Меню

Санки у кого какие?

AD
29 ноя 2004, 15:09
Поделитесь опытом эксплуатации санок. У кого какие? Сейчас много санок сделанных из трубы, с откидивающейся ручкой, но на мой взгляд они должны тяжело ехать, например, по асфальту. Старые советские санки из алюминия сечас стали делать с маленькой спинкой, что неудобно. Есть вроде как неплохие типа http://www.velshop.net/poln_opis.php?table=sanki&model_o=29500&m= , но во первых дороговато, а во вторых не знаю насколько удобно в них 3-х летнему малышу и насколько удобно 1.5 летнему, да и ручка сломается или нет. На савеловском есть их китайский аналог в 2 раза дешевле, но все продавцы дружно от него отговаривают. Такое впечатление, что у них договоренность такая.
Поделитесь впечатлениями.
29 ноя 2004, 15:17
У нас самые обычные санки, в них подстилка и спинка поэтому побольше получается и сидеть поудобней, сыну нравится кататься, а мне возить санки, купленные за 500 рубл:))) потом спинку оторву, как подрастет и сам будет с горки на них кататься.
29 ноя 2004, 15:23
у нас тоже такие, еще мои ;)
29 ноя 2004, 15:29
У меня как раз из трубы с ручкой:) По асфальту никак есссно (я переношу на руках), но можно ж веревку привязать впереди, а по снегу везти имхо намного легче и удобнее чем тащить за собой и постоянно оглядваться - не перевернулся ли детеныш вместе с санками;). В общем я довольна как большой ушастый слон!:) Единственно, на рыхлом снегу на больших полозьях комфортнее, но как-то пока не было необходимости по сугробам тащить, поэтому проблема отпадает в городских условиях:)
Удачи в выборе! Хотя я например купила в первый же день как на Москву снегопад обрушился - с коляской намучалась:)
01 дек 2004, 13:15
У нас такие уже третий год :-) Веревку привязали сразу, поэтому когда устаю толкать впереди себя (в горку), перехожу вперед и тащу за собой :-)
Тоже счастлива до соплей. Очень удобно.
01 дек 2004, 14:57
И вы в них нормально помещаетесь? А мальчик у вас высокий? Мы просто купили такие, но мне они кажутся мелкими.
01 дек 2004, 23:06
Сейчас 112см, когда сидит, ноги упираются в перекладину :-) Но не скребут пока по земле :-)
29 ноя 2004, 15:31
у нас обычные аллюминиевые, куплены за 450 Р на тУльской, хотела пластмассовые покупать, но чего-то отзывы не очень, мы довольны-по асфальту едут нормально (и не жалко опять же), деть нормально сидит.
29 ноя 2004, 15:39
Вы имеете ввиду полностью алюминиевые, с низкой спинкой сзади? Ребенку удобно? Не вываливается? А что за отзывы про пластмассовые?
29 ноя 2004, 18:15
у нас пластмасовые типа КХВ, низкие (для горок), покупали на Тульской + еще днем с огнем искали, продавцы говорили что по качеству не хуже. стоили 1500. если что-то интересует спрашивайте.
30 ноя 2004, 10:55
Насколько я понял, то они китайские. Меня уверяли на рынке, что у них плохая пластмасса и маленькое сиденье. Насколько это близко к правде?
30 ноя 2004, 11:33
Нам сказали в 2 местах (СпортХит и Тульская ярмарка) что санки качественные,заводские, не кустарные, выдерживают 150 кг, насчет плохой пластмассы - это разница из серии "вечный примус". Немцы всегда свои высокие цены на товары аргументируют "высоким качеством", это известно. Немецкие санки тоже сделаны в Китае, нам сказали что им дано право ставить шамп на пластмассу "сделано в Германии", а производство находится в Китае и документы как на китайский товар.
По размерам и конструкции они одинаковые совершенно, до последнего винта.
30 ноя 2004, 11:38
про пластмассу могу еще сказать - у нас одной маме во дворе сказали что у немецких санок "термопластик" и что на них не надо подстилки. тем не менее продаются сидушки к ним по 400 рублей, немецкие же :-) и у нас 2 мамы во дворе с такими санками все подстилают одеяло :-)а на ощуть они такие же холодные как и мои ( мы все вместе играем и санки все общие тоже).
30 ноя 2004, 11:47
Спасибо за инфу! Я так и думал, что то, что мне говорят на рынке это просто разводилово продавцов, не более того. Уж больно дружно и по одному сценарию они все говорили. Если китайские такое г, то зачем они их все продают. Ответ простой - для того, чтобы на контрасте впарить немецкие в 2 раза дороже.
30 ноя 2004, 12:13
На самом деле у китайских санок цена тоже оптовая 900 - 1000 рублей в звисимости от модели (девочки ссылку на опт давали) они тоже на них наваривают будь здоров. Но китайские у них разбирают "с колес" (мы когда ездили покупать нам сказали в спортхите что разобрали китайские санки за полдня) а на тульской - что когда разгружали газель уже очередь выстроилась и санок уже нет. только немецкие везде лежат. наверное им просто надо товар продать, потому что за 1500 они всегда продадут, а вот за 2600-2800 сложнее. У нас мамы с немецкими санками говорили что им другие даже и не показывали, а то бы они тоже подумали. мы же искали прицельно китайские и везде был ответ что закончились. я конечно тоже может быть купила бы немецкие, но переплачивать 1000 руб. за практически идентичные пластиковые санки это по мне слишком.
30 ноя 2004, 12:34
А не подскажете где их можно купить по оптовой цене? Может в Ашане есть?
30 ноя 2004, 16:06
в Ашане таких нет. в прошлые выходные видела там что-то типа санки - ледянки пластиковые но это не то. девочки здесь в "комиссионке" (раздел продам куплю)вроде бы собирались закупать опт (на 5 человек), там низкие санки около 1000 руб, высокие около 1000 руб стоят. еще говорят что в Лужниках есть по 800 - 900 - 1000 руб., но не знаю как Вы я лично опасаюсь там покупать тем более по - или ниже оптовой цены. это может быть или брак, или кустарное производство (они мастера производить уже подделанное) - китайская продукция разной бывает, и хорошая и плохая....по крайней мере эти санки нужно очень тщательно смотреть.
30 ноя 2004, 22:58
Купить можно оптом в Лужниках (м. "Спортивная") за 950 рублей с ручкой (Китай, Тайвань), надо взять 2 шт.
06 дек 2004, 09:01
такие же (-)
29 ноя 2004, 15:43
У нас самые обычные, похожие на те, что в нашем детстве были. Трубчатые не хотела покупать, так как отзывы о них были у знакомых не очень, говорятю сильно в снег погружаются..
AD
AD
02 дек 2004, 00:11
И у нас такие же!
30 ноя 2004, 12:56
У нас именно такие санки. Катаемся в них с прошлой зимы, санки в отличном состоянии. По асфальту на них конечно не очень удобно, но возможно, если он снегом засыпан :-) Они очень легкие, ручка удобная, ломаться она конечно будет, если неумелый папа решит ее поднять не нажав на кнопочки :-), но замена данного крепления стоит 160 руб, поэтому все поправимо :-) Ребенку в них очень нравится и удобно сидеть, еще в них не так мерзнешь, как на металических. Единственный минус, мама в них не помещается :-) Но вообще я довольна этими санками :-)
06 дек 2004, 16:57
У нас самые обычные санки (Старые советские). Все довольны. Платить 2800 за Германские, что-то рука не поднимается. Да думаю, что и не намного они лучше обычных.
29 ноя 2004, 18:25
у нас деревянные С высоким сидением Но я именно такие и хотела Нам нравятся во всех отношениях Если хотите могу фотку поставить в паспорт
30 ноя 2004, 10:59
Если не сложно, то был бы признателен :-)).
30 ноя 2004, 13:46
Добавила

http://www.eva.ru/albumpage/20683/1.html

Качество фоток не очень снимали поздно вечером но общее представление составить можно У них еще есть ручка сзади чтобы толкать как коляску но как это выглядет я не нашла фотки
30 ноя 2004, 14:17
Большое спасибо за информацию. Такие санки я тоже видел, они нам тоже понравились. У них металлическая полоса снизу прикреплена. Классная у Вас дочка :-)), если я правильно понял :-)).
30 ноя 2004, 14:53
Спасибо :)

Да только если будете покупать смотрите чтобы полоса была "кованная" а не жесть покрашенная краской Иначе она будет ржаветь
30 ноя 2004, 16:09
очень хорошие кстати санки. в нашей детско
02 дек 2004, 00:19
Извините,скажите пожалуйста где вы такие саночки купили?
02 дек 2004, 16:09
Такие продаются на савеловском. Только брать рекомендую не на улице, а в магазине. Там они дешевле :-))
30 ноя 2004, 11:02
у нас тоже деревянные с высоким сидением, очень довольны
30 ноя 2004, 16:18
Мы гуляем во дворе компания из 5-6 малышей от года до года и восемь, у всех санки разных систем. самые популярные у детей - это санки наши, отечественные, обычные санки, или с ручкой из трубок, или без, потому что на них удобно забираться. еще нравятся им санки вот те что были по ссылке выше - санки- стульчик, очень хорошие санки, на них вдвоем можно ездить и если сразу 2 малыша лезут на эти санки можно одного вверх посадить другого вних и катать, никому не обидно.
наши пластиковые хороши на горках, потому что они устойчивые, у них есть ремень, их сложно перевернуть. мы с масяней каждый день на горке катаемся, а дети н обычных санках еще с горки не катются, мамы побаиваются и я их понимаю прекрасно. залезть на пластиковые санки маленьким детям трудно в одежде, их надо сажать, поэтому на прогулке они часто у нас стоят просто так, зато всем нравится их катать, они яркие красивые и если уж посадишь ребенка то он тоже потом долго не слезает :-) вот и смотрите что вам лучше.
30 ноя 2004, 17:32
Обычные, "как в детстве":-)Мне важно было,чтоб по асфальту ехали-такие у нас тут особенности6-) Они и едут:-)По снегу вообще молчу-не чувствутся,так легко идут и с горки катались хорошо:-)Да и спинка вроде у них высокая,почему низкая то?:-)Ребенку 1.10
01 дек 2004, 10:16
Может это мои детские воспоминания, но мне кажется, что были санки с более высокой спинкой. Сейчас наверное просто стали на металле экономить.
01 дек 2004, 10:38
мы такие санки года 2 назад выбросили, из моего детства. там действительно спинка огромная и сами санки длиннее чем сейчас. такая большая спинка не нужна. я старшую откатала в этих санках и все время эта спинка меня доставала (ребенок болтается). Спинки эти были на наши советские детские одежды рассчитаны (шуба огромная, еще платок сверху, валенки)...а сейчас этого не надо. у меня дочка так и не "доросла" до этой спинки - выросла из санок вообще :-)
01 дек 2004, 10:48
Вот это неожиданно :-)). Такую информацию можно получить только из опыта эксплуатации. Спасибо.
01 дек 2004, 11:04
мне кажется что Вы такие санки сейчас даже при всем желании не найдете :-) такие спинки сейчас просто не делают из-за ненадобности. у нас пластиковые санки и там казалось бы совсем маленькое место, но у нас туда и двухлетние помещаются без проблем на прогулке, ваши опасения напрасны.... ну только если Вы шубу цигейковую не будете ребенку одевать :-) вдруг сохранились где -то :-)
01 дек 2004, 11:11
В принципе и не надо, т.к. они все равно без ручки сзади. Пластиковые легкие и на морозе без перчаток за них лучше хватать :-) .
06 дек 2004, 12:03
а когда сели? нам 8мес, можно нам в санки?
AD
AD
07 дек 2004, 16:26
в санки с года - года и двух мес, не раньше, потому что будет засыпать у Вас в санках :-), вот увидите. не экспериментируйте пока. Спать в них холодно а укачивает (как бы гипнотизирует движением) довольно сильно. Моя села в санки в год и четыре и неделю в них кемарила на улице пока не адаптировалась, хотя уже давно не спит на улице.
30 ноя 2004, 20:00
у нас российские метал и дерево со съёмной перекидывающейся ручкой... фотки тут http://foto.rambler.ru/users/jlove/5/
30 ноя 2004, 23:17
Это Емеля, да? Мне они тоже очень понравились.:-) Но муж купил КХВ.
01 дек 2004, 10:21
ВО! Мы как раз такие видели на савеловском. На вид очень удобные, но есть несколько вопросов:
1. Влезают ли в простой лифт?
2. Легко ли снимается ручка, т.к. она отвинчивается, что не совсем удобно.
3. Мне показалось, что узковато седенье и ребенку может быть не удобно в комбинезоне и с подкладкой
4. Санки в виде стульчика. Ножки могут не свешиваться до конца. Удобно ли малышу, не затекают ли ножки?
01 дек 2004, 12:35
1 влезают не только в простой, а в лифт с зауженными створками
2 я сама на улице перекидывала ручку - легко и непринуждённо, а то что откручивается - это плюс - не мешают никакие выступы при полном отсутствии ручки
3 вы мои фоты внмательно смотрели ?? моя в комбезе с внутренней встёжкой и меховом конверте, так там ещё место было
4 сиденье длинное, можно ребёнка сдвинуть чуть вперёд или назад - у нашей получалось в любом виде нормально, даже спать умудрилась лечь...
01 дек 2004, 12:48
Это здорово. Фотки я посмотрел и конверт, в котором была Ваша дочка меня впечатлил :-)). Только на сколько я помню ручка там фиксируется с помощью двух винтов, а не перекидывается. Или я что-то не рассмотрел?
01 дек 2004, 12:59
крючки - только фиксация, а так у ручки 2 положения: спинкой вперёд и ножками вперёд... кстати, ручка складывается ещё (тоже болтик откручивается но не сильно) из положения *ручка за спинкой* ... мы вчера даже спящую затаскивали (заносили)сложив ручку, а малая даже не почувствовала )))
01 дек 2004, 13:36
ЗдОрово! Посмотрел еще раз все Ваши фотки, увеличил одну и рассмотрел на ней ось, через которую ручка перекидывается.
01 дек 2004, 13:46
кстати, если вы там внимательнее присмотритесь, то увидите, что ручка в положении *за спинкой* закреплена не крючками, а примотана чёрными *затяжками* - усовершенствование моего мужа ибо на крючках нам низко, а вообще, решили просто новые дырочки для крючков сделать - под наш рост, при этом когда ручка в другую сторону - нрмально по высоте ...
01 дек 2004, 14:11
Скажите, пожалуйста, где вы покупали такие санки и сколько они стоят? Спасибо.
01 дек 2004, 14:19
мы на Коломенской их покупали за 900 руб., цвета 3 :синий, оранжевый и морской волны как у нас...
05 дек 2004, 18:30
у нас санки из трубы - жутко недовольны, не берите такие.
06 дек 2004, 01:24
У нас пластиковые немецкие. Мы очень довольны.
06 дек 2004, 23:16
У меня любимый вопрос;-): А в сиденье вы ещё помещаетесь?:-)
09 дек 2004, 13:43
Легко. Правда мы худенькие :)
09 дек 2004, 15:05
:-) Ну, мы тоже не толстячки.:-) Правда, мы высокие.
09 дек 2004, 15:18
так мы вроде тоже на маленькие, 104 см с лишним. Правда у нас не совсем санки у нас KHW самокат и к нему купили сиденье, когда нам надо по лесу далеко мы его пристегиваем и он расслабляется... :)
09 дек 2004, 22:59
Ух ты, какие вы высоконькие!!!!:-)
10 дек 2004, 15:28
Да уж, высоконькие! :) Только вот из одежды вырастаем быстро. В растем частенько по сантиметру в месяц. В мне все говорят, после 2-х они медленнее растут :) после трех они медленнее растут :) НИ ФИГА подобного :)
10 дек 2004, 15:56
У нас тоже самое происходит с одеждой!:-) За год мы выросли на 27 см., а там поглядим.
AD
06 дек 2004, 13:47
Я извиняюсь за глупый вопрос, к нашим санкам обычным из нашего детства(по крайней мере к спинке) на морозе язык может приклеиться? Думаю мой деятель вполне их может на улице попытаться засосать... Я как раз тоже модель себе выбираю, еще заодно хотела спросить, сколько стоят деревянные санки стульчиком и как они в плане надежности вообще?
06 дек 2004, 15:08
Лично я языком к советским саням приклеивалась (неоднократно). Деревянные санки стульчиком и с ручкой видела за 1200 р. в "Москве" (Люблино). Cами ездим на тайваньско-китайском варианте KHW и в принципе довольны.
06 дек 2004, 15:24
у нас пластиковые, мы очень довольны
06 дек 2004, 23:19
а у нас обычные, наши, как в детстве были ;-) щас все равно много н асанках не покатаешь, только от точки А до точки В. А на следующий год уже снегокат. А эти саночки самое оно)))
12 дек 2004, 00:32
У нас аллюминиевые трубчатые с деревянным сиденьем, верёвкой и длинной ручкой сзади - очень нравятся. Производства г.Воткинск. Спинку и ручку можно будет убрать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325