Меню

Зимняя обувь опрос!!!

AD
29 ноя 2004, 21:02
Уважаемые мамочки, нам скоро годик, надо бы и на улице ходить. Только не знаю, что выбрать, чтобы и ноги не мерзли, и ходить удобно было. Со старшим, девять лет назад, альтернативы не было, а сейчас такое разнообразие :)))Раскажите что носите: мех+кожа или синтетические материалы?
29 ноя 2004, 23:08
Синтетика вредна для ног, тем более для детских ножек. Мне нравятся фирмы Elefant, melanie, Boty.
30 ноя 2004, 01:00
Сейчас такая синтетика, что дышит лучше кожи, а соответственно и не вредна. Я имею в виду и мембраны (но для годовастика это рано), и Куому. Ножки в ней всегда сухие, в в кожанных ботинках, бывает, и потеют.
30 ноя 2004, 01:05
Я бы Вам посоветовала или Куому или Демар. В Вашем возрасте ножка еще очень быстро растет, поэтому Куому, может и не стоит покупать, дорогая она. А Демары почти такие же тепленькие. По моим личным наблюдениям, кожанная с мехом обувь холоднее тканых сапожек. Я и себе, и мужу в этом году купила тканые (себе - Ромику, мужу - Куому), есть у меня еще дешевые китайские дутики-аляски за 500 рублей. Все вышеперечисленное теплее кожанных на меху сапог (хотя я носила сапоги на толстой подошве, с широкими носами на толстом меху, и все равно ноги мерзли). На худой конец можно валенки, только самокатки, но у меня личная неприязнь к валенкам, мне они кажутся очень неудобными, поэтому и дитю их не покупаю
30 ноя 2004, 09:26
Я бьы не стала так однозначно советовать Куому/Демары - все-таки там совершенно не закреплен голеностоп, что с ортопедической точки зрения для малышонка очень плохо. Хотя я знаю, что многие исходят из того, что деть не так много времени будет на улице, т.е. в этой обуви проводить.
30 ноя 2004, 11:37
Azalia@ написал(а): Хотя я знаю, что многие исходят из того, что деть не так много времени будет на улице, т.е. в этой обуви проводить. Именно. Как Вы думаете, как долго ходит годовалый малыш во время зимней прогулки? Вспоминая своих детей в этом возрасте - максимум минут 15 подряд, остальное время в коляске. За это время ножка не пострадает абсолютно точно.
30 ноя 2004, 13:08
:))) Кстати, нам год и месяц, мы ходим на прогулке в общей сложности час. Гуляем много + деть не любит коляски и т.д. Он у нас даже до площадки сам идет, держать сбоку за коляску/санки. Но в целом для менее подвижных деток уж лучше Демары, чем Куому - разница в цене огого :)))
30 ноя 2004, 15:44
Я убеждена, что и за час непрерывного хождения в Демарах с ножкой ничего плохого не случится :)
30 ноя 2004, 11:41
Присоединяюсь! :) Годовалому - однозначно Демары. Теплые, легкие, очень удобно надевать - вобщем, одни плюсы :)
30 ноя 2004, 11:06
Для малышастика кожанные с мехом, ИМХО В Куоме супинатора нет, а в мембранах замерзнете.
30 ноя 2004, 13:12
кстати - мы спим на балконе в Демарах, а гуляем в Элефантене с мембраной - еще ни разу не надели носок, но мы ооочень подвижные. А вот в Элефантене ножка на балконе мерзнет. Не упрекайте в расточительности - Демары куплены б/у, но состояние новых за 100 руб., а Элефантен у Бориса за 2 тыс руб.
30 ноя 2004, 16:44
Моя в год и в коже с мехом мерзла. Просто беда была, в чем гулять ходить не знали. Приходишь домой, а руки и ноги холодные и красные.
30 ноя 2004, 14:52
Купила Суперфит ребенку на эту зиму -мечта.У вечно холодноногого ребенка ноги в минус 14 горячие и сухие.Теперь толькоСуперфит. А в прошлом году даже в валенках ножки холодные были.
30 ноя 2004, 15:42
А сколько вашему ребенку? Нам 1,1 тоже купили суперфит - мерзнем. Она у меня вобще мерзлявая и ноги всегда тоже холодные. В суперфитах, конечно, не особо ледяные, но и теплыми их тоже не назовешь. :(
30 ноя 2004, 16:48
Я продаю Суперфит 20ого размера, если интересно автору (мы из них выросли). А вообще сейчас купила Куому, вроде не мерзнем и по критериям обуви для самых маленьких неплохо, т.е. ножку держит (та что на липах) и ходить намного удобнее, чем в валенках.
30 ноя 2004, 21:07
А какого цвета и почем?
30 ноя 2004, 21:57
Ребенку 2года и 2 мес.:-) Ботинки у нас на 1,5 см больше ножки и носит он их на махровый носок 50% акрил 50% хлопок. Ноги горячие.:-)
30 ноя 2004, 21:08
Девочки, а Демары это что, и где их взять?
30 ноя 2004, 21:56
это сапожки такие, вот ссылка http://www.demar.com.pl/1024/en/webs/index_en.php смотрите модели из snow boots там и солнышки и снеговички и джинсовки есть... а купить можно на любой детской ярмарке...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325