Меню

Экко гортекс

AD
26 ноя 2004, 14:34
У нас в саду 2 раза наши ботинки сунули в горячую батарею. Интересно, мембраны накрылись или нет??? Где эту инфу можно почитать??? Спасибо. Девочки, помогите, пож-та!!!!!!!!!!!!!!!
26 ноя 2004, 16:43
Долго держали в батарее?
26 ноя 2004, 16:45
Проверить мембрану - поставить в раковину, включить воду, чтобы текла снаружи (не внутрь, конечно), воду не горячую. Через 15-20 минут проверить, как внутри, не мокро ли. И купите на всякий случай пропитку, мало ли... А воспитательнице в детсаду я бы при свидетелях громко сказала, что еще хоть раз что-то подобное повторится - и ей придется выплатить полную стоимость обуви.
29 ноя 2004, 13:32
У нас Экки промокают! После прогулок по большим сугробам :( У них верх из нубука, видимо он и пропускает. Продавцы уверяют, что не должен - там мембрана. Что делать?-(
29 ноя 2004, 13:52
Сдать на экспертизу адназначна. Чеки сохранились?
29 ноя 2004, 14:19
Сохранились.
29 ноя 2004, 14:10
Именно промокают? у нас после долгих прогулок под стелькой болото, но это точно не промокание, это конденсат :) У подруги ноги у ребенка бывают мокренькие, но при этом утопленные в тазу с водой сапоги не промокают.
29 ноя 2004, 14:18
Хмм... Может и правда их сначала в таз... Нога теплая после долгой прогулки - но мокрющая :( Я позвонила в магазин, мне уже посоветовали их сдать на экспертизу. Если я их в тазу проверю - не будет потом у экспертизы дурацких вопросов? А сушить их потом как? Я бы отнесла, но это единственная зимняя обувь сейчас. Хотела одной парой обойтись, гортекс как-никак... :(
29 ноя 2004, 14:27
А что будет после таза? они же высохнут потом - я сушу НАД батареей, чтобы горячо не было, а воздух был бы теплый и сухой. и какая разница экспертизе где ботинки промокли, на улице или в тазу. Главное промокли или нет. Можно и не говорить что в тазу :)
30 ноя 2004, 09:11
Проверила ботинки. Они НЕ протекают, это конденсат. Ужас, что же делать... Спасет ли термобелье? Может, надо в ботинок какую-нть стельку класть?
30 ноя 2004, 09:48
А ты после прогулки вынимаешь стельку? У нас ПОД стелькой тоже периодически возникает болото. В этом году стельки стали другие и я, по опыту прошлых лет, когда стелька была однослойной и сама высыхала, не сразу стала вынимать. Когда первый раз вынула уже и верзний слой стельки стал намокать. Так что просто регулярно вынимай стельку и нога будет сухая. Термобелье бывает разное - термосберегающее (ну так ему и так пока тепло) и влагоотводящее - но отводить то оно всю влагу будет в ботинок :)... Так что просто вынимай и просушивай стельку :)
30 ноя 2004, 11:30
Стельку ни разу не доставала, сегодня посмотрю что там... У него ботинок после прогулки сырой изнутри сверху, и носы изнутри мокрые :( Спасибо тебе большущее за советы!
И мы тоже!!!
30 ноя 2004, 12:14
Простите, а что по Вашему такое конденсат, что-то не пойму, у нас тоже самое происходит - вода под стелькой и в мысах, ребенок аж заболел после такой прогулочки. И еще куда нести на экспертизу? В магазин, где покупали и как они ее проводить будут. Подошва то цела, а вода образуется только при прогулке
30 ноя 2004, 14:07
Конденсат - это когда вода образуется внутри ботинка, не знаю уж как это происходит, с физикой не знакома :( От потливости ног, как вариант. Ботинки забирают на экспертизу дня на 2-3, как мне сказали. Дают на это время бумажку, подтверждающую это. И если выясняется, что ботинки именно промокают, т е вода попадает снаружи, то возвращают деньги.
И мы тоже!!!
30 ноя 2004, 14:21
СПАСИБО за ответ!
30 ноя 2004, 14:10
Конденсат это оседающая остающаяся влага - нога же потеет, как и весь организм :) Если эксплуатировать обувь по правилам производителя, то будет все ок :) Влага отводится от ноги, но не вся же успевает выйти наружу (тем более когда сам сапожок снаружи мокрый) - поэтому и надо вынимать и просушивать стельки. Тогда и ноге будет не жарко, не мокро и при этом достаточно тепло. Но это если обувь не промокает. Если по каким-то причинам стала промокать, то никакая просушка стелек не спасет.
30 ноя 2004, 15:40
Мысли на тему. Конденсат - это грубо говоря, пот. Потеем, когда жарко. Может, ребенку жарко в обуви? Поэтому нога потеет, мокнет, влага испаряется, конденсируется на более холодной подошве - получается болото под стелькой. У меня и у ребенка еще ни разу не получилось сделать болотце :)
30 ноя 2004, 19:01
Ну ты сравнила... как мы носимся и как вы ;):):) А так конечно это от пота, но нога при этом сухая и не горячая. Ведь люди потеют постоянно, а не только когда бегают :) Просто в обычной обуви все это распределяется и получается чуть-чуть влажная нога, а в Экко нога сухая, но постепенно набирается лужа под стелькой. А потом у вас другая стелька - раньше я тоже луж не видела, хотя Ленка с 1г бегает как заведенная :)
30 ноя 2004, 20:55
Да я не только про нас и вас, я вааще :)
27 ноя 2004, 23:00
Я своим тут сказала, что если увижу вещи сына в сушилке - будет море крови! (как тут советовали :-), знаете - помогло, ну может ещё потому, что у воспитательницы оба сына тож в мембранах... А ещё повесте объявление на шкафчик - крупными буквами - у нас даже другие детки выучили :-D :-D :-D
AD
AD
Anonymous
27 ноя 2004, 16:22
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8339085
29 ноя 2004, 09:51
Можно еще раз ссылку, что-то не открывается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325