костюмчик из полартека и не парилась бы - в нем и Теке у меня дочь ехала на санках в -20 около 20 минут - когда я ее раздевала то подумала что зря так укутала :) Полартек очень теплый сам по себе, а ли снаружи непродуваемая и непромокаемая одежка, то вообще лучше шубы греет.
19 ноя 2004, 01:36
Думаю, что истерикой это выглядело из-за того, что нам было обидно, что продавцы сказали, что комбез супер теплый, а в представительстве Реймы - то, что он до минус 5... :)) Можно я вас еще немного помучаю? А что у вас в минус 20 на ногах было? И не могли бы вы подсказать, где лучше покупать детский полартек? А то себе купила в спортмастере, а детю... :( На рынке, мне кажется, фуфло полное, а не флис... :(
19 ноя 2004, 01:46
На ногах были Экки. На обычные колготы. Про детский полар не знаю - потому что флис я часто видела, но надо было именно полартек (теплее он значительно, а я для похода покупала) в результате купила полартек и сшила сама. А про комбезы.. так смотрите сами, потому что я тоже много раз слышала что мой комбез холодный... но ребенок ведь теплющий приходит - для меня важнее второе. и действительно - попробуйте одеть ребенка под комбез полегче и посмотрите что будет - замерзание вопрос не одной минуты :) а где вы покупали? а то я уже запуталась, а лезть вычитывать лень.
19 ноя 2004, 02:15
Я вас понимаю. Теперь там черь ногу сломит (это я про вычитывание :))) Покупала 31 октября :) в Калинке-Стокманн на Смоленке, за 2450 р. Была распродажа или что то типа того. :) А где вы покупали полартек-ткань?
19 ноя 2004, 10:06
хм.. я то покупала в универмаге около метро Медведково... и было это в том году.. хотя еще летом висела..
19 ноя 2004, 10:29
Ami, ошибочка вышла, это мой комбез перепутали с вашим... :) Я написала в старом топике про ошибку... :) Мы вас совсем запутали, да? :)
AD
AD
19 ноя 2004, 16:44
Меня запутали?? Ну я ничего не выбираю и не решаю для себя, так что и запутаться мне не в чем :)
19 ноя 2004, 17:03
Ты можешь запутаться в реймах :) Наденете вот как-нибудь наш комбез - и запутаетесь :)
19 ноя 2004, 17:08
В вашем мы не запутаемся - в ваш мы не велезем :):):)
19 ноя 2004, 11:42
Я тоже безуспешно ищу на ребенка из полартека. Понравилась Ваша идея сшить самой.Не подскажите, а где сам материал полартек купить?
19 ноя 2004, 12:28
http://www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=11703 - не уверена, что там именно ТМ Pоlartec, но качество точно хорошее.
19 ноя 2004, 12:31
Спасибо!
19 ноя 2004, 16:53
Спасибо, но мелкие мы еще-нам на 86 рост надо.
19 ноя 2004, 17:01
В магазинах есть и на мелких :) Кстати, в этом каталоге есть модели от 2-х лет...
19 ноя 2004, 11:37
Как вывернутым стирать? А пятна и грязь как смывать? Внутрь вывернутого лазить? Ничего не понимаю.
19 ноя 2004, 12:25
Это имеется в виду машинная стирка
19 ноя 2004, 12:42
А в ручной стирке можно не выворачивать?
19 ноя 2004, 16:21
Можно конечно :):):)
19 ноя 2004, 14:44
разрешите немного офффа? ;-) может что подскажите, у нас в варешках рейма тек руки потеют :-(, даже после спокойного гуляния, так было всю прошлую зиму и уже все повторяется :-( Мембрану вчера проверила - цела! Видимо это особенности моего ребенка? Они нам не подходят? Вот купила до кучи ещё не тековские рейма-варешки, а там не оказалось моей любимой липучки (что-бы на руке фиксировать) и боюсь они от снега промокнут :-( В общем одни растройства :-(
19 ноя 2004, 16:20
Честно? Не знаю. Не покупала реймовские варежки, ходим в обычных, непромокаемых на флисе.
19 ноя 2004, 23:14
Извините :-( Думала знаете, выж здесь просто кладезнь информации ;-) А какие варешки покупаете?
20 ноя 2004, 00:28
У моего брата не промокали от снега = ну если не ковыряться в мокром снегу часами, он не прилипает к ним и не особо промокает поэтому :) А с липучкой.. почему бы ее не пришить самостоятельно? :)
21 ноя 2004, 17:40
Типа горнолыжных - снаружи что-то непромокаемое (с пропиткой), внутри флис. Фотки есть в паспорте :)
19 ноя 2004, 12:28
А пятна и грязь предварительно смываются мокрой тряпочкой, если плохо отмываются - тогда губкой/тряпкой с мылом.
19 ноя 2004, 15:21
Милые девушки! Расскажите, что это за рейма такая, это такая фирма, которая производит детскую теплую одежду? И где купить, почем? Ребенку нужно позарез, чтоб удобно-тепло. были куплены вещи навырост, на зиму, а вот померяли, все мало. Теперь придется второму оставить. :-)
19 ноя 2004, 16:21
www.reima.ru www.reima.fi www.reima.com
AD
19 ноя 2004, 16:22
И сто тыщ топиков в архиве
19 ноя 2004, 15:55
И у меня вопрос :). Не бейте, если эта тема уже много раз обсуждалась. Я честно в топик № 2 заглянула - ответа на свой вопрос не нашла :). Мне показалось, что Рейма и Рейматек на ощупь совершенно одинаковые, т.е. отличаются только наличием мембраны у тека, что делает его непромокаемым и дышащим. Тогда объясните, почему все говорят, что Рейма более морозоустойчива??? Я купила Поське Рейму, но уже сейчас приходится утепляться под неё :(.
19 ноя 2004, 16:23
Просто Реймы (не Тек) бывают разные! Вы про какую? :)
19 ноя 2004, 16:33
Да?????????????? :-O:-O:-O:-O А я не знаю. Рейма и рейма... На ней написано просто Рейма.
19 ноя 2004, 17:00
Ну это все равно, что я скажу - а у меня ботинки Коламбия, расскажите про них :) А на самом деле этих ботинок десяток моделей только женских, а про мужские вообще молчу :)
19 ноя 2004, 17:39
То есть они бывают зимние и осенние что ли? Я пришла на рынок, грю, хочу Рейму простую рост такой-то. Они мне и показали, всё что есть, и даже не спрашивали, зимнюю или осеннюю. Вы мне дайте, пожалуйста, ссылку, на подробный сайт с картинками, я тогда пальцем ткну :).
19 ноя 2004, 22:49
Есть разные :) Есть тонкие летние, есть потолще осенние, есть еще толще, есть на меху. Вот уже 4 варианта назвала :)
19 ноя 2004, 17:17
Просветите плз. Есть ли Рейма на пуху или она идет только с разными модными наполнителями?
19 ноя 2004, 17:22
Есть на меху :) Reima Peuhari
20 ноя 2004, 00:30
Пасиб :):)
21 ноя 2004, 20:29
Ирина,можно вам вопрос? Где купить варежки такой же модели как рейма-тек, только на меху? Главное чтобы обхват вокруг запястья был такой же.Есть ли вообще такие?Без обхвата на меху спадают, в рейма-теке мерзнут руки.
22 ноя 2004, 11:17
Я не знаю.
20 ноя 2004, 17:33
Где купить????? Нигде не могу найти средства для стирки мембраны? Ни в спортивных ближайших, ни в спортмастере, расскажите где покупали?
20 ноя 2004, 17:44
Только сегодня были с Choo в Ашане - она купила бутыль примерно на литр (я не смотрела) за 90р - стоит рядом с другими жидкими средствами для стирки. Обещала сфоткать и вывесить :)
20 ноя 2004, 17:53
ок, спасибо
21 ноя 2004, 19:22
Сегодня была в Ашане, нашла только Woolite средство без энзимов для стирки деликатных тканей Больше ничего не нашла :(
21 ноя 2004, 20:05
Сhoo почти не было в инете с тех пор :) бутылочка былп цвета моской волны, название какое-то спортивное - там на этикетке написано про стирку мембранных тканей. Мы ездили в Химки
22 ноя 2004, 11:16
http://www.eva.ru/albumpage/9098/6.html
21 ноя 2004, 19:55
Девочки!!! Дабы не учиться на ошибках, проконсультируйте,плз... Савке 6 мес. ессно на прогулке практически не подвижен :-) но жжжуууууутко любопытен:-) наш папка метнулся утром на Совенок и купил нам Рейму (меховая попа). Рост сынухи -74 см. Купил он 80, одели- действительно ничего, ножки притянуты резиночками, а вот ручки не подгибали. Муж говорит- менть не нужно, якобы он у нас подрастет и до весны юудет впритык, а я вот переживаю, не послужит ли это причиной охлаждения??? Сейчас вернулись с прогулки? гулял в тонком комбезике + штанишки на лямочках, ну и в Рейме... пока как печка, тепленький. Менять или не менять?? и что одевать вовнутрь при разных температурах, а то мнения разные, говорят, такие как Савка мерзнут в РЕЙМЕ только так, даже с попой:-) Ответьте, плз..... а еще, нужно ли такому крохе спец. обувь покупать.?? если ДА, то какую??? Заранее спасибки!!!
22 ноя 2004, 01:30
Конечно НЕ менять! Деть же растет :-) А, моё мнение, подгибы не на что не влияют. Про обувь такому крохе - незнаю. Ps: А Савка - это кто? Уж не Савелий? ;-)
AD
AD
22 ноя 2004, 09:41
Да нет:-) Савка- это Савва Сергеевич (Саввенок, Саввушка):-) мы когда имя выбирали, выяснили, что это разные не только по звучанию, но и по значению имена. Кстати, подгибы подгибами, а то, что он внутри, как карандаш в стакане???? что одеть туда- натуральные ткани или синтетику (смесовые), как в ТЕК???
24 ноя 2004, 00:11
А-а-а, понятно :-) А у нас Савелий, но только не все понимают, что Савелий и Савва разные имена, вот борюсь сейчас, что бы в садике его Саввой не звали :-) А так у моего при росте 99 см комбез маркировкой 92 (пузырь), (естественно как раз :-)) а тоже как карандаш в стакане :-) В НЕ тек - одевайте что хотите :-) Сами по теплоте поймете.
22 ноя 2004, 00:19
Мерзнем в Рейма-Тек. Катюхину 6 мес., комбез немного великоват. На улице все два часа спит, пока еще в люльке. Под Рейму надеваю бодик, х/б комбезик, плотный костюмчик (шерсть с акрилом). Шапка, пинетки. Уже второй день после прогудки внутри холодная. Или у меня глюки? По-моему так не должно быть. Ну сколько там на улице - 0, -2.
22 ноя 2004, 00:47
Так Рейма-тек для подвижных деток,если я ничего не путаю.
22 ноя 2004, 01:33
Вот я тоже не пойму зачем же они выпускают с теком такие маленькие размеры?? Только народ с толку сбивают :-( Я первый Тек купила только после года, когда стало ясно, что на улице тоже "шило", что и дома :-)
22 ноя 2004, 11:23
Ну рейму продают же не только в России! В той же Франции зимой не ниже 0, так почему бы не надеть на лежачего Тек, он все равно не замерзнет.
22 ноя 2004, 21:09
:-D точно! а я что-то и неподумала :-) Непомню про Вас или нет писала девушка, что вы купили в Ашане средство для стирки мембранных тканей и вроде как сфоткали, но пока рега не открывается :-( Оно такого голубово цвета и стоит рублей сто? Я просто сегодня купила там, но незнаю то или нет :-/
22 ноя 2004, 22:27
Оно самое :) Бутылка странной формы, что-то там про спорт написано. И про мембраны. Немецкое, 750 мл, 80 с чем-то рублей.
23 ноя 2004, 23:05
Спасибо :-) значит точно ОНО! Бум стирать. Только наш Ашан (Т.-Стан) что-то их продает по чуть больше ста рублей...
23 ноя 2004, 10:19
Могу обьяснить почему я покупала тек на первую зиму ребенку. Потому что мы в машине потом на улице, потом в магазине, потом на улице, потом опять в машине. А если я с коляской шла гулять у меня конверт был овчинный, в комбезе его туда запихнул и без проблем.Немерз ребенок ниразу, в феврале мы и в трости с ним гуляли по парку без конвертов. Комбез великий нельзя покупать.
23 ноя 2004, 22:07
у меня час гуляет, час спит. я за это время зззззамерзаю, жуть, хоть и хожу, а Евке в рейме тек без всякой там меховой попы и хб боди и колготках - тепло. хотя и лежить скрючившись в прогулке с синим носом. :) а вот руки в варежках рема тек и ноги в валенках куома - подмерзают. :(
22 ноя 2004, 11:21
Стотысячный раз пишу :) "Мембранная одежда и обувь только для подвижных детей" А спрашивать, зачем такое шьют, смысла нет. Шьют потому, что покупают. Не везде зимой минус 20.
23 ноя 2004, 10:08
мы нормально с 4 мес в теке себя чувствовали и в суперфитах. Дети разные.
24 ноя 2004, 12:26
Я очень извиняюсь, но из-за отсутствия времени, не могу дочитать весь топ до конца, поэтом задам ОДИН вопрос!!!! У нас 6-и месячный малыш гуляет в комбезе на овчине, вроде как тепло, да вото только неуклюже ему в нем :((((, ручки, ножки свобобно не двигаются... Вот я и подумала о покупке Реймы, т.к. она очень удобная и страший у меня в ней третью зиму гуляет. Заинтересовал вот такой комбез - http://www.eva.ru/passport/52822.html ... Но боюсь, что замерзнем в нем? т.к. малыш всю прогулку спит в коляске.. Что скажете? Спасибо!
24 ноя 2004, 12:52
Не замерзнет
22 ноя 2004, 16:05
Принимайте нас в клуб, приобрели Рейму, комбинезон и куртку с варежками. И ботинки Куома. Вчера проверили, не мерзнет, вниз одели легко: водолазку и кофту, как продавец сказал. И вообще прикольно, так свободно Машка бегает, ужас. :-) Сегодня с бабушкой проверяют. Пока не звонили с заявой, что замерзли. А так нас все вчера обругали, чуть не забили ногами, что такие деньги выкинули на такую "легкую одежду" и вообще на ребенка надели в такую холодину.
22 ноя 2004, 17:34
подскажите, нам отдали Рейма Тек , а я не знаю как определить до какой минусовой температуры его можно одевать? есть ли какие подразделения Рейма Тек на осенние и зимние? если да, то как определить. передавали нам костюм через многих людей, поэтому у точнить у хозяев не могу ,а в рхиве не нашла про то как определять. подскажите, может ссылку. на сайте рейма ничего не нашла.
22 ноя 2004, 17:45
До -15 точно можно носить, главное - не надевать на ребенка чистые шерсть и хлопок. Лучше всего - что-то флисовое.
22 ноя 2004, 20:40
а разницы нет осенние или зимние? или Рейма Тек только одного вида?
22 ноя 2004, 22:28
Если там есть наполнитель - это осенне-зимний, значит. Есть еще летние, но они вообще только из верхнего слоя и подкладки состоят
AD
AD
23 ноя 2004, 12:34
Добрый компетентный человек, скажите пожалуйста. Какие термоноски купить, для утепления под Экко, какой состав должен быть.
23 ноя 2004, 12:51
Ну если я ничего не путаю - термоноски у нас бывают только флисово-полартечные (просто флисовые подешевле, из Полартека - подороже). Взрослые покупала в Альпиндустрии, детские не видела и не искала.
23 ноя 2004, 12:56
я видела термоноски и с какой то горной козой и с термостатом, вообщем блин запуталась.
23 ноя 2004, 13:01
Термостат - это наполнитель в Реймах раньше был :) Горная коза - это шерстяные носки :) Ищите полартек
23 ноя 2004, 13:54
У меня на термобелье реймовском написано 50% термостат,46% полиэстер, 2% + 2% полиамид и эластик- это теплое или нет?
27 ноя 2004, 09:37
я купила термоноски из полартека фирмы Баск -210 руб носим под куому, еще продают элефантен за 450 руб - они типа специально под гортекс.
30 ноя 2004, 00:07
где купили носки?
30 ноя 2004, 08:39
вот сайт производителя www.bask.ru там есть список магазинов, так и спрашивайте, есть ли у вас детские термоноски?
23 ноя 2004, 14:08
... и все- же, пожаллллста!!! как правильно одеть малька в РЕЙМУ с теплой попкой? что ему пододевать вовнутрь? моя воля, я бы как капусту, знаю, что не поможет.... вот и вопрос: ЧТО И В КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ??? повторюсь- Рейма обычная с теплой попой, сыну 6 мес. Мы ждеееееем!!!!
23 ноя 2004, 14:42
Мы одеваем под комбез(с шерстяной попкой) шерстяной комбез Русковила и всё!
24 ноя 2004, 09:56
а это еще что за зверь??? как выглядит? где продается?? Вы носите его на голое тельце? уфффф... засыпала..:-)
23 ноя 2004, 15:34
Подскажите, пожалуйста, Мы давно носим Рейму комбезы, в прошлом году был с шерстяной попой, в этом купили Тек. Что одевать под него? Есть ли у Реймы термобелье + шерстяные комбезы? И где можно куптить? Может, есть смысл связаться с загадочным Борисом? Заранее спасибо
23 ноя 2004, 17:32
Читайте топики, там есть все ответы.
23 ноя 2004, 17:04
Девочки,кто-нибудь знает,обувь Куома и Рейма - это одно и тоже или нет. Мы купили ботинки зимние Рейма. Но ни одного высказывания о них нигде нет. Если у кого-нибудь есть что сказать, не стесняйтесь У нас ноги не мерзнут, но гуляя по первому снегу ребенок пришел с улицы и ботинки были влажные внутри. Это они так промокают или ноги в них так потеют?
23 ноя 2004, 17:31
Это совершенно разные фирмы.
23 ноя 2004, 18:37
Я такие ботинки покупала и сдала потом. Жутко не удобно в них, сама мерила. Ножка не гнется как в горнолыжном ботинке и тяжелые они. Поменяла на Куому.
27 ноя 2004, 09:33
обувь рейма только в этом сезоне появилась на рынке, поэтому и отзывов нет.
23 ноя 2004, 19:44
Вопрос про ПУЗЫРЬ!!! Капюшон так и должен НЕ прилегать к голове?:-( И затянуть нечем...:-(
23 ноя 2004, 23:08
У нас прилегает
24 ноя 2004, 00:17
у нас тоже прилегает,довольно плотно,ветер не задувает. мож у вас шапка маленкьая,в смысле потолщекупить?
AD
24 ноя 2004, 11:08
Мы на шлемик Реймовский носим:-( Между шапкой и капюшоном можно руку всунуть:-( Мож, у нас какая голова маленькая?:-(
24 ноя 2004, 22:46
у нас тоже с таким шлемом и впритык было, даже когда комбез был великоват, хотя размер головы для нашего возраста должен быть чуть больше. А у вас свободно с застегнутой липучкой на капюшоне? Может у вам моделька пузыря другая... даже и незнаю что думать...
25 ноя 2004, 11:25
Да, конечно, с застегнутой липучкой. А пузыри что, разные бывают?:-( Я уж думаю, может, у нас капюшон не от нашего комбеза...У Бори брали...Эххх...:-(
25 ноя 2004, 12:33
У нас капюшон острый - торчком вверх :-)
25 ноя 2004, 12:46
Так...А у нас нет, круглый:-(
25 ноя 2004, 14:09
с ушками что ль?
25 ноя 2004, 14:38
Нет!:('
23 ноя 2004, 22:37
а вот скажите неопытной мамаше... деть в рейматеке приходит теплый. руки в варежках рематек прохладные. как и ноги в куоме, ну да там надо носками решить дело... Внимание, вопрос - у нас на улице начинают течь сопли и нос синет, выглядит замерзшей. знаю точно, что приходит теплая, но сомнения грызут - все-таки мерзнет? из-за рук-ног? что скажете?
24 ноя 2004, 12:55
Запросто может и мерзнуть. У меня когда ноги замерзают, я себя очччень неуютно чувствую...
24 ноя 2004, 22:36
Off Choo: Подскажите, пожалуйста, что за модель Реймы у вашего мальчика? Это ведь Тек? Просто мне очень цв.гамма понравилась, но я таких не видела нигде. :-)
24 ноя 2004, 22:52
Да, это Тек, 86 размер. Такое ощущение, что комбез такой расцветки попал в Москву в единственном экземпляре :):):) Когда покупала, такой комбез был один :)
24 ноя 2004, 23:18
:-) Да, наверное. :-)
25 ноя 2004, 00:38
А я в сентябре полно таких цветов видела на Совенке в синем ряду - так что может стоит поискать?
25 ноя 2004, 11:29
Аааа! Ну что ты такие наводки даешь? :) Все будут ходить в таких цветах - я не переживу :):):)
25 ноя 2004, 12:23
Прости, каюсь :):):)
27 ноя 2004, 18:52
Нет я в том году видела его, меня муж еще уговаривал именно такой купить!
24 ноя 2004, 22:20
У меня если ноги замерзли,то нос потек и горло болит:-(
23 ноя 2004, 22:46
Прошу совета у опытных пользователей Реймы.;-) У нас знакомые едут отдохнуть на историческую родину этих комбезов, и хотят нам привезти Реймутек в подарок, типа.:-) Вопрос: Какой размер заказывать? На этот год уже не хочу Рейму, есть другие комбезы, хочу на след осень. Нам тогда будет два года и два месяца, сейчас нам год и два - рост где-то 84 см. В общем, довольно высокий мальчик у меня. Не знаю - хватит нам 98 размера, или больше заказывать. А может, где найти ссылку на полный модельный ряд, чтоб и цвет заказать. Извините за кучу вопросов. Заранее благодарю!:-)
24 ноя 2004, 00:50
Мне кажется,что хватит 98 :-) У нас рост 89 и 92 нам великоват так,что я думаю,что и на следующий год поносим :-)
25 ноя 2004, 10:07
Я думаю вам хватит 98 фотки http://www.babys.ru/reima.html
AD
AD
23 ноя 2004, 23:49
ISOLIN! :) Как ваш комбез при морозе? Что-нибудь купили одевать вниз? Мы купили флисовый костюм - вроде больше не мерзнем, несмотря, что на улице мороз больше -5 :) Ура!
24 ноя 2004, 00:18
Какава! :)) Я теперь одеваю на хб основу (верх/низ) колготки акрил/шерсть, а сверху флисовую кофточку. Тоже не мерзнем!!! :)
Anonymous
24 ноя 2004, 16:58
Подскажите ГЛУПОЙ!!! 1.Самая теплая Рейма,укажите полное название 2.На 94см взять 92размер и 98 размер? Я ничего понять не могу,знаю только Тек,но хочу чтобы грела,значит нужна другая,ПОМОГИТЕ!!!
25 ноя 2004, 00:19
Самая теплая та, что с мехом внутри - Рейма Пеухари, кажется, ну перепутать её не с чем, она с мехом одна у реймы :-) На 94, я бы взяла, все-таки 98, будет великовата, но ходить можно :-) (а вот если бы рост был 92, то можно брать 92) ИХМО - лучше мерить!
Anonymous
25 ноя 2004, 14:24
Спасибо,а где с мехом продают.
Anonymous
25 ноя 2004, 10:14
Девушки, вопрос. Толстовка 65%-полиестер, 35%-хлопок, подойдет под Тековский комбез?
25 ноя 2004, 10:42
Да
25 ноя 2004, 14:04
Я сегодня ребенку такую одела. Пришли домой, дочка была горячая.:)
25 ноя 2004, 11:27
Это странно, но, вчера, когда гуляли в пуховике и пришли домой, по теплоте были такие же, как если бы Рейму Тек одели бы:-) Ну надо же..:-) Хотя, я еще немного в ней сомневаюсь:-) Посмотрим, что будет дальше;-)
25 ноя 2004, 16:22
Не поняла,в чем вы сомневались?
26 ноя 2004, 12:12
Телефон Бориса не подскажите, девочки?
26 ноя 2004, 12:18
771-02-42, 446-90-85
26 ноя 2004, 17:46
Кто прав? У нас рейма с теплой попой,гуляем с подругой,у них зимнего комбеза не было и они захотели тоже рейму,т.к дети еще не особо подвижные (нам скоро годик) я ей сказала,что им надо брать рейму с теплой попой.В итоге они купили Тек,причем она звонила мне и советовалась,где они покупали не было с теплой попой и продавщица им тек сунула.Потом она наслушавшись меня хотела поменять,но продавщица им прогнала,что с теплой попой это модель того года,а что Тек это супер новые технологии,короче они ее оставили. Так как мы тоже первый год ее носим,скажите,это я что-то не догоняю,или я права?
26 ноя 2004, 20:37
Вот будет холодно и поймете кто был прав :) Если ребенок подруги не будет двигатсья то просто замерзнет в Теке.. :(
27 ноя 2004, 18:55
Это точно.
29 ноя 2004, 21:16
Надеюсь они не взмерзнут:( Ну вот как так можно? Не понимаю продавцов,понятно что продать надо,но не такими ведь способами:(
29 ноя 2004, 22:08
А продавцов спрашивали можно ли лежать и не двигаться? Кроме того, не все они знают что такое мембрана. Это не правильно, но наши продавцы не отличаются излишней образованностью :( ИМХО, мама должна сама все выяснять и думать что же она своему ребенку покупает, и подходит ли это при текущих исходных данных...
27 ноя 2004, 22:56
н-да... голову запудрила вашей подруге продавщица :-/ И те и другие уж точно как несколько лет выпускаются :-(
28 ноя 2004, 21:58
На несколько дилетантских вопросов ответьте, пожалуйста. :) Моей дочке 1 год и 1 месяц. Рост 71 см примерно. Ходит уже по дому вовсю, но на улице по снегу еще не очень хорошо. Правильно ли я поняла, что для нее лучше купить не Рейму Тек, а просто Рейму? Какой рост? Хватит ли его хотя бы еще на год? Насколько эти комбезы теплые? При какой погоде можно в них гулять? Насколько они «объемные» внешне ? то есть не будет ли ребенок эдаким колобком неповоротливым выглядеть и ходить соответственно еле-еле? И не будет ли ва нем слишком жарко уже на следующий год, когда дочка будет более подвижной? Спасибо огромное заранее. :)
29 ноя 2004, 21:18
Думаю вам надо брать 74,они с запасом идут,так что одну зиму относите.На две зимы не хватит,т.к если возмете больше просто в нем утонете.Нам скоро годик,по дому ходи еще не уверенно,но и на улице пытаемся,даже получается:) Обязательно берите не ТЕК.
AD
AD
29 ноя 2004, 20:02
Народ! У кого ребенок носит Рейму 2й год! Вопросик! У нашей реймы на внутренней части штанишек в районе щиколоток (а может потом и больше появится) материал как обтерся друг об друга (видны ворсинки, торчат ёжиком), это произошло только недавно, носим с прошлого февраля. Той зимой мама-дурочка стирала (не раз, пока не заметила ужасного эффекта) сей комбез шершавой стороной губки, от грязи, комбез светлый ведь. Вопрос к тем кто правильно ухаживает за реймой и носит второй год: не наблюдается ли на нем подобное протирание? И еще один: какие порошки (кроме специальных, их еще надо откопать) используете для стирки реймы? По названиям, не по энзимам...
29 ноя 2004, 21:00
У нас такое было на старом комбезе. Ну и ничего страшного.
29 ноя 2004, 22:16
В Ашане продается средство для стирки, наз. Спорт, ну типа того - для мембранных вещей, стоит 80-100 рублей.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325