Меню

Гуляли мы тут в Шалунах....

AD
22 ноя 2004, 16:01
... ну может я что не так одела на нее хотя вряд ли... Маечка и водолазка, махровые колготки и все, собственно. Правда, сами штаны и курточка немного велики нам (мы - 88см, а костюм на 98), штаны вообще - в длину еще куда ни шло, а вот в ширину - мы конечно в них тонем. Но все равно... в общем - замерзли. гуляли так - минут 20 на санках, потом пехом, потом магазин, потом пехом час в Куоме на тонкий носок. Итог - ноги прохладные, попа прохладная, пришла с воем диким, что она замерзла... странно так. я сама жуткая мерзлячка, возможно она в меня, но все равно - неожиданно.. было-то сегодня всего -5. расстроена.
22 ноя 2004, 17:34
Мы в Шалунах ходим 3-й год и нам тоже втирали, что они до жутких морозов. Все это фигня. На свитер и шерстяные ретузы носим до -5. А потом пуховик.
22 ноя 2004, 17:45
не пугайте меня вот сразу так, а? :) в принципе, ведь в 90 случаях из 100 Шалунов хвалили... да и написано у них что до -40, а у вас зимний вариант или осенний? у нас зимний без подстежки...
22 ноя 2004, 17:57
У нас правда Шалуны, на которых написано до -15. Они такой мороз точно не держат. Но у нас наверное все-таки осенний вариант. А вообще я Шалунов очень! люблю, но не для зимы.
22 ноя 2004, 18:54
Прошлую зиму всю отходили и в эти морозы уже погуляли, при этом я стояла мерзла, а Димке хоть бы хны, два часа лопатой ковырял снег... На нас были синтетические колготы и хебешный бодик , ну и шалуны (штаны и куртка), на голове шлем, на ногах эковские сапожки.... Пришли, деть горячий... На наших шалунах написано до - 40
23 ноя 2004, 13:55
а где на них написано
23 ноя 2004, 18:08
на внутренем шве пришит кусочек материи и на нем огромными цифрома -40
23 ноя 2004, 19:47
Вот, не верите, в Ашане сегодня крутила, вертела, расстегнула, наизнанку вывернула, а где написано -40 или -15 так и не увидела:-)
23 ноя 2004, 19:59
хм... Только сейчас нашла на Димкиной курточке, один кусочек материала с инструкцией по уходу и на втором написано красным крупно Isosoft - 40 ...Жаль цифровика под рукой нет, а то бы отсняла... Мы в прошлом году на тульской брали...:-)
23 ноя 2004, 20:02
у нас нету ничего
23 ноя 2004, 23:23
интересно....
23 ноя 2004, 20:24
и у нас ничего
26 ноя 2004, 12:15
это объём головы, может? :D
26 ноя 2004, 14:37
угу, в цельсиях измеряется гы:-)
24 ноя 2004, 01:03
У нас комбез Шалуны совместный, носим с прошлого года. Ребенка у меня мерзля. в прошлом году только в шалунах стали нормально гулять. Но я уже сейчас поддеваю под них теплую шерстяную кофту и толстые колготки. Будет холоднее, наверно и рейтузы придется одевать. У нас модель без меха. Если штаны и куртка ребенку широки, то вполне может быть холодно- слишком большая воздушная прослойка. Все равно как зимнюю куртку на футболку одеть. попробуйте поддевать более "толстую" одежку внутрь.
24 ноя 2004, 18:43
видимо, я теперь страдаю из-за своей жадности - купила на сильно "побольше", придется поддевать, а что делать...
24 ноя 2004, 23:27
Ой, сколько я из-за жадности страдала. В прошлом году:) У нас все комбезы на вырост были ,намучились и я и ребенка, шалуны только в феврале нормальные купили. Зато теперь не знаю доносим до конца зимы или малы будут.
25 ноя 2004, 11:02
и я пострадавшая из-за жадности! купили Тилсон 86, велик жуть, воть и пришлось 2 покупать Шалуны, чтоб не очень дорого. Короче не в восторге я
25 ноя 2004, 13:31
то есть вы считаете, что великоватый размер может стать причиной "заморозки"? только что с улицы - обе как ледышки после двух часов достаточно активного "отдыха", но кайфа никакого - ноги в куоме ледяные, которая кстати сказать, тоже велика прилично и одеваем мы ее на шерстяной носок.... эх...сваливаю вину на жадность, конечно..
25 ноя 2004, 20:05
нам рукава тоже великоваты, поэтому и мерзнут руки - если доп.кофту надеваю ок. Но нам смысла брать меньше не было, в 74 можем не влезть
AD
AD
27 ноя 2004, 00:25
Да, конечно. Особенно если штанины или рукава очень широки- тепло не держат, очень большая воздушная прослойка получается. У моей дочки в Куоме ноги тоже ледяные ,но если не двигается, если бегает то нормально. Если широки рукава можно попробовать варежки длинные одевать которые на куртку ,только одевать их внутрь.
25 ноя 2004, 00:33
у нас тоже шалуны. -3 - это МАКСИМУМ, на что они способны. Ну либо ребенко должен носиться по улице. Хотя тогда ни в чем не замерзнешь. Я пуховой комплект купила. Не такой легкий как шалуны, но зато я не мучаюсь, что ребенок мерзнет. Мы одевали футболку, кофточку трикотажную с длинным рукавом, свитер, колготки теплые и мерзли при -3, если, конечно не бегали без остановки. но так , мой ребенок, ведет себя не всегда. вообщем, фигня все это.
25 ноя 2004, 13:34
у вас именно зимний вариант?
27 ноя 2004, 11:45
да, у меня зимний вариант. до -40. просто ребенок спокойно ходит или сидит и лопаткой ковыряется. не бегает. даже с горки не заставишь... Кстати, а вот в гор-тексе мы не мерзнем... витдимо им достаточно того, что деть просто ходит.
27 ноя 2004, 11:47
он, кстати, у нас в паспорте есть... можете посмотреть...
27 ноя 2004, 15:19
ой, а мы такой же вчера купили,только не с серым, а с бежевым... Я на нёмне нашла до скольки он... но там же ещё меховая подстёжка есть.. по крайней мере у нашего точно есть...
27 ноя 2004, 15:30
нет, у нашего нет подстежки. он с поясом.и на одной молнии к левой ножке. А у вас на 2 молниях и без пояса. Так? Просто на фотограяии плохо видно, а цветовое решение у них одно. Меня отговорили от подстежки продавцы. сказали, что в ней ходить не удобно. А про такой как у вас, он вроде до -15 без подстежки и до -40 с подстежкой. А вообще, у меня к шалунам просто КУЧА претензий. Я была о них лучшего мнения. Хотела такой второй раздельный купить. Но купила Хиппо-хоппо.
27 ноя 2004, 17:10
неа, у нас на одной молнии к левой ножке и сзади на поясе сборка...
27 ноя 2004, 17:14
ну тогда не знаю)) вроде я всю их продукцию видела. Оказывается я заблуждалась)) Скажите, а подстежка там на чем крепиться? может она от другой модели? хотя вряд ли... просто не знаю, как это объяснить...
27 ноя 2004, 17:15
http://www.shaluny.ru/files/info/NewImg2943r1333xzz1big.jpg подстёжка на кнопках, как на фотке именно такой же оранжевый на одной молнии и подстёжке... только без тапок ))))
27 ноя 2004, 17:26
это который второй? Тогда понятно. да, он с подстежкой. У нашего еще пояс есть, который застегивается. У вашего вроде (я уже не в чем не уверена%-))) не должно такого быть. я ссылку на полную фотографию могу выложить чуть позднее (сайт с моим альбомом сейчас в дауне)
27 ноя 2004, 17:37
да, у нашего дополнительного пояса нету )))) просто я выбирала из одинаковых красных с подстёжкой, с серыми вставками как у вас и беж как на фотке, мне беж больше понравился ))) (у нас шапка,шарф и варяжки беж с красным)
27 ноя 2004, 17:42
я тоже хотела сначала такой взять. но меня отговорили от подстежки.
27 ноя 2004, 17:55
как ?? ну я правда немного не понимаю.. мы конкретно на зиму искали комбез.. раз на зиму - значит или подстёжка или без подстёжки но внутрях должна быть шерсть... я хотела штаны и куртку, но меня муж отговорил, чтоб малой не поддувало никуда ))) а чем они мотивировали чтоб без подстёжки взяли ?? я на коломенской ярмарке брала за 1 800..
27 ноя 2004, 18:12
очень просто)) продавцы сказали, что в подстежке ребенок не сможет ходить. ей будет не удобно. я брала на тульской за 1300. но такие дешевле стоят. может еще в возрасте дело? нам будет 1,3. она только ходить 2 месяца как начала. а вам сколько?
27 ноя 2004, 18:23
а нам в среду год исполнился ))) на улице правда мы почти не ходим ))) дома только по стеночке )))
27 ноя 2004, 18:38
вот может по этому. у меня спрашивали ходит на улице или нет. и когда я сказала, что ходит и еще как, мне и отсоветовали ее брать. А если вы на улице не ходите, а в основном сидите или спите, то конечно вам подстежка самое то. Иначе нельзя... Если бы Дочь не ходила я вообще бы арктику взяла. она теплая. но тяжелая, зараза))) мой ребенок в этом точно не будет ходить. Кстати, сегодня папа ее выгуливал в шалунах, вместо хиппо-хоппо. она на радостях так носилась)) они ж легкие. ну и раз носилась, то не замерзла. Вот когда не ходит, то мерзнет.
27 ноя 2004, 19:03
так она у меня в шалунах очень активно двигаться старается (правда мы в машине были) и с подстёжкой ей было нормально, в смысле не тяжело... у нас правда не спрашивали ходит или нет ))) мы просто рядом с продавцом одежды санки покупали ))) а на улице пока не ходим т.к. из коляски ей лень доставаться ))))
27 ноя 2004, 19:07
а на улице пока не ходим т.к. из коляски ей лень доставаться )))) ух ты! повезло вам. у меня деть с 7 месяцев коляску не признает. или руки или рядом.
27 ноя 2004, 21:11
а мы вообще на улице ходить не любители ))) летом в коляске, сейчас в коляске тяжелова-то, купили санки (пока не опробывали )))) а ходить - это не для нас)) она вообще любит откинуться на спинку и как королева катается, вот и покупали комбез для тепла (хотя мешок меховой тоже натягиваем )))
AD
AD
01 дек 2004, 15:19
обещанные фотографии нашего комбинезона. там как раз виден этот самый пояс вшитый... http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=6f76e15ef1154677e7d69c66897e6f84&act=ST&f=25&t=18665&st=400
01 дек 2004, 19:01
увидела )))) нет, у нас не вшит пояс, вот наш комбез (верхняя его часть ))) http://foto.rambler.ru/users/jlove/5/5/
25 ноя 2004, 01:44
нам 8 мес., мы гуляем 3 часа в парке, потом 1 час на балконе спим, горячие..... одеты х/б - бодик, колготки и носки..правда овчинку я уже вставила...:%)
26 ноя 2004, 01:06
видели твое фото -какая же ты красивая!!!
У нас Шалуны, которые до -40. Раздельный комбез 92р. хаки с оранжевым и желто-голубой. Оба без подстежки, просто на изософте. Одеваемся так: боди+колготки+водолазка/кофта флисовая. Поскольку живем за городом, то вышли из дома и - вот тебе площадка для гуляния. Дети копаются лопатками, валяются в снегу, коего немеренно нападало.. В общем, приходим домой - дети горячие. -10 пока держат. Зы: на ногах Егорьевские Котофеи.
22 ноя 2004, 17:37
Мы гуляли в воскресенье почти час на холодном ветру в Шалунах на изософте (без подстежки). Пришел домой весь распаренный, даже руки были горячие (в прошлом году в Рейме руки всегда мерзли у него). На ногах непромокаемые "Антилопы", ноги теплые. Рост у нас 94см, размер 98. Сидит как надо. Даже не знаю почему у Вас так получилось. Или двигались мало, или размер большеват. Попробуйте потеплее что-нибудь под комбинезон одеть. А у Вас зимняя модель?
22 ноя 2004, 17:48
ну надеюсь, что все это из-за того, что она худенькая и штаны на ней висят... может просто поддувает. не знаю, видимо придется что-то поддевать, а так мечталось чтобы одевание не превращалось в муку, а ребенок в капусту :)) а у вас очень "подвижные" прогулки ?
23 ноя 2004, 12:30
Мы залазили на горку и скатывались. Качались на качеле минут 10. И просто ходили пешком.
22 ноя 2004, 20:26
Мы в Шалунах гуляем, все ок. ПРавда, пока сами не бегаем. Но и подстежку с овчиной еще не пристегивали, пока изософтом довольствуемся. :-) Я довольна Шалунами.
22 ноя 2004, 21:25
и мы гуляем. не мерзнем. правда,у нас шалуны который до - 40. и ребенок носится, как ужаленный.
22 ноя 2004, 21:46
...и у нас который до -40, думаю просто особенность организма
22 ноя 2004, 21:58
очень может быть. у меня ребенок из серии пингвинов, которым, кажется, никогда не холодно.
22 ноя 2004, 23:50
слушайте, может мне впарили осенний комбез? как мне теперь узнать, я только помню, что на бирках было все-таки -40 написано, кажись... на сайте моделей нет, может кто покупал в этом сезоне у вас тоже тонкие такие штанишки и курточка потолще? как описать-то для опзнания и не знаю... кнопки на рукавах есть и прострочен весь костюм светоотражающей полоской. у нас оранжево-оливковый... вы не смейтесь, но может быть, я не то купила?
23 ноя 2004, 12:37
Это зимний (до -40). У нас такой же, без подстежки. Не толстый как на овчине, легкий. Кнопки на карманах и рукавах, на штанишках внизу резинка на пуговицах. Только у нас синий с зелено-желтый. А Вашу расцветку я видела в этой коллекции. Так что точно что зимний! А еще Ваш ребенок мог сильно вспотеть, а потом замерзнуть. Так бывает в спортивном зале в хлопковой форме. Хлопок не отдает влагу и ребенок вспотев мерзнет. Попробуйте вниз одеть водолазку или кофточку с синтетикой.
23 ноя 2004, 17:12
спасибо.. что ж, посмотрим дальше
23 ноя 2004, 00:31
У нас Шалуны на изософте. Сегодня гуляли в комбезе, под ним колготы и х/б лёгкая кофточка, на ногах куома, шапка флисовая. Гуляли целый час. Я околела, пришли домой, малыша раздела - тёплый весь, нигде не замёрз, я даже удивилась:) У нас слитный комбез на р.80.
23 ноя 2004, 13:54
а у вас с подстежкой или нет. У нас что-то типо флиса, но на рукавах нет и ручки мерзнут? А так тепленький.
23 ноя 2004, 22:13
ППКС,Настюш.То же самое.Только кофточка была махровая.А ноги были в Куоме и в 2-х носках холодные :-(
27 ноя 2004, 02:09
Женют, может вам куома великовата, поэтому ножки и мёрзнут? попробуй положить в валенки ещё одни тёплые стельки:)
23 ноя 2004, 14:22
А у нас интересно какой? Совмесный голубой с желтым, подкладка желтая мягонькая, в рукавах просто хлопок. Продавли ка до -40, ну что то я теперь в сомнениях
AD
23 ноя 2004, 14:26
Я не знаю. У нас раздельный. А на их сайте нет Вашего?
23 ноя 2004, 20:06
да чето не пойму , что на сайте у них - 3 комбеза
23 ноя 2004, 15:39
Нам 8 мес и мы в Шалунах спим. Под них одеваю колготы польские и тонкую кофточку типа водолазки. При -6 ребенок горячий. Спим по два часа на открытом балконе. Тока пинеты холодные - ноги прикрываю еще байковым одеялком. У нас зимние шалуны на изософте без подстежки.
23 ноя 2004, 20:03
а как вы определили что зимние или что у нас написано, а то я вся в сомнениях
24 ноя 2004, 11:51
а сколько приблизительно раздельный комбез Шалуны стоит?
24 ноя 2004, 11:59
На рост 98 - 1700руб. зимний
24 ноя 2004, 12:04
Здорово! Я купила за 1800 слитный (он нам мал, буду сдавать), и ожидала, что раздельный будет 2500 стоить. 1700 - это без подстежки, наверное?
24 ноя 2004, 14:08
Да, без подстежки. На изософте.
24 ноя 2004, 14:19
Спасибо!
25 ноя 2004, 11:03
Вот и гадаю, одеть сегодня или нет - 12? Или Тиллсон натянуть?
25 ноя 2004, 13:32
спим в шалунах на балконе, нам 8.5. месяцев, одеваю бади, теплый слип, осенний комбез с ногами,капюшоном и его, еще закутываю в одеяло и все равно не скажу чтобы особо теплые просыпались. Вообще эти шалуны мне не понравились, у нас слитный комбез, пузырь наверное называется. В след году рейму куплю!
25 ноя 2004, 20:04
я одела бодик, колготы махровые,комбез флисовый вниз и сунула в овчинный мешок - мой сопрел!!! Так что ничего, думала хуже.
26 ноя 2004, 13:30
Мы в Шалунах на одинарном изософте, это которые до - 15, до - 10 точно не мёрзнем.:-) Но у нас другая пробема - обувь.
27 ноя 2004, 21:02
На рынке мне сказали что все Шалуны, что на изософте до -40, и что осенние шалуны утепляются не им, а что то типа синтепона и внутри на х/б . Тогда не ясно зачем вообще шерстяная подстежка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325