Меню

Увлажнители оставляют осадок! как бороться?

AD
28 ноя 2004, 00:57
Уже за 1 месяц мы купили 2 увлажнителя.Первый AIR-Komfort,а сегодня купили Бонеко(оба ультрозвуковые).Причина-налет.У меня стало отекать горло и мы подумали,что это из-за первого увлажнителя(он без фильтра).Второй с фильтром за 2 часа работы покрыл огромным слоем все вокруг.Кошмар.
Я не знаю насколько вредно то,что оседает.
У меня 40 неделя беременности и я хотела чтобы малыше было легко дышать,т.к. в квартире у нас страшно жарко и сухо.Мы все ходим с насморком.
Как бороться?Где купить дистилированную воду в большом объеме? А может кто-то еще как-то решил эту проблему?
А Вы не боитесь этого осадка??
28 ноя 2004, 18:39
решили. купили увлажнитель, который не оставляет осадка. www.venta.ru
01 дек 2004, 19:18
да, Вента осадка не оставляет, эт точно
10 дек 2004, 12:18
У Вас какая модель?Шумит?
10 дек 2004, 15:57
24. совсем не шумит. стоит в комнате, где мы с сыном спим. работает круглые сутки
28 ноя 2004, 21:02
Именно из-за осадка мы передумали покупать увлажнитель. Об осадке нас предупредил продавец-консультант
29 ноя 2004, 02:36
Простите, а что за осадок? Тоже собралась покупать, но про него нигде не читала, т.к. нет информации.
29 ноя 2004, 20:54
Это продукт жизнедеятельности картриджа ;)
02 дек 2004, 21:16
А я думала, что это на капли влаги пыль прилипает :D
10 дек 2004, 18:41
Это соли из воды и прочая радость. Ультразвуковой увлажнитель грубо говоря воду измельчает и воздух выбрасывает прямо какая она есть. в итоге все что в воде оказывается в воздухе. мы вот собрались бонеко брать - у них картриджи-фильтры деминирализующие. посмотрим что получится.
29 ноя 2004, 12:12
а мы из-за осадка передумали покупать именно УЛЬТРАЗВУКОВОЙ увлажнитель.

А купили отличный бесшумный (но дорогой) увлажнитель с мойкой воздуха. 2 зимы уже пользовались. Очень довольны. Да к тому же то, что он дороже, окупается не больше, чем за год - к нему НЕ НУЖНЫ никакие картриджи и воду можно заливать из-под крана
29 ноя 2004, 20:51
Ну мы остановили нашли поиски на этапе обнаружения осадка ;)...Могли бы что-то другое подыскать - не стали.
09 дек 2004, 13:50
а как называется ваш увлажнитель? спасибо.
09 дек 2004, 22:53
Брали здесь http://www.rusklimat.ru/catalog/humidifier-and-dehumidifiers/humidifiers/air-cleaner-humidifiers/5608.htmll
09 дек 2004, 23:05
спасибо. а у этой модели есть намотка кабеля?
09 дек 2004, 17:31
Какой конкретно и где брали?
29 ноя 2004, 09:23
заливаю дистилированную, покупаю на автозаправках..
осадка боюсь, ничего хорошего в нем нет

Новая статья расхода)))
29 ноя 2004, 11:29
Все верно - или пользоваться этими увлажнителями, заливая в них дистиллят (от обычной воды будет осадок - что у Вас и происходит, это не вредно, просто некрасиво) или... поменять увлажнитель. Говорят, от Венты не остается, потому что она по др. принципу работает. Все объяснения выглядят логично. И фильтров к ней не надо.
09 дек 2004, 14:58
Простите, а какую модель Бонеко вы купили? Я просто тоже собиралась 7135 покупать - если такая петрушка, то не будем!
10 дек 2004, 18:35
С бонеко у вас с картриджем может что-то не то.. поменять можно попробовать, или слишком жесткая вода и картридж не справляется. тогда надо или дистилят пользовать или приобретать увлажнители с другим принципом работы, не ультразвуковые.
Сама вот этим озадаченная.. решили все-таки бонеко взять.. посмотрим.
AD
AD
28 ноя 2004, 19:07
У меня air comfort-заливаю туда отстоявшуюся воду из-под крана (мин. 3 часа,чтобы вся хлорка испарилась)-никакого осадка нет!Да даже если и покупать очищенную воду,то там же 1.5 л всего надо и хватает надолго.Дистиллированную воду Ваш муж может в любом магазине запчастей купить.
28 ноя 2004, 21:12
У нас Бонеко, осадка нет.
29 ноя 2004, 17:10
А какой именно Бонеко?
29 ноя 2004, 21:29
У нас тоже BONECO (http://www.boneco.ru/catalog/boneco-7136.htmll)
Включен в автоматическом режиме на поддержание влажности 60% круглосуточно.
Про какой осадок вообще речь??? У нас ничего нет. Вода обычная из-под крана.
07 дек 2004, 13:48
У нас такой же и в таком же ритме работает, но пока еще только 2,5 недели. Никакого осадка пока нет. А от горячего пара мы отказались нераздумывая, страшно, что деть ошпарится и в комнате будет как в парилке.
09 дек 2004, 15:54
По этой же причине отказались от парового. Хотя сначала взяли именно его. В квартире и так жарко, а он еще горячий пар гонит. И за ребенка страшновать, все-таки там кипяток, а не дай бог, перевернет!
Поменяли на традиционное увлажнение AirComfort D-103. Довольны!
29 ноя 2004, 12:11
У нас увлажнитель просто кипятит воду. По-моему, самая экологичная вещь. Когда выбирали руководствовались следующими доводами: ультразвуковому нужен дистилляр в большом количестве. Я без машины, мужу не до этого - короче, брать его негде. Кроме того, постоянно жить при ультразвуке как-то страшновато, мало ли как будет на нервную систему действовать при больших дозах. Еще есть увлажнители с фильтрами и вентиляторами. Тоже холодные, но у нас такая вода плохая, на фильтрах разоришься, мы в Подмосковье живем, опять-таки ездить искать их по магазинам... Шум к тому же...
А испарительный мне нравится - раз в неделю его лимонной кислотой откипятила от накипи - и вперед. Кроме электричества ему ничего не нужно и безопасно.
29 ноя 2004, 20:40
А паровой увлажнитель не повышает температуру воздуха в комнате?
29 ноя 2004, 21:43
Повышает :(. Когда жарко- включить невозможно.
30 ноя 2004, 18:48
Вента не повышает. все лето проработал у нас без остановки. и сейчас работает про шпарящих батареях... наобоорот свежее в комнате
01 дек 2004, 11:33
Повышает. Но там пар горячий - деть сунет руку - и хана! :(
29 ноя 2004, 23:17
У нас Aircomfort В-103, с фильтром и вентилятором - холодный пар гонит. Шумный немного, но никакого осадка не оставляет.
04 дек 2004, 00:01
А мы купили увлажнитель в Копейке за 750 руб. Он пар пропускает через воду и выдает профильтрованным и охлажденным. Конструкция проста до безобразия :-) Так вот никакого осадка нет ни в увлажнителе, ни на столе, где он стоит.

У нас воздух дико сухой, дочка раньше просыпалась пару раз за ночь, чтобы попить. А теперь спит всю ночь.

А я все жду когда что-нибудь осядет...
Пока все хорошо.
10 дек 2004, 15:41
Мы купили Бонеко 1355N (но он еще и моет, и охлаждает воздух) не каких проблем воду наливаем прямо из под крана. Мы просто очень-очень довольны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325