Меню

Санки годовасику нужны?

AD
22 ноя 2004, 13:50
У нас прогулка со сдвоенными колесами впереди. Это очень затрудняет проезд по сугробам. Вот и думаю, может купить санки и на них ходить гулять. Или все-таки еще рано? Как у Вас было, поделитесь опытом, пожалуйста. Или придется покупать опять коляску с большими колесами на зиму?
22 ноя 2004, 13:58
Лучше санки - и катать и кататься можно:). У нас где-то в это время санки и купились:) вот, уже в третью зиму их снарядили:)
22 ноя 2004, 18:24
А какие у вас?
22 ноя 2004, 13:59
Только в выходные обновили свои санки на даче, Ваньке не понравилось :-(, проерзал пару минут и начал выкручиваться из них, замечу, что ехали не по сугробам, а по ровной расчищенной дорожке. Рано наверно, а жаль, самой оч. хотелось перейти на легкие санки вместо коляски.
22 ноя 2004, 14:09
вы знаете, исходя из собственного опыта, санки нам оказались ни к чему прошлой зимой..тоже купили, обрадовались, думали будем катать, Поля будет радоваться, ан вышло по другому.. первый раз ее катать повезла, она у меня уснула тут же.. и я всякий раз оглядывалась на нее..и во второй раз тоже такая же ситуация... гулять вывозили, а она спать, вообщем дело конечно ваше, но я бы вам советовала купить коляску.. мы купили коляску и проблем не знали.. посадишь ее в коляску, укутаешь и возишь.. и ей хорошо и мне меньше головной боли.. а то только и думала, что в санках она мерзнет, к земле-то ближе,чем в коляске...:) вообщем санки в эту зиму хорошо будут.. ;-)
22 ноя 2004, 17:10
У нас так всю зиму было, когда Макс мелкий был. На улице спал всё время.
22 ноя 2004, 20:42
ну и вот.. :) в коляске же теплее? :)
22 ноя 2004, 14:46
мы решили не покупать санки в этом году из-за того, чтомне трудней на них будет проехать, чем на коляске , а еще 3 этаж без лифта и ребенок сам по ступенькам не умеет ходить. НО у нас колеса большие. А вот девушка, с которой мы гуляем в том году купила санки (ребенку в конце октября тогда год исполнился) и они на санках и отъездили зиму, ребенок даже спал в санках.
22 ноя 2004, 14:54
На мой взгляд пересаживать годовалого ребенка в санки рано. Мой сын тоже октябренок, но 2001 года. На год нам подарили санки. Мы периодически катали на них сына зимой, но основным транспортом все же была коляска (кстати, тоже со сдвоенными передними колесами). В коляске теплее (выше от земли + чехол на ноги), есть капюшон, который защитит от снега и ветра. В коляске можно спать. С коляской можно зайти в магазин. Кстати, скоро почистят тротуары, и катать коляску будет гораздо легче.
22 ноя 2004, 20:43
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!! :)
22 ноя 2004, 15:07
Я купила санки в тот же день когда в москве выпали сугробы, и на коляске проехать было очень затруднительно (колеса маленькие и сдвоенные). Счас довольна как слон, купила с ручкой, т.е усилия минимальные нужны и не перевернутся с дитем.. Через дорогу переношу правда, прям в охапку и нормально - они ж легче чем коляска ессссно, имхо лучше напрячься 1 минуту, чем 2 часа мучаться с коляской. Ура санкам!!!
22 ноя 2004, 15:52
Присоединяюсь. Нам вчера год и месяц стукнуло. Купили санки, так как у нас 5-ый этаж без лифта, а Ария переговская для сугробов не очень-то подходит. Обновили в субботу - вроде деть доволен. Но мы на пргулке не спим, нам бы только до площадки добраться.
22 ноя 2004, 22:28
А ручку потом снять можно? Тоже хочу санки купить - Плика наша не для зимы :) Вообще плиз, если можно поподробнее какие именно у Вас санки
22 ноя 2004, 16:06
Столкнулись с такой же проблемой. Сыну год исполнился 17 ноября. Вчера купили санки. Сегодня супруга уже выходила с ним гулять. Говорит ребенку очень понравилось. Зы. санки купили обыкновенные, железно-деревянные + матрасик.
22 ноя 2004, 16:21
Мы купили и всю зиму на них катались, очень удобно
22 ноя 2004, 17:46
Одно дело идти куда то поделам на коляске или санках и со всем другое гулять с ребенком. Мы покупали санки на прошлую зиму в таком же как и вы возрасте. Мы с ними много на улице возились. и Мы их возили за веревку и держались и шли и просто игрушки катали. Но это гулять, а если вы хотите например сходить в магазин то не известно как ваш ребенок захочет ли в них сидеть. Единственное не покупайте эти новомодные санки пластковые с ручкой наверху. Ручка очень удобна, а вот сами санки нет. В комбезе ребенок постоянно съезжает вниз, если сажаю на одеяло то вместе с одеялом. и там сделана для сидения такая неудобная спинка. Посмотрите другие варианты с ручкой сзади и деревянные. Я думаю вам нужны санки. Сейчас вам года а через 3 месяца еще будет лежать снег и это будет у вас совсем другой ребенок повзраслевший.
22 ноя 2004, 18:01
Хм... А как он может съехать - пристегнутый? У меня не съезжает....
23 ноя 2004, 11:03
У меня тоже постоянно вниз сползает :-( Получается не сидящий ребенок, а лежащий. Неудобно.
22 ноя 2004, 18:03
Я тоже думала, что не нужны. После вчерашней прогулки попросила мужа съездить и купить. Пока на коляске до нашего парка доехали - я взмокла вся, очень тяжело было. А сегодня ездили туда уже на санках - и я, и Поська получили большое удовольствие. Поська даже вылезать из них не хотела, в то время как коляску не любит. :)
24 ноя 2004, 16:38
офф У вас тоже Поська?:-) Полное имя нашего Посика - Павел:-) А еще он у нас Поник, Пончиц... ну и так далее;-)
AD
AD
22 ноя 2004, 18:40
А какие лучше санки купить, я совсем запуталась?
22 ноя 2004, 20:55
мы сели в санки в год и 1,Лизка была в полнейшем восторге,в коляске ей было неудобно в зимнем комбезе. Санки купили с ручкой сзади Нерехтского завода.
23 ноя 2004, 10:44
Боюсь, замерзнет в санках годовасик - то......
23 ноя 2004, 14:49
Если ребёнок нормально сидит в коляске, то в санках ему тоже понравится! у нас в коляске не сидит почти(хотя сама и не ходит ещё) так в санках тоже не очень нравится!большую часть прогулки рядом с ними тусуемся:Р
23 ноя 2004, 21:26
Мы на санки прикрутили прогулочный вариант от старой коляски, с капюшоном. Целая карета получилась.
23 ноя 2004, 22:16
ага, ага, я так с первым ребенком гуляла - люлька от коляски была прикручена к детским лыжам, вся улица на меня оборачивалась. только 1 день и смогла это выносИть.
23 ноя 2004, 21:57
нам год и три, на санках катаемся с субботы, т.е. уже 4 дня. Пока довольны. Но мы не слишком долго ездим, а до места прогулки и обратно. Если долго кататься, то и замерзнуть без движения-то можно. Санки у нас с ручкой, Тульского завода
24 ноя 2004, 12:27
У нас были и санки и коляска. Одними санками боюсь не обойдётесь. Для годовасика санки хороши в качества развлечения, покотатся полчасика и то в одеяле.
24 ноя 2004, 16:38
ИМХО - совершенно не нужны. Купили санки в 2,3.
24 ноя 2004, 16:42
Народ, подскажите, какие санки купить для катания, именно катания с горок, а не в качестве транспортного средства? Коляска у нас из серии "танки грязи не боятся" (можно ходить даже по целине снежной;-)... к тому же мы всегда ходим по магазинам, когда гуляем... Так что санки нам не катят... НО... По выходным я хочу выгонять Павлиса с папкой для активных прогулок. Т.е. с горок кататься. Что подобрать, чтобы санки были безопасны для ребенка, но еще и выдерживали 70-килошного папу? Может сразу снегокат?;-) Во всяком случае, не пластик... Хотя бабушка с дедушкой решили нам на НГ именно на эти понтовые санки разориться... Лучше отказаться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325