Меню

Хваленые мембраны:-(... Народ, я в претензии:-(

AD
19 ноя 2004, 16:36
Ну и купила я эти хваленые мембранные сапожки... У хваленого Бориса... SuperFit Gore-Tex производства Австрии. За немаленькую для нас сумму. Все было хорошо: красиво, удобно, непромокаемо... Пока температура не опустилась ниже нуля:-( Приходим сейчас с прогулки - ноги у ребенка ХОЛОДНЫЕ:-( Что делать-то? А ведь гарантировали - и Борис, и в форуме советовали - что аж до -20 все будет ОК. Термоноски покупать? И что? Заплачу еще рублей 700... И все будет хорошо? Что не так я делала? Ребенок час гулял в коляске... Потом полчаса бегал-ходил, машинку чистить помогал... Щас расплачусь просто... Может брак?:-(
19 ноя 2004, 16:56
Насколько я понимаю, Гортекс и мембрана это разные все-таки вещи. Гортекс просто не промокает а мембрана это нечто севсем другое что позволяет одеваться легко и мороз. А в гортексах мы тоже мерзли (ножки были прохладные) до тех пор пока я не стала одевать не шерстяные носки а мазекевские акриловые. и все ОК!:-) как я поняла, все эти современные новомодные вещи - мембрана, гортекс - требуют под низ только такую же современную синтетику. недавно были в спортивном супермаркете где много такой одежки и там эту мою догадку полностью подтвердили :-)
19 ноя 2004, 16:59
и еще думаю что час сидеть в коляске по такой погоде - переборщили Вы.....может ему просто ноги лучше укрывать если сидит так долго?
19 ноя 2004, 17:16
Да никогда я ему ноги не укрывала:-( Год назад в конверте гуляли... Щас большой уже. Пледом что ли? или платком оренбургским?;-) То есть вы советуете в Мазу ехать? Там подскажут? Или термобелье?
21 ноя 2004, 10:47
Носочки какие-то все-таки одеваете? Попробуйте синтетику все-таки! Не обязательно термо. Обычноые носочки акриловые и колготки не хб - тоже акрил польские или прибалтийские. я это все для ребенка в Ашане покупаю, в районе 100 руб стоит. мы тоже по незнанию одевали носочек шерстяной но тоненький под гортекс, а когда сменили на акрил - ноги просто горячие после прогулки. попробуйте! мне позавчера мама нашего дружка жаловаоась что у Сережки ноги холодные в гортексах. я их сагитировала за Рейму и гортекс, они всего накупили - думала убьют :-) вчера видела их вечером - тоже переоделись в ситетику, результата правда еще не знаю:-)
19 ноя 2004, 17:30
Гортекс - это одна из мембран, это торговая марка фирмы L.A.Gore&Co
20 ноя 2004, 01:04
-
19 ноя 2004, 17:06
Ну так час в коляске просидели? Я тоже у Бориса Суперфит купила, пока с теплыми ногами приходит. Но я только в этом году купила ей такую обувь, потому как бегает, хотя чесались руки купить мембрану уже давно. Тут же 100 раз переговорено, что годовалым детям не стОит мембрану покупать, лучше Куому или бюджетный Демар (нет нареканий). Кста, Борис нас сказал, что после -5 (кажется) надо надевать носок теплый, может вам уже щас попробовать? Только не чистошерстяной, а типа ангорки с синтетикой.
19 ноя 2004, 17:23
Ир, а расскажите про Демар поподробнее... Куому уже не будем покупать. Че-то дорого будет слишком:-( А Демар ведь недорогой... Как он ведет себя в разную погоду... Только уж очень мне внешне эта обувь не понравилась:-( Расцветки видела какие-то кислотные;-) Че-то розовое с желытми бабочками:-0
19 ноя 2004, 17:48
У нас красные с солнышками были, а есть вполне себе синие :-). Всю прошлую зиму дочь в Демарах проходила, меньше -7 с шерстяным носком. Правда, на 0 мы уже надевали резиновые сапоги с валенком внутри (тоже демар, кстати), поэтому лужи ими не меряли. А в холод ножки были теплые всегда и от мокрого снега никогда не промокали. Весь комплект (зимние и резиновые демары) обошелся мне в 800 кажется рублей :-)
20 ноя 2004, 08:08
У нас уже польские резиновые есть, с искусственным мехом внутри. Я их изначально купила на нулевую температуру, а на морозы решила КУОМА. А потом... соблазнил меня народ за мембраны;-) Так что у нас теперь и резиновые лишние (летом в дождик все-таки жарковато в них будет)... и в Суперфитах мерзнем:-( Ну... буду носки искать подходящие. офф... Как с мужем? обошлось все с призывом?
20 ноя 2004, 14:36
Он выпросил в военкомате направление на эхо-кг (старый уже, сердце, не 18 же лет ;-)) А в поликлинике тааакая очередь на это исследование ;-) ;-) уж не знаем, когда получится пройти... :-) :-D
19 ноя 2004, 22:38
У нас,например, ноги мерзнут и в Демаре на носок ангорский, не говоря уже про Экко Гор-текс. Тоже ужасно обидно!!! Не знаю даже в чем тепло было бы... Тут писали про стельки трехслойные с фольгой, которые можно вставить в Гор-текс. Хочу теперь такие купить. Последняя надежда.
19 ноя 2004, 23:21
У нас тож в экках мерзнут :-( поэтому уже на вторую зиму для морозов беру замену.
20 ноя 2004, 00:18
а что берете, в чем не мерзнут? а то мы тоже мерзлявки:-)
20 ноя 2004, 14:22
В прошлом году спасались куомой - помогало :-) В этом испытываем Викинги - вроде тоже помогает ;-)
20 ноя 2004, 01:45
гш
19 ноя 2004, 17:10
Думаю, дело в том, что час в коляске сидели :-( Дочка в прошлом году была примерно такого же возраста, носили Элефантен, тоже мерзли, если долго сидела в коляске, немного "помогли" носки из ангорки (на любых рынках продаются). Старались больше ходить ножками, в коляске сидели минимальное время.
19 ноя 2004, 17:47
мы купили Экко, ноги теплые и не промокают
21 ноя 2004, 10:37
и мы Экко довольны
AD
AD
21 ноя 2004, 10:37
упс, а мы в гортексе Эковском с прошлого года и ножки теплые.... Вот донашиваем эту зиму, вчера в метель ходили....пришли ножки теплые на одни синтетические колготы... вот
23 ноя 2004, 15:50
Ух, ну все ж и мои 5 копеек: у меня ботинки мембранные: в носках х/б с добавкой синтетики при нуле подзамерзаю, в синтетических тонких носках и сейчас тепло.
19 ноя 2004, 17:26
Еще вопросики... Значит, можно не разоряться на термо-носки? Достаточно будет просто полушерстяных носков (с обязательным процентом синтетики)? Охххх... А что же будет в -15?:-( (ниже просто не будем гулять вообще)
19 ноя 2004, 17:29
Насть, я купила в Ашане за 199 руб. такой совместный комбезик из флиса, с "ножками". Вот мы его поддеваем, он же и в ботинки поддевается соответственно :), и вперед. Ребенок теплый.
20 ноя 2004, 01:54
В нем же швы! Как вам, не натирают?
20 ноя 2004, 09:20
Нет. Наверное ботинки еще позволяют. Будут тереть-отрежем. :)
19 ноя 2004, 17:48
У нас в Куоме так ноги мерзли, даже заболели. Как я понимаю у них технология из одной оперы. Мы купили махровые носки 50 шерсти, 50 синтетики за 15 руб. И ноги были горячие в -15, сидя на санках.
20 ноя 2004, 01:22
Куома не мембранная обувь, это именно валенки, хоть и финские. С нами девочка второй год гуляет. В прошлом году у нее мерзли ноги и в сапожках кожаных и в валенках на шерстяной носок. Причем мама ей может валенки одеть с носками уже при-7. Я даже предполагала, что у нее ножка потеет, когда бегает, а потом они долго едут домой и тогда мерзнет. В этом году они купили Куому - ножки стали теплые. Мама ненарадуется. А мы в прошлую зиму проходили в Куоме, и подолгу сидя в санках, и в -20 гуляли, и в -26 ходили к бабушке в гости, полчаса до автобуса, полчаса с автобуса - не мерзли.
20 ноя 2004, 02:05
Что значит, "финские валенки"? По форме, может, и валенки, но синтетика 100%, в отличие от наших натуральных валяных. У моей дочки в 1,5 года в Куоме мерзли ноги при любой поддевке(не сомневайтесь, одевала "правильную", смесовую). В этом году отказалась от Куомы, и думаю, правильно сделала. Купила Ромику (мембрана + в подкладке присутствует шерсть). На днях сравнила их. При -3 ребенок в один день попробовал и Куому, и Ромику на тонкие смесовые колготки. В Куоме через час - ноги холодные и влажные, в Ромике - сухие и теплые. Конечно, мы еще не пробовали, что будет при бОльших морозах, но и этот результат обнадеживает. ТТТ, чтобы не разочароваться. :-) Допускаю, что от особенностей организма ребенка зависит, будет ли он в Куоме мерзнуть или нет, но годовалому ребенку я бы не посоветовала Куому. Тоже, как грится, опыт :-)
20 ноя 2004, 06:33
А мы купили на осень Парижскую коммуну за 520 руб. :-) Снаружи балоний и нубук, внутри овечья шерсть. Есть у меня подозрение, что Куому новую придется еще долго попылить в шкафу. Ноги на обычные отечественные колготки просто горячие :-)
20 ноя 2004, 08:16
Наши Суперфиты тоже с подкладкой шерстяной... Специально брала утепленные. Борис сказал, что в таких не будут мерзнуть ножки даже у малоподвижных деток:-( И вот... Всего при -2 уже холодно. А Павлис вовсе не увалень... Все-таки последние полчаса прогулки он бегал:-(
21 ноя 2004, 02:07
Так называют Куому - финские валенки, аналогия, наверное, проводится по тепловым свойствам, а не по материалам. А то, что синтетика, так это не страшно, на мой взгляд. Сейчас такие синтетичексие материалы, с которыми натуралным не сравниться. А Ромику я себе в этом году купила, собиралась сначала Куому покупать, но Ромика красивее, да и с мембраной, и меня заверили, что теплая она очень. Но я в ней мерзну уже при -2 на прогулке :-( В смесовых носочках. Хочу термоноски прикупить, может в них мне тепло будет. А я собиралась в ней и в морозы ходить. Я, конечно, очень мерзлявая стала после родов, может и Куоме бы замерзла. А может и нет, узнаю только в следующем году, так как в этом не могу позволить себе еще и Куому. А в обычных валенках у меня ноги тоже замерзают при -10, если на месте стоять (в прошлом году брала у мамы, ходили в лес на шашлык).
20 ноя 2004, 06:14
Куома может и не мембранная обувь, но и совсем не валенки. Ее валенками за фасон называют, а не за состав :-). В куоме не одного не синтетического волокна нет. У нее прослойка внутри из полиэтиленовой пены :-) А вот носки или колготки в нее, как и в мембранную обувь нужно одевать с примесью синтетики. И дочка как раз пока мы с носками не определились мерзла в ней в +5. Поэтому я и посоветовала попробовать. Но я не настаиваю ;-)
21 ноя 2004, 02:11
А я и не писала, что Куому валенками за состав называют. И в прошлом году тоже сомневалась в ее тепловых свойствах даже несмотря на огромное количество положительных откликов на форуме и от своих знакомых (в прошлом году почти не было тех, кто замерз в Куоме, это в этом году много таких заявлений) пока не опробовали. А в +5 - это жарковато для Коумы и ноги мерзли, наверное, потому, что сначала потели, а так как это не мембрана, то и влага выводится из сапожек хуже, потому потом и подмерзали.
19 ноя 2004, 17:27
Не знаю, что за фирма у вас, но у нас Экко из горе-текса тоже, ноги теплые. Правда у нас больше 10 минут в коляске считается насилием над личностью. Т.е. веник электрический, а не реьенок. Бегает без остановки. Наверное вы за час в коляске так проморозились.
19 ноя 2004, 17:32
Много раз тут писалось, что в мембране нельзя сидеть. Это материалы, рассчитанные на отвод влаги от тела, а не на простое удержание тепла (как валенки). А какая влага при сидении в коляске? А утеплителя там обычно почти нет, человек греется при помощи собсвенной активности.
20 ноя 2004, 08:18
Ни один человек, в том числе ребенок, не может бегать все время. Это уже диагноз;-) Надо по магазинам сходить... Надо съездить куда-то... А потом не всегда бегать хочется - надо и в песочнице лопаткой снег поковырять...
20 ноя 2004, 09:38
Если за всю прогулку только в песочнице лопаткой ковырять, то это тоже диагноз :) А вот посадить ребенка в мембране в коляску в такую погоду было очень неумно. Мембранная обувь/одежда созданы для активного образа жизни, а не для сна. И очень странно когда человек удивляется почему это у ребенка в мембране замерли ноги пока он сидел.. Я бы скорее обратному удивилась :) Надо было ребенка сначала прогулять пешком, потом скататься в магазин и потом опять походить, а если сначала час сидеть.. короче no comments....
20 ноя 2004, 10:33
Вообще-то у меня очень подвижный малыш. Но я терпеть не могу пасти его в обществе других мамаш вокруг песочницы... ну или горок... И он с детишками играть не любит... как правило, отбирает у кого-нить самую понтовую игрушку и уходит прочь... метров на 300. А я его догоняю, возвращаю обратно (он ревет при этом). Дубль два. Отбирает игрушку у другого - и снова прочь. Ну не любим мы енто общество;-) Я понимаю, что алгоритм прогулок придется менять... Но нам больше нравилось ездить по улицам, глазеть по сторонам:-) А что касается моего недомыслия... В ТОМ-ТО ВСЕ И ДЕЛО, что Борис поручился - в данной модели (она с утепленной шерстяной мохнатой подкладкой) ноги не должны мерзнуть ДАЖЕ ЕСЛИ ребенок сидит часами. А насильно своего ребенка гонять, шоб бегал шибче, как гуся прутиком, я не буду;-) Он сам кого угодно загоняет:-0
20 ноя 2004, 21:28
Мои не сидят, но и не носятся, ходят так спокойненько. Но ноги мёрзли эти два дня до истерик. Мне кажется странным гонять ребёнка из-за того, что ботинки так дурацко устроены. Хоть немного тепла они могли бы держать.
AD
AD
20 ноя 2004, 23:00
Я же не предлагаю гонять ребенка метлой. И отвечала я не вам, и по следам того, что ребенок час в начале прогулки просидел в коляске. Причины бывают разные, но если ребенок привык к спокойным и малоподвижным прогулкам то надо не ребенка гонять, а покупать соответствующую обувь. Чую у многих скоро клавиатуры отработают свой ресурс на написании фразы "мембранные вещи для активных людей"
20 ноя 2004, 13:56
Вот по этому сын носит Куому,иначе ноги у него будут холодные.
19 ноя 2004, 18:16
Купите полусинтетические носочки,а у меня все-таки для подстраховки Демар есть:-)
19 ноя 2004, 18:37
И у меня есть :-) На Бога надейся, а верблюда привязывай :-) Вы как и я не до конца верите новым технологиям?
19 ноя 2004, 18:53
Я-то верить хочу:-),но на всякий;-)Мой в коляске уже гулять не будет(пробовали,уже месяца 2 только ходим:-))Но кто ж эту мембрану знает?:-)Обещают нам,кстати,зиму не холодную,но снежную.Значит будет слякоть сплошная:-(
19 ноя 2004, 18:50
У нас в Супефите ноги жутко мерзли в прошлую зиму, не подошли они нам, мерзлячки мы :-(
20 ноя 2004, 00:03
пока в супер фите не мерзнем. хотя ходим без синтетики. но ходим, а не сдим. не промокает, не потеет - класс в общем. может у вас брак? а если не секрет - сколько они стоили?
20 ноя 2004, 08:21
У Бориса 2500 (на коробке был магазинный ценник 2700;-)... так что уж не знаю я, какой он там представитель Реймы... имхо, у него просто маза на складе каком-то;-) ... Но обсуждать это не хочу - 200 р. сэкономила, и на том спасибо:-) Гарантию дал - 2 недели, все вкладыши в порядке (сегодня приедет наша немецкоговорящая бабушка и будет переводить... может там какие-нить рекомендации, которые мы не соблюдаем...
20 ноя 2004, 18:40
мы на складе по 1400 покупали, так что не похоже на склад... эк я съекономила... у нас ножки теплые, не промокают.. ничем не мажу специальным
20 ноя 2004, 23:13
Да уж!:) Нормальная экономия...
21 ноя 2004, 11:28
А где такой склад не подскажете ) ?
21 ноя 2004, 16:26
я не в курсе. была оптовая закупка, больше в этом году не будет. в следующей могу свиснуть, если там на меня не обиделись
20 ноя 2004, 00:24
И у нас с СуперФитом все в порядке. Но мы в коляске не гуляем, не любит ребенок коляску, ходит сам, хоть и не бегает пока. няня рассказывала, что сегодня специально заходил поглубже в снег - нравилось ему, после прогулки проверила - ноги сухие и теплые... Завтра сама посмотрю.
20 ноя 2004, 08:23
У вас няня, а нам надо и по магазинам пройтись, и дела какие-то сделать;-) А без коляски пока стремно:-( Чуть зазеваешься - уже за 200 м от мамы. И даже не оглядывается:-0
20 ноя 2004, 05:24
мембранная обувь рассчитана на активных подвижных детей в основном. Об этом тут неоднократно писалось-говорилось.
20 ноя 2004, 08:25
У меня ребенок РАЗНЫЙ:-) Это зависит от многих факторов. Я уже поняла: магазинными походами больше постараюсь не злоупотреблять... Но и у Паши настрой всегда разный: может бегать, как подорванный... может лазить на горки и турнички... а может полчаса ковырять песочек...
20 ноя 2004, 09:39
если сначала сел ковыряться - гнать на горки :). в салочки поиграть.. :):) потом пусть себе сидит, но не часами.
21 ноя 2004, 01:00
Я смотрю, вы из Коньково. На рынке м.Битцевский парк, последний ряд, где-то ориентировочно в середине ряда продают Демар джинсовый 420, Солнышко чуть дороже, там же всеможные валенки от 280 до 350(Котофеевские). Это если надумаете. А, вообще-то, по поводу Брендов разрекламированных, я уже поняла, что нечего за ними гоняться. Моя дочка в прошлом году в Рейме мерзла (не Теке, с доп.утепленной попкой, специально сделанной для малышей), что я только не поддевала, в ботинках на цигейке с козьим носком-ноги были ледяные. А вот сейчас смотрю: купила, под впечатлением Евы, Куому, по случаю дешево взяла Антилопу (модель на выс.подошве с 2-мя липами сиренево-красную)480 рэ, в ДМ, грех было не взять. Так вот, и в тех, и в других-ноги теплющие. В чем разница? В цене! Куому за 1960 брала. А внешне Антилопа даже больше нравится. Да, и в тех, и в других в лужах побывали (любим мы это дело), не промокли, хотя у Антилопы по бокам замша, но вода не впитывается почему-то. А в мембранах сама сейчас хожу гулять. Постояла с дочкой около песочницы и замерзла. Надо постоянно двигаться. ВСЕ, ЧТО БЫЛО ВЫШЕ НАПИСАНО, СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ. Спасибо за внимание.
21 ноя 2004, 02:21
Разница между Куомой и Антилопой не только в цене, а еще и в весе :-) Куома - ну О-очень легкие сапожки :-)
21 ноя 2004, 19:23
Практически незаметная, специально пошла и взвесила и тот, и другой ботинок. Разница в весе совсем незначительная.
AD
22 ноя 2004, 00:23
Да вы что? Наверное, у Антилопы технология сменилась, надо будет заглянуть. Я в прошлом году сравнивала, Куома весила как Котофеевские сандалики, я как раз одновременно купила одного размера. А Антилопа была намного тяжелее (это если сандалики котофеевские и антилоповские сравнивать), а осенние ботинки еще тяжелее, а про зимние я даже и не говорю. В общем, просмотр Антилоповских зимних сапожек меня и натолкнул на мысль поузнавать про какую-нибудь альтернативную кожанной на меху обувь, я до этого про Экко,Куому и пр. и не знала ничего. Ваша новость радует :-) . А то Антилоповская обувь красивая очень, но тяжелая, была , по крайней мере. Правда нам еще почти ничего не подходит из-за взъема, высокий он у нас, а Антилопа на низкий рассчитана.
21 ноя 2004, 10:48
Так у вас валеночки антилоповские? я у них валенки не видела... Только кожаные зимние ботиночки на меху (а вы вроде говорите, что в таких у вас тоже мерзли)... А что за рынок на Битцевском парке? Я там только строительный знаю:-)
21 ноя 2004, 19:33
Как раз напротив строительного, рынок через дорогу. Можете на рынке спросить, где Секонд Хенд или, если стесняетесь, то палатки с памперсами, вот в этом ряду, примерно в середине, там еще питанием детским торгуют. Спросите у мам с колясками, они вам все расскажут. А у нас Антилоповские ботинки , вот, даю ссылку http://www.antilopa.ru/view.php?v=323030352d776e0A093231313536322d3934306c696c6f0A0937310A093231313536322d39343020dac5cc2e0A09d2c5dac9cec12fcec1d42edbc5d2d3d4d80A0932342d33300A09d0c1d220d720cbcfd2cfc2cbc52031340A09 Просто купила потому, что увидела цену в 480р., не удержалась от соблазна. А оказалось очень удачно. Теперь чередую Куому и их. (На выход, ес-но, Куому, а так, в лес, Антилопу) Сегодня гуляли в них, правда 1 час, все нормально пока. Не знаю, правда, может Демар лучше, не носили.
22 ноя 2004, 00:32
Видела я такие в магазине, трогала. Мне они все-таки значительно тяжелее Куомы показались. А внешне очень симпатишные сапожки, только у нас расцветка какая-то более мрачная была, по-моему в темно-синей гамме. А Демар если и лучше, так опять же если только весом (пунктик, видимо, у меня такой :-) ). А в плане ортопедии эти сапожки, наверное, лучше и Куомы и Демара.
21 ноя 2004, 19:39
Да, единственный недостаток пока нашла вот в чем, липучки то они сделали, но липучки скорее декоративные, чем функциональные. Расширить проем для ноги нельзя. Но мы на пухлую ногу одеваем, ничего. С носком.
21 ноя 2004, 22:58
а где рынок на битцевском парке? а то я все езжу за демаром на коломентскую
23 ноя 2004, 12:23
У нас такие же Антилопы! Супер просто! Кстати продавец мне сказала что они непромокаемые. Мы тоже в них и по лужам и по снегу - сухо и тепло! Правда покупала я их за 650руб. на Тульской
20 ноя 2004, 13:23
нам подарили пинетки рейма-тек. нам 6 месяцев. Как их носить. если я буду их одевать, а сверху комбез-трансформер Тутта с застегнутым низом нам будет тепло? И если еще ползунки велюровые с синтетикой а на них можно чисто шерстяные носки и потом эти пинетки? Или на наш возраст на ноги что-то другое поискать.
20 ноя 2004, 14:08
Девочки, плиз, подведите итог! Что купить ребенку, которому 10-12 мес., т.е. и в коляске посидеть и потопать по снегу??????????????
20 ноя 2004, 14:27
Только НЕ с мембраной.
20 ноя 2004, 14:39
ППКС
21 ноя 2004, 10:55
Гортекс чем хорош. И мембрана. Вчера у нас был шоппинг - искали санки, одежду мне гулять с ребенком, плюс еще в Ашане провели несколько часов - ноги у ребенка теплые но не мокрые. А режим был - из машишы в магазин, оттуда в машину, пять минут на улице - снова магазин. А проДемар ничего плохого сказать не могу, но у меня дочка старшая в канадиасах ходила одно время, в них ноги теплын но если какие-то вот подобные поезки туда - сюда все влажное. Демар как понимаю подобное плана. И раз в день обязательно сушить на батарее надо было потому что внутри все уже хлюпать начинало.( преувеличиваю может чуть но мокрое все и влажное это правда).
21 ноя 2004, 11:29
Девушка спрашивала, в чем лучше гулять с почти годовалым ребенком. Мембрана здесь не лучший выбор - вряд ли они по магазинам ездят. А на улице очень большой шанс малышу в такой обуви замерзнуть, все-таки в этом возрасте ребенок всю прогулку не проходит, сидеть будет.
20 ноя 2004, 14:40
Демар или Куому, по кошельку выбирайте :-)
21 ноя 2004, 09:44
Согласна полностью.
21 ноя 2004, 14:11
а мы сегодня в Демаре замерзли:(
21 ноя 2004, 21:20
нет слов... попробуйте носок надеть... даже моя супермерзлявость не мерзла в них, хотя сегодня холодно, в -7 уже носок надевали вроде
21 ноя 2004, 23:13
дык я вообще не поняла, в чем дело. До этого гуляли с ботиночках-нат.кожа, нат. мех+ носочек ангорковый- не мерз. Сегодня из-за глубоко снега одела этот Демар + шерстяной носок- ребенок скулил половину прогулки и пришел домой с ледяными пальчиками ног:(
22 ноя 2004, 19:29
А демары с овечим мехом? (а то была у меня история когда мамачка купила те которые на флисе и естетсвенно в них мерзли) Вообще туда не рекомендуют насколько я знаю носки одевать толстые так как греет именно мех и еще они должны быть побольше ни в коем случае не в притык на носок т.е. если у вас положим 22 с носком 23 то вам надо 24 размер Проверенно на собственном опыте прошлой зимы Но может это для моей только так
23 ноя 2004, 14:52
с овечьим, и с размером вы угодали. носок- шерстяной. вчера-сегодня еще одели и ангорковый носок- ноги теплые. так и будем ходить...
AD
AD
20 ноя 2004, 14:41
Валенки, желательно не фабричные, они тоже холодные, а домашней валки.
20 ноя 2004, 14:41
Мембрана используется в спортивной одежде для активного спорта (отдыха). Соответственно она ТОЛЬКО для активных детей и уж никак НЕ для катания в коляске. Что обувь типа ЭККО, Суперфит, Элефант, что Рейма на мембране которые.
21 ноя 2004, 13:23
А мы в Рейме все равно мерзнем, несмотря на то что ребенок ходит, но не активно, а поддеваем мы под Рейму - футболку, шерстяную водолазку, махровую жилетку колготки и флисовые штаны! И все равно ребенок прохладный, а в варежках пальцы также мерзнут, так что придется поддевать варежки обычные!(((( Ничего хорошего в Рейме нет - разве что моется хорошо, и использовать ее как весенне-осенний комбез
21 ноя 2004, 13:38
Проблема не в Рейме. Если бы одевали тонкую смесовую водолазку (в идеале - термобелье), флисовую кофточку - вряд ли бы замерзли. К сожалению, при покупке таких вещей у нас никто не объясняет, как их нужно носить:(
21 ноя 2004, 15:11
Проблема действительно не в Рейме , а в голове,этих несчастных мамашек,которые купив рейму и боты с тексом ,думают ,что теперь все будет круто ,тепло и сухо..Люди, вы не забывайте,что это обычная одежда,и не нужно от нее ждать фиг знает чего..И не нужно ее покупать на последкие деньги, тогда у вас и не будет не сбывшихся мечт....Мой годовалый,например, вообще не ходит на улице он только на руках сидит, он в рейме и в ботах рикоста, он приходит домой горячий!!!!!Потому,что если он придет холодный,я просто не буду его таскать гулять и все....НЕ ВСЕ МАЛЫШИ МОГУТ ГУЛЯТЬ В МОРОЗ И ВЫДЕРЖИВАТЬ МОРОЗ!!!!!Рейма и обувь тут вообще не при чем...У меня все дети в одинаковой одежде-Рейма и ЭККО и все приходят домой в разном состоянии,кто-то мокрый ,а кто-то холодный..Не в шмотках дело.... Сорри за резкий тон, ну это уже просто смешно, обсасывать эти несчастные шмотки, и ждать от них непонятно чего....
22 ноя 2004, 00:54
Ну, Вы даете! Не буду гулять ребенка водить. Не все дети могут гулять в морозы. О каких морозах Вы говорите? У нас в Перми температура днем не опускалась еще ниже -5 и то один только день. Неужели в Москве было намного холоднее? Мы зимний комбез одевали еще только один раз. Гуляли в демисезонной Арктиковской курточке и штанах Глория Джинс. Если не ходить гулять в -5, то что, ребенок теперь до апреля дома сидеть будет безвылазно? Или гулять только в оттепель? Дети, действительно, все разные и одежду им надо разную подбирать. Поэтому здесь столько и обсуждений. Например, в Арктике (не сочтите за рекламу, знаю, что кто носит Рейму Арктику на дух не переносит, это так, для примера) дети гуляют и при -30 (в Сибири, где выше -20 зимной не бывает) и не мерзнут. В пуховых комбезах, я думаю, тоже не холодно, наоборот, многие жалуются, что жарковато даже. И с вашей позицией, что я буду покупать одинаковую одежду детям, а если замерзнут - не будут гулять, я бы сказали, что это у вас в голове что-то не так, а не у тех мамочек, которые хотят подобрать своим детках теплую и удобную одежку. Я тоже засматриваюсь на финские зимние комбинезоны (Реймы у нас нет), но пока не решилась купить, так как тоненькие они. В следующем году, наверное, все-таки куплю. Но если ребенок будет мерзнуть, то не буду держать его дома, а куплю что-нибудь еще потеплее.
22 ноя 2004, 01:53
Витаминка просто написала так в порыве чувств :-) (я про "гулять не буду") А в остальном я с ней согласна.
22 ноя 2004, 09:36
Юля, Вы меня не поняли...
23 ноя 2004, 00:19
Тогда извините, погорячилась. Хотя перечитала Ваш пост и впечатления те же. Очень уж задела меня фраза, что если ребенок придет домой замерзший, Вы его больше на улицу не поведете. А про Рейму здесь действительно чудеса пишут, я с прошлого года про нее читаю. И очень хочется поверить, что она и легкая и теплая. Про Куому мои, по крайней мере, ожидания сбылись - она и тонкая и легкая и теплущая! Почему же не быть такому комбинезону? Новые технологии творят чудеса. А про Траваль пишут еще круче, мол, там демисезонный комбез вообще без утеплителя, а теплый за счет ткани. Тоже хочется верить. Так что зря Вы напали на мамочек, которые покупают Рейму и ждут что она будет теплая. Претензии предъявлять - это не дело. Советы советами, а ответственность за своего ребенка каждая мама несет сама и решение о покупке принимает сама. А вот обсудить и посоветоваться - нет здесь ничего зазорного.
23 ноя 2004, 16:56
поддерживаю на все 100%.
21 ноя 2004, 16:57
как раз и одевали термобелье и флис - приношу ребенка холодным, не знаю как надо двигаться чтоб в этом быть теплым
21 ноя 2004, 13:44
Вы бы еще 15 кофточек надели и валили бы все на Рейму... Ну почему виновата одежда, а не мама, которая одевает ребенка? смотрите на особенности ребенка, думайте как его одеть. Вот если у меня замотано горло, то я скорее заболею, чем если шея будет голая.. а обычно считается наоборот.. так и дети все разные, зачем одевать одинаково следуя моде?
21 ноя 2004, 16:59
может вы и одеваете следую моде(((....мы, когда покупали Рейму, считали что она более легкая удобная для ребенка, а мода здесь совершенно не при чем, я даже и не знаю, честно говоря что сейчас модно.....так что не надо судить по себе
21 ноя 2004, 17:31
Вы где-то видели чтобы я жаловалась что ребенок у меня мерзнет? Нет? Так вот это потому, что я думаю что стоит купить имено МОЕМУ ребенку. Не каждой подруге я бы советовала РеймаТек. Если ребенок по своей природе склонен мерзнуть, то ему мембрана противопоказана. Вот на это и надо смотреть. Прелесть мембраны не в легкости, а в совсем иных параметрах. Так что не судите по себе - некоторые думают об изначальных качествах, а не о побочных :) У меня дочка отдает наружу уйму тепла - вот об этом я и думала впервые выбирая РеймаТек.
21 ноя 2004, 18:04
Унас Элефантен.Ноги горячие:)
22 ноя 2004, 10:05
Вчера вечером гуляли в полушерстяных носках, с акрилом + сапожки экко гортекс, гуляли час просидели в санках + немного ходили, ноги теплые.
23 ноя 2004, 10:51
Поэтому КУОМА!!! И ножки горячие! Как я рада, что не купила мембраны! И во дворе у нас мамы тоже жалуются на Экко, Элефантен и прочие мембранные ботиночки...
23 ноя 2004, 11:08
И мы купили у Бориса Gоre-tex и тоже мерзнут ноги, теперь одеваю туда шерстяные носки - ноги еле влазят, так как сапожки все таки узковаты, я разочаровалась.
23 ноя 2004, 11:36
ну не одевайте шерстяные носки....ну там синтетика должна быть.... Прочтите весь топик....:-( Мы в Экко не мерзнем, в обыкновенный синтетических носках и хожу в экко на обыкновеные колготы...и все окей
23 ноя 2004, 17:01
а с шерстяным носком, который (заметьте, еще и ЕЛЕ влазит), вы замерзнете на 100%. Потому что, во-первых, носок должен иметь в составе синтетику, и во-вторых, нога должна быть свободна в сапоге, а не впритык. Купите ТОНКИЙ шерстяной носок с процентом лайкры (синтетики), если и это не поможет, то покупайте другие сапоги - не всем подходят модные "теки".
AD
AD
23 ноя 2004, 17:26
так обсуждалось неоднократно, что не носят под мембраны ЧИСТО шерстяные и ЧИСТОхлопковые носки!!!! И потом запас должен быть не менее 1см. И ребенок должен быть подвижным (не лежачим в коляске). Тогда и не будете мерзнуть. Замените шерстяной носок тонким синтетическим и дело в шляпе!
24 ноя 2004, 10:42
Полусинтетика - это как смоленские где 85 хлопка а остальное эластан и непойми чего. Извините за вопрос, действительно не знаю
24 ноя 2004, 12:56
Примерно да
24 ноя 2004, 12:58
Одела сегодня смоленки посмотрим Спасибо за ответ
24 ноя 2004, 12:34
А у нас ноги ледяные и в валенках и в Элефантенах на их родной носок для тековской обуви... Чего делать-то??
24 ноя 2004, 15:47
ОТЧЕТ от Автора. 1) Борис заявил, что если гортексовские Суперфиты имеют чисто-шерстяную подкладку, то нужно поддевать ШЕРСТЯНЫЕ, А НЕ СИНТЕТИЧЕСКИЕ носки... НО... Я поняла, что ботинки мы купили маловатые:-( С носком не получается совсем воздушной прослойки... Т.е. нога еще и сдавливается:-( Но если бы купила на два размера больше, то в плюсовую ребенок бы ходил, как Чарли Чаплин... наступая сам себе на ноги:-( Вывод: все равно нужна отдельно демисезонная обувь, а отдельно зимняя... Короче, у нас теперь аж три пары демисезонной обуви;-) Одна из которых стоит 2,5 тыс. р.:-D Вот такие мы кру-уутые;-) 2) Съездила на Тульскую и купила Демары. Джинсовые, кстати, стоят на 100 р. дороже, чем "солнышки" ... И - имхо - выглядят поприличнее (они поаккуратнее и на молнии). "Солнышки" в Туле стоят 500 р., "джинсы" - 600 р. Сегодня гуляли в махровых колготах и тонких шерстяных носках. 40 минут ходили ногами... 40 ездили по улицам с заездом в магазы. Ноги теплые... но "впритык" (т.е. если температура будет ниже 10, то уже замерзнет). 3) Пусть меня считают скверной матерью... Но ... Я НЕ БУДУ гулять с ребенком ПО-ЛЮБОМУ при температуре ниже -10. Все равно у него обветревают щеки (хотя шлем почти всю моську закрывает...)... Все равно ему тяжеловато двигаться в этих "демарах" и комбезе (во-ооот уж комбез реймовский ни за что не куплю!!!... лет до 4-5 ребенкиных)... а в остальных им тяжело двигаться... И все дети во дворе в огромных комбезах... в валенках... все увальни неповоротливые (даже трехлетки падают все время). В общем, нам НЕИНТЕРЕСНО на улице зимой. Мы дома бегаем колбасой, играем в мяч и с кисой... Ну... может в выходные будет с папонькой на горке кататься. И ваще мне самой холодно. А в дутые штаны я одеваться не хочу;-) Вот!
24 ноя 2004, 23:34
Не делайте выводы раньше времени :-) Пройдет немного времени и все может измениться. В прошлом году одели на ребенка Арктику и он был как космонавт, и ноги еле передвигал. В Куоме ему было легко, тепло и удобно, несмотря на большой запасец. Я сокрушалась, как же дитё будет у меня гулять, он так любит двигаться, а в этом комбезе ничего не сможет. Но прошло 2 недели и он стал летать в нем как конь, мама еле догоняла. И комбез пообмялся, и Тёмка приспособился. А было нам тогда год и 4 месяца. А дома сидеть с дитем - себе дороже. Пару денечков еще можно, а потом ему становится скучно, устанете развлекать (наверное, не все такие, но те мамы с кем мы гуляем, такого же мнения, хотя детки у нас совсем разные по темпераментам). Да и самой не выходя дома сидеть тошно. Если разуверились в современной обуви, купите валенки-самокатки на морозы (хотя по словам некоторых мамочек, в валенках ножки мерзнут, а в Куоме - нет). А насчет себя - Вам решать, конечно. Но может случиться так, что Вам удобнее будет все-таки ходить гулять с дитем, а тогда и себе что-нибудь теплое прикупить придется. И, кстати, теплые штаны и куртки далеко не всегда выглядят дутыми. Удачи!
24 ноя 2004, 16:17
Я тоже плююсь страшно. У Нас Викинг за 2500. Хваленые :( Ноги постоянно мокрые, под стелькой лужа. Любые носки-колготки, включая термо от элефантен не спасают. Сегодня 30 минут покатались на санках - ноги ледяные! Я очень зла! Мембрана - дерьмо, извиняюсь за грубость. В прошлую зиму в котофеевских сапогах на меху у нас ноги не мерзли даже при -15. Несмотря на то, что мы сидели большую часть прогулки в коляске, не прикрывая ноги ничем. Жаль выброшенных денег! Похоже, мне, как и автору, придется покупать демары.
24 ноя 2004, 22:57
Ну ненадо так обобщать! Ну все дети разные, вот нам именно Викинги помогли, а до того в кожаных на меху и Экках леденющие были. А в Викингах теплющие :-) Так, что вы должны наоборот радоваться! Вашему малышу больше подходят те, на которых придется меньше тратиться :-) :-)
25 ноя 2004, 11:06
а я не нарадуюсь на Викинги;-) Обалденные сапоги, лучше ЭССО, для нас - это точно. Начали носить после "-5", до этого в ЭССО ходили, но после "-5" в ЭССО ноги прохладные стали, а в Викингах - кайф. Теперь только их буду покупать - легкие, теплые, удобные, шикарные:-)
25 ноя 2004, 12:36
Ой, ну прям всё про нас :-) :-)
25 ноя 2004, 13:32
У вас ножки не склонны к потливости?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325