Меню

Постирали Коламбию(((

AD
27 ноя 2004, 21:21
Подруга сегодня выстирала комбез и перезвонила мне в истерике. Говорит, что он похож на ветровку, в уголках которой скопились комочки мокрого пуха. Неужели вещь испорчена? Я посоветовала ей перестирать его вместе с тенисными мячами, но неуверена поможет ли это? Она чуть не плачет, подскажите, что можно сделать?
27 ноя 2004, 21:34
Стирала много раз в машинке, без всяких шариков. После того как просохнет встряхивала хорошенько и все нормально. Штаны, вообще, без проблем, там нет пуха.
27 ноя 2004, 21:36
Ой, перечитала внимательнее. У нас раздельный комплект - куртка и штаны с грудкой. Может там другая модель, не знаю. У нас в штанах пуха нет.
27 ноя 2004, 21:42
У них тоже раздельный. Наверное, она именно про куртку и говорила. Я ее толком даже не поняла...Она так расстроилась.
27 ноя 2004, 21:34
Нет, вещь не испорчена!!! По крайней мере, когда я постирала свою Коламбию,то увидела такую же печальную картину. А потом, когда она высохла, то стала такой же как раньше, и ничего не свалялось, и греет так же, и внешний вид не пострадал!
27 ноя 2004, 21:41
Сейчас позвоню ей, успокою. Спасибо!:)
27 ноя 2004, 21:59
А после того, как весь наполнитель свалился в углы, как Вы сушили дальше вещь? Раскладывали и распределяли равномерно внутренности через ткань или она сама в процессе высыхания увеличивалась в объеме и заполняла пространство?
27 ноя 2004, 21:58
Да не испорчена точно! Сама в прошлом году дочкину куртку постирала, и тут же в истерике на Еве просила советов. Высохла. Распушилась. Но сохла пару дней и бесконечно её трясла, потом ещё пух руками "щипала", чтобы равномерно распределился по ячейкам. Ой, муторно всё это. Зареклась пуховики покупать! Простите, что вроде утешила, но как-то без оптимизма. :( :( :) Моё мнение просто высказала. Есс-но, оно останется при мне. :)
27 ноя 2004, 22:03
Неужели так долго сохнет?:(
27 ноя 2004, 22:24
У меня на масляном радиаторе ( среднем уровне тепла) лежала с "переворачиваниями" и высохла полностью к концу второго дня. :( Потом ещё наверное полчаса "щипала" пух в ячейках ( писала выше). Брала за верх ткани с одной стороны и за подкладку с другой и этот пуховой промежуток как бы растаскивала равномерно по ячейке. Наверняка можно было высушить в сушилке ( это у кого имеется в наличии) с теннисными шариками, тогда процесс был бы не так утомителен. Хотя слышала, что есть такие куртки, вернее такого качества, которые просто : постирал-высушил- встряхнул и одел. Мне не повезло! Возни было больше. :(
27 ноя 2004, 22:44
помню со своим пуховиком так же мучалась :-(
27 ноя 2004, 23:30
Все пуховики так выглядят сразу после стирки, не только Коламбия:) Высохнет - все будет в ажуре:)
Anonymous
28 ноя 2004, 10:22
не все
28 ноя 2004, 02:20
Блин, а я не детский, а свой боюсь стирать.. В прошлом году руками стирала, а в этом влом, но в машинку пихать страшно. Если его в сетку специальную упаковать, может лучше будет, не посоветуете?
28 ноя 2004, 03:06
У вас в машинке есть программа "ручная стирка"? На ней бы я постирала пуховик. А от мешка хуже не будет точно.:)
28 ноя 2004, 03:22
Он у меня еще двусторонний, поэтому как раз в машинку хотела упихать, влом руками обе стороны отстирывать:) Но "ручной стирки" нет, к сожалению. Деликатная подойдет?
28 ноя 2004, 10:15
У меня длинный (чуть ниже колена) пуховик Colins. Постирала в машине в обычном режиме, отжала даже. Когда вытащила - испугалась, такой он был тоненький и страшненький. А потом повесила на вешалку сушить, на следующий день он как новенький был :-) А что это за прикол с теннисными шариками?
28 ноя 2004, 14:33
Вот я, конечно верю, что так оно и было. Просто назрел вопрос : сушили просто на "плечиках", или всё же в сушке, или вблизи тепла какого? Просто, если бы я тогда дочкин пуховик оставила сохнуть на плечиках, он бы до весны висел и в итоге протух. Потому как никаких признаков того, что он сохнет, просто вися на вешалке, не было даже через полдня, поэтому кинула его на радиатор.
28 ноя 2004, 22:32
Просто на плечиках, на кухне, у нас там веревки натянуты для сушки белья.
28 ноя 2004, 11:22
Должна!:) Попробуйте, держу кулачки!
AD
AD
28 ноя 2004, 22:53
Подойдет деликатная:) Для полной уверенности в положительном результате можно купить средство для стирки пуха типа Nikwax, и теннисные мячики добавить при отжиме.
28 ноя 2004, 09:27
О да! У меня была такая же истерика,когда я впервые выстирала своё пальто на пуху.Высохло и стало всё как было,хотя мне казалось,что эти крошечные мокрые комочки пуха никогда не смогут принять тот объём,что был до стирки:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325