Меню

Сани KHW (большие) или снегокат?

AD
22 ноя 2004, 01:17
Увидела в магазине большие сани KHW с лыжей и рулем впереди. Задумалась, а может их купить вместо снегоката? Или неудобно двухлетке будет на них кататься? Кататься на снегокате или санях собираемся с горок и просто по лесу. Сани, наверное легче. У них нет тормоза, но мне сказали, что тормоз снегоката на горах бесполезен. Поделитесь, кто пользовался.
22 ноя 2004, 04:47
Не пробовали кататься на таких санях, но тормоз снегоката очень хорошо действует на горах( даже очень больших).
22 ноя 2004, 10:24
Как это тормоз бесполезен? Глупости. Он для того и нужен чтобы на горке вовремя притормозить и в поворот "вписАться" :-) дочка постоянно им пользуется. Такие виражи составляет :-) и я тоже притормаживаю когда очень быстро снегокат разгоняется. Так что очень даже хорошо вещь тормоз, даже необходимая.
22 ноя 2004, 01:24
Вот они какие http://www.atemi.ru/?pgid=51 модель SNOW SHUTTLE DE LUXE 28300. Написано, что с 5 лет, но снегокаты, говорят, тоже с 5 лет. Но сидение снегоката уже, я боюсь только, что Тёмке на санях неудобно ножки в стороны опускать будет из-за ширины сидения.
22 ноя 2004, 01:48
ИХМО эти санки для действительно постарше. Там сидение широковато - как ноги свешивать детке? А снегокаты вроде с 3-х, но мы с удовольствием катаемся с 2-х :-) Тормоз действительно бесполезен.
22 ноя 2004, 09:34
У нас и снегокат и большие санки KHW с рулем..Мне и детям больше санки нра.... Во-первых когда едешь с горки и падаешь, это не так травматично на санках, у которых все углы гладкие, чем на снегокате, санки лучше совершают различные маневры, едут они тоже быстрее....Места на них больше.Мама с ребенком удобно и легко сядет, на снегокате не так....
22 ноя 2004, 10:12
Целиком согласна! Двухлетний и рулить не будет, а ели и будет то зарулит куда-нибудь не туда, еще хуже получится, или на кого- нибудь зарулит, вообще хуже некуда. вообще успеете купить еще такие вещи. моя всякие рулежные вещи оценила годам к восьми, у мальчишек это раньше происходит но все равно двухлетнему точно рано. Купите санки хорошие, не пожалеете, удовольствие еще то :-)
23 ноя 2004, 00:00
Я вообще-то собиралась сама с ним кататься с гор. Ему рулить точно рано. Хотя возможно Тёмка и один захочет скатываться, но на снегокате и набольших санях я бы ему одному не позволила бы. А какие санки Вы подразумеваете под хорошими (именно для гор и прогулок по лесу)?
23 ноя 2004, 10:04
не алюминевые. пластиковые - не буду оригинальной :-) на снегокате вместе можно так навернуться, у нас знакомый катался с дочкой и у него нога попала в ямку на горке за стойкой снегоката (не знаю даже как обьяснить) в результате 3 месяца в больнице с гирей на ноге и полгода в гипсе, покатались..... а санки вам всегда пригодятся просто даже так катать ребенка по дороге, а снегокат хорош только на горах, а так его такскать это просто ненужные килограммы, вот и все....
23 ноя 2004, 10:12
или вот еще наш случай вспомнила - у меня Илья (муж) с Аней (дочка старшая) катались - катались вместе, а потом на маленьком трамплинчике в когце горки снегокат просто под ними сложился. Спасибо это в конце горы уже было. С тех пор папа наш гуляет с отверткой в кармане.
24 ноя 2004, 00:30
:-)
24 ноя 2004, 00:29
Я падений на снегокате очень боюсь, ниже уже написала об этом. Мне тоже кажется, что у них такая конструкция, что много обо что стукнуться можно или ногой застрять. Но мне нужны санки или снегокат именно для катаний по лесу или с гор, по городу мы на обычных металлических с тканью. Они складные и весят 3 кг, мы много на транспорте ездим. Мне вот еще SNOW CAR 27000 понравились у KHW (на той же странице, ссылка выше). У меня муж считает, что надо что-то с рулем брать. У меня опыт катания с гор давнишний со своего детства, когда ничего не было, кроме обычных санок. А муж со старшим сыном успел опыт приобрести. Но опять же тогда не было ничего кроме снегокатов. А пластиковые сани и снегокаты на картинке ему понравились.
23 ноя 2004, 00:04
Насчет падений - это да, если честно в плане катания с горок меня снегокат вообще немного пугает, я никогда на них не каталась, может и зря боюсь. А с какого возраста ваши детки катаются на больших санях?
23 ноя 2004, 17:29
А где Вы покупали? Я поняла, что где ссылка на сайт там только опт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325