Меню

Горнолыжные ботинки и лыжи

AD
Мамочка
30 ноя 2004, 20:20
Озадачились вопросом, а какие лучше купить. Ребенок начинает заниматься заниматься на горных лыжах, поэтому решили купитье му ботинки и лыжи. Размер у нас 30, какого размера нужно брать, какие марки лучше. А может у кого-то есть б/у. Заранее благодарана.
30 ноя 2004, 22:36
Я когда буду дочку ставить на горные лыжи, то этот вопрос выясню у инструктора. Т.к. он и ребенка вашего увидит и сможет дать профессиональный и дельный совет. Давать , а тем более следовать, абстрактному совету, не видя ребенка очень стрёмно. Это исключительно моя точка зрения.
Я бы советовала вам поговорить с инструкторм.
01 дек 2004, 03:18
Ставить надо сразу на хорошие лыжи. Не знаю, есть ли у ФИШЕРА детские варианты, но фирма ОЧЕНЬ хорошая на рынке горнолыжной продукции.
03 дек 2004, 17:56
Все начальные лыжи разных фирм отличаются исключительно дизайном. Покупайте любые карвы и вперед!
03 дек 2004, 20:26
Это точно:-)
03 дек 2004, 21:16
Маша, у Вас никто из знакомых маленькие лыжки и ботиночки не продает случайно?
03 дек 2004, 21:32
Неа,у нас только шлем свой,а лыжи.....Ксюха моя на прокатных каталсь,вот только в этом году будем покупать личный боекомплект.С цветочками россиньолы:-)
03 дек 2004, 21:42
Не могу б/у найти. Придется разоряться. Прокат не подходит, я маленького буду часто возить. Дешевле купить, а потом продать. У нас заказ на паука на лыжах:)
03 дек 2004, 21:07
А не рановато ли неумеющего ребенка сразу на карвы ставить? Они лучше маневрируют, понятно, но сможет ли ребенок удержать себя на них? Может с классики начинать? - спрашиваю, потому как действительно не знаю, с каких лучше начинать ребенку.
03 дек 2004, 21:14
На карвах любой чайник поедет, а на классике - поди еще поставь технику. Карвами намного легче управлять и учиться на них легче, приятнее и интереснее. И к тому же, техника катания на карвах и на классике - разная. Ну не переучивать же потом!
Единственный недостаток карв - они хуже приспособлены для скоростного спуска, т.е. езде по прямой на скорости больше 100 км в час.
03 дек 2004, 21:50
Ну да. Я сама начинала с карвингов. В принципе, не далеко-то я и ушла - до сих пор на них :):):):)
05 дек 2004, 16:31
Вчера своему купили. Были в Экстриме, там ничего не подобрали. В Канте на Нагорной в комиссионке нашли то, что искали. Практически новое. Попробуйте туда съездить.
06 дек 2004, 14:33
А вы там случайно ростовки 110 не видели?Кто бы мог подумать, что это такой дефицитный размер, блин!:( не можем найти (в смысле б/у:)
06 дек 2004, 16:58
http://www.rasc.ru/freethreads/
Это еще одна барахолка.

В Кант можно позвонить и попросить соединить с комиссионкой. Еще интересные по цене предложения были на сайте Триал-спорта. Лыжи с креплениями прошлых лет, но все нужно прозванивать.
07 дек 2004, 18:12
да..(задумалась) нам вот тоже 110 см нужно, наверное придется покупать, я уже настроилась :-(
07 дек 2004, 18:11
Я как-то там была и ничего хорошего так и не нашла :-( у нас размер 30 без носка.
07 дек 2004, 18:31
Да, у Вас размерчик не маленький, мой августовский 2001, но у нас 27-й. Интересно, а рост какой? И какой длины лыжи будете покупать? Мы лыжи взяли 70 см, практически новые красивые карвы-Атомики. Я хотела 80, не было. В воскресенье первый раз катались, и я успокоилась. 80 было бы много. У нас рост 98 см.
07 дек 2004, 19:03
Мы вас почти на 3 месяца старше. Рост у нас 110 см. А Вы в Москве? Гда катаетесь?
Лыжи нам сказали, что нужно покупать 90 см.
07 дек 2004, 19:49
Катаемся всегда в Узком, ближе к дому.
На 90 см трудно будет начинать для трехлетки. Трудно из-за возраста, для взрослого минус 20 см по отношению к росту - нормально учиться. ИМХО.
05 дек 2004, 20:18
Это виртуальная спортивная барахолка:
http://sportbazar.ru/
Здесь часто проходят детские комплекты б.у.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325