Как вы выбираете место покупки?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей за 2004 Ноябрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Как вы выбираете место покупки?" форума Родительское собрание > Обсуждение товаров для детей
Сообщение 8370118.  
Автор: Тотошка     Статус: Пользователь   Время: 17:15   Дата: 29 ноя 2004

Предлагаю порассуждать на эту тему. Невеялось комиссионкой. Наверняка, все тут уже покупали/покупают коляски, стульчики, автокресла и прочее. Итак, вы определились с моделью, к примеру, детского стула. Что дальше? Идете в первый попавшийся магазин и там покупаете? Или же сначала выясняете, хотя бы через форум (самый простой вариант:-)), что где и почем? Вопрос такой у меня возник в связи с мыслью, почему люди покупают товар не на 200-300-...р дороже, а дороже раза эдак в 1,5-2? Иногда вижу в комиссионке "продаю Приму паппу (к примеру) за 4000р, новый, купили там-то там-то за 6.000р). Почему так происходит? Или же это просто такой слоган, не знаю, на кого расчитанный, что человек (покупатель) поведется на инфу и купит? Не совсем также понимаю, как можно (не в моральном смысле:-)) продать б/у коляску за 12, которая реально стоит 11?:-) Ну мало ли что в некоем магазине она 24 стоит:-) Вобщем, мысли в слух...А вы что думаете по этому поводу? не предлагаю считать чужие деньги, не думаю, что тот, кто покупает коляску за 24т.р. - ему все по фигу:-) Просто не пойму, зачем покупать за 24, если можно купить за 12? В голове только анекдот про новых русских и костюм, который за углом можно было купить на 2000$ дороже:-) Но, вроде, прошло такое время, а?:-)

Сообщение 8371555.   Ответ на сообщение 8370118 
Автор: Мурчик     Статус: Пользователь   Время: 18:08   Дата: 29 ноя 2004

У меня критерий один: наличие или отсутствие денег (исключение - питание, его всегда покупаю только в проверенных мгазинах и только то, в чем уверена. Ну еще, может быть, детская обувь. Смотрю, чтобы качественная). Все остальное - по кошельку. На навороченность магазина никогда не обращаю внимания (к слову: пошел как-то мой знакомый себе трусы, пардон, покупать. Зашел в дорогущий отдел универмага, нашел, что понравилось. Продавец его взгялдом смерила и говорит, что вам, мол, эти трусы дороговаты (400 р.стоят). Он обиделся и из принципа купил две пары. Но еще больше расстроился, когда в соседнем, ненавороченном отделе увидел их же - за 80 р.)

Сообщение 8372294.   Ответ на сообщение 8370118 
Автор: ДУХоFFка     Статус: Новичок   Время: 18:40   Дата: 29 ноя 2004

я знаю что сколько примерно стоит в тех местах, где покупаю, соответственно могу сравнить... выбираю где удобнее и дешевле...

Сообщение 8373001.   Ответ на сообщение 8370118 
Автор: Птичка-синичка     Статус: Пользователь   Время: 19:11   Дата: 29 ноя 2004

Покупаю все на Совенке (хотя знаю, что он стал дороже) , потому что рядом с домом и куда-либо ездить нет времени, так что получается: пришел, увидел и купил.

Сообщение 8375800.   Ответ на сообщение 8373001 
Автор: Маша-Мышь     Статус: Опытный пользователь   Время: 21:41   Дата: 29 ноя 2004

У меня Совенок тоже рядом. Покупаю там же. Тоже знаю, что он дороже остальных, но уже привыкла :) Люблю его :)

Сообщение 8384994.   Ответ на сообщение 8370118 
Автор: Marica     Статус: Опытный пользователь   Время: 12:29   Дата: 30 ноя 2004

я думаю, что просто люди не замечают, что товар, купленный ими полтора года назад за 6000, имеет уже другую рыночную стоимость. тот же стул переги стоил в 2003 году 5600, а в этом - 4000. Вот отсюда и получается, что люди за б\у хотят больше, чем новое стоит %)

Сообщение 8385754.   Ответ на сообщение 8370118 
Автор: Невеста     Статус: Ветеран   Время: 13:03   Дата: 30 ноя 2004

выбираю вещь, смотрю в инете, где и за сколько ее можно купить и еду туда, где дешевле - это касается крупногабаритных покупок
мелкие покупаю там, где на них наткнусь, но и экономия там не так существенна
хотя сейчас в связи с кучей мелких покупок для детя, дошла до склада Янаса - одно из дешевых мест вроде бы (благо он в пяти минутах хотьбы от меня), все посмотрела, потрогала, записала цены даже на пеленки, теперь поеду в ту же Бананамаму и методом сравнения решу где купить

Сообщение 8377979.  
Автор: МарАся     Статус: Пользователь   Время: 23:52   Дата: 29 ноя 2004

слдожный вопрос. покупаю в проверенных местах. вообще покупка в дешевых местах - процесс выматывающий. кто то готов бегать что бы съекономить тысячу, кто то нет. что касается колсясок. у меня польская, купила в не самом дешевом месте, у меня там покупла знакомая, отездила на совей где то полгода к тому моменту. купила по наводке. отездили уже сейчас на своей почти 2 года (по лесам и горам, а как я ее нагружала вообще не передать) - хоть бы хны. а соседка купила такую же но чуть дешевле. через месяц отвалились колеса. по сильно дорогим коляскам - возможна подделка, кто то считает что лучше переплатить чем заплатить половину и выкинуть. ну и еще один момент. мне богатая знакомая активно пыталась впартиь их коляску купленную в сильно дорогом месте (вежливый менеджер, нет народа, музыка играет, все же это стоит денег) по цене новой на рынке (дождь, ветер и полупьяные продавцы). может она потому и сильно богатая что не задумывается зачем мне оно такое надо. главное что надо ей?

rambler