Меню

Об Увлажнителях воздуха

AD
16 ноя 2004, 10:52
Прочитала статью об увлажнителях. У нас VENTA. Нам его подарили бабушки(стоил 10 тыс. рублей средний размер)т.к. наши дети болеют постоянно ложными крупами и пр. Впринципе вещь полезная: дышишь полной грудью, энергии ест мало, приятно шумит - дети спят. У нас он и очиститель и увлажнитель одновременно. Моется легко. Так что если вы решили покупать эту не дешевую вещь изучите весь рынок предлагаемых товаров.
16 ноя 2004, 19:31
Спасибо за информацию, как раз о таком и думаем. Нас тоже круп замучал:(
16 ноя 2004, 21:14
А что такое ложные крупы? Мы чего-то последнее время простужаемся часто. Это не то о чем Вы написали?
17 ноя 2004, 09:34
если бы вы хоть раз заболели ложным круппом, вы бы об этом узнали, уж поверьте и не дай бог.
18 ноя 2004, 22:09
ДА ЭТО УЖАС!!!
17 ноя 2004, 01:51
Мы пользуемся таким же уже почти 2 года - очень довольны. Воздух и в самом деле очищается
19 ноя 2004, 17:36
а у нас вот такой- http://www.air-comfort.ru/cgi-bin/katbase.cgi?lv=2&md=14 очень довольны только воды жрет немеряно)))) так как у нас кондиционер и на тепло и на холод работает - высушивает воздух! считаю что в городских условиях должен быть увлажнитель и очиститель!
16 ноя 2004, 16:47
А оно на самом деле нужно? Нас бабушка уговаривает купить, но мы не решаемся, т.к. квартира однокомнатная (места мало) и у мужа в детстве была астма, а через пол-года - год мы переедем в частный дом. Ребенок болеет не часто (Сл.Богу!)
17 ноя 2004, 01:07
А что при астме не рекомендуют,я не поняла.Яхочу приобрести,но не знаю решит ли он проблему,у нас в комнате ужасно душно,как-будто воздух вообще не поступает если закрыта дверь,хотя в окно просто безобразно дует.
17 ноя 2004, 10:31
у меня тоже Вента. с ним очень свежо в комнате становится. зимой можно даже окна не открывать (ну если батареи сильно не шпарят). За сутки он испаряет у меня 5 л воды и не происходит переувлажениня. все о ней можно узнать на www.venta.ru
18 ноя 2004, 14:25
Я про астму не знаю, просто спросила, может в описании что-то написано или сталкивался кто. Просто у моей подруги есть ионизатор воздуха (типа люстры Чижевского) и она говорит, что когда она его включает, дети тут же заболевают. Мне интересно про увлажнитель узнать только и всего.
18 ноя 2004, 22:14
У нас астма и очень сильный весенний полиноз..., так очиститель просто спасает!!! правда у нас не Вента, а Бонеко (климатический комплекс AOS - очиститель+увлажнитель)
19 ноя 2004, 15:08
спасибо!
17 ноя 2004, 10:29
Ложный круп - это когда ребенок начинает хрипеть и задыхаться. С таким диагнозом всегда кладут в больницу дней на 5, так как существует вероятность литального исхода. Показаны щелочные ингаляции ультрозвуковым (холодным) ингалятором. Микстура от кашля с корнем алтея для детей и эреспал сироп. Простуда может перейти в круп, давайте ребенку на ночь супрастин хотя бы по пол таблетки - это снимет и отек в носу (проконсультируйтесь с доктором). До того как у нас появился Venta мы ставили у кроватки тазики с горячей водой, сажали ребенка в ванну, закрывали дверь и пускали горячую воду - помагает. Не знаю помагает ли увлажнитель при астме, но нам сказали, что он всем полезен (еще бы - за такие деньги). Может у них есть сайт в нете. Пыли в воздухе стало меньше. Проблему духоты он решит,если в квартире не больше 25 градусов, но стеклопакеты, если окно дует, не заменит. Летом, когда очень жарко (у нас нет кондиционера) мы увлажнитель не используем, т.к. при высокой влажности жара переносится хуже. Увлажнитель работает на определенной площади , достаточно не большой (одна комната). Вот мы и таскаем его из комнаты в комнату. Если бы я жила в частном доме В ЛЕСУ, я бы его не купила.
18 ноя 2004, 14:27
Спасибо, все понятно.
18 ноя 2004, 21:15
Объясниние очень хорошее, спасибо. Мы разориться на Венту не сможет. Купили в Копейке за 750 руб. увлажнитель, самый обычный. Но в комнате действительно хорошо стало.:-) А когда осенью и весной отопления нет, а на улице холодно, то я на ночь дочке масляный обогреватель включаю. Тепло, но воздух сухой, хоть ложись и помирай. А теперь думаю нам хорошо будет :-)
18 ноя 2004, 22:35
А у нас за 100 с небольшим убитых енотов. AirComfort. Тоже совершенно замечательная вещь - и очищает и увлажняет. Так что не обязательно столько платить.
20 ноя 2004, 08:49
Это русский Аэрокомфорт, с хепафильтром? Если да, то расскажите, как долго пользуетесь, довольны? Я как раз собираюсь такой покупать..Вроде он по принципу такой же как и Вента.
20 ноя 2004, 12:22
Русский? Нет, изготовлен он точно за границей. Где точно не скажу, паспорт лень искать. Покупали год назад. Может сейчас их уже стали у нас клепать? Фильтр там сменный. Менять нужно 1 раз в полгода. Стоит 450 руб (самый дешевый, который мне удалось найти в Москве). За ночь испаряет около 1,5 литров воды. Мы довольны.
23 ноя 2004, 13:15
Такой?http://www.home-ecology.ru/vcd-50/catalog.htmll Посмотрите, а то я уже не знаю какой выбрать...
AD
AD
23 ноя 2004, 15:51
Aircomfort D-103 - вот такой у нас. Неплохая штука. Но в неам кажется нет индикатора увлажненности воздуха. Т.е. он не отключается автоматически.
01 дек 2004, 14:11
и у нас такой. нам нравицца!
20 ноя 2004, 00:20
А где лучше покупать, где больше выбор?
20 ноя 2004, 22:30
А Венту кроме Интернета где купить?
21 ноя 2004, 12:54
У нас тоже Вента. муж купил в обычном магазине быт. техники. В журнале Идеи вашего дома за ноябрь как раз статья об увлажнителях есть. Написано и о Венте - оказывается хорошая штука, я раньше не слышала об этой фирме, думала фигня какая-то.
21 ноя 2004, 16:53
Ох, реклама! Прямо в точку! Сразу полсе выхода статьи купили ультразвуковой увлажнитель BONECO. http://www.air-comfort.ru/cgi-bin/katbase.cgi?lv=1&md=11 По первым четырем дням эксплуатации задумалась: "Что мы делали раньше без него?" :)
21 ноя 2004, 19:37
Вопрос владельцам Венты: есть ли там функция, которая поддерживает постоянный уровень влажности в помещении? И как они очищают воздух от пыли? Для мнея это важно, т. к. у меня астма, реакция именно на пыль.
24 ноя 2004, 18:25
Вента простая как пробка, там нет никаких функций кроме двух скоростей включения. Это треадиционный увлажнитель холодного испарения, поэтому пока работает сам аппарат, он увлажняет воздух до нужных процентов, главное, соблюдать кв.метры, которые указаны в тех.данных. У меня Venta LW14 рассчитана на комнату не более 20 кв.м. при высоте потолка 3 метра, на бОльшую площадь она не потянет. Я покупала для детской 12 кв.м. - деткам хватает. Наберите в яндексе Venta LW14 , LW34 - вывалится куча ссылок с техническими характеристиками. Преимущетсво этой марки - нет сменных фильтров, простота в обращении, следовательно на долгие года :)
24 ноя 2004, 18:30
и еще добавлю, Вента не оставляет белого осадка на мебели в отличии от ультразвуковых увлажнителей.
22 ноя 2004, 16:45
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8254750
Anonymous
22 ноя 2004, 22:56
Это реклама наверное Венты.Специально написали такой топик...
23 ноя 2004, 15:22
Похоже на то... А у нас БОРК!!! Вот:)
23 ноя 2004, 17:27
у нас тоже BORK но я вот задумалась: не от него ли милого мебель в комнате и не тольео она покрылась белым налетом, как пыль??? Ужасно боюсь за детку :-( Может это вода такая? Не попадает ли эта дрянь в легкие?
23 ноя 2004, 18:51
скорее всего от него. А налет - это просто осадок, кот. образуется при испарении-высыхании любой воды, кроме дистиллята. Дышать- не страшно, это косметический, если так можно выразиться, эффект-дефект. :-)
23 ноя 2004, 20:13
От него, факт. Но это неопасно:)
24 ноя 2004, 00:42
Ой, девочки, спасибо огромное утешили... А я блин уж повырубала все, сначала проводила эксперимент Увлажнитель+ Ионизатор= осадок Ионизатор=осадок Увлажнитель=не помню :-) вроде не было,а может не обращала внимания до появления ионизатора. У нас увлажнитель и ионизатор работают 24 часа в сутки ,а толку ... правда без увлажнителя было в квартире 34, с ним 24-26. и более свежо стало... РАз все не так страшно буду пользоваться дальше... Спасибки!
24 ноя 2004, 23:31
Если не ошибаюсь ,что бы ультразвуковые увлажнители не оставляли осадка на мебели и не испарязи в воздух всякую гадость из водопроводной воды надо заливать в них фильтрованную или дистилированную воду. Сейчас тоже выбираем увлажнитель думаем между Вентой и ультразвуковым Boneco. Боюсь если выбрать ультразвуковой разоришься на фильтрах для воды.
30 ноя 2004, 04:35
а вот в "Air comfort" F-670 по моему без фильтра, он ультрозвуковой и габариты меньше а технические характеристики такие же , только объем воды на 2 литра. Вот я тоже думаю Ф-670 или Д-103(этот еще и очиститель воздуха, испарительный увлажнитель с сменным фильтром на 4 литра воды), но очиститель воздуха у меня уже есть. Посоветуйте что выбрать?
30 ноя 2004, 22:53
Из меня пока плохой советчик- сама никак не выберу:) Но что-то я сомневаться стала насчет ультразвуковых. Мож лучше Венту?
30 ноя 2004, 23:20
Хоть суперотфильтрованную воду наливай-все равно нужного эффекта только при использовании дистилированной воды добиться можно:-)
AD
AD
30 ноя 2004, 23:16
Я можно посоветую?Я в воскресенье как раз с товарищами,которые климатической техникой занимаются,беседовала:-)Мне категорически,если вариант нужен бюджетный,сказали именно Д-103.Я вообще-то сначала про Венту спрашивала,но мне посоветовали AirComfort. У одного из них дома такой и стоит(я в гостях была).Опять же,вплотную изучая вопрос,я поняла,что ультразвуковой не очень хорошо,лучше холодного типа.Паровые вообще песня:-) В Д-103 фильтр водяного типа с антибактериальной пропиткой,влажность поддерживается на заданном Вами уровне(психрометром проверяли).Масла эфирные можно добавлять.И нешумный он.
01 дек 2004, 05:22
но в нем фильтр менять надо по моему раз в полгода? а он стоит прилично 17дол., не проще взять ультрозвуковой Ф-670 по цене они одинаковые. А вот еще вопрос: про объем в литрах у последнего всего на 2л, насколько хватает часов ?
01 дек 2004, 15:02
Насчет УЗ не скажу,я их противник:-)Ну да,500 руб. фильтр,далеко не факт,что раз в полгода6-) И насчет 2 литров не скажу,4 на день хватает точно:-)
03 дек 2004, 04:52
апочему противник, объясни? еще у нас уже нет маленьк их увлажнителей, остались только В670, и продавец сказала что не факт что в продацже будут фильтры. мол надо без фильтровые брать.
03 дек 2004, 11:52
Ну я же не отговариваю Вас,я свою точку зрения высказываю.От УЗ всё-равно налёт будет кальцинированный,хоть немножко.Тем более фильтры не факт,что в продаже будут,а спец.жидкость для УЗ будет?Тоже не факт.А дистилированная вода не у всех есть.Но это же моё мнение,далеко не истина:-) В общем,хуже всего увлажнители с гоярчим паром,а уж УЗ или традиционный холодный пар-каждому своё. Удачной покупки:-)
03 дек 2004, 10:26
У нас Бонеко, НО его хватает только на маленькую комнату, в 15 кв. А поставили в детску(18), так он всё время на низкой влажности стоит, думали сломался. Так что теперь хотим купить в детскую другой увлажнитель, мощнее и не такой шумный. А вообще, вещь нужная.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325