Меню

Все ли мембраны одинаковы (комбез)?

AD
25 ноя 2004, 13:48
У нас совместный комбез Clima tex, на флисовой подкладке, папа привез из Германии. На непромокаемость уже проверили - сидели в нем в луже в полном смысле - сухо! Я рассчитывала, что и зимой ребенок в нем нормально проходит и не замерзнет, тем более, что мы очень подвижные. Но вот похолодало, и няня вышла с ним на прогулку, погуляли недолго, пришли домой и она сказала, что он замерз. Вернее, что когда сняла комбез - тепла под ним не было. Это значит, что у нас в комбезе не та мембрана, которая на зиму рассчитана, или я что-то не понимаю? Теперь вот не знаю, что делать, то ли комбез зимний покупать, то ли термобелье под этот. Ведь приставка tex обозначает наличие мембраны в одежде? Знатоки, разъясните пожалуйста насчет мембраны, а то я запуталась. Мне периодически приходится возить ребенка далеко на метро, а из упрямства он не дает в метро не то что снять что-то из одежды, но даже расстегнуть (сразу истерика) и к концу поездки так потеет, что хоть выжимай, поэтому я надеялась, что такой тонкий мембранный комбез решит проблему.
25 ноя 2004, 14:02
"что когда сняла комбез - тепла под ним не было" у нас так же - всегда :-) тельце-то малыша теплое, так? Вот если бы там было горячо и ребенок вспотел, вот тогда что-то не так.
25 ноя 2004, 14:21
Спасибо за ответ, немного успокоили. По мнению нашей няни - если нет тепла, значит ребенок замерз. А сама я пока с ним не гуляла после похолодания в этом комбезе, т.к. работаю, вот жду выходных, чтобы самой погулять и убедиться - мерзнет ребенок в нем или нет. Да и не знаю я как должно быть в мембране - теплый ребенок на ощупь, горячий или просто не холодный - этот тековский комбез у нас первый. Да еще и после болезни мы, вот я и забеспокоилась, как бы опять не разболелся. А у вас какой комбез и подкладка флис или простая?
25 ноя 2004, 21:18
Мебрана не греет, поэтому нет понятия "зимняя мембрана" или "летняя мембрана". У меня вот есть куртка с мембраной, вместо подкладки в ней сеточка - это не значит, что я в ней не замерзну зимой :) А вот на велосипедах гоняли в таких до -15 (потом морда обмерзала до крайности, простите :)) Есть средняя, на флисовой подкладке, до нуля мне в ней нормально. А еще у меня есть теплая, в которой мне вчера было не то чтобы жарко, но очень тепло. В общем, в бОльшей мере все зависит от наполнителя, который между подкладкой и внешней тканью. И от подвижности ребенка, конечно.
26 ноя 2004, 14:06
У нас там вроде наполнителя нет, сразу флисовая подкладка и все. Это что значит, что зимой ходить нельзя - замерзнет? А у рейма-тек кажется тоже нет наполнителя и совсем тоненькая подкладка или это у легких не зимних моделей, а на зиму нужно например рейму-тек с наполнителем теплым покупать или какую? Просто я так и не могу понять потянет этот комбез зиму или ребенок замерзнет напрочь. Не хочется на ребенке то экспериментировать, вот и прошу совета у опытных. И если на зиму рейму покупать, то какую модель? Сразу скажу, что топики с обсуждением реймы читала, но наверное я что-то не допоняла. Там про наполнитель-утеплитель в рейме-тек ничего не говорилось.
26 ноя 2004, 14:24
наполнитель должен быть. в рейме тек он тоненький, но есть.
26 ноя 2004, 14:40
> У нас там вроде наполнителя нет, сразу > флисовая подкладка и все. Это что значит, что > зимой ходить нельзя - замерзнет? Я бы не рискнула :) > А у рейма-тек кажется тоже нет наполнителя и > совсем тоненькая подкладка Наполнитель стопудово есть.
26 ноя 2004, 14:47
Спасибо за ответы, приду домой буду прощупывать с пристрастием - может и правда есть наполнитель, а я его не заметила.
25 ноя 2004, 14:44
у меня пальто немецкое на Климатексе- ношу 5 год-ни разу не мерзла. Стираю в машинке на режиме деликатной стирки Ласка-бальзамом. В принципе то, что у меня пальто на мембране очень ощущается в лютые морозы:) Но у меня там еще и утеплитель какой-то
26 ноя 2004, 01:14
Привет, Лена! А что значит "очень ощущается в лютые морозы"? В нем теплее, чем в другой одежде? Вообще, первый раз слышу про пальто на мембране, я думала, что мембранные вещи чисто спортивного дизайна и направления, а пальто - это все-таки из серии casual. Очень меня заинтересовало это пальто, так как в пуховике мне жарко, если быстро пройтись или пробежаться, не говоря уже о походе по магазинам. До этого два года ходила в пуховике, который был мне великоват, в нем не бывало жарко, или просто этот у меня теплее.
27 ноя 2004, 09:22
привет Юля:)))) Ты знаешь, мне в нем теплее, чем в любой другой одежде и в то же время я не парюсь. Оно пальто спортивного стиля-то:)Как пальто-пуховик. http://www.wildberries.ru/products/426-b.jpg С капюшоном и на молнии. Простенькое до невозможности. Сейчас аналогичные на каждом углу у нас продают. Но без мембраны. Для сравнения у меня есть недешевая белая куртка на поликлимафайбере (на этикетке написано до -50) TopSecret-так вот в ней очень жарко и парюсь я даже при -15 на тонкую водолазку. Не скажу, что это комфортно, а в помещении и того хуже:(
28 ноя 2004, 00:30
Я тоже хочу пальто, чтобы и тепло было и не париться :-) У тебя все одежда какая-то необычная, по-моему, даже для Москвы. И куртка эта супер-теплая (я про нее уже читала) и это пальто. Где берешь такие вещички?
27 ноя 2004, 23:11
хочу такое :-( :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325